Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Happy mum*, вот какая то беда у меня с потугами (( видимо после суток схваток сил не хватает уже...у меня и в этот раз мандраж небольшой перед потугами уже((( поэтому я в пожеланиях к родам написала возможность вертикально попробовать - может поможет...во вторых родах еще неудобно было, что ногами некуда упереться было

 

У меня в первых родах эпизио через полтора часа решили сделать...во второй раз порвалась уже - эпизио тут не практикуют

 

Жительница, всему интуитивно научишься - даже не переживай)

 

Жительница, по поводу дыхания: я просто дышала медленно и глубоко

 

Девочки, после родов вы какие витамины принимать планируете? Я буду для кормящих, железо, кальций, омегу и коллаген.

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

•●ФуНтИк●•, я тоже больше всего боюсь потуг) и не потерять контроль над собой и самообладание во время потуг! это наверно самое сложное в родах

 

•●ФуНтИк●•, как сынуля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485,  вот контроль я не теряю) я очень спокойна в стрессовых ситуациях...муж после родов все восхищался, какая я спокойная была) насмотрелся видимо в кино, что кричат и неадекватят в родах...а я так только пыхтела слегка в конце))...но мне как- то неудобно истерить и кричать...да и что это изменит)

 

 

•●ФуНтИк●•, как сынуля?

Сегодня почти огурцом) самые сложные первые дня у ротовируса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, вот какая то беда у меня с потугами (( видимо после суток схваток сил не хватает уже...у меня и в этот раз мандраж небольшой перед потугами уже((( поэтому я в пожеланиях к родам написала возможность вертикально попробовать - может поможет...во вторых родах еще неудобно было, что ногами некуда упереться было

 

У меня в первых родах эпизио через полтора часа решили сделать...во второй раз порвалась уже - эпизио тут не практикуют

 

Жительница, всему интуитивно научишься - даже не переживай)

 

Жительница, по поводу дыхания: я просто дышала медленно и глубоко

 

Девочки, после родов вы какие витамины принимать планируете? Я буду для кормящих, железо, кальций, омегу и коллаген.

Я тоже рожала на кровати вам ни упора для ног,ни для рук,так за матрас схватилась,а муж его мне приподнял,спину поддерживал

Вот я не помню что болело,помню что ужасно хотела в туалет и общее состояние, наверное на грани шока,но слава Богу гормоны все затерли

 

•●ФуНтИк●•, ни че себе, молодец,столько по времени терпеть и вести себя хорошо,это надо уметь

Я вроде рассчитывала,что тоже смогу себя вести,но и то чуть полистирола,но особо времени у меня не было на это

 

Истерила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$,  истерика и крики ничего не изменит) надо стараться быть максимально расслабленной, что бы мышцы не зажимались...и о малыше думать в первую очередь...я когда приехала с раскрытием в 9 см и говорю медсестре у меня схватки довольно сильные - она ухмыльнулась только, а когда раскрытие нащупала - глаза огромные сделала). Я помню на схватках спасалась теплыми мешочками для поясницы и веселящий газ разок попробовала - но это вообще ерунда)

 

 

Я тоже рожала на кровати вам ни упора для ног,ни для рук,так за матрас схватилась,а муж его мне приподнял,спину поддерживал

 

Я упиралась ногой в мужа и в акушерку...в этот раз посмотрим как с вертикальными выйдет - скпзали, что тут какая то табуреточка для родов вертикально - посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole, удачи тебе! Держу кулачки! Все пройдет замечательно! Расскажешь как появиться минутка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole,  держим кулачки!! Все пройдет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Лежу, жду... когда позовут. Но, думаю, это не раньше 10 часов утра будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole,  Держу кулочки за вас@@@@ Пусть все пройдет хорошо!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole, удачи тебе дорогая! все будет хорошо! впереди ждет встреча с сыночком

 

Девочки, после родов вы какие витамины принимать планируете? Я буду для кормящих, железо, кальций, омегу и коллаген.

мне на днях в ЖК по сертификаты выдали пачку витамин-для беременных и кормящих, сейчас они мне уже не нужны, а рожу-буду пить.После первых родов сильно волосы лезли.

