Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

А я сегодея была на этом ужасном исследовании гтт(глюкозотолерантный тест)

Терпимо конечно, но гадость редкостная эта жидкость)))и главное исследование бестолковое(((

Jorjen, у меня со старшей дочей токса вообще не было- она в 1год и 7мес. стишки рассказывала, не чисто конечно, но все же. Проблем с речью не было.

Младшая-токс был весь первый триместр, сейчас нам 1г.9мес.болтать начала, конечно не предложениями, но слова повторяет довольно хорошо.

Сестра всю беременность умирала от токса(жутчайший был токс); доча у нее говорить рано начала и чисто(без дефектов). А так вообще интересно, как это может быть связано.

 

yunna.86, быстро вам декретные перечисляют, у нас около 1месяца.

Изменено пользователем Маруся4485
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

Маруся4485, декретные обязаны перечислить не позднее 2 недель с момента предоставления больничного по БиР в ближайшую дату выплаты заработной платы (аванс или окончаловка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, фу, хорошо я отказалась

 

у нас тоже декретные быстро, в течении 10 дней, как я принесу документы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//, я в курсе, но у нас бывает дольше. Вот два года назад мой декрет начался, когда зп была уже закрыта за месяц и мне сказали ждать до след.зп))))

Хотя организация у нас огромная и более менее соблюдается ТК. Но бывают такие ситуации как у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чаггингтон?

Спасибо, присмотрюсь.

 

Я в роддом с сыном с пакетом ездила. После 30 буду собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, токс с речью не связан вроде.. :) токс это наши шлаки в организме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, ну я тоже так думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодея была на этом ужасном исследовании гтт(глюкозотолерантный тест)

Терпимо конечно, но гадость редкостная эта жидкость)))и главное исследование бестолковое(((

ты уже сдавала его раньше? Что он показывает? Мне назначили, вот не знаю сдавать или нет.. вернее я сама на него напросилась зачем-то

Времени уйму съедает..

 

Мне сегодняпришли бумаги декретные: в декрет с 27 декабря, первые выплаты только 30 января ...думала раньше выплаты будут - хотела на них коляску купить...придеться как - то думать и раньше брать

отдыхать, видимо, половину января будут...

Я сегодня ходила на беседу с ксюшиным логопедом в саду, поговорили и она спрашивала не было ли токсикоза в ту беременность, с Ксю. А тогда не было, тонус правда сильный был. Вот лежу щас и думаю насколько это связано. Если так, то что мне сейчас ждать, токсикоз был жуткий.

задержка или дефект речи скорее связан с отслойками различными, но не с токсикозом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, нет здесь в январе не отдыхают) просто платят задним числом...я и подзабыла уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прибавка +7 кг. Но я только рада. Сейчас хоть на скелет перестала быть похожа. Сейчас вешу 57 кг.

 

Врач мне вчера открыла больничный. Посижу еще дома. Страшно на работу ходить.

 

SuperStar,  при сильных токсикозах у матери во время беременности могут быть нарушения закладки в некоторых зонах коры головного мозга. Я так понимаю, поэтому логопед и интересуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, ну и правильно) побереги дома себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, нет я не сдавала, это нововведение. Я просидела в жк 4 часа, голодная и в мутном состоянии(после выпитой глюкозы) Тест очень вредный, то что надо выпить=20 ложкам сахара, разведенным в 300мл.воды. Представляешь какая нагрузка на поджелудочную, да еще и на тощак. Поздно нашла статью про это исследование, а так отказалась бы!

У нас и так у организмов нагрузка в связи с бер., а тут еще и этот анализ. Кровь из вены берут 3 раза.

Говорят, что он не особо показателен, даже если что то будет не так по анализу, то лечение-это тупо диета!!!

Изменено пользователем Маруся4485
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла в туалет а на трусах немного выделений коричневого цвета(( бумажкой вытерла - ничего нет...блин и домой еще не скоро и идти далеко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наорала на сынулю.....15 минут орали на кухне, пыталась намазать ранки во вру(стоматит), до этого папа мазал, а сейчас он в рейс уехал-а мазать то надо, он кричит, больно, рот не открывает, страшно ведь, еще и больно очень. Я ору как ненормальная, даже голос охрип.Так жалко моего котика.Потом ревели вдвоем сидели...теперь такой осадок на душе, я так кричала на сыночка....... он итак боится, а еще и мать орет....я деспотичная мать в плане лечения, сюсюкаться не буду, но сейчас прям кирпич на душе лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86, я всегла к 32 неделе собираю пакеты, у нас сумки не разрешали. Потом сто раз их перекладываю еще.

В этот раз не знаю какие требования. Как переедем сходим с мужем на экскурсию, и соберу сразу все. Прокладки и трусы одноразовые мне девочка уже отдала; у неё лишние пачки остались после родов.

 

Я сегодня ходила на беседу с ксюшиным логопедом в саду, поговорили и она спрашивала не было ли токсикоза в ту беременность, с Ксю. А тогда не было, тонус правда сильный был. Вот лежу щас и думаю насколько это связано. Если так, то что мне сейчас ждать, токсикоз был жуткий.

