Перейти к публикации

В ожидании чуда!


Foxy_lady

Полезные сообщения

•●ФуНтИк●•,  1 акуш мес =4 недели.

 

40 нед=10 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • •●ФуНтИк●•

    3267

  • Happy Mum*

    2998

  • Фывапр

    2233

  • <<< редиска >>>

    1660

\АnnаBel//, )) ну я примерно так и поняла) просто прочитала сейчас: вы на 11 месяце - ого)))

 

Моя дама таааак больно шевелиться теперь и на мочевой и вообще на все внизу давит - такое ощущение, что внизу все лопнет или порвется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  мне страшно больше всего, чтоб роды хорошо прошли и с малышкой все в порядке было. Ну и организационные моменты (доехать до рд, не родить дома).

 

Моя мне весь левый бок продолбила, там теперь участок кожи и мышц болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, а я боюсь родов - у меня это долго было оба раза(( схватки более суток тот еще атракцион и долгие потуги ...стараюсь себя настроить, что в этот раз все быстрее будет, но вряд ли ...все по одному сценарию идет у меня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka , с выпиской!!! :flower: дома здорово, отдыхайте, привыкайте и наслаждайтесь)))

sawka-enotka, герпес на губе всегда мажу ацикловир-содержащими мазями. пока в Украине жила - герпевиром, здесь в РФ аналог по др как то называется6 не помню но тоже на "Г". таблетки не пила. мне именно мазь хорошо помогает. если заранее чувствую что вылезет начинаю заранее мазать это место и он или вообще не вылазит, или маленький прорывает заживает быстро и не разносит на пол губы. если проснулась с ним уже - то мажу и за день-два проходит. без мази - доооолго неделю наверное. в Б один раз был - тоже мазала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  мне страшно больше всего, чтоб роды хорошо прошли и с малышкой все в порядке было. Ну и организационные моменты (доехать до рд, не родить дома).

 

Моя мне весь левый бок продолбила, там теперь участок кожи и мышц болит.

А моя что то притихла сегодня,опять таки накручиваю себя,надо стетоскоп найти может услышу сердцебиение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$, моя то тихая - тихая пару дней, то в футбол по ребрам моим играет целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$, моя то тихая - тихая пару дней, то в футбол по ребрам моим играет целый день

Начала слушать фонендиком,так видимо не нравится шевелится, ничего не услышала кроме урчания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata$, моя на осмотрах медсестры и на узи все время жутко пинается и убежать пытается) и руку мужа когда приложить пытаюсь уплывает ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родили сыночка 27 января) наконец-то дождались долгожданной встречи))

Надо линеечку поменять))

С Рождением долгожданного сыночка!!! :aistbp::flower: :flower: :flower::mama_::sling:

Спокойных ночек маме и вкусного молочка сыночку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот узистка сказала с однократным обвитием если в головном запросто в роды отправят, а я так этих схваток боюсь... тот час я думала это последний час моей жизни... очень хочу тогда эпидуралку, но понимаю, что потом проблемы со спиной будут. И как быть. Когда не знаешь что это за боль легче было.

 

Вообще все эти боли на месячные и живот болит не переношу просто. Вырубает меня. Как первые годы начались месячные дома первый день сидела, потому что на боль отключалась где придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, а я наоборот эпидуралки боюсь и вообще вмешательств ...по мне чем естественнее, тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, мои домашние тоже в строгости) просто на гостей не хотелось бы срываться...но с другой стороны ведь не сложно и правила соблюдать

я хоть и разрешаю всем перед тв есть, потому что сама такая))) но не стесняюсь всех напрягать и помогать мне убирать, готовить, белье развешивать и мужа и брата, и сестру и маму и свекровь, когда они приезжают. потому что "гости" у меня это те кто приехал на 1-3 дня, все что дольше это уже не гости, а "временно проживающие" поэтому нагружаю домашними обязанностями пропорционально времени проживания. пока вроде никто не обижался. ну на меня видимо бесполезно обижаться :malicious:

потому что вообще взрываюсь если приходится быть для всех домработницей-нянькой-поварихой, бесит жутко.

