Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

Привет, девочки!

Только что вернулась из санатория "Ейск", как вы наверное уже догадались, находится он также в Ейске)))) У меня хронический двусторонний аднексит +спайки слева из-за удаленной кисты 8 лет назад, ввиду чего матка была поведена в сторону.

Что делали:

1. сероводородные ванны и орошение тем же самым водородом через день

2. "трусы" из грязи и тампон грязевой на полчаса через день. Т.е. день ванны, день грязи

3. каждый день гинекологический массаж :Crazy: Жесть полная первые три-четыре дня - охала и ахала, аж в коридоре было слышно, потом видимо спайки размягчаются-разбиваются и процедура становиться терпимой

4. так же каждый день ультразвук с гидрокартизолом (по моему так мазь называется) на низ живота 10 мин

5. кислородные коктейли+чай

6. еще назначили лечебную физкультуру, но на нее я так и не дошла ни разу)))) Но остальное не пропустила ни разу, ну кроме котейлей да чаев.

По поводу самого санатория - мы с мужем брали курсовки (у него позвоночная грыжа, санаторий специализируется также и по таким болячкам) на 12 дней по 12 тыщ на лицо. Жили рядом с ним - 4 минуты пешком через парк -в однокомнатной квартире. Тысяча рублей в сутки - есть все, чистенько и очень удобно. До моря - мин 15 пешком. Ни разу не пожалели, т.к. несмотря на то, что процедуры оч действенные и персонал на процедурах в 90% случаев очень доброжелательный и приветливый, то в корпусах и столовой полный совок. Слышала, девчонки жаловались на засохшые ошметки на тарелках)))))

Вот вроде бы ничего не забыла. Еще делали узи внутреннее и узи молочных желез, но за отдельную плату. Там все в порядке, фол.дом. есть - т.е. надеюсь, что ни разу не беременнела за свои почи 28 лет все таки именно из-за спаек.

Рекомендации врача после лечения - предохранение в течение 2-х месяцев, ибо рассасывание спаек будет продолжаться все это время и велика вероятность внематочной (как она сказала 94% случаев, чем меня дико напугала:( - поначалу я не хотела столько времени ждать..Но наверное послушаюсь..

МСГ если буду делать, то можно лишь через 4 месяца после санатория...Но надеюсь конечно, что она мне не понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

и еще - по моим наблюдением лучше всего ехать в последнюю неделю мая - т.к. уже тепло, а народу еще немного..Потому как процесс регистрации у них идиотский, у нас занял 3 часа при очереди человек в 10!!! Пока я рот не открыла))) Но хочу заметить, что это был единственный раз, когда мне пришлось объяснять, что так с клиентами не поступают.

Еще есть очереди к лечащему врачу - за 12 дней я была у нее 3 раза. Больше очередей не было, персонал всегда шел навстречу, если время процедуры было не особенно удобным, при первой же возможности меняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, в Пятигорске я была в "Роднике", в августе еду в "Машук", но про ЦВС тоже знаю - санаторий не плохой, но сервис немного совковый, т.к. наша армия очень медленно перестраивается. Самое главное, что есть в Пятигорске - это родон, его нужно обязательно получить, особенно, если есть аденомиоз, миома или спайки. Вообще, ЦВС находится почти в центре, рядом красивый бульвар, гостиница "Интурист", где хорошее ставропольское вино продают в розлив, да и вообще много мест для прогулок. Я Пятигорск просто обожаю! Желаю успешного отдыха и удачного лечения! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, спасибо за пожелания :giverose:

 

Девочки, скажите, в чем удобнее всего ходить по процедурам? собираю потихоньку чемоданы уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в спортивных штанах и футболке :) Чтоб быстро раздеться-одеться, ну и пакет с простынкой-полотенцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlan@, а я планирую в августе в Пятигорск в Родник, тебе там понравилось, а что результата нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, когда уезжаешь? Я была в военном санатории в марте, спрашивай если что...На процедуры ходила в спортивном костюме и кроссовках...но это в марте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, когда уезжаешь? Я была в военном санатории в марте, спрашивай если что...На процедуры ходила в спортивном костюме и кроссовках...но это в марте

уезжаю сегодня, вернее улетаю :grin: купила пару легких платьев на пуговицах, чтобы быстро снять-одеть и штаны с футболкой, решила что в этом буду ходить. а там на месте разберемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там есть грязи - обязательно возьми резиновые тапочки!

