Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

а я ничего не нюхаю, только ем и ем, ну если только от минералки зависимость-Ессентуки 4, могу напиться только ей. Вчера на ночь 2,5 литра выпила, утром, естественно отекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

Ну,девочки, рассказывайте что с отеками делать...коснулось и меня это(.

Вчера вечером стакан боржоми(неужели от нее) а утром плюс 700 грамм на весах и ямки после надавливания на ногах(. Так у меня еще и давление постоянно(АГ с начала беременности)...но я на допегите сижу. Млин,остался белок в моче и кранты мне...а срок сегодня 36 нед ровно...как еще хотяб недельку отходить а лучше две...

Как с отеками бороться или проследить еще просто?. Мот канефрон или толокнянку попить и сколько пить жидкости и тд?

Изменено пользователем fkzfkz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже минералку пью, Боржоми. Вчера бутылку днем выпила, вечером ноги отекли. Утром вроде ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я на допегите сижу.

 

Допегит, кстати даёт такую побочку. У меня из- за повышенной дозы такое было. Просто на глазах ноги отекали. Пила ортосифон,брусничный лист, практически без толку. Немного снизила дозу и перераспределила в течении дня ( пила сначала по 2 таб 2 раза в день, потом стала по 1 таб 3 раза в день) и отеки прошли сами без мочегонных. Сейчас как и не было их. Но соль ограничена у меня.Вода неограниченно. Белка в моче не было пока,даже на фоне отеков сдавала суточный, отрицательно.

Изменено пользователем Infed
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fkzfkz, старайся пить воды чистой больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, меня хотят отправть на кесарево из-за эко! Мне надо родить в 38, через 3 дня, посмотрела, говорит шейка дубовая, будем кесарить, стимулировать не будем, из-за эко! Я жутко расстроилась, не пойму почему нельзя стимулировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seneechka,  стимулировать с дубовой шейкой в 38 нед не будут. А вот в 39-40 нед она сама вполне может стать мягкой и готовой к родам. Из показаний к КС только ЭКО? У меня, тоже ЭКО, по-идее, планируются ЕР. Там конечно видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему если эко так кесарить хотят?! В чем логика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seneechka,  увидела у вас тромбофилия ? Какие гены мутированы? АФС? Протеины С и S в норме? У меня тоже диагноз тромбофилия, так гематолог сказал, что желательнее ЕР, т.к.при КС увеличивается риск тромбоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сами роды с гематологом не обсуждали ЕР или КС. У меня F13A1 гомозигота, FGB гетерозигота, PAI-1 гетерозигота, MTHFR (C>T) гетерозигота, MTRR гомозигота, АФС ( волчаночный отрицательный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Мы сегодня ездили в роддом. Сын прыгнул в нашу кровать и то ли локтем, то ли коленом наступил на живот. Такая боль жуткая, ребенок потом не шевелился. Сказать что мы все перепугались - ничего не сказать. Приехали в роддом, допплер хороший, осмотрела врач - все в норме. Написала отказ от госпитализации. Малыш расшевелился, все в порядке.

На обратном пути заехали в магазин, купили три слипа на 50 р-р. Такие крохотные...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seneechka,  у меня даже побольше мутаций, фибриноген, пай, ITGA 2 - все гомозиготные, F13A1 геторо. И 3 гетерозиготные мутации в фолатном цикле. Дефицит протеина S, сейчас еще и дефицит АТ III. Но АФС хоть нет.

Вообщем, обсуди еще с гематологом, как лучше будет. Потому что я всю беременность на клексане и на роды он мне сказал его не отменять (перерыв с начала родовой деятельности, возобновить через 12 часов после), продолжить после родов 5-7 дней.

 

Seneechka,  мне и моя врач и заведущий из рд говорили, чтобы перед родами посетила гемостазиолога и обсудила этот вопрос. Чтобы они учитывали все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//,  У меня племянник так всю беременность летает вокруг меня, сама всегда боюсь. Но вроде ттт всегда мимо. Хорошо, что с ребеночком все хорошо!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в 39-40 нед она сама вполне может стать мягкой и готовой к родам.

у меня с сыном в 41 как была дубовая так и осталась, что с ней только не делали. Еле дождались открытия нужного что бы поставить эпидуралку... даже со стимуляцией еле открывалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончик33,  такое тоже бывает. Я в первый раз на сохранении лежала, со мной в палате девочку в 41 и 4 стимулировали с шм 40 мм дубовой и закрытой. Бедную всю измучали. И это с 39-40 нед они ждали, когда она размягчится, погулять домой ее выписывали дней на 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//, ой, ужас какой! я так этого боюсь! сын , вроде аккуратничает, но бывает заигрывается и ничего не видит вокруг себя

 

фывапр//, показывай покупочки)

 

юлечка84, замечательный подход!

 

Блин, меня хотят отправть на кесарево из-за эко! Мне надо родить в 38, через 3 дня, посмотрела, говорит шейка дубовая, будем кесарить, стимулировать не будем, из-за эко! Я жутко расстроилась, не пойму почему нельзя стимулировать

а почему именно через 3 дня?

 

fkzfkz, я пью клюквенный морс, ограничиваю соль, но воды пью много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//,  слава богу все обошлось!! Сын тоже на меня часто прыгает (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровские!особенно понравился с цыплятками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, и мне очень понравился с цыплятами))) особенно с учетом того, то малыш в пузе отзывается на прозвище "цыпленок"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//,Такие клевые!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Yastt,  странно. Я пришла на прием с давлением 150, отеками ног, дома два дня подряд повысилось до 140. Меня тут же в стационар, вот с понедельника капают магнезию, колят рибоксин для роста плода, посадили на допегит, каждый день ктг, анализ мочи через день. Собираются суточный монитор давления вешать. Отпускать не хотят, говорят будешь тут до планового кс или даже экстренно, если вдруг что. Я тут завою скоро. Здесь лежу, давление более менее, отеки не спадают, белка как не было, так и нет. Перестраховка видимо, в первую беременность у меня гепатоз беременных был, алт/аст превышены были в 3 раза. Там экстренно кс в 34 недели, а перед этим неделя в реанимации и без толку.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//, а вот тепленький комбез к на 68разм.когда планируете носить? Ближе к осени? А то я тоже в ДМ видела такие костюмчики, они клевые(я правда хотела чисто молочный, с мишкой взять), но что то с размером так и не определилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485

Да ну у нас же любая погода может быть летом)))) и кофты часто в ходу даже у взрослых))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...