Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Жительница,  ну судя по составу то да - это гомеопатия и явно доказанного его действия нет. Но эффект то "плацебо" никто не отменял !

 

По поводу всех препаратов читала статью еще лет 10 назад, что определенный процент от их действия выполняется благодаря нашему головному мозгу. Все взаимосвязано.

Я не беру в пример сильнодействующие и наркотические препараты, а препараты с относительным накопительным действием.

Изменено пользователем \\АnnаBel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

Жительница,И я читала,но разболеться он мне не дал..фиг знает что помогло,больше ничего не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, там дозировка даже указана такая, что уже по ней можно сказать что в препарате ничего нет, и это указывается в инструкции. Не могу с телефона ссылку прислать. Но реально не стоит его брать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  и я, и я подарки детские новогодние подъедаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница,  я говорю "эффект плацебо" никто не отменял !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka,  гриппферон мне не особо помог, а вот до Б помогал. Оциллококцинум 2 раза пила за всю беременность, не знаю он или нет, но ОРВИ не затягивалось, можно думать что помог. Ну и местное лечение соответственно.

 

Nata$,  у меня периодически как на месячные тянет. Попробуй лечь - полежать, я так спасаюсь. Стемно когда муж на дежурстве, я тебя понимаю. Ребенка есть на кого оставить, если что?

В том то и дело,что не с кем оставить,мама 8 февраля приезжает,надо держаться,а свекровь и бабушки мужа могут звонить и жаловаться только и ооооочень далеко живут час езды на маршрутке

У них даже наверное и мысли нет ,что будет с единственным внуком и правнуков если я поеду в рд

 

Жительница,  я говорю "эффект плацебо" никто не отменял !

А мне очень эффект плацебо помогает,более того у меня спина болела месяц сильно,сделала рентген и все прошло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  разве будет эффект плацебо, если заранее знаешь что в "лекарстве" ничего нет, как стакан воды выпить?

 

Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 200C (10^−400) исходного экстракта, что, учитывая величину числа Авогадро (~6·10^23 моль^−1), полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведённых «Лабораторией Буарон» гранулах вместе взятых. Например, одна молекула, «разведенная» во всей известной нам Вселенной будет приблизительно соответствовать гомеопатическому разведению всего лишь 40С.

200С будет соответствовать одной молекуле на примерно 10320 Вселенных.

 

В 2010 году Управление по контролю качества продуктов и лекарств США (FDA) включило препарат оциллококцинум компании «Буарон» в список мошеннических продуктов.

 

В 2010 году профессор Василий Власов из Общества специалистов доказательной медицины охарактеризовал его как «препарат, сделанный с использованием экстракта печени и сердца несуществующей птицы для борьбы с несуществующим микроорганизмом и при этом не содержащий действующего вещества.

Изменено пользователем Жительница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница,  честно скажу, пока я верила в оцилококцинум, он мне помогал, как только начиталась умных статей, все эффективность для меня стала равна нулю. Порой даже жалею, что в него больше не верю.А во время Б готов на все, лишь бы не разболеться. Я например, кашель себе вылечила барсучьим жиром, тоже многие смеются над этим средством, но для меня следующим этапом лечения могли стать только антибиотики, но как-то принимать в 1 триместре их ссыкотно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж когда плохо себя почувствовал я сразу начала оциллококцинум. Пила пока он болел и пока сын. Ну и потом я свалилась. Не помог ни в профилактике, ни в лечении. Бросила и перешла на сумамед в итоге. И спреи разные пшикала и промывала нос и оксолинка и квартиру кварцевала. Муж как писала в маске в др комнате жил, порядка 50 масок извел. Все переболели и ничего не помогло.

 

Жирафёнок (АК-47),  как здорово!С покупками, ждем фото!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  ну когда в квартире все болеют, не поможет уже ничего, мне кажется. Постоянный контакт.

 

Жительница,  вся гомеопатия обладает спорным действием, если разбираться. Но во время беременности хочется с чего то по проще лечиться начинать, пусть это лекарство и приносит только самоуспокоение.

 

Nata$,  будем надеяться, что до 8 ты дотянешь. Ну если что придется ребенка с собой везти.

Подруг или соседей близких нет кому бы оставить можно б было бы до прихода мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka, поправляйся!

 

Жирафёнок (АК-47), с покупочками))

 

А у меня был сегодня мега загрузочный день: ела все что хотела - оторвалась за всю беременность видимо в пдр))) с завтра планирую на белке сидеть и овощах / фруктах до родов - хочу разгрузиться чуток

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*,  ну когда в квартире все болеют, не поможет уже ничего, мне кажется. Постоянный контакт.