 

Чем ближе роды тем больше небольшая паника. Ребёнок первый. Ничего не умею. Пересматриваю видео как подмывать, пеленать. Но все равно ребёнка принесут, а практики никакой. Смешно возможно, но завидую немного у кого уже есть опыт, хотя бы представляешь что ждёт.

я мне наоборот кажется в первый раз проще)))))

 

все само придет, родишь сразу малыша почувствуешь, с первой минуты начнешь понимать чего хочет и почему плачет

 

Полное открытие с нуля за 45 минут.

:Crazy: :Crazy: :Crazy: фига себе!

 

. Какая разница как рожать,лишь бы деть здоров был и жив.

согласна, лишь бы детки были здоровые, а мы все перетерпим и переживем.

 

<<< редиска >>>, ужас! Из твоего рассказа ошибкой был прокол пузыря. Чего они торопились-то?

не знаю, это было утро, 9 утра, я в роддоме была одна из рожениц.Два доктора, все внимание мне, а все пошло через задницу.Посмотрели на кресле что открытие 6 уже, и там же спустили воды. в 12 было полное раскрытие уже.В 13 10 выдавили.

 

Читаю. Странно, что бесплодие в прошлом теперь считается показанием к КС...

не везде и не всегда, но я встречаю довольно часто, видимо все,кто сталкивался с этим диагнозом чаще всего договариваются на кс, от сюда , наверное, и пошло. Хотя он говорил, что это женщины загадочные и не угадаешь как поведут себя в родах..я не знаю даже.После ЭКО у нас кесарят всех.

 

Anna_asy, девчонки, а почему вы так боитесь не успеть, по-моему, внезапно рожают только в кино.

я боюсь, видишь у меня было раскрытие довольно большое, а я не чувствовала совсем.Кто знает как я себя поведу в этот раз.

 

Народ,а девочка что с тромбоцитопенией писала,что едет в понедельник в пц, не обьявлялась?

нет, молчит, я тоже ее жду.

 

ИринаВ, Nneka, верю с лучшее! спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole,  Оленька, милая, не волнуйся! Мы все мысленно с тобой! Все будет хорошо! Совсем скоро встреча с сынулькой! Скоро домой! Скоро забудется и операция ! Будете вместе расти и радоваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amonavis, расскажи как дела у тебя? как сходила к заведующей?мы тут переживаем.

 

пакеты я собрала )) хочу родить 19 ))

ну как? не порадуешь нас новостями?????

 

Вот и что это было? Какому аппарату верить? Если в ЖК плохой ктг, то почему на узи подтвердили тахикардию...в итоге я дома и в полном неведении...(

ктг не переделывала больше? отпишись!!!!

 

Девочки, я с УЗИ, вод немножко есть еще, так что сказали сохранять будут, выписали антибиотики

отпишись тоже, пожалуйста, как дела у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole,  не переживай, все будет прекрасно:) еще чуть чуть и встреча с малышом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По,  я опасаюсь не успеть в роддом, так в анамнезе Ицн и потеря. Поэтому врачи меня ведут как повторнородящую. Да и при Ицн часто бывают стремительные роды... да ещё и треников нет... боюсь, что схватки не пойму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктг переделала еще и позавчера...все ок. Только зав роддома огорчил тем, что с середины февраля его месяц не будет(у меня пдр 18)..роддом у нас один и это как бы по договоренности(знакомству) с завом рожать...там больше и не с кем...2 интерна и он и все(.

Завтра 36 недель...сказали до 39 посидеть и если шм размягчится, то можно и простимулировать пока зав тут, а если как ща дубовая, то ждать ждать ждать....

А вообще мол никто ничего не знает,могут воды отойти в любое время и тогда что уже будет(с дочей отошли сами в 41.1 нед)...эт долго.

 

А еще у меня эрозия на всю шейку,так вчера геник брала мазок и цитологию, так кровит до сих пор...прям ежедневка вся..стремненько.

Изменено пользователем fkzfkz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня эрозия на всю шейку,так вчера геник брала мазок и цитологию, так кровит до сих пор...прям ежедневка вся..стремненько.

