Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки!

Прочитала много положительных отзывов о военном клиническом санатории им.Пирогова в г.Саки. Думаю поехать туда полечится. У меня в октябре была лапара, результата пока нет. Девочки а сколько дней вы пребывали в санатории? Прочитала, что нужно не менее 12 дней, но лучше 24. По финансам больше 14 дней позволить себе не могу. Теперь думаю достаточно ли будет этого?

Приятно, что у многих девочек в этой темке уже беременные линеечки!

Johnny English, привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ksunyasha, думаю за 14 дней вы не успеете пройти курс лечения. Нужно выбрать путёвку в 21 день. Если вы военнослужащая заплатите 25 % от стоимости путёвки, если член семьи военнослужащего - 50 %. Дело в том, что любые процедуры назначают по 10 штук, учитываю что первые 3 дня даются на адаптацию, на сдачу анализов, минус выходные, так и получается 18-21 день. А что выявили на лапаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksunyasha, я была в мае 2010 в санатории Пирогова. Была 14 дней. В принципе при желании основное можно успеть. Для нас основное это все-таки тампоны грязевые. Там очень хорошие девочки-медсестры, с ними можно договориться делать тампоны каждый день. А так будут чередоваться грязевые обертывания с ваннами, но по гинекологии, я считаю, это более второстепенно. Главное приехать пораньше утром, чтоб успеть уже в первый день на процедуры. Проситесь в зав гинекологией, она больше процедур назначает :)В общих чертах - я очень довольна, там шикарная территория, прекрасный персонал. Хотя и не могу сказать, что забеременела именно благодаря санаторию, но у меня проблемы гормональные. Все равно организм, я считаю, получил хорошую встряску и отдохнул как следует.

Да, и со скидкой туда попасть вряд ли удастся, по-моему они сейчас официально отделились от министерства обороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Ksunyasha, я так написала, потому что ездила в Пятигорск, и там действительно чередовала ванны с грязями, вот и получается что 8 ванн и 8 грязей, это 16 дней, плюс выходные, вот так и получается 18-21 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, это в идеале, но если нет возможности купить путевку на 21 день, то нужно ведь как-то выкручиваться исходя из того что есть :pardon: В любом случае я не пожалела, что ездила на 2 недели всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, ага, ну типа шутки :pardon:

Я тоже думаю, чтобы еще полечить себе :)

 

Все-таки решили на Бали лететь - я на солнце жариться на буду, в тенечке буду валяться в гамаке и по ночам делать детей с мужем... Если не поможет - то тогда в санаторий в мае :)

 

Ksunyasha, привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, хорошего отдыха! Ну и скорейшей Беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Я как Солнце*, спасибо девочки. Муж у меня военный, но относится к министерству внутренних дел, поэтому на скидку расчитывать не приходится :( Поехать очень хочу!

 

Я как Солнце* На лапаре обнаружили непроходимость обеих труб, много спаек и сделали резекцию ячника. Боюсь, что бы все это не вернулось, а грязи эти говорят очень хорошо помагают при спайках.

 

Zest, а ты не знаешь, в санатории Пирогова г.Саки курсовки продают? Где-то вычитала, что вроде как нет :( Может ты слышала, что-то по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, курсовки там не продают. Я же говорю, они уже не государственная организация и сами устанавливают цены. Курсовку можно купить в санаторий Полтава-Крым, тоже хороший говорят. Для первого раза я бы, наверное, и не стала покупать курсовку - ты же не знаешь, как организм отреагирует на грязи. У меня после процедур была слабость. И грязи, и ванны - это все-таки тепловые процедуры, потом собираться и топать к месту жительства, думать о том, что готовить кушать сегодня... Хотя если по финансам нет другого выхода, кроме как курсовка, то можно попробовать. Если хочешь, пиши почту, пришлю фотки территории, номера (у меня был самый простой двухместный).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, не слишком ли будет угнетение яичников, если радоном лечиться после 3 укола бусерелина, а потом ещё буду делать и 4 укол. Не много ли ?

Или радон это немного иное воздействие?

Один врач сказал , не следует, другой типа можно. Т.е сами однозначно сказать не могут.

yu1982, как здорово! Как быстро наступила Б осле лечения! Может ещё разок махнуть в Пятигорск, а? Теперь уж на радон? Тогда у меня такой же вопросик как и у Nastya3001, я после ИК, не будет ли радон угнетать яичники?

Перед тем как ехать в Пятигорск специально выясняла этот вопрос. А уже в Пятигорске в ЦВС зав. отделением подтвердила - родон , если высокоактивный,то однозначно угнетает функцию яичников! Активность без вреда для яичников д.б. максимум 40

Однако мой лечаший врач сказал, что при эндометриозе эффективен только высоко активный родон! Чуть ли не 120 активность д.б.! Вот и получается палка о двух концах! Но опять же, как и yu1982 в Пятигорске зав. сказала, что лучше делать к ним наезды как минимум раза три! Отсюда вывод - при эндометриозе, чтоб не "выключить" яичники можно и низко активный родон, но в системе, хотя бы три года подряд!

Хотя yu1982 и одного раза хватило...для ЧУДА в пузике! :give_heart:

Думаю еще много зависит от степени эндометриоза...масштабы поражения им имеют значение! :scratch:

И еще...просите родрновую тройку(ванны, орошения, микроклизмы!!!!) Это очень эффективно! Если врачи будут пыхтеть, что мол...слишком много...типа вредно... ВРАНЬЕ!!!!! Это они санаторские деньги экономят, потому как родон они сами покупают! Не поддавайтесь! Стойте на своем!

