Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Nata$,  у нас был один вариант имени для сына еще даже до моей первой беременности...муж хотел назвать сына в честь отца своего и там вообще без вариантов было. А вот для девочек наоборот муж против буквы "р" в имени - на его взгляд надо что - то помягче для девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

Nata$,  у нас был один вариант имени для сына еще даже до моей первой беременности...муж хотел назвать сына в честь отца своего и там вообще без вариантов было. А вот для девочек наоборот муж против буквы "р" в имени - на его взгляд надо что - то помягче для девочки.

Да,я тоже про р для девочки ,не зацикливаюсь,мне кажется Э тоже сильная буква,хотя все это тоже забобоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$, у нас получается два " пунктика" с мужем при выборе имени) мне надо европейское, ему без буквы "р"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$, у нас получается два " пунктика" с мужем при выборе имени) мне надо европейское, ему без буквы "р"))

Вот и хорошо что всем подходит,я кстати еще месяц назад послала имена тут в группах,и вроде б только одну Элину видела,но это пару троек месяцев пролистала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу сильных и слабых имен в имени

у меня сын Тимофей - огонь парень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//, в твоем списке нет еще одного красивого распространенного имени: Виктория!

У меня старшая Викуся)))довольно мягкий и азартный человечек, но это пока)))дальше время покажет

Изменено пользователем Маруся4485
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, )))) да, красивое имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую хотела чтоб уменьшительно ласкательное имя было Лина и в род доме её так и называла, выбирала между Элиной и Эвелиной муж был за оба варианта озвучила маме ей не понравилось но сильно она не возмущались, а когда нас выписали мама дома спросила ну и как решили назвать я с оказала Элина а она говорит- вот а я всем родственникам сказала что у нас Алинушка родилась я почему-то это имя не рассматривала но оно мне очень понравилось вот и назвали Алиной и даже не разу её Линой не называла. Мы живём в России и не так уж и часто мне это имя встречается в саду в школе и в кружках везде она одна Алина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую хотела чтоб уменьшительно ласкательное имя было Лина и в род доме её так и называла, выбирала между Элиной и Эвелиной муж был за оба варианта озвучила маме ей не понравилось но сильно она не возмущались, а когда нас выписали мама дома спросила ну и как решили назвать я с оказала Элина а она говорит- вот а я всем родственникам сказала что у нас Алинушка родилась я почему-то это имя не рассматривала но оно мне очень понравилось вот и назвали Алиной и даже не разу её Линой не называла. Мы живём в России и не так уж и часто мне это имя встречается в саду в школе и в кружках везде она одна Алина.

А меня моя мама наоборот удивила,когда ей сказала про Элину,она поддержала меня)))Хотя когда Ярослав то как ей не нравилось,а сейчас и не представляет как бы по другому звали внука)

 

Все,девочки,я поела третий раз и пошла на работу)))Всем хорошего спокойного дня)

 

Happy mum*, где пропала сегодня,как с животом то дела?

 

Маруся4485, и мне нравится Виктория- Тори,в Санта Барбара было такое сокращение имени)

 

Что то оказывается я фанатка сериалов,хотя много лет драмы мелодрамы на дух не переношу,все смотрю триллеры и детективы,ужасы,а в эту беременность потянуло на турецкие драмы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мартятах девочка с Германии была, у неё тоже Элина. И в инстаграмме несколько семей с таким именем. Довольно распространеное сейчас.

Но это вме фигня.

Вот у меня Ксения. Никогда мне это имя не нравилось. Вот совсем прям не нравилось. но почему то когда я дочку носила поняла что никак по другому назвать не могу. Не объяснимо это. А после её рождения и полюбила это имя. И все меня пугали что в Питере каждая вторая девочка Ксения. Ну вот мы второй год в сад ходим, что в прошлом что в этом году она одна Ксюша на группу. На танцах правда три)))

 

И я когда её называла так, меня даже не остановило что мужа первую жену Ксения звали)) вот пофиг мне. Теперь у меня Ксения только с моей Ксюшей и ассойиируется.

А Миша у нас ещё до зачатия был Миша, даже не обсуждплось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Ух какое жаркое обсуждение имён. Мне важно, чтобы и с отчеством и фамилией сочеталось. Просто одно имя без сочетания не рассматриваю.

Я с утра в ЦПСИРе была, забирала результат крови и на консультацию к заведующей отделения как раз по резус конфликтам ходила. Слабый Д у меня, слабоположительная то есть. Правильно определили. Ответ её конечно меня как-то не очень вдохновил, опять все дальше решать мне.

