Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

Zest, спасибо ! Мы очень долго к этому шли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я как Солнце*,Zest.....девочки, у вас как я поняла тоже были трубы не проходимы.что все-таки вам помогло забеременеть? лапара?или сами? у меня обе трубы не проходимы...все таки на что мне надеяться?пока принимаю уколы лонгидада. :giverose: напишите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трубы не проверяла никогда, у меня были гормональные проблемы - отсутствие овуляции. Это было основное, поэтому до труб я не успела дойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fyabcf, у меня трубы были проходимы, мне ГСГ (гистеросальпингография) делали, и поставили под вопросом одну трубу, так бы и думала о непроходимости, а лапара показала, обе трубы проходимы, а есть эндометриоз обоих яичников. Вернее был, очаги прижгли, посадили на искуст.климакс, и вот после его отмены на 4 цикл наступила Б-ть. Но я знаю девочку, которая без лапары с Э. заБ-ла после лечения радоном в Пятигорске, делала ванны, клизмы и влагалищные орошения.

АПЧХИИИИИИИ на всех планюшек!!!!!!!!! Ловите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за санаторий в Пятигорске где Э. лечят? дайте ссылки, пожалуйста! туда с мужем можно ехать? у него все хорошо, но одна ехать не хочу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томочка, ты эту тему прочитай, там давали информацию по всем санаториям КМВ, какой на чем специализируется. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик-Олесик, ага, спасибо, почитала :wave:

Девочки, кто лечился радоновой водой, секс во время лечения исключается? а после лечения сразу можно или еще какое то время нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто лечился радоновой водой, секс во время лечения исключается? а после лечения сразу можно или еще какое то время нельзя?

нам не исключали :grin: и никаких ограничений после тоже не делали. но я читала, что после лечения нужно хотя бы месяца 2 предохраняться, потому как велик риск внематочной беременности. мы не стали предохраняться и в следующем месяце я увидела две полоски на тесте )))))

 

Я как Солнце*, от всей души поздравляю с результатом :thumbsup: :yahoo: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, как здорово!Поздравляю!!! :giverose: вы уже родили? вы от Э.лечились? после лапары и ИК в санаторий ездили? если это был Э. то какой степени? извините, за кучу вопросов, я просто все на себя проицирую, так хочется тоже сразу после ИК и лечения в санатории забеременеть :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томочка скоро станет мамой!!!, лечилась от эндометриоза, у меня киста ЛЯ была, лапара в сентябре 2008 года, потом ИК (пила таблетки неместран). после чего мне сказали, что если через год самостоятельно не наступит беременность, то не тратьте время и идите на ЭКО. через год ничего не наступило :pardon: решили с мужем, что если и делать ЭКО, то не сейчас. вот думаю, начнется 2010 год, может опять по врачам похожу, но так и не пошла... а потом я наткнулась на эту тему, узнала про радон и что радон есть в военном санатории в Пятигорске (у меня муж военнослужащий). в апреле я узнала про радон, а в начале июня взяли путевку на июль :grin: как-то все спонтанно и неожиданно получилось. да и беременность на самом деле тоже неожиданно наступила, я в том цикле и не ждала даже :pardon: подводя итог, получается что через два года после лапары получилась самостоятельная беременность.

 

кстати на лапаре мне не весь эндометриоз прижгли, до позадишеечного не добрались. степень эндометриоза даже не знаю, у меня изначально только киста эндометриоидная была диагностирована

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, от всей души вас поздравляю!!! только увидела линеечку, что вашему малышу 12 дней, пусть растет здоровеньким, умненьким и красивым на радость вам! :giverose:

история ваша меня вдохновила, теперь я уверенна что санаторий с радоном мне точно не помешает, как раз пока я в ИК надо бы съездить полечиться, может и успею что на выходе и не придется предохраняться :good:

вы сколько дней там лечились? делали все процедуры, питье, клизмы, орошения и ванны? я вот подумываю еще про гирудотерапию параллельно там попросить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томочка скоро станет мамой!!!, если есть финансовая возможность, то конечно не помешает. почему за финансы говорю - потому как если про Пятигорск говорить, то путевки там не такие уж дешевые. у меня была путевка на 21 день, за которые я сделала 8 сеансов радоновых ванн+клизм+орошений. плюс ко всему мне пиявки назначали, тоже немаловажную роль сыграли как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчонки, я пока в санатории была, темка, смотрю, затихла, что ж такое? :)

Тем не менее, даю отчет. Я была в санатории "Саки", с 25 апреля по 13 мая (3 недели).

Основной диагноз - непроходимость труб из-за спаек, сопутствующий - хронический тонзилит.

