Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

sawka-enotka, я с сыном тоже заключала с 25 роддомом. Думаю и в этот раз буду, даже если ляля в головном и распутавшись будет. Со схватками по скорой как-то не готова я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

sawka-enotka,  Я и не собиралась стимулироваться, я хочу, чтобы все прошло как можно естественнее. Конечно, если не будет других показаний.

 

sawka-enotka,  Поздравляю с хорошим узи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//,  блин))) писала, писала тебе! Целую поэму)) а с телефона, зараза не отправилось.

В общем) 2 КС моё решение, да и не любят у нас в Екб пускать в ЕР после КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны хорошо что у нас один род дом и не надо голову ломать куда ехать на чем ехать да и договора у нас на роды не заключают, а с другой стороны жаль что выбора нет.

 

<<< редиска >>>, вот это ужас вы пережили, не думай об этом сейчас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, дааа, история жесть.

В твоём случае это позитивный подход и учёт прошлого опыта)

Всё пройдет благополучно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,а девочка что с тромбоцитопенией писала,что едет в понедельник в пц, не обьявлялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот такое?

451051.jpg

нет такое не пробовали, так и называется "гель для подмывания младенцев". Опять купила такой.

 

Anna_asy,  девчонки, а почему вы так боитесь не успеть, по-моему, внезапно рожают только в кино. В первые роды мне акушерка говорила выезжать из дома, когда интервал между схватками будет минут 10. Я приехала и ещё 5 часов до рождения прошло. Вторые роды с таким же интервалом поехала, ждала 3,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такое не пробовали, так и называется "гель для подмывания младенцев". Опять купила такой.

 

Anna_asy,  девчонки, а почему вы так боитесь не успеть, по-моему, внезапно рожают только в кино. В первые роды мне акушерка говорила выезжать из дома, когда интервал между схватками будет минут 10. Я приехала и ещё 5 часов до рождения прошло. Вторые роды с таким же интервалом поехала, ждала 3,5 часа.

Бывает и так что проснулся пока понял что к чему пока доехал до род дома и родил и на все про все ушло 2-2.5 часа

 

А если вторые,то еще быстрей может быть,но не факт конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже далековато ехать до роддома. Сейчас погода пугает, снега много, машины застревают. В первый раз мы ехали в выходной, второй раз в 12 ночи. Поэтому добирались минут за 20. А если сейчас случится ехать в час пик, то прям переживаю. Собираюсь ехать или с мужем или в крайнем случае на такси. Мне тоже прилепили лист маршрутизации в обменку, думаю вырвать его что ли. Как бы Жк не может направить в рд не по месту жительства, а мне их рд не подходит. Поеду в другой, предварительно договариваясь с акушеркой. Не знаю, будут ли при оформлении смотреть на этот лист, вроде как по договоренности развернуть не должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремительные роды никто не отменял! Кума моя первого когда рожала, почувствовала схватки, разбудила мужа, но говорит не пойму то ли роды, то ли треники! Открыли книжку, давай читать в чем отличие, пока читали, говорит, уже поняла, что никакие это не треники, бегом собираться, ночью муж без пробок, забив на светофоры ее помчал! Приехали за пол часа, давай сдаваться, ее смотрят и говорят, бегом в родовую! Еще через 45 минут родила! Короче за пару часов управилась! Вторую боялась вообще не довезти до роддома, но природа ей компенсировала, родала она ее часов 12, насладилась процессом... я пойду сдаваться в 38 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремительные роды никто не отменял! Кума моя первого когда рожала, почувствовала схватки, разбудила мужа, но говорит не пойму то ли роды, то ли треники! Открыли книжку, давай читать в чем отличие, пока читали, говорит, уже поняла, что никакие это не треники, бегом собираться, ночью муж без пробок, забив на светофоры ее помчал! Приехали за пол часа, давай сдаваться, ее смотрят и говорят, бегом в родовую! Еще через 45 минут родила! Короче за пару часов управилась! Вторую боялась вообще не довезти до роддома, но природа ей компенсировала, родала она ее часов 12, насладилась процессом... я пойду сдаваться в 38 недель!

Ужас,вот и я боюсь что мне компенсируются мои крутые первые роды((( т.к. уже то тянет то еще что то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю. Странно, что бесплодие в прошлом теперь считается показанием к КС...