И мне было удобнее ходить в шортах и майке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в спортивных штанах и футболке :) Чтоб быстро раздеться-одеться, ну и пакет с простынкой-полотенцем.

 

 

Я тоже в мае с мужем была в санаторие им. Пирогова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это правда что после Родона нельзя планирова 2 месяца? Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, когда я лечилась в Пятигорске, спросила у своего лечащего врача, доктора мед.наук, зав.кафедрой курортологии, насчет этого, та сказала, что можно начинать сразу после приезда домой, хотя я много читала, что типа нельзя, радиация и т.п., она посмеялась, говорит наоборот надо стараться еще лучше с мужем, время не терять, и что многие врачи советуют воздержаться, это их домыслы, никакой литературы и исследований на эту тему нет, просто перестраховка, но я ей поверила, и начали планировать сразу, правда пока никак, но прошло только 2 месяца..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, в Роднике мне очень понравилось, санаторий классный. Я хотела в него поехать в августе, но стандартные номера уже были все забронированы. а люксы у них слишком дорогие ( я еду с двумя детьми). Так что поеду в "Машук" , надеюсь, что там тоже неплохо. Что касается результата, то сразу после санатория я не забеременела, а забеременела через два года, после Железноводска. Но, наверное, лечение не прошло даром. Теперь вот хочу стабилизировать миому, да и другие болячки надо подлечить. Желаю удачного отдыха в "Роднике" :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в мае с мужем была в санаторие им. Пирогова

А в каких числах? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в мае с мужем была в санаторие им. Пирогова

А в каких числах? :)

 

 

с 17 по 30 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 12 по 26, мы видимо рядом совсем ходили :) Я жила на 5 этаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы жили на 3 этаже, возможно мы вместе ходили на гинекологическую зарядку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, ждем тебя после отдыха с нетерпением!

Babby, врачи говорят нельзя. Ноя спрашивала, Г в санатории, она - типа нельзя, но многие уже уезжают беременными, то есть во время радоновых ванн продолжают ПА-ся...И нормальные малыши рождаются! Думаю, доза радиации незначительная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу вернулись из Саки санаторий Полтава-Крым. Очень понравилось там: и лечились, и отдыхали. Лечилась у доктора Вешнякова. Вот это действительно СПЕЦИАЛИСТ! Если будут вопросы - попробую ответить. Персонал был очень внимательный, заботливый. Сейчас там облагораживают территорию. В корпусах произвели ремонт, во всех номерах стоит новая мебель и хорошие матрацы. А горячая вода с 6 утра и до 11 вечера была у нас всегда. Насчет ночи - не скажу, потому что сама не проверяла, спала. Так что и сделанном выборе ни разу не пожалела. Хотя экскурсоводы и жители города больше гордятся сан. им. Пирогова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сама работаю в медицинском туризме. Не буду рекламировать вам свои услуги, очень рекомендую курорты гинекологического профиля : Словения- Добрна и Венгрия- Шарвар , именно в плане лечения бесплодия, непроходимости труб и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, svetlan@, Олечkа, спасибо большущее за комментарии, пусть у вас все получится, обязательно отпишитесь через сколько получилось после лечения :-)

 

а я тут обнаружила что у меня гормон 17ОН 4 при норме 0,8, вот незадача, куда врачи смотрят, так что надеюсь в санатории мне все подлечат и подправят :)

 

:giverose:

 

Еще платье-халат надо купить и тапки :) Кто знает в августе холодно в Пятигорске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, в августе духота страшная в Пятигорске. Но практически во всех санаториях есть бассейны!

Что за гормон такой 17ОН 4?

Как хотелось бы скорее написать - Я БЕРЕМЕННА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, гормон 17ОН прогестерон - это один из мужских гормонов, если он не в порядке, то либо сложность заБ, либо выкидыш.

Многие приведя его в норму сразу беременеют. Я на линых началах его сдала и вот результат.

Зао эстрогены у меня в норме :-)

 

Я как Солнце,

кстати ты в санаторий то ездила или я что то пропусчтила, если пропустила, то куда и как впечатление. Просто у меня инет не постоянно пока :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, ух ты!!!! Поздравляю!!!! Ты умничка!! Пусть у вас с малышом все будет хорошо до самых родов ну и конечно же после тоже!!!Правда от всей души поздравляю:)

Скажи, а вам говорили предохранятся после лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тоже в Пятигорск в этом августе еду. С 4 по 24 августа. Санаторий Машук. Кто-то туда кажется тоже едет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...