Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

и со стульчика для кормления в 1,5 года пересели на икеевский ингольф за наш стол

вот такой

Ссылки скрыты.

 

ну на нем уже долго сидеть будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

Happy mum*, мы меньше пользуемся. прогулка быстро заменилась тростью. так как я часто с сыном на машине езжу. уже с 1,5 лет если не раньше перестали коляску использовать. перешли на трость.

У нас сейчас в использовании коляска та что с рождения...трости и прогулки мне вообще не удобны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла видео где Олег в год и два со стула для кормления уже во всю слазил самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47), у нас вот тако стул...вернее уже три стула) они от 0 и до бесконечности...сын в свои 9 лет на таком еще сидит

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  я тоже одну брала и пользуюсь ей. Еще и второму ребенку останется. Докуплю кап коралловый и матрасик такого цвета. Сейчас черный и серый. А сейчас я,буду брать хорошо проходимую два в одном. Пусть потяжелее.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно что у всех по-разному))) и удобнее каждому свое и приоритеты тоже разные. мне не жалко тратить деньги на путешествия и отдых(без этого я двинусь крышей не смогу работать и зарабатывать и вообще съем мозг всем кто меня окружает), а на одежду тратить жалко, особенно на трикотаж - беру недорогой или по акциям. верхняя одежда и обувь тут уже дорогое выбираю, но опять же взрослое которое носиться будет несколько лет. детское дешевле намного. может они и как новые остануться но деть из них вырастет. сейчас уже буду брать с учетом что и второй мальчик.

А все эти развивающие коврики, супернавороченные дорогие мобили - буду брать на авито и через полгода(а то и раньше) там же и продавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и со стульчика для кормления в 1,5 года пересели на икеевский ингольф за наш стол

вот такой

Ссылки скрыты.

 

ну на нем уже долго сидеть будет

Чем меня смущают такие стулья - безопастность...ребенок если будет сам отодвигаться от стола может упасть назад ...моя егоза раз по 10 залезет - вылезет со стула ...в нашем варианте стоят блокираторы от падения (на картинке видно внизу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, если ногами упрется в стол и спиной откинется на спинку - то да, упадет назад со стулом. мой иногд атак игрался упирался ногами в перекладину на столе и качался. предупреждала что упадет и показывала как это бывает. не падал. сейчас уже так не играется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на одежду тратить жалко, особенно на трикотаж - беру недорогой или по акциям. верхняя одежда и обувь тут уже дорогое выбираю, но опять же взрослое которое носиться будет несколько лет. детское дешевле намного. может они и как новые остануться но деть из них вырастет.

У меня лет до 4 у сына/ у дочки все еще ...была хорошая верхняя одежда всегда и обувь, т.к. и продать можно и неубивпется практически...сейчас у сына HM все практически в целях экономии и обувь попроще - т.к. убивпет любую одежду и обувь за полтора месяца точно. Те же футболки и т.п. тоже в ценовой категории HM или на распродажах. Себе беру дорогую верхнюю одежду и обувь относительно, но я и ношу много сезонов).

 

•●ФуНтИк●•, если ногами упрется в стол и спиной откинется на спинку - то да, упадет назад со стулом. мой иногд атак игрался упирался ногами в перекладину на столе и качался. предупреждала что упадет и показывала как это бывает. не падал. сейчас уже так не играется.

Моя не то что играется...она подвинула/ отодвинула...то в туалет, то за салфеткой ...вообщем вечно бегает куда - то)) то к окну стул подвинет...я не могу за ней постоянно смотреть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто политика воспитания с сыном на первом месте не максимально обезопасить, а масимально донести смысл и последствия действий. что будет если сделать так и так. что бы сам в первую очередь мог оценить и расценить опасность. Пока работает - дает те результаты которых и ждала я.

он всегда крутиться со мной на кухне все помогает делать и тесто месить начиная от добавления ингридиентов, и салаты резать (вареные овощи столовым ножом) и т.д. я просто предупреждаю что духовка/ плита/сковорода / хлебопечка горячая аккуратнее. и он понимает что это значит и как нужно себя вести. мне не нужно его выгонять или караулить или сторожить что б не дотронулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47), я стараюсь обезопасить там где можно) если дочка ест одна на кухне или рисует - я знаю, что не упадет и спокойно свои дела делаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вон я ссылку выше кинула на видео как со стула детского слазил. моя подруга посмотрела тогда у которой сын ровесник и ужаснулась: зачем я позволяю, а не пристегиваю)))) а зачем запрещать если у него это нормально получается? и мне меньше мороки - не нужно вынимать со стула, сам слез.

