Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Привет девочки!

Прошла узи- скрининг. Все с детками хорошо, кровотокив норме, органы в норме, размеры на неделю вперед.

Девочка - 2181гр, мальчик - 1955гр

Единственный нюанс, врач под вопросом поставил узел пуповины у девочки :(

И у девочки умеренное многоводие. Но это не страшно, у мальчика в 26 недель было ум.многоводие, сейчас его нет.

В понедельник к Г, посмотрим что она скажет.

3d не получилось посмотреть, врач сказал срок большой и еще двойня ничего не увидим

Более подробно в УЗИ напишу.

 

Проводила щас мужа в аэропорт, так грустно и тоскливо одной :(

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

JOY88, с хорошим узи)! Куда муж улетел?

 

юлечка84,  я исключительно с поворотными колесами рассматриваю варианты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки, девочки, неужели я смогла вас до конца дочитать!!)) :girl_bye:

Happy mum*, у меня было похожее когда эррозия активизировлась. Так что не переживай, все будет хорошо!

юлечка84, Юль, ты же писала про банк пуповинной крови? Я изучала этот момент и нашла много статей на тему того что это на*балово к сожалению.. смысл в том что 99% что эта кровь не подойдет ни самому ребенку, т.к. она скорее всего будет уже содежать в себе дефекты которые привели к болезни, братьям/сестрам аналогично скорее всего не подойдет. Там короче много моментов которые говорят о том что это чистый маркетинг и я для себя решила что мы не будем сдавать и дело реально не в деньгах. Просто складывается впечатление что эти гемобанки обманывают людей, забирают бабки и на самом деле ничего даже нормально не делают ибо это бессмысленно.

 

Я наконец-то пару дней как в декрете и это прекрасно хоть и непривычно :girl_dance:

 

Воздуха тоже периодически не хватает, капец как болит между ног наверху. Пару дней назад перенервничала и всю ночь мучалась как мне кажется трениками (не уверена что это они, но похоже), только к утру от папаверина отпустило.. гиня сказала папверином не увлекаться, но однократно он ничего не размягчит)

 

Были сегодня на узи, наш мальчик 1 кг 700 гр, на недельку опережает по параметрам) Предлежание головное, но есть обвитие из-за которого теперь парюсь( Поподробнее в темке про узи написала)

 

Ах да, прибавка уже 12 кг(( было 60, теперь 72.. при росте 165

Я причем не особо вижу по параметрам чтобы что-то сильно жирнело кроме пуза и груди. Ну жирнеет конечно. но не критично, на пару см

 

Привет девочки!

Прошла узи- скрининг. Все с детками хорошо, кровотокив норме, органы в норме, размеры на неделю вперед.

Девочка - 2181гр, мальчик - 1955гр

Единственный нюанс, врач под вопросом поставил узел пуповины у девочки :(

И у девочки умеренное многоводие. Но это не страшно, у мальчика в 26 недель было ум.многоводие, сейчас его нет.

В понедельник к Г, посмотрим что она скажет.

3d не получилось посмотреть, врач сказал срок большой и еще двойня ничего не увидим

Более подробно в УЗИ напишу.

 

Проводила щас мужа в аэропорт, так грустно и тоскливо одной :(

Какие большие уже малыши:)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  мне кажется, если ребёнок перевернётся, то и обвитие уйдёт. Проси его хорошенечко) с тазовым я тоже настраивалась на КС, сама бы не решилась, здоровье ребёнка важнее.

 

Happy mum*,  мне кажется, если ребёнок перевернётся, то и обвитие уйдёт. Проси его хорошенечко) с тазовым я тоже настраивалась на КС, сама бы не решилась, здоровье ребёнка важнее.

 

\АnnаBel//,  от головной боли я как-то пила но-шпу, Ее кажется, беременным можно всегда.

 

\АnnаBel//,  от головной боли я как-то пила но-шпу, Ее кажется, беременным можно всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  муж на Гоа улетел, вернется 20 декабря.

Девочки, знаете что нибудь про узел пуповины!? Так что то переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka,  С хорошим узи! Только вчера думала, куда ты пропала)))))))))

 

JOY88,  С хорошим скринингом! !!! Какие детки большие!!!!!

 

sawka-enotka,  тебя врач не ругает за прибавку? У меня в 10 недель как взяли на учет был 66, сегодня 75. До беременности 68-69 кг. Рост 174, так она меня уже задолбала с этой прибавкой, как будто я дефектная. А, что не есть теперь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka,  С хорошим узи! Только вчера думала, куда ты пропала)))))))))

 

JOY88,  С хорошим скринингом! !!! Какие детки большие!!!!!

 

sawka-enotka,  тебя врач не ругает за прибавку? У меня в 10 недель как взяли на учет был 66, сегодня 75. До беременности 68-69 кг. Рост 174, так она меня уже задолбала с этой прибавкой, как будто я дефектная. А, что не есть теперь)))))

да, я честно каждый вечер читала, но изначально отстала страниц так на 50))) задолбалась с передачей дел на работе(

Вообще ничего не говорила. Когда прибавка была еще 9 кг, я сама спросила не многовато ли, она сказала все ок)

Я смотрю по дневнику: когда было ровно 4 месяца-прибавкп 4,5 кг, 5 месяцев- 7,5 кг, 6 месяцев-10 кг, сейчас 7 месяцев и 12 кг.. как то постепенно все и не особо то я и много ем))

Не парься короче, я надеюсь еще максимум 3 кг набрать, тогда будет общая 15..впринципе терпимо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня оформили и положили. Смотрели, УЗИ быстро сделали и шейки тоже. Пока ничего не сказали. По УЗи нормально все. Выделения есть еще.

