Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

Лаватера, в принципе разницы нет, какой санаторий, из всех санаториев возят на Мацесту, где эти ванны и орошения и принимают! АПЧХИИИИИИИИИИИ!!!

NatalieZ, могу я чихнуть! АЧХИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя!

Ой ,спасибо за чих :giverose: ,ловлю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я как Солнце*, Zest, спасибо, девченки!

Все чихи поймала, теперь точно все получится ;)

Zest, а если не секрет, что ты еще делала, для положительного результата?

Ksunyasha, пожалуйста, спрашивай, если какие детали заинтересуют. несмотря на мой длинный рассказ, не все мельчайшие подробности были освещены :pardon:

Пипечточка2, спасибо за ответ, значит, буду 2 месяца предохранятся. Мы за 2,5 года так от @#$%&ов отвыкли, это что-то непередаваемое :grin: дома ни в одной нычке не было, пришлось покупать... :D

 

Девченки, хочу поделиться хорошей новостью - у меня уже есть мое личное доказательство, что грязи работают! Я сегодня сделала УЗИ, у меня конец цикла. Так вот, эндометрий стал толще, но не сильно - раньше в конце цикла был 9 мм, а сейчас 9,7 мм. Нижняя граница нормы, но уже хорошо. Матка увеличилась (!!!) длина на 6 мм., толщина и ширина на 2 мм.! Мне один раз даже гипоплазию 2 степени ставили, это было через пару месяцев после лапароскопии. А теперь приличные размеры имеем :) И, наконец, самое главное - у меня правая труба непроходима, левая по ГСГ (гистеросальпингография) вроде как да, а овуляция весь год была только справа. Мне на лапаре на левом яичнике кисту желтого тела удаляли (не понятно зачем, ЖТ подвергается обратному развитию и киста эта должна была исчезнуть) в итоге, яичник потревожили, фолликулы в нем вяло зрели, а овуляции ни разу. А сегодня, девочки, там шикарное (как для меня, ттттт) ЖТ 21 мм.!!!!!!!!!!!!

Вобщем, держу кулачки и верю в лучшее!!! Ждать осталось не долго :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalieZ, стимулировали овуляцию. После первой стимуляции в 2009 овуляция не наступила, в декабре была овуляция и все получилось. Но я и не рассчитывала на санаторий как на панацею - я прекрасно понимала, что для моих проблем (гормональные) это не основное. Хотя я ездила без мужа, если б поехали вместе, кто знает как бы было))) По ощущениям в санатории овуляция была, хотя теперь я этого никогда не узнаю :) У меня было много физиопроцедур, помимо грязей, ванн, душей и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, видишь, что не делается, все к лучшему. Ты права, грязи в твоем не помогли, но поспособствовали. Гормоны - это вещь тонкая, хорошо, что стимуляция помогла. А у меня спайки и непроходимость трубы или труб из-за этого, грязи от спаек должны помочь.

Я когда со своим профессором консультировалась - ехать или нет, он мне сказал, что если есть возможность, ехать обязательно, т.к. грязи благотворно влияют на репродуктивную систему, в чем я уже начала убеждаться :)

В любом случае, всегда есть ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, спасибо за поздравление! Я бы тоже в Пятигорск еще разок съездила... теперь уже когда сын вырастет :pardon: :grin:

А я вот что придумала, поеду на Эльбрус, с маленьким, возьмём с собой дедушку или бабушку, и пока мы с мужем будем кататься на горных лыжах, дедуля будет гонять с малышом на санках под горой!

Девченки, хочу поделиться хорошей новостью - у меня уже есть мое личное доказательство, что грязи работают! А сегодня, девочки, там шикарное (как для меня, ттттт) ЖТ 21 мм.!!!!!!!!!!!!Вобщем, держу кулачки и верю в лучшее!!! Ждать осталось не долго :)

УРА! Грязи работают безусловно! АПЧХИ на тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, спасибо за чих, поймала все-все ;)