Сегодня как раз в инфе про недели (38 недель) прочла, что потеря в весе - норма

 

Я ехала с первым в рд после обильного отхождения вод. Пересидела в ванной поток, потом с прокладкой в машине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стремительные роды:знакомая моя, правда 3-и роды, ночью в 2.30 поняла, что схватки начались, приехали в РД, а в 3.40 уже сынульку на животик положили)так что бывает и как в фильмах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  ужас! Из твоего рассказа ошибкой был прокол пузыря. Чего они торопились-то?

 

sawka-enotka,  ты откуда поедешь в 4?

 

Я во второй раз за 4 часа управилась. Пока вызвала скорую, пока по пробкам с мигалкой пробрались к рд, прошло 2 часа. А там уже еще через 2ч уже родила

 

Happy mum*,  ты откуда в 25 поедешь? Я тоже планирую туда

 

Жирафёнок (АК-47),  с Днем рождения!!! Здоровья и легких родов в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже ходила договариваться с врачом, которая будет принимать роды. По подсчетам всех программ, по узи дата родов 16.02.17 (последние месячные 12.05.16), а в консультации считают к 12 прибавляют 7 и от мая отнимают 3 месяца, т.е, получается дата родов 19.02.2017. Т.е у меня сегодня не 36 недель, а 36 недель будет только в воскресенье. Померила мне живот, сказала ребенок высоко и что рано не рожу. Следующая встреча у нас будет в 38 недель, там и посмотримся. В связи с тем, что у меня гипотериоз, она сказала, что лучше ждать когда роды начнутся сами и никак их не стимулировать.

А почему при гипотериозе стимулировать нельзя? У меня тоже беда со щитовидкой, АИТ ставили и гипотериоз,а в первые роды стимулировали. В итоге ребёнок погиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  не пугай меня))) у меня вес неделю стоит. Но пока никаких признаков других нет

У меня перед вторыми родами 6 недель вес стоял

Девочки,привет.Видимо зацепила я заразу в стационаре,ходили там все кашляли,сопливили.Тело ломит,38 температура

Поправляйся скорее!

 

Завтра дедушке моему 70 лет,отгуляем и можно сдаваться

 

У тебя ПКС будет?

Ведь при схватках есть такие ощущения как понос извините,у меня просто когда болезненн менструация то так кишечник и болел.Да девочки?

Я вообще самого характера боли не помню

 

Сделали узи, мы уже 3 кг)

С хорошим узи! Крупненькие такие уже)

 

 

Про не успеть доехать) у меня схватки оба раза больше суток были ...я даже и не мечтаю быстро отделаться в этот раз

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, в 36 недель моя врач ушла в отпуск, и меня отправили к другой, та посмотрев на огромный живот сказала-сама не родишь, крупный плод, иди на узи посмотрим примерный вес и дам направление в роддом .

Я пошла на узи ровно в 37 недель, без задней мыли, а врач пучеглазая курица поставила диагноз-пароксизмальная тахикардия плода(чсс под 500 ), а я работаю на экг, я то знаю о чем это она.я в истерику, плачу в захлеб, они ст раз перемеривают- тоже самое. Вызывают бригаду из роддома срочно на кесарево меня.Меня в истерике уводят......у нас коридор соединяет жк и роддом), там делают ктг-норма! еще раз и еще раз-норма! типа ошибка аппарата узи.... уложили меня на кушетку, дали таблеток, капали чем то успокоительным.Ушли на планерку, говорит сейчас успокоишься и пойдешь домой. Через пол часа я была спокойна, она решила меня на всякий случай на кресле посмотреть-а там 6 пальцев уже раскрытие, на фоне стресса пошло, а из за успокоительных я не чувствую схваток, родовой деятельности ноль.Прокололи пузырь и подняли в родовую.Капают окситоцин-эффекта нет, увеличивают-нет эффекта, опять .Схватки пошли, сильные, но не частые.Я начала сознание терять и отекать вся, полное открытие, меня на кресло, а там не потуг, ни схваток, целый час пыталась вытужить.В этот момент давление мое и скакануло видимо, и натужила я себе голову.На столе я вырубалась постоянно, я мало помню, в итоге разрезали меня в обе стороны, врач залезла рукой и тащила сына, а два другие доктора лежали на мне и выдавливали. Выписку мне дали-что в 4 утра я обратилась в роддом с подтеканием вод, и диагноз затруднение выведение плечиков.Нас перевели в детскую больницу через неделю, молоко у меня не пришло, сын терял в весе постоянно, его хотели увезти в другую больничку, поэтому что то кому то доказывать и разбираться я не хотела. Я не знаю кто виноват, из там косяк или они нас спасали........ но следы замазали они хорошо. Через пол года врач,принимающая роды умерла.Одна акушерка мне проболталась, что врач которая меня вела в тот день была пьяная.Я не знаю, я не замечала и не видела какая она была, наговаривать не хочу.