Доктора моего зовут Аблязимова Гульнара Нассрединовна. Она мне прописала грязевые штаны (из-за тонзилита, так были бы трусы) и грязевой тампон. Всего 9 процедур через день. Я спрашивала про ректальные тампоны, раз уж приехала, уже все была готова делать, но доктор мне сказала, что женщины их тяжело переносят и для нас нет ничего лучше влагалищного тампона. А про ректальные тампоны по санаторию ходят предания - сомнительное удовольствие, короче говоря :grin:

После влагалищного тампона делала орошение рапой (полезная вещь, я по 10 минут сидела) - обязательно возьмите с собой салфетки для гинекологического осмотра, чтобы простелить на кушетку, т.к. их хлоркой обрабатывают, садится не очень приятно. Орошение делается стеклянными трубочками, которые вводятся во в?@#$%&. Трубочки не одноразовые, они их стерилизуют после процедур, в общем беееее, я себе выпросила новую во временное пользование, обрабатывала кипятком и спиртом после процедур, а потом оставила ее в санатории.

Станция, которая добывает грязь, вроде бы, по непроверенным источникам, относится к санаторию Саки, а остальные ее у Сак покупают и разбавляют, что не есть хорошо. Не знаю, правда или нет. В любом случае, лучше ехать в санатории, которые стоят на берегу озера, т.е. в нашем случае нужно выбирать между Саками и Пирогова. Идеальное время для лечения – апрель-май или сентябрь-ноябрь, т.к. при грязелечении купаться в море все равно нельзя.

В свободные от грязи дни я принимала рапные ванны - жемчужные, хвойные и кислородные, тоже всего 9 процедур.

Еще мне делали физ. терапию интердин – 8 процедур, кто-то из девчонок писал о нем раньше.

Еще я прошла 10 сеансов массажа обычного и гинекологического (врачиха делала его старательно, первые 3 раза мышцы отсутствующего пресса болели ), и еще каждый день я ходила на лечебную физкультуру и пила фиточай.

Из организационных моментов - я с собой брала 2 больших полотенца, одним вытиралась утром после душа, второе носила на процедуры, под конец лечения оно было грязнющее, но дома хорошо отстиралось, а полотенца, которые выдают в санатории, я брала с собой на массаж, застелить кушетку и на ЛФК, застелить матрас на полу. Нужны резиновые тапочки на процедуры и удобная одежда для ЛФК.

То, что касается питания: в обычном зале оно невкусное, а в коммерческом, где на 40 грн. в день дороже, так себе. Еды дают много, я хоть и половины не съедала, а на пару кг. поправилась.

По проживанию картина такая: я жила в новом корпусе Сруб, он же №2, в нем хорошо все – новая мебель, телик Самсунг, удобства в номере, кроме того, что корпус деревянный, между номерами не сделана обесшумка и в номере слышен каждый пук соседей. Я даже переезжала в другой номер, т.к. рядом со мной жили 2 дядьки, которые с 6-ти утра до 11-ти вечера бубонели без перерыва. Лучше выбирать корпус №1, но там, я так понимаю, ремонт и мебель несвежие.

Я жила одна в двухместном номере, доплачивала за 2-ю кровать, лечение мне обошлось в 10 000 грн., это 1 250 долл.

Сам санаторий находится на территории городского парка – там можно погулять и по берегу озера побродить тоже хорошо. Ходили гулять на территорию санатория им. Пирогова, там все помонументальнее будет, но и подороже 

Рядом санаторий им. Бурденко, там очень много инвалидов на колясках и вообще, там очень мрачно, это больше больница, чем санаторий.

Первая половина дня занята процедурами, после обеда до ужина я или спала или телек смотрела до ужина, т.е. без программы оставался только вечер.

Досуг скудненький – рядом есть кафешки «Петрикивка» (самая дешевая), «Чаривный млын» и «Остров Тортуга» везде готовят вкусно.

Контингент был хороший, я кучу друзей себе нашла, мой муж говорит, что это исключительно благодаря моей коммуникабельности, он бы 3 недели сам проходил 

Рекомендаций после лечения мне как таковых доктор не дала – говорит, мы говорим 2 месяца предохранятся, но никто не предохраняется и беременеет. Я говорю, так а мне что делать? Она говорит, как хочешь, подстрахуйся 2 месяца, а потом положись на природу. Трубы проверять не рекомендовала, т.к. после ГСГ (гистеросальпингография) волоски в них восстанавливаются 6-8 мес. А у меня проблема в том, что правая труба после ВБ осталась непроходима, левая была проходимая, но после лапары левый яичник перестал работать, овуляция уже год только справа. На следующий цикл сделаю тест на совместимость и к профессору пойду на консультацию, т.к. вопросов после лечения стало больше, чем ответов :/