Я вас поздравляю говорит, вы относитесь к 1 % людей с слабовыраженным резусом. То есть слабый плюс. Наш центр именно беременных таких ведёт как минус и мы колем им иммуноглобулин. Но мы перестраховываемся... Центр на Опарина таким женщинам ничего не колет и ооочень маленькая вероятность резус конфликта. Так как вы аллергик и при чем с аутоимунным фактором я вам напишу, что не нужно колоть, потому что кто знает какие последствия выдаст организм. Все это должно делаться в условиях стационара и не факт, что гладко пройдёт. Я ей сразу сказала у меня аллергия через 3 дня вылазит только, ну сутки самое малое. Она сказала тогда нет.

Но то что маленький шанс конфликта есть меня немного пугает конечно. Вся литература в инете пишут, что людям слабоположительным не колят иммуноглобулин и конфликт у них не может быть с ребёнком. В общем сложный вопрос конечно.

 

И про прививки... Я спросила про прививку от гриппа. Она сказала против прививок любых беременным и от гриппа в том числе, а от гриппа сама никогда не прививалась. Сама в 11 недель переболела гриппом с температурой 40. Доходила и родила благополучно.

 

Nata$,  спасибо. Все хорошо с желудком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

А у нас девочки Екатерина и Елизавета. Причем младшая первые три недели была Машей. Но не смогли мы ее так называть. А старшая до рождения была Аней. Муж увидел дочу, решил по-другому, стала Катей.

А вот мальчика не знаю... ну Марк выбивается из строя.. говорю, надо тоже на букву Е,старшая ответила - мы не из одного помета (*кошек), чтоб нас называть на одну букву...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole, старшая умничка)))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая,сыночка с Днем рождения!

спасибо!! :)

 

Я с утра в ЦПСИРе была, забирала результат крови и на консультацию к заведующей отделения как раз по резус конфликтам ходила.

и я там утром была :)

это ты куда ходила? на втором этаже была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole, вот у нас тоже выбивается из строя))))дочки Виктория и Алиса!!! А вот мужчину нашего Ванечкой хотим назвать! Это имя осталось еще от второй дочи)))когда не знали кто в домике живет, а там Алиса жила)))

И вот теперь имя дождалось своего обладателя) еще нравятся имена Илья и Арсений. Но все равно на детей надо смотреть)))

Кажется, что не звучит Виктория, Алиса и Иван))) ну а с другой стороны они же разные люди и личности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$, ты в России живешь?

 

Dreammie,  время еще есть с именем определиться...муж предлагает какие - то варианты?

по девочкам нет, вообще так повелось что имена даю я... По мальчикам сто предлагал мне не нравится.

 

Olga_ole,  вот дети пошли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar,  да была на втором к заведующей в 221 сидела ждала. Девушка одна передо мной была.

 

Olga_ole,  приколистка доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто с мужьями рожал, как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//, я оба раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, и я Илью рассматриваю :)

 

SuperStar, да была на втором к заведующей в 221 сидела ждала. Девушка одна передо мной была.

 

Olga_ole, приколистка доча.

это другое крыло :) Я тоже на втором была в 205 каб. Сидела ждала больше часа, когда врач на работу приедет :(

 

Мы старшего во времяБ звали Стёпа, Степашка :) А родился совсем не Степан, а Игорь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто с мужьями рожал, как вам?

И я оба раза. Отлично)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, как впечатления?

легче с ним было психологически или мешался только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//, смотря какой муж :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, муж как муж. нормальный, адекватный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поперлась в тц, тут недалеко. Но сегодня снегом все завалило, бугабу конечно ни фига не едет, тащила волоком. Миша спал все время в коляске. Щас вернулись увидела у него с руки варежка свалилась, и не пойти искать уже. И так коляску еле дотащила.

Так обидно. Клёвые краги такие были ((( и в зиме жить ещё две недели

 

SuperStar, муж как муж. нормальный, адекватный

Если адекватный то супер. На вторых родах правда выгнала его в какой то момент. Но у меня такая жесть там была, я вообще всех хотела выгнать. А так с ним было отлично, и поржать и психологически легче. И потом ребёнка сразу ему дали, пока меня шили. И как то вообще совместное дело, единение какое то что ли)))

Но это да, от человека зависит. Мы и сейчас хотим вместе, если детей будет с кем оставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...