Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

Я не могу сказать, что нужно. В первые дни все равно берут основные анализы - общий крови, мочи, мазок при осмотре у гинеколога. У меня просто есть папка, в которую я подшиваю все свои обследования за последние годы, с диагнозами и прочим. В общем, ехать надо со всем что есть, главное с диагнозом, потому что там устанавливать его никто не будет , конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Zest,

спасибо за ответ. У меня тоже есть такая папка...надо ее не забыть с собой взять.

Как я поняла, от этого санатория у вас позитивные впечатления остались.

 

Ещё меня мучает один вопрос, но он, наверно, для другой темы: у разных врачей разные взгляды на то, как влияет грязелечение на проблемы с яичниками, да и на сайте санатория Пирогова одно из противопоказаний - спкя. Но тот врач, которому я доверяю сказал, что грязелечение в моем случае однозначно не повредит...хотя спкя сейчас мой диагноз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам делали лапароскопию? Это подтвержденный диагноз? Насколько я понимаю, основным критерием отличия СПКЯ от других гормональных проблем является наличие плотной капсулы на яичнике. Я тоже ехала с таким диагнозом, вернее с картиной соответствующей этому диагнозу. Перед этим писала им запрос по поводу противопоказаний, на что они ответили, что это не те кисты, которые являются противопоказанием. Скажем так, для нашего заболевания это не основной метод лечения, а дополнительный :pardon: конечно ждать, что после санатория все рассосется и нормализуется не стоит... Но их комплекс процедур действительно активен и работает, я это видела по ощущениям, к сожалению, в моем случае эффекта видимо не хватило для самостоятельного зачатия, хотя если бы я ехала с мужем, все могло бы сложиться по-другому :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапароскопию мне не делали, диагноз ставят по узи, гормонам и аменорее...Конечно, я не думаю, что за две недели случится чудо и Я заработают, а гормоны придут в норму. В большей степени надеюсь на общий терапевтический эффект процедур. Беру с собой мужа. Он, правда, считает, что совершенно здоров и ему там делать нечего будет, ну посмотрим. Чем вы занимались после процедур? Что делали в свободное время от лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, на самом деле если ехать с хорошей компанией, то время можно проводить очень разнообразно :) Там есть бассейн, правда оплата его не входит в стоимость путевки. На территории есть кафешка. Огромный парк, в котором можно гулять. Предлагают экскурсии различные по Крыму, можно и самим покататься. В принципе было бы желание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно.

:write:

Спасибо, что откликнулись. Я ещё думала, куда ехать: к Вишнякову или в Пирогова, но по отзывам здесь выбрала последний. Как приеду - отпишусь.

С наступающим всех праздником :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что "Полтава" был бы не хуже :pardon: В Пирогова, кстати, моря нет, надо ехать на автобусе минут 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем кто уже был в санатории:

Можно ли делать процедуры на 4-5 день цикла когда еще чуть мажет или надо чтоб все вообще чисто было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже Б., думаю можно, если чуть мажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки, привет!

 

В прошлом мае у меня была внематочная беременность из-за спаек. Обе трубы сохранили, но правая осталась непроходима. Почти год прошел, а результата нет :( Собираюсь поехать в санаторий в г. Саки. Пока выбираю между "Пирогова" и "Саки". Т.к. еду в мае, то близость к морю не важна. Кто-то из девочек упоминал, что в "Саках" гинекология основная специализация. Но хочется попасть к хорошему врачу. Если кто-то был в этих санаториях - посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalieZ, может сначала лапароскопию сделать? А потом на лечение в санаторий как на реабилитацию. Я вот всё наоборот сделала, сначала санаторий, потом лапара, в итоге лечилась не так как надо было в санатории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как солнце, правильно говоришь. Я вот тоже лечилась 2,5 года непонятно от чего , стимулировалась, хотела в Саки на грязи или в Старую Руссу. Но вот решилась наконец, и сделала лапару, и не ожидала, что найдут эндометриоз, а при нем грязи нельзя.

Теперь я в искуственном климаксе и смотрю санатории с радоном исключительно (а они не везде есть), а не грязи.

Сначала лучше сделать лапару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне лапароскопию делали в прошлом мае из-за ВБ :cry: всему виной спаечный процесс, спайки вроде убрали, но правая труба по результатам ГСГ (гистеросальпингография) непроходима, а овуляция все время там, да еще и эндометрий тонковат :( в общем, скоро год, а ничего не выходит... мне доктор на грязи ехать порекомендовал, а второй раз делать операцию не очень хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalieZ, грязи должны помочь рассосать спайки, но вот во время лапары их рассекут однозначно! Чтобы ты не решила, удачи тебе и скорейшей беременности!!!

