Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

привет девочки.

А я гриппом болела, и сын, в прошлый январь.......Я честно думала, что не выживу.Это было очень тяжело, мы лежали в стационаре, капались, кололись, я была в куматозе, ничего не могла сделать, поднять и ухаживать за собой, ни то, что за сыном. Свекровь с нами сидела там. Мы лечились месяц! И очень хорошо отделались, нам повезло, потому как перед этим снимала ЭКГ в реанимации, и видела как парнишка умер от осложнений после гриппа.За 3 дня сгорел просто.

У сына после было осложнение на сердечко.

Поэтому для меня больше вопрос не стоит делать прививку или нет. Сыну в этом году сделала.Если б не беременность и себе бы сделала.Я работаю в таком рассаднике.Вот только сегодня было 19 детей и диагнозом пневмония.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

<<< редиска >>>,  то есть будешь делать прививку? Там ведь один штамм и не факт, что он именно будет. А я слышала среди знакомых и вообще кучу случаев - гриппом не заболели, но другие вирусняки начали цеплять и всю зиму проболели. А это не беременные. А у нас и так иммунитет снижен. Ведь это все равно возбудителя вводят. Ох не знаю, я сначала почти настроена была на прививку. Но теперь думаю мы дома сидим и буду в маске в общественных местах и с мазями в носу, а если принесёт муж просто вопрос с его отселением придётся решать дней на 10-14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки решила сделать прививку от гриппа, но не российскую. В аннотации написано, что можно делать со 2 триместра, а тем кто находится в группе риска вообще можно в любом триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Ксюня♡,  расскажи потом про ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, нет, себе нет.Но мужу и сыну обязательно.Но я ставлю гриппол плюс.Сама в маске работаю, и грипферон в нос по утрам.

 

Anna_asy, с мальчишечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и отличных выходных)

Anna_asy, с сыночком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!Отличных выходных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  в оксолинку не веришь?

 

Доброе утро девочки. Ясных солнечных деньков! Погоду обещают хорошую на выходные. Солнышко уже с утра.

 

Врач сказала, что норма. Беспокоит того, что в 14 недель было 40 мм, в 18 недель 35 мм, а в 20 недель стало 33 мм.

Если есть тенденция к укорочению сходи посмотреть шейку недель в 26. Не жди 3 скрининг. Но я думаю все хорошо. Просто для подстраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, меня раздражает чувство в носу от нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня низкая плацентация я вычитал что надо стоять в колено логтевой позе но вот не нашла описание сколько по времени стоять? и сколько раз в день? И еще когда стоишь в этой позе позвоночник должен быть ровный или можно расслабиться и прогнуться немного? Кому то помогло это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, попа должна быть выше, ведь поза колено-локтевая.Очень мне помогает расслабить спинку, плацента у меня поднялась, но все-равно низковатая.Как насчет плаценты не знаю, мне говорили стоять из за гидронефроза, стою вечерами минут по 15 по 2 захода, и в выходной раза 3 в день. На работе не получается

 

стою вот так, а когда устаю под конец вытягиваюсь вперед.

Ссылки скрыты.

 

Коленно-локтевое положение при беременности: сколько минут стоять

 

Как мы уже упоминали, начинать принимать такую позицию полезно уже с 20 недели беременности. Но чем большим будет становиться срок, тем больше Вы будете испытывать в этом потребность.

Акушеры рекомендуют становиться в коленно-локтевое положение, по меньшей мере, 2-3 раза в день, а при ощущении необходимости — настолько часто, насколько представляется возможным или нужным. Время пребывания в этой позе может составлять от 5 до 30 минут — ориентируйтесь по своему желанию и самочувствию.

Коленно-локтевая поза при беременности: противопоказания

 

Коленно-локтевое положение при беременности не только полезно, но и совершенно доступно для любой женщины: это бесплатный эффективный способ облегчения, а в некоторых случаях даже лечения (совместно с медикаментозной терапией при развитии тех или иных осложнений беременности). Но обладает оно еще одним огромным неоспоримым преимуществом: коленно-локтевая поза не имеет никаких противопоказаний в отличие от всех остальных лечебных средств и манипуляций. А потому непременно воспользуйтесь этим чудесным методом — и Вы оцените все его достоинства на себе лично!

 

Как правильно делать коленно-локтевое положение при беременности

 

Из определения в принципе становится понятно, как это делают. Чтобы стать в коленно-локтевую позу, необходимо встать на карачки на устойчивую поверхность, перенести весь вес тела (и в особенности живота) вперед на руки, затем опереться на согнутые локти. Живот при этом должен провисать, а женщина — ощущать моментальное облегчение и комфорт.

