Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Happy mum*, у нас тоже обязательны во всех квартирах и домах - тоже срабатывала пару раз...доча до жути пугалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

•●ФуНтИк●•, во-во, я тоже думаю, что треники после 34-36 недельь начинаются)))

Какие могут быть треники в 20-24нед)))

Тренировочные схватки начинаются с 20ой недели. Безболезненное каменение живота. В принципе это тот же тонус и есть. Только треники они схватки, схватило отпустили, а если долго держится то уже тонус.

 

Happy mum*, ужас! У моей сестры был случай, квартира в доме горела, она была у подруги, их стали эвакуировать. А муж дома после гулчнки спал, и она сквозь дым поперлась за ним. Натянула майку на лицо, пробралась в квартиру рвзтолкала его и вывела. Кот погиб тогда. Жуть как вспомню эту историю (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  кошмар какой. А мне мчс сказали бросить собак дома. Но я этаж ниже спустилась и вернулась за ними. А сына унесли вниз мчс. Пока поводки одела мужик какой-то их схватил и вниз обеих в руках потащил. Сын уже внизу был на руках на улице. Сказали плакал без меня. Мамаша сумасшедшая за собаками понеслась.

 

Но я бы внизу не сидела тогда спокойно...

 

Муж быстро так на служебной машине приехал. Хоть помог сына назад поднять потом.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, ну вот она мужа вытащила тогда, а кота не найти уже было, дым сплошной стоял. Они ещё ремонт потом в квартире делали, все в гари было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86,  так я тоже тогда с зеркалом, но схватки видимо затуманили мои глаза))))

 

Happy mum*, я через день бреюсь...вообще растительность не переношу)))

+1 терпеть не могу, когда где- то, кроме головы есть волосы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, кошмар какой,лишний стресс тебе еще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$,  каждый день что-то. Мало мучаюсь со своим желчным и места себе не найду, еще это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировочные схватки начинаются с 20ой недели. Безболезненное каменение живота. В принципе это тот же тонус и есть. Только треники они схватки, схватило отпустили, а если долго держится то уже тонус.

Это очень спорный вопрос)))на всех медицинских сайтах тренировочные схватки появляются /не появляются после 30 недель.

Все что раньше 30 недель - это тонус, а в народе ему присвоили статус "тренировочных схваток"

Я спорить и переубеждать никого не собираюсь)))просто заинтересовалась данным вопросом, в целях саморазвития))))в инете на мед.сайтах нашла вот такую инфу)

Изменено пользователем Маруся4485
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я в шоке с весом за три недели 3 кг и того за 21 нед 7-8 кг(((((

Изменено пользователем Nata$
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это очень спорный вопрос)))на всех медицинских сайтах тренировочные схватки появляются /не появляются после 30 недель.

Все что раньше 30 недель - это тонус, а в народе ему присвоили статус "тренировочных схваток"

Я спорить и переубеждать никого не собираюсь)))просто заинтересовалась данным вопросом, в целях саморазвития))))в инете на мед.сайтах нашла вот такую инфу)

 

Не для спора, а в целях саморазвития как было сказано. При чем тут народ?

 

Что такое схватки Брекстона-Хикса

 

Тренировочные схватки (схватки Брекстона-Хикса) – это сокращения гладкой мускулатуры матки, не ведущие к раскрытию ее шейки, а следовательно, и к родам. Названы они по имени английского врача Джона Брекстона Хикса, впервые описавшего это явление (еще в конце XIX века).

 

Некоторые беременные женщины знакомы с этими схватками, а некоторые даже не слышали о них. Тренировочные схватки Брекстона-Хикса появляются примерно после 20-й недели беременности. Впрочем, наличие или отсутствие тренировочных схваток само по себе не является показателем неправильного течения беременности.

 

Узнать тренировочные схватки Брекстона-Хикса несложно, ощущения при них обычно следующие: время от времени происходит напряжение мышц матки, причем это напряжение имеет характер приступов и длится где-то 30-60 секунд. Их периодичность варьируется от нескольких раз в день до нескольких раз в час. В это время матка напрягается настолько сильно, что женщина может не только почувствовать, но и прощупать ее. Такие схватки никакого физического дискомфорта не приносят, они не увеличиваются ни по интенсивности, ни по частоте.

Изменено пользователем Jorjen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, что после 20 недели уже запросто могут появиться. Норма. Про 30 недель нигде не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$, а у меня за ночь привес 2 кг(((

 

У меня за 25 недель - 8 кг((( Девочки, кто сколько набрал уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 4 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 6 кг((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 6 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я инфу про 30нед. и Схватки Брекстона-Хикса нашла на медпортале))) а на всяких женских сайтах(городмам, бэбиблог и т.д.) написано про 20нед. Так что не понятно кому верить)) у меня треники после 32-34нед.начинались в обе предыдущие беременности.

 

У меня +7кг

Тоже переживаю, что в родах тяжело с лишним весом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, и на мед портале написано, что народ их выдумал? Ну сори тогда, мне сказать нечего.

У меня после 20 тоже обе предыдущие беременности. И про информация про 30 недель я первый раз слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  ну 8 не критично. Ты же вроде пару недель назад говорила 8 кг привес. Худела и назад набрала?

 

Yulyashka_21,  как твой белок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

What are Braxton Hicks contractions?

 

Braxton Hicks contractions are sporadic uterine contractions that start about 6 weeks into your pregnancy, although you won't be able to feel them that early. You probably won't start to notice them until sometime after mid-pregnancy, if you notice them at all. (Some women don't.) They get their name from John Braxton Hicks, an English doctor who first described them in 1872.

 

Вот с англоязычного сайта. Кто владеет переведите. Я правильно понимаю, что тут написано, что начинаются с 6ти недель, но почувствовать их можно с середины беременности только? Или вооьще так и не почувствовать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, да я скинула до 6 кг ...10 на приеме прибавка в 6 кг была...потом буквально за день +2 кг - поела соленого(( и все никак не уходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, не ешь соленое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  ну уходят это хорошо. Придётся без соленого обходиться, исключить совсем. Мне после 30 недель строго запретили и сказали даже не солить ничего когда большие прибавки пошли.

 

Эту беременность чувствую на диете провести придется. Не знаю как буду без помидоров и фруктов. Сегодня ничего такого не ела и чуть легче.

 

Яблоки и груши - вообще не могу без них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, сейчас уже не уходят...4 день борюсь - без результата(

 

Happy mum*, яблоки и груши почему нельзя?

 

•●ФуНтИк●•, не ешь соленое!

Да я и не ем практически ни соленое, ни сладкое, жареное, жирное...но раз в три недели очень хочеться пару кусочков красной рыбки с авокадо на черном хлебе ммм...и сразу же прибавка кг в два, которая не уходит(

 

Я уже мечтаю, что рожу и буду солить рыбку красную постоянно и есть))))

 

Jorjen, у меня про тренировачные схватки с 20 недели в консультации спрашивать начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...