Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Девочки,доброй ночи! Кто нибудь из вас сталкивался с проблемой зуда? Я вся чешусь ,сдала биохимию,алт и аст повышены в 5 раз,прописали хофитол и урсофальк.Опасно ли это? Читаю интернет и страшно(((

Evgenya 26,это не есть хорошо,и на самом деле довольно опасно.Лучше лечь в стационар и откапаться, причем прямо сейчас.Одними таблетками проблему не решить, как то халатно доктора отнеслись к твоим цифрам сейчас.

Я не хочу пугать,я сама сейчас примерно в такой же ситуации,но моя кровь никак не придет.Если сегодня результата не дождусь-завтра сдам еще раз,но уже по cito.

У нас есть в группе девочка,Танюшка,я надеюсь она зайдет сегодня и нам расскажет подробности как с этим быть.Она прошла эту тему 5 лет назад.

 

Да, это я почти 5 лет назад прошла. Можешь мой дневничок за 2011 год почитать,с дочкой повысились только АЛТ, АСТ резко. На 28 неделе были на верхней границе нормы, что-то за 30 единиц, потом резко на 33 неделе выше 120 подскачили. Я сначала не верила,пересдавала в разных лабах, чесаться начала, но решила, что аллергия и села на жесткую диету, чес прошел. А анализы ухудшались с каждым днем. По узи печень была в норме, мне объяснили, что это потому, что изменения резкие и печень еще не изменилась. Меня срочно госпитализировали, целыми днями капельницы, эссенсеале внутривенно, плазмоферез и т.д. Готовили к преждевременному КС, кололи для развития легких дексаметазон. Каждый день ктг и узи, так 5 дней и все только ухудшалось. На 34 неделе сказали, что все бесполезно, ребенку плохо там, экстренно КС. Вот так. Оказалось, что эта бяка называется ХОЛЕСТАТИЧЕСКИЙ ГЕПАТОЗ БЕРЕМЕННЫХ. Он не лечится, можно поддерживать, но наблюдение нужно постоянное. И еще пишут, что чаще всего он генетически обусловлен и будет повторяться каждую Б. Самое интересное, что т.к. это редкое заболевание при Б. не каждый врач про него подробно знает, моя Г. вот не сразу сообразила, быстрее я в инете инфу нашла))

 

Вот я сейчас сдаю Биохимию каждый месяц, стараюсь диету печеночную соблюдать. Обычно он проявляется с 28 недели, но бывает раньше. Слава Богу, пока мои цифры низкие.

 

Хорошая статья про него www.medsecret.net/***/zabolevanija-organov-piwevarenija-pri-beremennosti/289-holestaticheskij-gepatoz-beremennyh

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

SuperStar, с обычным физраствором.Увлажняй.Дома увлажнитель есть? с ним сразу легче становится

 

Мамуля л@потули, спасибо дорогая..Вот именно этого я и опасалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, что твой анализ?

 

Читала в инете, что девчонки с этим чесом и повышенными амилазами почти до родов ходят и никто им ничего не назначает. Может, конечно, со мной перестраховались. Я же в перинатальном центре стояла на учете. Чесалась я не супер сильно, вообще чувствовала себя прекрасно, даже не поверила сразу анализам. Отказывалась от госпитализации.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, цифры не видела, но по телефону сказали-норма.Планирую завтра зайти посмотреть своими глазами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а с чего ты решила, что они должны быть повышены у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  люлька все равно нужна будет. И блок прогулочный хотелось бы лицом к себе, чтобы переставлялся.

 

Мамуля л@потули,  как это страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, а в снапе не переставляется? Ну тогда опять к вопросу удобства возвращаемся. О чем я и говорила. Я ж не люблю том что только дорогие коляски надо покупать, и только бугабу. Я о том что в первую очередь должно быть удобно маме. И если это удобно дорого, то оно оправдано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  в снапе в прогулочном блоке не переставляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и я не за рулем. Старшего вперед. Три кресла вряд ли встанут сзади

А смысл сына вперед? Вряд ли я займу сзади меньш места, чем с сын на автокресле)

Evgenya 26,  последнее УЗИ было в 22 неделе, вес малышей был 590/618гр. На неделю даже опережают по размерам, поставили 23 недели.

Завтра иду на 3d УЗИ, узнаю сколько сейчас весят.

Набор мамой веса вообще ни о чем не говорит...некоторвые и 20 кг набирают, а малыш меньше 3 кг рождается...быстрый набор веса говорит скорее о том, что мама в ширь ростет...не переживай) сколько ты в общем набрала?

 

согласна, у нас в городе, на ребенка старше двух лет в коляске смотрят как на больного.

 

Н, я правда сама после 1,5 уже коляской не пользовалась.

Не знаю на меня никто ни как не смотрел...всем мне кажется все равно кого ты катаешь в коляске)

Нашла щас два забытых платья в шкафу. В оба влезаю с животом))) недаром говорят что к третьему ребёнку вся твоя одежда беременная)))))

Летние платья?)