 

Жительница,  вся гомеопатия обладает спорным действием, если разбираться. Но во время беременности хочется с чего то по проще лечиться начинать, пусть это лекарство и приносит только самоуспокоение.

 

Nata$,  будем надеяться, что до 8 ты дотянешь. Ну если что придется ребенка с собой везти.

Подруг или соседей близких нет кому бы оставить можно б было бы до прихода мужа?

Да,мы переехали как год,и ни кем тут не обзавелись,на прошлом месте можно б было девочкам,что гуляем с детками попроситься,а ехать опять таки час,что и к бабке,но с моими родами могу и не успеть,а бабки клуши только через день до них дойдет)))

 

•●ФуНтИк●•,  и я, и я подарки детские новогодние подъедаю)

А я уже все подьела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$,  с собой тогда брать. Ну что сделаешь то? Одного же не оставишь дома.

 

Так, не паникуем ! Я до 6 дохожу, ты до 8 доходишь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так, не паникуем ! Я до 6 дохожу, ты до 8 доходишь !

Доходите не переживайте...еще будете думать скорее бы родить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  я хочу уже родить, но просто 6 меня в роддом положат. А там мне спокойнее. А так треники, а муж на сутки. Сижу и боюсь. Одной дома эмоционально тяжело становится.

Изменено пользователем \\АnnаBel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, вы совместные роды планируете? Или просто боишься одна дома быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так треники начинаются и в роддом с ними тащиться не хочется, а с др стороны и не всегда понятно - треники это или будет продолжение. А дома одной рожать как то совсем не хочется.

 

•●ФуНтИк●•,  боюсь одна дома быть когда роды начнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$,  с собой тогда брать. Ну что сделаешь то? Одного же не оставишь дома.

 

Так, не паникуем ! Я до 6 дохожу, ты до 8 доходишь !

Договорились)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, а ябез мужа родить боюсь) а мне его с работы ждать часа два и потом еще час до больницы ехать...но я на быстрые роды и не надеюсь...единственное мне сейчас спокойно, счто бабкушка у нас и дети под присмотром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так треники начинаются и в роддом с ними тащиться не хочется, а с др стороны и не всегда понятно - треники это или будет продолжение. А дома одной рожать как то совсем не хочется.

 

•●ФуНтИк●•,  боюсь одна дома быть когда роды начнутся.

Муж будет на родах?

 

\АnnаBel//, а ябез мужа родить боюсь) а мне его с работы ждать часа два и потом еще час до больницы ехать...но я на быстрые роды и не надеюсь...единственное мне сейчас спокойно, счто бабкушка у нас и дети под присмотром.

Вот и мне б маму дождаться и спокойная была б за сына,муж рядом с домом работает добежать минут за 10 и до роддома минут 10 ехать,хочу с ним конечно,мне в прошлый раз он помог морально,я себя контролировала хоть,а чуть было начала истерить,но он привел в чувства)

 

А то мне так понравилось,мне санитарка из пулька достала простынь,я ей спасибо,а она сразу спасибо в карман не положишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  раз на раз не приходится. Я сыном в начале беременности муж болел. Тогда я не заболела и оциллококцинум кстати не пила и кварца не было. Недель 7-8 было беременности.

Поэтому в оциллококцинум я как-то разочаровалась после этого раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  я понятия не имею как у меня все проходить будет. Да еще и у экошек говорят часто все не так как надо. Вот и боюсь что не распознаю что рожаю. Да и как то легче когда с тобой кто то и он оценит ситуацию трезво, без паники. А то притащусь с трениками в 3 часа ночи в рд, а мне скажут что я не в родах, ездай домой. И стремительных родов боюсь, не хочется дома или в скорой родить.

 

 

Happy mum*,  я пила его 2 раза, не скажу что он помог, но отчасти может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●• Вот и боюсь что не распознаю что рожаю.

Когда на самом деле роды начнутся, то не с чем не спутаешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$,  у меня муж далеко от дома работает, и не сможет приехать меня везти. На кого ж он своих дураков оставит?!

Поэтому 6 положат, а там я уже под присмотром.

 

•●ФуНтИк●•,  я надеюсь. Но в патологии лежала, некоторые - 2 роды, а приперались в роддом стрениками. В родовом их часов 6 держали, потом в патологию спускали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что) начался 10 календарный месяц и 11 акушерский( это интересно как отчет идет?)))), судя по моему календарю беременности в телефоне)

 

 

•●ФуНтИк●•,  я надеюсь. Но в патологии лежала, некоторые - 2 роды, а приперались в роддом стрениками.

Я вот в третий раз собираюсь, а страшненько как в первый) а чем дольше ждешь, тем больше думаешь и страшнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...