Сейчас тоже удобно, везде залазит сам в ванную из ванны в автокресло в машину и обратно и т.д. поднимать не нужно на руки, он уже 16 кг весит, а в одежде еще больше. было бы не сильно удобно мне с пузом все это делать.

 

Когда учился ходить мы комнату застили полностью спортивными ковриками что б было мягче падать. пол бетонный сверху ламинат нереально твердый. но шапочку "антиударную" я не покупала ему и не одевала: пусть падает, пусть знает что это больно и старается больше не падать.

сейчас планирую также: коврики для смягчения падений постелю(ну и зимой на них лучше играть, холод не пропускают с пола), ковров у нас нигде нет. на углы столов поклею силиконовые "кругляши", надо заказать кстати на алишке пока дойдут.. и лентой мягкой тоже обклеить ребра мебели. при падении все равно больно будет, но хоть не разрубит кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47),  это понятно) постоянно караулить у меня просто времени нет...я скорее пытаюсь сделать максимально безопасное пространство в доме и подстроенное под детей).

 

Жирафёнок (АК-47),  я видела эти шапочки от падений - забавные) у нас тоже полы практически голые везде, но я не стелила ничего). Заглушки на углы нам не пригодились - дочь их отрывала все время...как и блокировка на ящики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47),  а где берёшь мягкую ленту, никак на глаза не попадётся, а мне нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузяшки!

 

 

Как вы спите ?! :)

Я с ума схожу... С боку на бок перевёрнутая это нечто, все кости промежности болят. Как ваши малыш себя ведут когда вы ложитесь на бок? Моей будто не нравится... Слишком начинает драться. А как получился "лягу" успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie,  у нас очень мягкий матрас. Поменяли три года назад, я туда проваливаюсь, как в облачке сплю. А вот по выходным у родителей не могу спать на обычном ортопедическом, как ты описываешь, с боку набок переворачиваюсь со скрипом. И кручусь так всю ночь. Зато подазреввю, что ребёнок в тазовом из за матраса, так как до него трое были в головном, а после его приобретения двое в тазовом((( уже думала на диван уйти спать, но мучатся там неохото....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузяшки!

 

 

Как вы спите ?! :)

Я с ума схожу... С боку на бок перевёрнутая это нечто, все кости промежности болят. Как ваши малыш себя ведут когда вы ложитесь на бок? Моей будто не нравится... Слишком начинает драться. А как получился "лягу" успокаивается.

Перевороты, о да, просто феерические ощущения))) а так, я сплю частями. С 12-1 до 3-4х, потом или брожу, или чай пью, или в телефоне играю. Часов в 6-7 засыпаю и как повезет могу в 8, позже всего в 9 просыпаюсь. Если встала в 5, все впать больше не буду-привычка вставать на работу)))

 

 

 

mar//ne, со вторника это почти через неделю, как раз полные 37 у тебя будут. недельку-полторы подлечишься в стационаре и как раз КС. в эту неделю сходите с мужем в кино напоследок и в рестораны любимые))) а то вдруг на ГВ придется на диете сидеть))

Если б через 1,5 нед кс- было бы замечательно) а сходить не хочу никуда, да и болеют мужички мои.

Я на диете не сидела, понемножку всего ела, теперь так же пробовать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yunna.86,  да,да, у нас именно ортопедический матрас...

 

Схожу ка я сегодня в РД... Что-то с утра слишком часто живот схватывает и спина ноет.....

 

 

Перевороты, о да, просто феерические ощущения))) а так, я сплю частями. С 12-1 до 3-4х, потом или брожу, или чай пью, или в телефоне играю. Часов в 6-7 засыпаю и как повезет могу в 8, позже всего в 9 просыпаюсь. Если встала в 5, все впать больше не буду-привычка вставать на работу)))

 

 

Если б через 1,5 нед кс- было бы замечательно) а сходить не хочу никуда, да и болеют мужички мои.

Я на диете не сидела, понемножку всего ела, теперь так же пробовать буду.