Для справки...я была в Пятигорске в ноябре 2010....результата пока нет...но у меня и эндометриоз "махровый", как говорит мой доктор ( две лапары уже позади...) :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksunyasha, спайки рассекли на лапаре? Да, грязи хорошо помогают при спайках.

Лёля ♥ * ♥, очень интересная информация! Действительно, палка о двух концах...А ты какой активности радон использовала? Что значит "махровый" Э.?

Хочу обратиться и к yu1982, а ты какой радон делала? Высоко активный или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, рассекли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, 40 у меня был! и родовая тройка! У yu1982 думаю, тоже...санаторий один и тот же ,врачи тоже одни и теже...и цели у нас с ней одни были ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ! Поэтому и назначали соотвественно...чтоб яичники не выключить!

А

Ссылки скрыты.

см. 2-е значение ;) то, которое переносное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля ♥ * ♥, кто была лечащий врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, опять темка ожила! вот что значит весна на пороге, а за ней и лето :grin:

У меня радон был небольшой концентрации (там в верхней радоновой лечебнице другого нет; высокой концентрации радон в нижней радоновой лечебнице).

Снова повторюсь насчет радоновой тройки - надо делать все в комплексе. Единственный момент, я клизмы и орошения покупала за свои деньги (по путевке для военных только радоновые ванны оплачиваются), но за 8 штук того и 8 штук другого отдала 1600 рублей. И не считаю это дорого. А вот Лёля ездила по коммерческой путевке в военный санаторий - и за клизмы с орошениями не платила, это вошло в стоимость путевки. Так что тут бывают различия, но в любом случае надо у врача всегда спрашивать и требовать если положено.

 

Насчет того, сколько дней брать путевку - зависит от количества процедур. У нас был стандарт 21 день - в принципе всё успели, учитывая перерыв на М. хотя конечно идеально планировать поездку сразу после М. но у нас военная путевка - тут было не до выбора периода заезда, как дали и на том спасибо. Ванны радоновые назначают через день, хотя я последние три ванны ходила каждый, чтобы успеть. Возможно 16 дней тоже оптимально, а вот за 12 дней мне кажется врят ли что можно успеть. Пока приезд, прием врача, назначения процедур и.т.п Потом в выходыне дни не все кабинеты работют. В общем тут надо просто продумать и прикинуть.При желании возможно абсолютно всё!

 

И АПЧХИ заразно-презаразно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, еще бы они, за те деньжищи, что я отвалила, попытались бы зажилить тройку!!!!! И еще раз спасибо тебе за вовремя данный совет!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

У меня путевка была на 18 дней! Вроде все успела...(правда из-за внезапно нагрнувших М., не успела доставить пиявочек)поэтому в следующий раз взяла бы на 21...Думаю, все-таки не зря именно это количество дней признано оптимальным для санаторно-курортного лечения! Ну, а там уж исходя и з возможностей...финансовых и прочих!

Я как Солнце*, дома фамилию посмотрю...на память не помню... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, а у меня Билядзе врач была. но кстати, ничего особенного. назначений много сделала, спасибо ей за это, но чтобы как-то участливость проявить - такого не было. может и не должно было быть конечно, но ведь хочется, чтобы врач с душой к твоей проблеме отнесся.

 

Лёля ♥ * ♥, :give_heart: Я пиявок кстати тоже один прием не доставила, но не потому что не успела, а потому что после "ночного кровоподтекания" от прошлого раза да еще и в жару, больше не захотелось испытывать дискомфорта. Да и экскурсия у нас была в тот день :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла фамилию своего врача! Карту при убытии подписывала та же Билядзе, но я ее в глаза не видела ни разу!

А дело в том, что та врач, что меня принимала и все назначения делала, в середин моего прибывания ушла в отпуск. Своих курортников передала....той самой Билядзе! Которая видеть...ну, лично меня ....не посчитала нужным!

Если yu1982 найдет сайт ЦВС(я, коза такая, его потеряла, дурёха), то я наверное найду фамилию той, которая меня принимала!В целом у меня впечатления от нее положительные, не скажу, чтоб облизывала, но достаточно участливо отнеслась! Внимательно и с умом, а не лишь бы назначить! Хотя...мож я просто под благостное расположение ее духа попала?!?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, сайт санатория у меня в закладках, и искать не нужно...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, :friends:

О, нашлась... Даже с фоткой! 2038619c5781b16d582638f3c74984c3.jpg Гулина Вера Васильевна, зав. гинекологическим отделением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала я за курсовки. В санатории Пирогова г.Саки их не дают :( Подумали с мужем и решили, что с санаторием мы пока пролетаем. Потому что на все (санаторий + лечение последующее) финансов нам не хватит. Будем вкладывать в активное лечение! Спасибо за советы, они нам очень помогли в наших размышлениях :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсовки Полтава продает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest , спасибо! :Hello: Я уже даже узнала стоимость 100грн в день :thumbsup: . Сегодня вечером будем опять совещание дома проводить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте, конечно. Я хотела туда попасть к Вишнякову, говорят, он еще и просто доктор очень хороший, не только как санаторный врач. Но мне нужна была именно путевка с проживанием. Звонила в апреле, а путевки были уже распроданы до октября :( Вот и поехала в Пирогова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksunyasha, я была в мае 2010 в санатории Пирогова. Была 14 дней. В принципе при желании основное можно успеть.

 

Я собираюсь во второй половине апреля в санаторий Пирогова. Предварительно уже сконтактировалась с менеджером по электронной почте, но вопросы относительно лечения пока ещё есть...

Zest, подскажите, вы ехали туда уже с готовыми анализами? Что подготовить? Узи и гормоны перед поездкой? хочется успеть сделать все нужные процедуры за две недели и жаль терять время на обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...