Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Jorjen,  так периодически с лекарствами бывает и перерегистарация затянуться может. Я помню как в 2010-2011 гг мужу Спеман через Украину заказывали, а он то вообще гомеопатия по сути и не является лекарственным средством. Помню, когда в стационаре работала в 2012-2013 капли Отофа было не купить, дюже активные мамки их тоже иоткуда то заказывали из др.стран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

\АnnаBel//, ну от спемана столько побочек не было как от гинепрала. Утрожестан раньше разрешали не позже 20 недель, сейчас до 36. Явно из за пропажи гинепрала.

Я не знаю. Мне гинепрал назначали в первую беременность, жуткий тонус был. Я ходить не могла так живот сводило. Я пить не стала, побоялась. Так с этим тонусом и доходила до 40 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, сейчас нифедипином заменяют гинитрал. Утрик, мне кажется, не справится так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, ну вот я тогда ничего не пила и не ставила, и доносила. Поэтому меня до сих пор терзают сомнения насчёт его необходимости.

Утрик сама ставлю до сих пор. Но мозгами понимаю, что для психики это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю ситуация с тонусами у нас несколько преувеличена. Любят генипрал наши Врачи. В Европе нет такого понятия как тонус и его не лечат. Я в своём мнении где-то посередине. Меня тоже посещают до 20 секунд окаменения живота. Бывает редко, бывает чаще. И при этом бугор такой выпирает. Вот не знаю треники это или же тонус пресловутый. У врача в пятницу спрошу.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjenутрик у меня тоже еще остался.

У меня было столько вмешательств, поэтому в моем случае лучше перестраховаться и не испытывать судьбу, чем потом сожалеть.

 

Happy mum*,  у меня к вечеру бывает раз по 5 за 30 минут " каменения", могут быть безболезненны, а могут и болезненны, длительностью секунд по 20-30.

 

Мне кажется это не совсем нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  так периодически с лекарствами бывает и перерегистарация затянуться может. Я помню как в 2010-2011 гг мужу Спеман через Украину заказывали, а он то вообще гомеопатия по сути и не является лекарственным средством. Помню, когда в стационаре работала в 2012-2013 капли Отофа было не купить, дюже активные мамки их тоже иоткуда то заказывали из др.стран.

По искала в наших интернет аптеках только в растворах для инъекций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За границей и тромбофилию за тромбофилию считают только после нескольких ЗБ, и ЭКОшкам после подсадки тесты назначают делать и то на какой-нибудь 15-17 дпп, когда уже не понятно была попытка имплантации или нет, и при кровомазаньи не пытаются сохранять. А сколько со мной девочек сидело в ветке экошек из которых просто лило на сроках 5-6 нед и Б сохранили, у нас, в России, некоторые уже из них родили уже , у кого то уже сроки ближе к родам.

А в Европе - все естественный отбор. Никто не сохраняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  у меня весь день это и вечером чаще, да. Врач меня смотрела и тонус не обнаружила. И с сыном так было. Может быть это и норма. Но 5 раз за 30 минут слишком конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$,  вот и у нас так же.

 

Happy mum*,  в течение дня у меня это все реже, а к вечеру как то ухудшается.

 

Трентал я тоже пила, отзывы не однозначные, типо его на поздних сроках применяют. Но микротромбозы, я считаю, это гораздо хуже для малыша.

 

Nata$,  спасибо, что посмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjenутрик у меня тоже еще остался.

У меня было столько вмешательств, поэтому в моем случае лучше перестраховаться и не испытывать судьбу, чем потом сожалеть.

 

Happy mum*,  у меня к вечеру бывает раз по 5 за 30 минут " каменения", могут быть безболезненны, а могут и болезненны, длительностью секунд по 20-30.

 

Мне кажется это не совсем нормально.

Какие пять за 30. У меня в первую беременность были каменения в течении дня и по минуте. Сводило так что я останавливалась на улице и дышала, идти не могла. Врач говорил посчитать сколько раз за день, я не могла посчитать. Просто постоянно. Но гинепрал пить не стала.