Уф, как-то много получилось, хотелось все рассказать поподробнее, в любом случае, если у вас возникнут вопросы – задавайте, я обязательно отвечу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalieZ, спасибо за подробній рассказ. Я раньше думала, что Полтава-Крым и Саки, это одно и тоже, а как Санаторий Саки полностью называется? Я так поняла ты ездила сама без мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я тоже хочу поделиться опытом про грязи. Были в том году в сан"Юрмино" ( бесплодие 13 лет) .Забеременела на следующий месяц. Только закончилось плохо, сорвалось. Но зато я теперь верю в лечебные силы Сакских грязей. Едим опять летом в сан. " Полтава"... И Господи помоги нам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипечточка2, Господь в помощь!

Томочка скоро станет мамой!!!, говорят что после лечения радоном нужно 3 месяца предохраняться, так как радон всё же излучение, но я когда была в Пятигорске, мне Г рассказыала, что были случаи, когда девочки уже Беременными уезжали, получаетсяво время лечения ПА были полным ходом! Мне кажется, секс исключать не надо, а вот предохраняться в цикл лечения нужно, а потом как Бог даст!

yu1982, спасибо, я так радон и не попробовала, получилось, что мне во время лапары прижгли все очаги эндометриоза. Такая кака, но всё позади! Сегодня у меня праздник - нам 10 неделек! А Пятигорск вспоминаю с ностальгией...ЕЩё хочу! Поздравляю с рождением сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksunyasha, я много полезного нашла из ответов девчонок, решила в долгу не оставаться :)

Полное название - "Санаторный комплекс Саки", вот их сайт -

Ссылки скрыты.

В г. Саки санаториев куча - они делятся на 2 части, одни находятся на берегу озера (Пирогова Саки и Бурденко), а другие на море (Полтава, Юрмино и т.д.). Как тут уже неоднократно упоминалось, во время грязелечения нельзя купаться, чтобы не переохладится, поэтому наш круг поиска и сужается до Пирогова и Сак :)

Да, я ездила одна, в санатории все номера двухместные, я доплачивала за кровать и жила без подселения, а в Пирогова так делать нельзя.

Пипечточка2, удачи тебе, пускай все получится! Жаль, конечно, что в прошлом году сорвалось :( а тебе тогда разрешили сразу к делу приступать, не говорили предохранятся? я сейчас предохраняюсь, но не знаю, как дальше быть, наверное, еще один месяц подожду :glare: месяц на фоне стольких лет ожидания не так уж и много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalieZ, в Пирогова есть много одноместных номеров и за вторую койку, если мне не изменяет память, тоже можно было доплачивать и жить одному, во всяком случае год назад, но по деньгам было дешевле, естессно, просто одноместный номер. Это для тех, у кого есть финансовая возможность жить отдельно. Хорошо, что вам все понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, странно, когда я созрела ехать, одноместные номера уже были заняты, я по телефону задавала администратору вопрос относительно доплаты за вторую кровать, а она сказала, что у них так делать нельзя :( хотя, мне по картинкам больше их санаторий понравился. да и когда по территории погуляла, то мне понравилось, как-то фундаментально у них. в "Саках"территория малюсенькая.

Zest, чихни на меня, плиз, персонально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи хвалят Мацесту.Но я сама была в Хосте в "Прогрессе"ведомственном санатории.

Посмотрела я по Мацесте и что-то толком не поняла какой санаторий хвалят , Вы не могли бы написать какой именно? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, спасибо за поздравление! Я бы тоже в Пятигорск еще разок съездила... теперь уже когда сын вырастет :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalieZ, спасибо, я кстати за этот комплекс не знала еще. Буду изучать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаватера, в принципе разницы нет, какой санаторий, из всех санаториев возят на Мацесту, где эти ванны и орошения и принимают! АПЧХИИИИИИИИИИИ!!!

NatalieZ, могу я чихнуть! АЧХИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalieZ, персонально АПЧХИ :)

Только у нас не совсем поле санатория все получилось. Хотя, наверное, и не без его помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Пипечточка2[/b], удачи тебе, пускай все получится! Жаль, конечно, что в прошлом году сорвалось :( а тебе тогда разрешили сразу к делу приступать, не говорили предохранятся? я сейчас предохраняюсь, но не знаю, как дальше быть, наверное, еще один месяц подожду :glare: месяц на фоне стольких лет ожидания не так уж и много

Конечно не разрешили, сказали 2 месяца предохранятся. но я так не верила в беременость, я просто отдыхала а не лечилась, что плюнула на все рекомендачии,..теперь готова бежать в Крым быстрее паровоза!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...