Я стараюсь днем немного спать... А то ночью , при каждом перевороте просыпаюсь... С утра как зомби :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, у меня после дневного сна голова чугунная и плохо соображает))) днем я не умею спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема скорее заснуть(( засыпаю около 5 утра на диване за сериалом...а а 7 подъем уже. Днем бы поспала, но кто же даст) и хожу днем как муха вареная, а ночью не заснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  боже, как ты не спать выдерживаешь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Много пишите про тренировочные схватки, расскажите подробнее что это и как они проявляются?

Ночью очень плохо сплю ((( сегодня заснула ближе к 4 утра, в 6 сын разбудил с температурой.

Ноги ночью тянет, сводит. От поясницы и к коленям (( магний ем не помогает. Чуть ли не сплю в коленно-локтевой позе.

На жаловалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47), а где берёшь мягкую ленту, никак на глаза не попадётся, а мне нужно.

в разных местах встречала, вот например на озоне Защитная лента "Happy Baby"

пишу название потому что ссылки вроде нельзя здесь втавлять. Но со старшим сыном без нее обошлись, только на углы цепляла наконечники. Сейчас хочу поискать и зарнее купить.На окнах у нас тоже везде стоит "патруль" : шире чем на ладошку окно не откроет не только ребь, даже мне сложно. когда мою прошу открыть полностью мужа или брата. будем переезжать в дом нужно будет еще таких или подобных докупить, там окон будет больше. Заглушки на розетки остались еще от сына. но мы ими уже с полгода не пользуемся - так как он давно научился их выковыривать из розеток. и сам любит включать бытовые приборы в сеть. ну как сам - помогать любит - тогда когда мне нужно, обижается если я сама включаю а не ему даю: ингалятор, гирлянду и т.д. Лишнее не сует, знает что там ток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет красотули.

У меня сегодня 35 неделек, сына родила в 37 ровно, поэтому после 20 января родить меня бы устроило вполне.Но не упрашиваю дочу раньше, ей виднее.

Страшно ходить по улице, ступенек не вижу, куда наступаю не вижу, скользко, гололед страшенный, а сына выгуливать надо.Кашель у него жуткий, нужно постоянно гулять, да и мне кислород не помешает.

 

Сна у меня нет, всю ночь кручусь как тюлень на берегу, раза 3-4, а иногда и 6 хожу в туалет, постоянно пью воду.Под утро засыпаю, но просыпается муж и сын и все, больше возможности спать у меня нет.Сплю на 5 подушках-одна под головой, вторую обнимаю, третья между ног, четвертая под поясницей, пятая в ногах, я на нее периодически закидываю ступни, что б повыше было.

 

Сплю с сыном сейчас, а муж на диване сына, он ложиться позже, и лишний раз меня будит, поэтому был выселен.

 

По поводу вещей, у меня все самое простое, обычный стульчик от сына, новый покупать не буду.Этот добьют- и отвезем на дачу. Со своей функцией он прекрасно справляется.Сейчас сын за ним лепит и рисует.

Ссылки скрыты.

главный его плюс-легкий, устойчивый и хорошо моется.

 

Коляска обычная польская, но тут мне цена была не особо важна, меня интересовала ее закрытость от ветра в зимний период, поворотные колеса, большая глубокая люлька. Как ни странно, но при огромном выборе колясок сейчас, этим параметрам отвечает лишь несколько моделек, представленных в магазинах всех области.

 

Вещи когда как, но майки, трусы, футболки,пижамы стараюсь закупаться в СП или на распродажах, сразу на несколько лет вперед, что бы это всегда было под рукой, и так дешевле в разы. Что то дорогое, хорошее могу купить, если мне это понравилось. Но обычно смотрю на функциональность и внешний вид вещи, а не на марку.

 

Мобильчик на кроватку заказала на Али, прекрасно работает. Развивающие коврики, качельки брать не буду- с сыном прекрасно без этого обошлись, не вижу в ниж смысла.

 

Автолюлька у меня больше для домашнего пользования будет, больше с целью положить туда детку, пристегнуть , и взять с собой в душ или на кухонный стол, когда готовлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, Я до сих пор сплю на животе. моя самая любимая и комфортная поза. ну не совсем на животе ровно конечно. а чтото среднее между на боку и на животе: одну ногу сгибаю и переношу часть веса на коленку согнутую. так кайфовее всего спать. на боку тоже бывает, но редко. на спине вообще не комфортно.

 

вот нашла картинку этой позы: справа вот так я чаще всего сплю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...