 

Токсикоз напрямую с речью ребенка никак не связан, как специалист говорю (я логопед, нейрореабилитолог). Но логопеды выясняют анамнез ребенка, в том числе и течение беременности. Внутриутробные проблемы могут сказаться на развитии мозга. Моя дочка имела почти все, что приводит к задержкам в развитии речи и различным проблемам (недоношенность, гипоксию, кесарево, ВУИ, отек мозга после КС и т.д.), но к счастью заговорила она очень рано и качественно. Не угадаешь, как развивается мозг. Плюс проблемы могут быть серьезные при родах, например, травмы шейного отдела, которые сплошь и рядом, очень часто являются причиной речевых проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  ничего себе. Что же это такое....

 

<<< редиска >>>,  подойди обними, поцелуй и все забудется. Гормоны наши беременные ещё шалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, я думаю, что типа при токсикозе может быть гопоксии плода, и отсюда последующие проблемы. Но это моя догадка только, я в тему не стала вдаваться, так как это уже не важно. Сейчас мне было важно как существующие проблемы с речью разрешить. Об этом и говорили.

 

 

 

Токсикоз напрямую с речью ребенка никак не связан, как специалист говорю (я логопед, нейрореабилитолог). Но логопеды выясняют анамнез ребенка, в том числе и течение беременности. Внутриутробные проблемы могут сказаться на развитии мозга. Моя дочка имела почти все, что приводит к задержкам в развитии речи и различным проблемам (недоношенность, гипоксию, кесарево, ВУИ, отек мозга после КС и т.д.), но к счастью заговорила она очень рано и качественно. Не угадаешь, как развивается мозг. Плюс проблемы могут быть серьезные при родах, например, травмы шейного отдела, которые сплошь и рядом, очень часто являются причиной речевых проблем.

О, вот и ответ! У нас проблема в родах была, да, смещены позвонки были.

 

 

 

SuperStar,  при сильных токсикозах у матери во время беременности могут быть нарушения закладки в некоторых зонах коры головного мозга. Я так понимаю, поэтому логопед и интересуется.

Вот я так понимаю что токсикоз может сказаться а может и нет. Как и прочие нарушения в беременности. О чем выше специалист и сказала.

 

<<< редиска >>>, это бывает. Я потом просто прощения прошу.

Я сегодня тоже на мишу сорвалась (это редко бывает) . Он вечером такой капризный, из плова стояла ему призрачные куски морковки вынимала, а он ноет и ноет, потом дала печенье безглютеновое, там крапинки он стал ныть что грязное. Я сама еле стою, давит промежность кппец как, и при этом ужин надо готовить мужу и дочке и самой поесть. Ну и сорвалась..

А на самом деле ему плохо наверное, опять стул плохой, наверное живот болит, вот и капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  как ты? Больше не было выделений? Домой добралась отдыхать? Может шейка после па? Было па?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,Скорее всего какой нибудь сосуд на шейке задела,возможно правда после секса.Не хочешь на цервикометрию сходить?Или к доктору на осмотр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у нас тут те, у кого были ЕР мальчиков в ягодичном(тазовом) предлежании? Я знаю, что сейчас мальчиков в данном предлежании не рожают. И подругу у меня с сыном кесарили в ягодичн.предлежанием.

Но и все-таки может кто есть, поделитесь опытом как все проходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, это от рд зависит, в нашем где я оба раза рожала я годичное предлежание не является показанием к кесареву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, нет я не сдавала, это нововведение. Я просидела в жк 4 часа, голодная и в мутном состоянии(после выпитой глюкозы) Тест очень вредный, то что надо выпить=20 ложкам сахара, разведенным в 300мл.воды. Представляешь какая нагрузка на поджелудочную, да еще и на тощак. Поздно нашла статью про это исследование, а так отказалась бы!

У нас и так у организмов нагрузка в связи с бер., а тут еще и этот анализ. Кровь из вены берут 3 раза.

Говорят, что он не особо показателен, даже если что то будет не так по анализу, то лечение-это тупо диета!!!

Что то решила отказаться от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пришла домой ...скорее всего трещина кровит (геморой) - буду наблюдать ...больше выделений ттт нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,Слава Богу!А то ты испугала,я уж лежу все передумала!!!!

 

Девочки,если не сложно,напомните средство от запора?А то я до слез весь день((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$, правильно!! Нет смысла мучить себя! Всю жизнь обходились без этих исследований! Сахар если повышен, он и будет повышен при сдаче на тощак.

Я ни в коем случае не советую, каждый сам для себя решает. ну просто сама считаю, что зря пошла на него(((

Весь день не могу прийти в себя, то тошнит, то голова кружится и встать с дивана не могу(

А так вообще возникли мысли, что это какие то эксперементы над беременными)))вроде и смешно звучит, но все может быть!

 

юлечка84, мне хорошо помогают глицериновые свечи и микролакс клизьмочки(их даже бер.и малышам можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...