я я свою прижигала год назад, была огромная,врач сказала с шейкой будут в родах проблемы....а сейчас врачи на это внимание не обращают даже.

 

fkzfkz, надо родить до середины февраля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, тут эрозия уже не в родах проблемма,а в онко....надо срочно чтото с ней делать весной...у меня по женской линии проблеммы по женски с онко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

А у меня на шейке лейкоплакия. Прижигала два года назад. Говорят шейку до родов лучше не трогать, но я подумала что рожать может и не придется (бесплодие много лет), а с такой шейкой ходить как-то не хорошо. И что. Через год пошла на видеокольпоскопию - опять белая бляшка выросла. Причем ВПЧ сдавала оооооочень много раз в разных центрах и отрицательно. В итоге второй раз прижечь не успела, забеременела. Сейчас даже не знаю что с ней. После родов ремонтироваться буду)))

 

По поводу бесплодия и кесарево - я сама удивилась, но вот так. У моего врача рожала подруга моя. Приехала договариваться. Так роды обсудили и все. У подруги никаких проблем с зачатием не было. Потом просто подруга спросила - вы кесарево сделаете если что не так? Та - ну конечно.

 

Приехала я договариваться, так врач мою карту посмотрела и сразу про операцию все рассказывать. Что положит меня раньше под наблюдение, УЗИ, КТГ. Что все по плану будет и хорошо. У меня глаза квадратные. А потом уже пощупала ребенка, говорит, ну вообще ребенок небольшой, таз хороший, посмотрим, может сама родишь. Будем принимать решение как лучше для ребенка.

 

Так что вот такая разница. Хотя может она и не из-за бесплодия, а плаценты, 5 см от зева, то есть норма, но прям впритык. Спрошу в следующий раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приехала я договариваться, так врач мою карту посмотрела и сразу про операцию все рассказывать. Что положит меня раньше под наблюдение, УЗИ, КТГ. Что все по плану будет и хорошо. У меня глаза квадратные.

 

У меня похожая история из-за того, что было бесплодие и ЗБ, теперь вот ищу врача, который не так категоричен. Все-таки надо с несколькими пообщаться. Хорошо, что у нас есть выбор, где рожать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunMarch, и у меня зб была... Ровно год назад в этот день я легла в больницу, первая беременность была ((

 

С другой стороны я рада что врач в первую очередь думает как лучше для ребенка, а бывают такие что только за естественные роды, несмотря на возможные последствия.

 

редиска

Ох, не знаю, проще ли с первым))) Вот принесут мне его после родов, а у меня такие тупые вопросы - его сразу из пеленок доставать смотреть не обкакался ли?)) А грудное вскармливание? Это ж ужас как сложно)) У меня уже и накладки куплены, и бутылка какая-то супер-пупер, и молокоотсос. Прикол будет если молоко вообще не придет, а я во всеоружии, чтобы ребенок на ГВ был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь, как я со своей шейкой рожать в этот раз буду. Доча в прошлый раз разорвала её в клочья, зашивать пришлось. Сама крошечная была, но лезла напролом, буравчиком, врачи даже смеялись, что им и помогать ей не нужно было, сама вылазит. И ещё как-то странно брекстонов в этот раз почти нет, раньше у меня регулярно каждый день по несколько раз, я прям радовалась, матка тренируется. А в этот раз треников и не чувствую, бывает тонус неболезненный от внешних причин, резко встала, наклонилась, быстро иду, тяжелое взяла. Короче, каждый раз все по-новому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот сегодня была у врачихи.... И она меня ложится в РД в понедельник( жесть... Вот прицепились ко мне с многоводием, я же после лечения делала УЗИ и все было хорошо! А тут опять с ним... А еще прицепились , что у меня частая эсестралия(вроде так называется) лягу и уже не выйду от туда... Буду уговаривать малышку родится.... Не хочу там долго лежать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole,  все будет хорошо, даже не сомневайся!

 

У меня, ступор. Посмотрела вы все тепленькое одеваете на выписку, у меня в планах были пелёнки. Теперь думаю, две кофточки и пеленка тонкая, пелёнка фланель, комбез -такой пирожок холодно будет? Ехать на машине полчаса минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...