Nastya3001, через сколько месяцев после ИК будешь пробовать радон или ты во время ИК хочешь поехать в санаторий?

У меня 4 цикл после ИК, и Б нет...и вроде этот гадкий Э. опять появляется что ли не пойму...вот смотри была у Г сегодня. Сделали узи. Фоллики сейчас, как на 5 ДЦ , так и на 8 ДЦ, ситуация не изменилась... дисфункция...

Сдала ФСГ и ЛГ на 5 ДЦ,и вот что меня расстроило: ФСГ = 6,8 ЛГ=4.0, а должно быть соотношение ФСГ:ЛГ=1:3...то есть у меня неправильное соотношение, и так было и до лечения, до ИК. Г говорит что это типичная ситуация при эндометриозе. Так что же получается, эта бяка не убралась что ли ? Мне же очаги Э. прижгли во время лапары, и ИК дал эффект в виде безболезненных М...

ВОт что думаю, идти на ЭКО в следующем цикле...Или всё-таки радон сначала, но ведь после лечения радоном сразу Б-ть нельзя, а потом опять пытаться надо...сколько? Так не хочется терять время...ОЙ, запуталась уже...

Девочки, что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я все-таки решила ехать в санаторий в конце апреля. Выбрала санаторий Саки. По приезду расскажу о впечатлениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

подскажите, стоит ли ехать в санаторий в нашем случае: пытаемся год, все анализы абсолютно в порядке, овуляция есть, МФ в порядке. Раньше не беременела. Врач говорит, что с нашими анализами уже должно было бы случиться давно. Возраст наш - 34 и 36 лет.

 

так вот вопрос: имеет ли смысл ехать в санаторий на 8-9 дней (лучше, чем ничего?)?

и по санаториям: выбираем из

- Старая Русса (но совсем не видела отзывов счастливых мам, правда, и не искала особо.

- Полтава, Саки, Крым,

- Клиника Мошкова в Евпатории.

 

Пока последнее выглядит наиболее привлекательным - уж очень много реальных счастливых историй.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rudnu конечно же лучше лечение в Саках(у меня подружка лечилась ,но дороговата),а есть еще грязелечебница в Евпатории "Мойнака" отзывы не плохие и цены приемлемые в прошлом году одина процедура стоила в пределах 30-50грн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что на 8-9 дней не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня эндометриоз и хотела у вас спросить по поводу радона. Когда лучше их начать:

1. до лапары

2. во время ИК

3. после ИК

У меня оказывается радон практически под боком есть - всего 40 км санаторий Якты-Куль. Совсем недавно узнала об этом. И я туда могу ездить не покупая путевки и оплачивая только сами процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalieZ, ждём с нетерпением рассказа об отдыхе и лечении, ну и результатов в виде БЕРЕМЕННОСТИ!

Lilitka-Mama, если уверена на счет диагноза Э. - попробуй до лапары, может и заБ-шь и операция не понадобится, но это всё время, лапара поможет установить диагноз и убрать очаги Э., а потом можно и на радон...И так, и так можно

rudnu, 8-9 дней - недостаточно! Лучше на 21 день, так и обследования дополнительные пройдёте, я так поняла причина неБ-ти не установлена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, да я просто боюсь, что если до лапары - то очаги уменьшатся и их могут не увидеть на лапаре и соответственно не удалят. Поэтому наверное после лапары лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня непроходимость обеих труб.пока на лапару не хочу.посоветуйте, все таки куда лучше поехать с мужем(у него спермограмма плохая и простатит) в саки в пирогова или полтаву или в пятигорск?и по ценам там как?мне приметро знать сколько на одного чел на 21 день.сколько денег брать.и в какой все таки лучше санаторий????? :bye: :bye: :bye: посоветуйте :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, ктонибудь слышал про Машкова в Евпатории?где то вычитала что они аферистыы.так ли это????девочки помогите!!!!куда ехать?????кто что посоветует и чтоб по деньгам дешево вышло!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fyabcf, если говорить о Пятигорске, то почти у каждого санатория есть свой сайт. Например, санаторий "Родник" - очень большой по количеству корпусов, к радоновой лечебнице привозят на автобусе. Я просто когда в очереди на радоновые ванны сидела, все в основном были с этого санатория. Вроде в этой теме девочки отписывались год-полтора назад об этом санатории.

Я была в военном санатории, но там для "невоеннослужащего" дороговато вроде получается.

Чтобы было недорого, можно в санатории только курсовку купить, а жилье снимать. Но как это делается, я не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, спасибо за ответ! буду ждать кто что еще посоветует. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...