Во вторую тоже было, но меньше и не так сильно. Сейчас днем секунд на 20 прихватывает. От быстрой хотьбы, резкой перемены положения тела или само по себе. Вечером просто схватит и не отпускает пока не лягу уже. Т.е. не 30 секунд, а 30 минут и более. Колом стоит живот.

 

По поводу гинепрала, он влияет на сосудо сердечную систему не только матери но и плода. И вот это уже страшно. Как по мне то лучше тонус потерпеть.

 

Мне кажется если схватывает периодически по 20-50 секунд то это не тонус а брекстоны. И вполне сеье норма. Если подолгу живот каменный и боль , тогда хуже. Опять же если ложишься расслабляешься и все проходит, то и проблемы нет, зачем лекарства. Ледать побольше.

Ключевое слово тут кажется, я не знаю как на самом деле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не весь живот каменеет, а где выпирает бугор только. Интересные ощущения. Как онемение что ли лёгкое, как упираются и давят изнутри. Справа это всегда. Похоже на тренировочные. Такое ощущение что вот уже некуда этому бугру выпирать и кожа растянута до предела. Я бы сказала даже скорее приятные ощущения.

Изменено пользователем Happy mum*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну давайте статистику, у кого каменеет живот? По сколько раз и какой длительностью? Просто для интереса, много нас таких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати чем больше срок тем чаще становится.

 

У меня не более 20 секунд. Периодичность не засекала, но это регулярно уже. Я бы сказала не редко. И днём есть и вечером чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, у меня весь каменеет, и иногда вместе с промежностью. Бывают дни что сильно и часто, бывает что редко. Но в любом случае с первой беременностью не сравнить. В сравнении можно сказать я его вообще сейчас не чувствую .

 

Happy mum*, ну со сроком да, и чаще и ощущения усиливается. Потом ещё помню прострелы в промежность начинаются, и ощущения что ребёнок подкоп роет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  ого. Нет у меня весь нет. Левая половина и низ спокойны. А бугор в районе пупка справа всегда вылазит. Ну большой такой. Думаю спина это, упирается внутрь и давит и при этом треники лёгкие идут.

 

Я помню с сыном тонус когда ставили совсем другие были ощущения.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня сегодня в первый раз хватает живот ( за три беременности) уже на протяжении часов 6-7 ...каменеет весь живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У менятоже бывает прихватывает. Если устаю или долго хожу , то часто и болезненно, если спокойный день, то редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в воскресенье ночью что то было с животом, я так и не поняла! Но всю ночь живот тянуло, паховые складки ныли, живот бугорками каменел. Я даже с одного бока на другой перевернуться не могла, было больно. Еле до 5-6 утра дотерпела. Потом в тёплый душ на 15 минут залезла, немного легче стала. Но перепугалась я, наверно тонус был. У меня перерыв Магния уже 3 недели, т.к. пью кальций. Но решила возобновить Магний пораньше, мне кажется от него мне легче. В прошлом месяце такого не было, я его там курс месяц пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем

У меня тоже живот каменеет днем реже- вечером чаще, секунд на 20-40. Если днем набегаюсь, то вечером потом атас, потом лялька пляски устраивает, когда все проходит, а потом икает долго))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки) отличного дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличной погоды)))

 

Девочки, скажите, а фото пузиков для пузороста вы делаете утром натощак или в течение дня уже, после еды или вечером вообще??

У меня утром натощак смотреть не на что просто, кажется,что очень маленький живот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе! я сегодня сделала последний квест )) сдай анализ и приедь на работу на метро в час пик ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!По поводу каменений в животе-у меня тоже самое,вчера была у врача,тонус не обнаружен.Сказала,скорее всего это треники или малышка так ложиться что матка напрягается.Бывает прям часто,в час по несколько раз,но они не продолжительные,максимум минута.И чаще тоже бугорком,редко весь живот.Утрожестан я ставлю,отменять до декрета точно не буду и магний опять начала пить,с ним и правда как то легче.В декрет мне с 30 ноября)Потом можно расслабиться и начать покупать вещички и сумку собрать в род дом.

 

Илончик33,С неделькой дорогая;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...