 

Happy mum*, а в снапе не переставляется? Ну тогда опять к вопросу удобства возвращаемся. О чем я и говорила. Я ж не люблю том что только дорогие коляски надо покупать, и только бугабу. Я о том что в первую очередь должно быть удобно маме. И если это удобно дорого, то оно оправдано.

У нас здесь стокке и бугабу совсем редкость...дорогие коляски совсем не в почете.

Я нашла один вариант похожий на бугабу ( тоже делается и на 2 и на 1), цена почти в половину меньше...но отзывов начиталась, что совсем качество плохое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, нет, тёплые. Ну не совсем чтобы тёплые тёплые, но осент-зима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а с чего ты решила, что они должны быть повышены у тебя?

опять вернулась тошнота, блевотики и тому подобные прелести беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,девочки,уже четверг или только четверг,сил что то не на работу ходить,две недели с таким энтузиазмом бегала и все выдохлась((((Хотя я и дома не могу сильно находится,напрягает домашняя эта работа.У нас беременных в санаторий отправляют ,вот бы туда,правла можно только в отпуск или за свой счет)))) а как с сыном быть,вообщем я в раздумьях

 

Лежала вчера на правом боку,спала и просыпаюсь от боли ,так била она меня,я сразу не поняла прям испугалась,перевернулась успокоилась,командирша какая то,сыночек таким не был

 

Выставила некорые вещи сына,рубашку,брюки на продажу,и тут думаю вдруг ошиблись с полом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  у меня тоже подташнивания были и непонятно что с аппетитом. Это желчный и печень шалят. После хофитола реально легче, я пару недель всего пила. И для плаценты препарат отличный и для почек, поэтому только плюсы. Если камней нет в жёлчном и индивидуальной непереносимости - можно попробовать попить.

Я 11 на УЗИ жёлчного и печени и по результатам всего( и крови) на приём и посмотрим что ещё назначат.

 

Доброе утро, девочки. Завтра пятница и потом выходные!

 

Nata$,  ага, меня тоже мысли посещают что с полом могли ошибиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

вчера отпраздновали ДР сына - сходили в кафе, потом дома ели торт. Он выбрал себе набор лего аэропорт, еще мы от себя купили шахматы (он ходит в секцию). Дома тортик со свечками))

еще вчера был шоппинг) купили сыну комбез зимний, малышу кучу одежды, сеье купила трусы послеродовые, прокладки и крем для сосков

вот. похвасталась))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо за ответы! Очень боюсь любых лекарств при беременности. Лучше сама буду терпеть, но ребеночку не хочу химию.

Подробно о ситуации здесь: http://www.babyplan.ru/questions/139595-krapivnitsa/

 

Вчера так и не решилась не на что, хотя муж из аптеки принес фенистил. Ночью очень плохо спала. Всё чесалось и кололось и словно, как после ожога. Бррр. Утром количество сыпи то же самое.

 

Что касается локализации, то есть как бы два места на теле, где много пупырышек этих. Это на животе 5х3 см, и на правой ноге 7х4 см. В других местах единичные пупырышки - это на ногах ниже колена, на ладонях и на животе. Это все те места, которые были намазаны лосьоном Ла-кри, после чего появились первые высыпания. Хотя до этого уже наверное месяц пользовалась данным лосьоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки)

 

фывапр//, послеродовые это какие трусы? Утягивающие? С покупочками)

 

Happy mum*, я тоже иногда думаю вдруг ошиблись с полом) определяли ведь только пол в 16 недель на платном узи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//,  здорово.

 

деLOVEаЙА,  назначают препараты разрешённые во время Б и если не лечиться, может и хуже быть. А вот это действительно вред малышу будет. Но смотри сама конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, нее)) вот такие

e0cCPICpfSGB1r4JFrzgSA.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$, хотела написать, что декрет уже скоро) но смотрю у тебя срок чуть меньше, но все равно) скоро декрет - отдохнешь)

 

фывапр//, для чего такие?

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, как для чего? прокладку держать. у нас обычные трусы в роддоме нельзя.

у вас как-то иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  ты же ещё пойдёшь на УЗИ? Я вот думаю в 30 недель уточнить ещё.

 

фывапр//,  я брала одноразовые, но покороче шортики были. Удобно было.

 

Или на фото просто так выглядят. У меня ягодицы еле прикрывали и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//, у нас в свободном доступе трусы и ночнушки в больнице - самим покупать не надо ...поэтому как они выглядят я и не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, я тоже думаю что это на фото такие панталоны.

взяла одни, на первый день-два, потом хлопковые новые трусики натяну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и свои трусы...никто не запрещает.

 

Happy mum*, я пойду ровно в 30 недель на узи ( записалась уже), но пол особо смотреть не буду, т.к. к акушерке иду ...рожу видимо и узнаю точно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//,  я без хлопковых обошлась только этими. Лило очень сильно все 3 дня до выписки. И урологические толстые даже протекали временами. Конечно по ситуации уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...