 

sawka-enotka, не болей!! мне помогают фероны если в самом начале именно в предболезненном состоянии их закапывать. и больше по душе интерферон, но его сейчас днем с огнем не сыщещешь последний раз грипфероном капала. но плюс к этому постельный режим: стараюсь поспать побольше, или поваляться под фильмы или аудиокнигу в наушниках. обильное питье чая. и меда и лимона и варенья если есть. апельчинчиков, мандаринчиков, яблок и прочего себе начищу на режу тарелку и все это на прикроватный столик. бразгалку в горло какую нибудь.

Когда не Б то еще пью таблетки рематидина (аналог арбидола, противовирусное). Когда жила в Украине пила фармацетрон, даже сюда его привозила, но уже закончился.

И еще есть у меня способ бобы эфективный(мне помогал) но не для Б: на ночь крепкий-крепкий черный чай, делаю его сладким, около 100-150 мл, и добавляю 30-50 мл коньяка или водки или чтото аналогичное по градусам. все это выпиваю пока горячее. на вкус гадость конечное. но - помогает. опять же только в начале болезни. даже когдато в студ общаге не было под рукой ни черного чая ни водки ни коньяка: делала с зеленым чаем и добавляла текилу - помогло. была огурцом на утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама люблю перед телевизором покушать, но аккуратно конечно. Больше никто таким не страдает.

 

•●ФуНтИк●•,  у всех конечно разный болевой порог. Не боюсь вмешательств если они помогают в чем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47), я с 17 лет с мужем живу и привыкла сама все делать) но и живем мы по моим правилам - всех все устраивает, хотя домашних и в строгости держу...но для меня порядок очень важен) проще все сразу убирать, чем потом разгребать...да и площадь уборки не маленькая и народу нас много) а мама гость - т.к. видимся очень редко: раз в год на недельку и не хочеться грузить домашними делами да и она не рветься помогать) ...но сегодня меня, конечно, понесло) но с другой стороны: я с пузом тут убираюсь и как бы нелегко это...а ты элементарно не можешь попу до кухни донести и поесть там ))) вообщем терпимее надо быть...терпимее))

 

 

•●ФуНтИк●•,  у всех конечно разный болевой порог. Не боюсь вмешательств если они помогают в чем-то.

Я не могу сказать, что мои схватки это "цветочки" - это ого - го что было...но я как бы немного против эпидуралки - можно и потерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконецто я вас догнала)))

я эпидури тоже боюсь больше чем схваток и родов. Не самой эпидуралки, а то что ее в позвоночник колят, прям фобия какаято до чертиков боюсь. и в первые была настроена все терпеть только б не кололи. и во вторые роды так же.

но у меня вообще видимо фобии по поводу уколов, в попу не боюсь, кровь из пальца не боюсь. и прививок манту тоже. но скорее всего только потому что они с детства и регулярно - уже привыкла себя сдерживать и настраивать на спокойствие. А вот уколов в вену и анализов с вены не было, и в 18 лет меня отправили сдевать кровь с вены. я ночь не могла спать нормльно, переживала тряслась боялась и возле кабинета дрожала. все мне казалось что мне вену насковь проткнут)))) потому что вена такая маленькая, а иголка такая длинная))) ну потом ничего - уже научилась спокойно терпеть и из вены кровь и даже с катеторром.

теперь подобные фобии с эпидурью - что проткнут позвоночник а в нем спинной мозг. понимаю что глупость но боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама люблю перед телевизором покушать, но аккуратно конечно. Больше никто таким не страдает.