Хорошо что по узи все в норме

 

 

А мне осталось два рабочих дня,в среду пойду оформлять декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JOY88,  нужно будет контролировать почаще. Ктг, доплер. Каждые 2 недели, а то и неделю. И следи за ощущениями и шевелениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Ксюня♡, у меня тоже прибавка около 12 кг...до беременности была 69-70 при росте 177. Медссестра наоборот сказала, что хороший набор и я совсем небольшая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  сейчас сложнее шевеления контролировать. Врач сказал дочка у задней стенки и полностью спряталась за братика, лежит наискось в животе. Теперь не пойми кто шевелится из них :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JOY88,  ты самое главное не нервничай! Если бы реально это угрожало чему-нибудь, то положили бы наблюдаться! Обсуди с врачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka,  ну я в понедельник на прием иду к Г может и положат.

Врач узист сказал, что это под вопросом, т.к. плохо видно, дочка у задней стенки, спряталась за братиком, подлезть очень неудобно было к ней. Я вчера и на бок ложилась и живот мне врач подпирал рукой, чтобы что то увидеть. Надеюсь, что это не подтвердится... Но кровотоки в пуповины в норме. А то я уже начиталась какие могут быть последствия этого :(

Изменено пользователем JOY88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JOY88,  дай Бог не подтвердится. И главное кровотоки в норме. Попозже еще переделаешь УЗИ.

 

Доброе утро,девочки. Не выспалась вообще. Пол ночи не спала. Кушетки эти ужасные, как можно на кожзаме спать. Брррр... Соседка дрыхнет, в понедельник на стимуляцию родов, 41 неделя. Завидую. Высплюсь дома только.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,Приветик!Как у тебя с выделениями?Ничего больше врачи не говорят?

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  почему на кушетке? Мест нет в палатах что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка84,  пимафуцин пока белый только вижу выходит. Посмотрим днем.

Обход дежурного врача был послушал трубкой и все. Он с 3 этажа где рожают. Обошел всех и ушел.

 

JOY88,  ну не кушетки. Но твердый матрас и кожзам. Одеялко там лежит, но это не особо помогает.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, )))) ну,ты барыня,это крутые кровать,хорошо не рапанные как у нас

Я сегодня тоже с трёх ночи не могла заснуть,хорошо в холодильнике не чего жрать было,пришлось Мандаринка съесть и леч )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  я так же в роддоме на этих кроватях-каталках с клеенкой по полночи не спала, неудобно.

 

Ссылки скрыты.

 

Только фото какое-то расплывчатое у меня осталось.

 

Happy mum*,  отпишись как лечащий посмотрит и чего скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас хорошие палаты такие!!! У нас все намного хуже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, ,\\АnnаBel//, да у вас там просто шикарные условия. И матрасы толстые по виду. У нас лучший вариант - это как у Joy88 на фото, тонкий клеенчатый матрас и простынка сверху,которая к утру соскальзывает...(((/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы и балованые)))) в роддоме у нас толстые пружинные матрасы были, а в дет отделении почему-то советские ватные 2 штуки и клеенкой обмотаные, хотя перенатальный новый совсем, условия отличные, все новое, кроме матраса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас роддом хороший, отремонтированный, мебель хорошая. Факт в том, что на клеенчатом матрасе под простынкой очень неприятно спать.

 

Ссылки скрыты.

А так у нас и санузел хороший, хотя не во всех палатах душевые кабины, в некоторых поддон и шторка.

 

А это процедурка, фото правда скрин с сайта. Но она такая и есть. Розовенькая.

 

Муж по этим фоткам сказал: "У вас там домик для Барби".

Изменено пользователем \\АnnаBel//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас роддом хороший, отремонтированный, мебель хорошая. Факт в том, что на клеенчатом матрасе под простынкой очень неприятно спать.

 

Ссылки скрыты.

А так у нас и санузел хороший, хотя не во всех палатах душевые кабины, в некоторых поддон и шторка.

 

А это процедурка, фото правда скрин с сайта. Но она такая и есть. Розовенькая.

 

Муж по этим фоткам сказал: "У вас там домик для Барби".

Классно конечно у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, я б там жил))))))

 

я не буду показывать фото нашего роддома, так как беременным женщинам нельзя смотреть такие вещи.Скажу просто что душ один на этаже, это просто комната с кафелем с грибком на полу, в потолке шланг, дверь на шпингалете, 2 туалета на весь этаж, двери имеют, но их невозможно закрыть, как мне обьясняли, что так в правилась, на случай, если вдруг мамочка потеряет сознание))))))

 

единственный плюс нашего роддома-совместное пребывание мамы и малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...