Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Happy mum*, вы с мужем по разным комнатам живете? Или на время болезни так? Смешно так написала - в изоляции находится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

Happy mum*,  у нас нет других

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself,  всегда от сильных лекарств есть польза и вред. И надо принимать решение, что важнее в данном случае.

Мне индомециновые свечи не прописывали, но на форуме с Ицн ими спасали многие беременности... но, насколько я понимаю, злоупотреблять ими нельзя. Можно только один или два курса за всю беременность в зависимости от дозировки.

 

Доброе утро всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_asy,  ну вот мне только 2,5 дня разрешили. Позавчера целую на ночь, вчера каждые 6 часов по под свечки. Ночью я не поставила. И вот на сегодня ещё три половинки принесут. Подумаю ставить или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, у любого препарата есть нехорошие стороны, и тут выбирается "меньшее зло".Для этого есть лечащий доктор, если специалист грамотный-я бы доверилась.У врачей практики и знаний больше, чем у нас, напуганных мамочек,которые любят почитывать интернет, тогда, когда нужно заниматься другими делами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  он в спальне отдельной живет, мы туда не ходим и он к нам не выходит. Поэтому изоляция. И с работы раньше 9 старался не приходить.

 

<<< редиска >>>,  ну про этот препарат везде ужастиков больше. А от тонуса тот же нифедепин, гинепрал. Ну не каменный же век, ничем он такой не замечательный. Зачем этот использовать который при беременности вообще запрещён непонятно. Врачи тоже часто чудят. Им важно сохранить беременность сейчас и довести женщину до родов, а на отдалённые последствия у ребёнка чаше всего плевать. По врачам другим потом нам бегать и жить с этим. Поэтому назначения я всегда фильтрую. Слепо доверять нельзя никому.

 

save_yourself,  я бы вообще его не ставила и попросила заменить.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  у нас нет ни Гинипрала ни Нифедипина, ни свечек с папаверином. Ношпа и магний, а от них вообще никакого толку

 

Знала бы раньше, может отказалась. Но я только вечером прочла вчера. Сегодня опять принесут их, тогда и спрошу. Точнее спрошу если врач зайдёт. Или просто не буду ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself,  магнезия наконец. Мне врач сказал то что мы пьём ерунда, там в одной капельнице в 50 раз эффективнее. Где я лежала им тонус хорошо снимали. И странно что гинипрала в капельницах нет.

 

За неимением чего-то видимо эту гадость индометацин и используют. Но странный подход.

 

Сходила в Мазэкею. Цены конечно. Не поняла их размеры на 56 как на 1 мес идёт. Есть ещё Нью Борн, но они сказали это до 3 кг веса. Нужны ли такие сразу 3 в упаковке... А в 56 их может и утонем. В общем не знаю.

 

Взяла якобы бы на 56 набор слипов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) а у нас сегодня подготовка к Рождеству) первую партию подарков дети с утра нашли под елкой) сейчас будем имбирное печенье печь и глинтвейн готовить, а вечером в сауну...погода, конечно, жесть +5 и весь снег расстаял((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  не соглашусь с тобой. У нас в России в больницах есть много каких препаратов, но индомециновые свечи все равно используют. Я видела тяжелых девочек, одним по 10 000 за ампулу капельницы бесплатно ставили, другим индомециновые свечи, а третьим просто Гинепрал или магнезия. Наверное врачи чем-то руководствуются, раз разные лекарства назначают.

А если бы я не доверяла врачам и доверяла противопоказаниям в инструкции, то не смогла бы доносить до этого срока. У меня в половине препаратов такие противопоказания, что я их уже просто читать перестала))) Но у меня два врача и я долго их выбирала.

 

save_yourself,  в принципе, доза маленькая. Я бы обязательно поговорила с врачем и уже потом принимала решение. Кстати, спроси обязательно можно ли отменять в середине курса - некоторые препараты бросать нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  нифедипин тоже написано в инструкции, что при беременности нельзя. Я пью. Лучше его пить, чем родить раньше срока.

До 15 недель пила трентал, тоже вроде не приветствуется для беременных, а что делать, если проблемы с кровью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня всем! Вот сижу, задумалась: как врачи назначают день планового КС. Вот у меня антирезус-антитела. Т.е. по сути с ребенком все ттт нормально по узи, но рисковать не будут, оттягивать КС не станут. Рекомендовано лечь к ним роддом на 37-38 неделе Б. Ну лягу. А когда КС? Как возьмут анализы и узи, ктг и т.д. сделают? Им же надо будет убедиться,что малыш *готов*? Или есть возможность договориться о дате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole,  возьмут анализы, сделают узи и определят дату ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_asy,  когда мама не спокойна за такие препараты они в нужное русло тоже не подействуют. Я бы лично просила заменить препарат. Получить потом ребенка с проблемами по здоровью. Ну не знаю, дело хозяйское конечно. Роль тонусов и всего еще много преувеличена. В Европе вообще не лечат их. Где-то должна быть какая-то разумная мера.

 

<<< редиска >>>,  прям сильно коротковата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, 7 см от пола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  а сверху запас не оставляешь? У меня обычно на всех шторах, чтобы перешить ленту в случае чего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, шикарная елочка) представляю какой запах))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  тонус тонусу рознь. Одно дело там где-то прихватило, после того как женщина марш-брасок в ашан совершила, сумки принесла, с детьми погуляла, в огромной квартире полы перемыла, обои переклеила и к вечеру тянуть немного начало. Другое дело, когда до аптеки в 10 мин хотьбы от дома с трудом полчаса идешь, переодически делая остановки, потом приходишь домой и лежишь, живот как камень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, у нас в обоих случаях лечения не будет никакого...скажут лежите и больше чистой воды пейте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  ну это отношение в вашей стране такое. У вас же и не сохраняют до 12 недель, типо естественный отбор. И так в большинстве европейских стран, в России другой подход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  ну я не считаю это правильным совсем. Думаю истина где-то посередине.

Но опасные препараты я бы однозначно не стала принимать. Важно какое здоровье будет у ребёнка в будущем, а негативных факторов итак хватает. Надо какую-то золотую середину искать.

 

<<< редиска >>>,  ну и ладно. Фиг с ней. Главное новенькая и елочка очень красивая.

 

А у нас проблемы... Проблемы между собой... Праздник отменяется. Но сыну елку купим конечно и подарки. Ни готовить, ни праздник никакой не хочу. Скорее бы январь закончился.

Изменено пользователем Happy mum*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, по факту до 22 не сохраняют...и такой подход практически во всех странах Европы. Я не говорю, что это хорошо...но вот такая система ...ничего не поделаешь.

 

Happy mum*,  на мой взгляд в России уж слишком залечивают...у нас наоборот...и там и тут не есть хоорошо. Золотая середина должна быть - но это видимо невозможно

 

Happy mum*, что случилось у вас?

 

А мы напекли имбирное печенье - запах сумашедший по все квартире))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  ну психологически, конечно, спокойнее, когда пытаются что-то сделать и сохранить беременность. Особенно когда отягощенный акушерско-гинекологический анамнез и длительное бесплодие в анамнезе. Да и вообще когда желанная беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...