А у нас раз бабушке можно, то и дети тоже хотят ...сложно объяснить почему бабушке можно, а им нет...Вечером таже картина - слова мои мимо ушей ...обидно(( В итоге я еще осталась виновата и со мной не разговаривает...бред вообще(

 

А у меня еще фобия с этим маминым молчанием с детства: мама когда обижалась или ругала меня - молчанием "наказывала" и день - два бывало могла со мной не разговаривать ...помню с мужем жить стали: поругались и он в молчанку ушел...у меня прям истерика - теперь муж знает, что молчанку я не переношу ...и вот мама ходит теперь меня игнорит - а меня аж колотит от этого всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я твоей вины не вижу. если ты одна убираешь за всеми с 40-ка недельным пузом то вправе требовать что б специально никто не крошил.

я б конечно отправила маму вытрушивать покрывало от крошек и пылесосить. ну или как ты - взорвалась.

третьего не дано: если постоянно молча терпеть то терпелка не выдержит. не 3 же дня мама жить будет у вас. раз потерпишь два, а на 10-й взорвешься за все и выплеснешь за раз все накопившееся

 

у нас с мамой наоборот - я раньше обижалась в молчанку могла играть и долго дуться. мама отходчивая не обидчивая и буквально через 5 минут после конфликта уже разговаривает как ни в чем не бывало. а я надутая ходила))) и муж такой же - долго не обижается, отходчивый. Уже с мужем научилась этому от него - перестала дуться и обижаться. особенно по мелочам. высказала притензии поворчала и все - дольше опять нормально общаемся. Если чтото серьезнее то могу потом еще повспоминать типа пообижаться, но уже не так как в детстве - переросла видимо)))

Изменено пользователем Жирафёнок (АК-47)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47), я бы может ее и отправила бы убраться, но так она не пойдет...обидиться демонстративно и все...я еще и мелочной истеричкой окажусь в итоге( Я уже представила какой меня будет порядок дома ждать при выписке из больницы) но это все мелочи бытовые конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда и правда постараться забить на все, если получится, и расслабиться))) если не можем поменять ситуацию нужно тогда хотя бы поменять к ней отношение.

 

всегда себе об этом напоминаю, постоянно в этом направлении работаю - но у меня получается какойто сизифов труд. тяжело дается до сих пор долго держать себя в руках и не реагировать на раздражители)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот узистка сказала с однократным обвитием если в головном запросто в роды отправят, а я так этих схваток боюсь... тот час я думала это последний час моей жизни... очень хочу тогда эпидуралку, но понимаю, что потом проблемы со спиной будут. И как быть. Когда не знаешь что это за боль легче было.

 

Вообще все эти боли на месячные и живот болит не переношу просто. Вырубает меня. Как первые годы начались месячные дома первый день сидела, потому что на боль отключалась где придется.

Я вчера пришла к своему узисту, начинает спрашивать с чем я к нему пришла. Ну я ему давай рассказывать, что нашли пуповину на шее у ребеночку. Так он меня даже смотреть отказался, тебе говорит только родить осталось, а не по узи бегать.короче сделал доплер, по нему все хорошо. Прочитал лекцию об обвитие пуповиной, сказал, что все будет хорошо, сэкономил мне деньги и отправил с богом домой.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А где все?

У меня вчера был вечер ада, жутко болел живот сильные рези в животе вздутие мучалась до 12 ночи уголь пила и ношпу и ванну горячую принимала ничего не помогало, ходить не могла прям реально ползала в первом часу заснула и до пяти проспала, с утра почувствовала схватки не оч болючие стала засекать они были с интервалом 15 мин а сейчас все прошло. Мне сегодня к 10 на плановый прием посмотрим на этот раз что скажет Г. Девочки на будущее чем спасаться от вздутия живота это уже подряд второй вечер позовчера хоть не так сильно было как вчера а сегодня не дай бог вообще с ума сойду даже боюсь вечера.

 

И приснилась мне жуть какая то что я рыбу красную ножом чищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  а что ты такого ела?

 

Всем доброго дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, да я вчера даже толком не ела тошнило весь день, чай хлеб белый с маслом, молоко топленое с сушками, яблоко, булочку вечером часов в 6 и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...