Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

Собираюсь ехать в санаторий кто посоветует куда поехать при СПКЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня миома(правда небольшая), аденомиоз 1 степени и сальпингоофорит. Собралась ехать в санаторий и вот возникла проблема в какой. Грязи нельзя, влагалищные и ректальные тампоны, наверное, тоже. Что касается радона.. У нас в Беларуси есть санаторий Радон, вот только почему-то два гинеколога и один узист хором сказали(хором но поотдельности): вам что, радиации мало? Это меня напугало. Тем более, там заезд с определенных дат, сложно совместить с месячными и с отпуском. И еще говорят, полдня надо бегать, чтобы записаться на процедуры и плюс еще стоять в очередях, что меня крайне раздражает. Да и отношение к людям как к конвейеру. Поэтому, к удивлению для самой себя, выбрала санаторий "Лесные озера" в Витебской области у нас в Беларуси. Не совсем по гинекологическому профилю. Но: там гирудотерапия, можно поиглоукалываться, рефлексорасслабится, ЛФК, прочие разные приятные процедурки, огромнейший плюс и наверное самый важный - доброжелательный персонал (это даже было понятно по телефонному звонку), чистейший воздух, отсутствие очередей на процедуры. Мне почему-то захотелось уделить себе любимой побольше внимания, просто расслабиться, отдохнуть от вечной суеты и спешки и навязчивых мыслей про бэбика. Еду в январе, поэтому пока не планирую, если что получится - напишу в темке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос, средняя продолжительность лечения в санатории у многих 14 дней или 21 день? (Особенно интересно продолжительность лечения у тех , кто уже .

Если я поеду на 12 дней - это не слишком мало? (Муж на большее не согласен, а это самый минимум для санаторного лечения)

вообще по классике путевка на 21 день, но надо смотреть на лечение. если курс лечения можно сделать за 12-14 дней, то может и не стоит растягивать тоже самое на 21 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blessed, Привет, я тоже собираюсь поехать в саки в Полтаву 16 января 2011, там закрывается только 2 корпуса, остальные работают, хотелось бы узнать сколько стоюят платные процедуры, ну чтоб знать сколько денег взять, сколько вобщем ты потратила? отпишись пожайлуста....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь слышал про санаторий Эльтон в Волгоградской области?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaViktor , у вас же есть известный санаторий Белокуриха. Я сама туда хотела, но нам далеко ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я решила в Саки в Полтаву......как приеду отпишусь.....еду с мужем, дней на 14))) Через енерготур кто-то брал путевки? не кидалово ли это? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим летом ездила в Саки в санаторий "Саки",это на берегу сакского озера.Я ездила по соц.путевке на 21 день. Вы лучше зайдите на сайт санатория и там можно заказать путевки. Но как по мне,девочки,то если уже ехать, так на полный курс.Два дня пойдет на оформление (гинеколог,розпись процедур..устройство ...),плюс выходные,так что немного и останется на полноценные процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тоже сбралась ехать в санаторий в Сочи им. Дзержинского, подскажите пожалуйста на какие процедуры настаивать при проблеме с проходимостью труб и тонким эндометрием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет. Собираюсь в апреле-мае в г. Саки санаторий Полтава на 14 дней. Ищу компанию, т.к. одной как то страшновато. Может кто соберется, пишите, скооперируемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки! собралась ехеть в санаторий Полтава, но смотрю противопоказания миома. Теперь не знаю думаю МАшук. Что посоветуете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто лечил эндометриоз в санаториях, какие противопоказания по процедурам? Подводный душ массаж можно ли?

Жемчужные ванны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто хочет в санаторий Полтава-Крым в Саках.

Вот их сайт

Ссылки скрыты.

Я бы лично посоветовала покупать путевку у них напрямую, но тогда надо бронировать номер заранее, я думаю будет достаточным списаться с ними по почте.

просто когда я в мае прошлого года собиралась в Саки, сначала хотела тоже в Полтаву-Крым, но приехав туда (на разведку, просто город глянуть) услышала, что путевку купить можно только на октябрь. Так что не откладывайте, это популярный санаторий. В итоге я поехала в санаторий Пирогова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто лечил эндометриоз в санаториях, какие противопоказания по процедурам? Подводный душ массаж можно ли?