 

я наверное зря все это написала..явно не вовремя, итак все боимся, и я тут со своей историей

 

 

с хорошим узи! хороший вес!

Не удивительно, что ты боялась беременеть,хорошо,что с сыном все хорошо. У меня итог печальнее,я ЕР даже не рассматрваю. Какая разница как рожать,лишь бы деть здоров был и жив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, это я с сыном там рожала. А сейчас еще не выбрала. Но 25 рассматриваю. В 37 сделаю узи , это в следующее воскресенье и уже ситуация понятнее будет с обвитием и предлежанием.

 

Насчет стремительных родов. Ну я наверное рекордсмен. Утром в 9 когда на кресле спустили воды сказали по шейке, что рожу не раньше вечера. Родила первая ровно через 55 минут. Это я еше долго вытужить не могла. Полное открытие с нуля за 45 минут. Поэтому у меня есть шанс стремительно родить если воды отойдут. Но не факт конечно. Это будут третьи роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, да,плановое КС в 38 обещают сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если КС, то в 39 предпочла бы. Да и родить тоже. В 30 недель вес ребенка был 1500,в 34 недели вес - 2200. Предполагаю в 38 в лучшем случае 2900. за 4 недели по 700 гр. В самом лучшем. Обычно дальше медленнее набор идет.

 

KatarinaKuzya, про воды. Посмотрела индекс в бланке узи. Все же не 230 у меня, 210. Как и было в 30 недель. Я тебе писала 230.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, у меня оба раза одни только потуги по полтора часа были

 

•●ФуНтИк●•, да,плановое КС в 38 обещают сделать.

А зачем так заранее ложиться?...до 38 недель есть еще время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, оболдеть. У меня бы паника была. Такое предвзятое мнение, что все должно быть быстро иначе ребенку там плохо . Это когда процесс уже запустился в родах.

 

У меня не ждали. Резанули и все от и до. Поняли видимо, что не вытужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  ужас! Из твоего рассказа ошибкой был прокол пузыря. Чего они торопились-то?

 

sawka-enotka,  ты откуда поедешь в 4?

 

Я во второй раз за 4 часа управилась. Пока вызвала скорую, пока по пробкам с мигалкой пробрались к рд, прошло 2 часа. А там уже еще через 2ч уже родила

 

Happy mum*,  ты откуда в 25 поедешь? Я тоже планирую туда

 

Жирафёнок (АК-47),  с Днем рождения!!! Здоровья и легких родов в срок!

я рядом с метро чертановская живу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, у меня оба раза одни только потуги по полтора часа были

Бедненькая, как тебе только сил хватило? У меня потуги второй разбыли ну максимум минут 30(я уже за временем особо не следила, т.к.была в прострации))) а первые роды уже не помню сколько потуги были(10лет прошло))) но доча была ягодичная и меня не долго держали в потугах, пошли рожать и с первой потуги родилась наша Викуся. Но роды принимали два врача, не акушеры, а врачи! Один мужчина меня согнул и держал за шею пока не вытужу, а вторая принимала дочу. ну это такая специфика рождения ягодичных деток у нас в РД. А вот шили меня уже акушерки. И вообще на первых моих родах были все врачи РД)))и практиканты, т.к.у нас редко ягодичное предлежание допускают в ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ближе роды тем больше небольшая паника. Ребёнок первый. Ничего не умею. Пересматриваю видео как подмывать, пеленать. Но все равно ребёнка принесут, а практики никакой. Смешно возможно, но завидую немного у кого уже есть опыт, хотя бы представляешь что ждёт.

 

Ещё подскажите, реально ли самостоятельно по книжкам или видео научиться дыханию в родах? Как-то упустила этот момент. А пора бы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...