Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

юлечка84[/b да вот и я ж об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

<<< редиска >>>,  мне УЗИстка говорила лучше конечно чтобы не было их, но если доплер в порядке и ребёнок в параметры по сроку укладывается, то все хорошо. Значит она со своей функцией справляется.

 

Девочки как вам все же ПДР считали? Неделю прибавляли к дате последних месячных? Девочка со мной лежала сказала вообще правильно надо прибавлять. Тогда дата родов позже получается, а не как все линейки выдают. С сыном мне прибавляли 7 дней.

 

Формула Негеле: от первого дня последних месячных отнимают 3 месяца и прибавляют 7 дней. То есть к первому дню прибавляется ровно 40 недель.

 

Например, первый день последних месячных – 1 августа, к этой дате прибавляем 7 дней и, получая 8 августа, вычитаем 3 месяца: ПДР – 8 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*

Ну,да нас так учили минус 3 мес плюс 7 дней

 

А я пришла с ВКК и теперь тоже в декрете!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула Негеле: от первого дня последних месячных отнимают 3 месяца и прибавляют 7 дней. То есть к первому дню прибавляется ровно 40 недель.

вот именно так нас учили на акушерстве.

Мне пдр ставят по разному, так как цикл нестабильный, то по узи. По первому 15 февраля, по последнему 5 февраля

 

<<< редиска >>>, мне УЗИстка говорила лучше конечно чтобы не было их, но если доплер в порядке и ребёнок в параметры по сроку укладывается, то все хорошо. Значит она со своей функцией справляется.

да, но учитывая, что моя дама обогнала возраст по месячным, значит более чем прекрасно справляется

 

Nata$, с декретом! ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>

Ой,там пару дней роли не играет в сроке то)у меня по менс 12.02 по 2 скрин 27.02, а вот по послед узи 22.02. Хотя я точно знаю день зачатия и срок таки 27.02

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$, да мне эти ПДР по сути вообще до одного места. С сыном разброс в целый месяц был, в итоге родила вообще в мае, хотя июньский должен был быть

 

главное не раньше 36 и не позже 41)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$, с выходом в декрет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$,  с декретом !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, у меня по первому скринингу ПДР, так и остальные сходятся +/- 1 день. Овуля примерно на 18-19 дц была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки, была сегодня у окулиста в ЖК он мне написал ангиопития сетчатки. Причем ничего мне не сказал, а просто написал заключение. Капец, я почитала в интернете, что это показание к КС. Сижу, расстроилась до ужаса. Девочки, есть еще кому ставили такой диагноз?

 

Добрый вечер! Девочки, была сегодня у окулиста в ЖК он мне написал ангиопития сетчатки. Причем ничего мне не сказал, а просто написал заключение. Капец, я почитала в интернете, что это показание к КС. Сижу, расстроилась до ужаса. Девочки, есть еще кому ставили такой диагноз?

не ангиопития, а ангеопатия сетчатки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на плановом приеме гемоглобин 103 назначили сорбифер 2 раза в день и еще была на УЗИ все параметры в норме (написала в темке) пол не могли рассмотреть предположили девочку под большим вопросом, на прошлом скрининге предположили мальчика, похоже у нас большой сюрприз, весит малыш 1775 показали личико я довольна впечатления от узи получила суперские!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Ксюня♡, ксюш, ну даже, если и кесарево, что это изменит?ты ж от этого матерью быть не перестанешь.

 

ИринаВ, с прекрасным узи! моя крошка в субботу была 1773 гр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, ого! будет сюрпризище в родах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я побыла на почте, пришло уведомление на 3 посылки, а дали только две, одну куда-то замылили гады.Сказали позвонят как найдут, вот была нужда тащиться туда еще раз и торчать еще раз там не меньше часа.........Ну ладно, получила пледик и слипик, думала, что плед потолще будет.Теперь у меня 3 одинакового размера , и толщины пледа :D

Ссылки скрыты.

 

и один вяжу еще

 

придется солить их

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Значит с ПДР вообще не понятно плюс минус 4 дня. Пока сроку без прибавления недели вроде соответствуем по параметрам, но вес блин маленький. Почему же у меня дети маловесные, вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  Я не то что из-за ПКС расстроилась, хотя это тоже под вопросом мои предположения, понятно, что ребенку нужна здоровая мать, у меня с глазным дном всегда все в норме было, а тут такой сюрприз. Я еще в интернете прочитала, что эти изменения из-за давления. Просто у меня в обходном листе терапевт написал, что у меня ВСД по гипертоническому типу, вот у меня и подозрение на счет диагноза окулиста. Думаю еще сходить к одному окулисту, чтобы удостовериться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  с отличным УЗИ! Точно, будет сюрприз или попозже еще скажут пол. Не думала, что так бывает.

 

♡Ксюня♡,  может правда перепроверить? У меня написали 4 и 4.75 зрение. Минус. Дали допуск в роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, сколько сейчас вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  с обновочками! Здорово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, какие красивые совушки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  1480 в роддоме и 1490 у Блохиной и рост 39. Ровно 30 недель соответсвенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, ну я бы не сказала что это маленький вес, к родам до 3 кг наберет малыш, а больше и не нужно

 

фывапр//, совушки классные, но отзыв накатала китайцу недовольный, на его фотках он толще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  а мне кажется не наберет. У девочек в этот срок 1700-2 кг уже дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, так у тебя и сын маленький родился. генетика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...