Жемчужные ванны?

я лечила, только вот по указанным процедурам вообще ничего не скажу, может у гинеколога спросить. я делала процедуры с радоном (ванны, клизмы, орошения), ставили мне пиявок, ставили тампоны с троксевазином и еще делали процедуру (не помню уже название) с помощью аппарата (магнитная чего-то там). Грязи при эндометриозе однозначно нельзя.

 

Вообще радон - лечение при эндометриозе. Все остальное - сопутствующее и общеукрепляющее. Я ездила в Пятигорск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, всё правильно написала! А я всё наоборот сделала - лечилась грязями и сероводородом в Пятигорске, а потом сделала лапару и обнаружила эндометриоз, надо было лечение как ты описала...вот. А Пятигорск - действительно лучший, так как радон и сероводород там природный, а не привозной! Через сколько после лечения у тебя получилась беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, спасибо. В июле мы ездили в санаторий, а 31 августа уже увидела две полоски на тесте :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, не слишком ли будет угнетение яичников, если радоном лечиться после 3 укола бусерелина, а потом ещё буду делать и 4 укол. Не много ли ?

Или радон это немного иное воздействие?

Один врач сказал , не следует, другой типа можно. Т.е сами однозначно сказать не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня вот дилема... Ехать на Бали или в Пятигорск... Лечить свой эндометриоз... Я бы рада и туда, и туда, вот только есть всего 2 недели на отпуск, в потом - сплошная работа. С одной стороны, хочу море и солнце, а с другой - после лапары почти полгода прошло, плюс еще ИК был, сейчас второй цикл уже пошел, результата нет. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, вообще мне врач всегда ставила ограничение по солнцу при эндометриозе. у нас море рядом, хоть и холодное (Балтийское), но купаться и загорать можно. так вот каждый раз мне напоминали про ограничение загаром. еще радон есть в Мацесте - это под Сочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, как здорово! Как быстро наступила Б осле лечения! Может ещё разок махнуть в Пятигорск, а? Теперь уж на радон? Тогда у меня такой же вопросик как и у Nastya3001, я после ИК, не будет ли радон угнетать яичники?

Johnny English, а что лечат на Бали? И какие там есть природные источники? Думаю, тебе надо в Пятигорск! yu1982, в Сочи на Мацесте по-моему только сероводород...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, на Бали ничего не лечат :) Там просто купаются в море, едят рис и морепродукты и спят в гамаках под пальмами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, на Бали ничего не лечат :) Там просто купаются в море, едят рис и морепродукты и спят в гамаках под пальмами :)

на Бали душу и голову лечат :grin: таким отдыхом :grin:

 

Я как Солнце*, в Мацесте радон тоже есть, в интернете посмотрела. Там кстати тоже есть военный санаторий

 

Насчет радона в ИК - даже не знаю, что ответить. :scratch: это наверное с врачом надо обсудить. хотя за полтора года хождения по врачам после ИК мне ни один не посоветовал съездить в санаторий. Узнала благодаря нашему сайту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, блин, это шутка была про бали? прости, не поняла...совсем уже зациклилась со своим Э. и бесплодием...всё думаю, где чего бы полечить...крыша уже едет...

yu1982, мы в Сочи были в военном санатории, только на Мацесту не попали, так как у меня М прикатили и тамошняя Г сказала ,что я "вообще не в тему приехала"...помню как плакала...А у тебя муж военный? И ещё вопросик: тебе говорили, сколько месяцев неБ-ть после радона? Ну типа, нельзя...Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, насчет небеременеть после радона вообще ничего не говорили. даже не говорили предохраняться во время санатория. Хотя в нэте много прочитала, что всем говорят месяца два-три потом подождать, что велик риск внематочной. А врач мне напоследок в санатории на мой вопрос "что делать дальше" ответила, что надо приехать еще раза 2 к ним пролечиться.

 

Муж военный, ага. Я кстати благодаря тебе узнала, что в Пятигорске есть военный санаторий. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, благодаря мне? Прикольно! Ну тогда вдвойне рада, твоему пузику! Я тоже скоро буду пузик! Верю в это! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...