Чтобы поза была более эффективной, опустите плечи вместе с головой ниже уровня ягодиц. Под лоб можно подложить подушку. Также будет удобно расположить ее подмышками или под грудью, чтобы отдохнуть с комфортом. Многие будущие мамы, принимая коленно-локтевую позицию, ложатся на фитбол: это тоже очень удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  у меня и в горле потом такое паршивое ощущение от неё. Но используем. В грипферон не верю почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, ну у каждого свой способ, одному то, другому- другое. Я вот сроду не верила в целебные свойства меда и лимона. А сейчас прям именно этим и спасаюсь, уже третью пятницу подряд я чувствую, что заболела. Глаза текут, нос, горло першит.Явно вирусов нахваталась, но пью на работе чай с лимоном и медом, и дома-и в понедельник уже огурцом на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я против оксолинки! И в саду предупреждаю всегда, чтоб моим детям ничем не мазали. Мне самой неприятно от неё, а детям каково. И против всяких противовирусных препаратов. Уде дано доказана не эффективность всех этих мазей, таблеток и прочего. Наоборот сейчас пишут о вреде. Достаточно просто загуглите и много появится. Вот например

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86, это вечная тема как и о прививках и подгузниках.Каждому свое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше своих пичкала всем подряд, года 3-4 назад. Сейчас ходим всей семьёй босиком круглый год, спим с открытым окном и тфу тфу, максимум 2-3 раза в год по 3-4 дня нездоровы.

 

yunna.86, это вечная тема как и о прививках и подгузниках.Каждому свое

Это точно, поэтому как правило молчу на этот счёт. Здесь каждый день ведь обсуждают, какое противовирусное лучше))))

Кстати я за подгузники и делаю прививки детям по календарю. А вот от гриппа не буду, побаиваюсь и не вижу эффективности у других.

 

Happy mum*, ну у каждого свой способ, одному то, другому- другое. Я вот сроду не верила в целебные свойства меда и лимона. А сейчас прям именно этим и спасаюсь, уже третью пятницу подряд я чувствую, что заболела. Глаза текут, нос, горло першит.Явно вирусов нахваталась, но пью на работе чай с лимоном и медом, и дома-и в понедельник уже огурцом на работу

Мёд и лимон - это очень хорошо, особенно, если действительно натуральный! Если горло першит, иногда рассасываю во рту пол чайной ложки, он аж горло щипит. Помогает вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброе утро!

Вчера была на скрининге. Все хорошо, подтвердили мальчика. А шейку намерила аж 43)) я в такое не верю, она с 13 недель 30-34 была, а тут раз и за чуть больше неделю до 43 вымахала))) врач такой попался (ходила в ЖК).

С отличным скринингом и с сыночком!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86,  все правильно про оксолинку. Вирусы прилипают и не дают попадать дальше внутрь и в слизистую внедряться. Приходишь домой и мылом вымываешь нос. Я верю в действие и именно когда беременная сейчас пользуемся. Раньше не увлекались ни промываниями, ни оксолинками и тем более интерферонами всякими. Раз-два раза в год соплями болел ребёнок. Теперь думаю такую штуку возьму себе как мужу брала, лучше и эффективнее оксолинки.

 

Личное дело каждого конечно защищаться или ничего не делать.

 

Anna_asy,  поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Удачных выходных ! Мы едем виновный дом ремонт добивать очень хочется побыстрее переехать уже пока я ещё двигаюсь.. Да и муж говорит инжир созрел надо собрать я сушку купила буду пробовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

Девочки, я на счет шевелений... Что-то они редко и нежно как-то... Плацента по задней стенке. Может из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, рано еще для ощутимых шевелений)

 

Я ощущаю по утрам и вечером в основном только)

 

Pыженькая, ммм инжир ...вкуснота))))

 

Девочки, кто участвует в обмене подарками жду ваши адреса в личку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  адрес выслала. На счет шевелений тогда перестаю переживать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie,  у меня иногда прям так прилично шевелится, но чаще ближе к вечеру, иногда ночью. Иногда целый день вообще не чувствую.

Прям ощутимо чувствовать стала после 18-19 нед.

 

Happy mum*,  у нас с тобой вчера экватор был ! Половина пути пройдена до встречи с малышиками !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, с экватором))

 

Happy mum*, с экватором)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...