Буду теперь ждать еще более неопровержимых доказательств чудодейственности грязей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,скажите, выпадает поездка как раз на М., делают в этом случае процедуры ,грязи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают наружные, трусы. Вагинальные нет. Если процедуры припадают на месячные проси , что бы их добавили после них. Если не скажешь они тоже промолчат, а у тебя оплачено. Еще совет, обычно в курсовке оплачено больше , чем назначено. Мне подсказала там умная женщина, что можно просить добавочные. Я ходила к заведующей, мне накинули как бы бесплатно еще пару процедур. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки ,подскажите, санаторно-курортную карту у кого вообще брать ? если по гинекологии ,значит наверное у гинеколога ??? и кого еще проходить ,что -то я протормозила теперь срочно надо за неделю сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаватера, карту тебе выдаст твой лечащий врач, в нашем случае, гинеколог. То, что касается анализов и осмотров врачей, я ничего не делала. Просто привезла все свои бумажки, графики БТ (базальная температура) и УЗИ, в общем, все, что было. А там мне сделали кардиограмму и на следущее утро я сдала анализы крови и мочи. Вот и все. Если знаешь свою проблему - не колотись, а лучше вещи собирай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаватера, карту тебе выдаст твой лечащий врач, в нашем случае, гинеколог. То, что касается анализов и осмотров врачей, я ничего не делала. Просто привезла все свои бумажки, графики БТ и УЗИ, в общем, все, что было. А там мне сделали кардиограмму и на следущее утро я сдала анализы крови и мочи. Вот и все. Если знаешь свою проблему - не колотись, а лучше вещи собирай ;)

Я уже переиграла и еду под Сочи на мацестинские воды , а там нужно уже с картой. Да еще хотела попасть я вчера с участковому терапевту, так меня послали лесом типа конец раб. дня , а ваша в отпуске ,вот приходите завтра ваша выйдет :dirol: , а к гинекологу участковому запись аж на след неделю, а мне желат. выезжать в субботу уже .

Короче бесплатная медицина рулит :dirol: .Но я вот прозвонила в гиппократ -мед. центр они выдают за 40минут :) ,надеюсь на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. подскажите. хочу поехать в санаторий Саки.но не покупать проживание питание и тд. а купить только курсовку или можно не заморачиваться поехать и там договориться. не знаете к какому врачу лучше пойти, как? (если не брать курсовку).наверное там очередища....:( а у кого нибудь есть телефон санатория? просто не могу в интернете найти - только московское представительство - а они не могут ответить на мои вопросы. У меня в анамнезе спаечный процесс в маточных трубых и одно неудачное эко:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за изложенную инфу!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Рыба Золотая, вот официальный сайт санатория

Ссылки скрыты.

.

 

Девочки, я 11 августа еду в санаторий "Саки". Подскажите пожалуйста, будет ли эффект от лечения, если ехать на фоне ОК? Или все-таки лучше в естественном цикле? Дело в том, что сейчас принимаю ОК уже 2 месяца для достижения ребаунд-эффекта, а 3-ий месяц выпадает на санаторий. Вот и думаю бросать таблетки или с ними ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. В 2010г. лечилась и отдыхала в санатории Полтава-Крым (г.Саки). Очень довольна, масса впечатлений, а главное результат не заставил себя ждать - через пол года ....задержка. Сейчас нам 35 недель. Всем советую Полтаву. Не пожалеете!!!

 

На всех большой АПЧИХХХХХХХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty-Pritty, . Спасибо за чих!! Я так надеюсь , что поймала. Верне не надеюсь, а поймала!!! Я тоже в августе еду в Полтавау. Наеюсь на маленькое чудо, на нашего долгожданого малыша. Удачи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипечточка2, вот сайтик санатория

Ссылки скрыты.

 

если какие-то вопросы можешь писать на мою электронку - [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!! :wave:

Мы с мужем собираемся 13 августа в санаторий "Одесса" в Одессе, там лечат грязями Куяльника, едим по совету друзей, они были там 2 года назад, сейчас их малышу 1год и 3 месяца. Когда приеду обязательно отпишусь как и что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska-kiska, Привет! Я в июне в Саках была,тоже на ОК(первый месяц после лапоры). Про ОК никто ничего не говорил.

При М.нельзя делать грязевые тампоны! И ещё мне мой Г сказал,что после грязей 2 мес.планировать нельзя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот я съездила в Сочи, точнее в лечебницу в Хосте,филиал Мацесты, назначили радоновые ванны и орошения. По началу б сказал ничего не изменилось , как тянули бока так дней 5 и тянуло ,потом по-меньше к концу ванн опять потягивали, но я еще же с сыном ездила в море купалась , т.к. одного не оставишь все равно в воде ,может примерзала чуток, хотя я как положено через 2 , а то и через 4-5 часов на море шла, т.к. утром после ванны отлеживалась , а потом жара была.

Но вот после приезда заметила ,что болей не ощущаю в боках, я же после ВБ , и удивительно ,тьфу тьфу тьфу ,но цикл начался не как обычно 32 дня , а четко 28дней :yahoo: и болей ни перед М. ни во время не было :yahoo: тьфу тьфу тьфу. Но единствен. минус мою неврологию немного подняло .но мне кажется это еще и из-за жары. Узи еще не делала , после М. как раз займусь ,что там интересно налечила :D ,надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а если у меня с мужем несовместимость (т.е. спермики не двигаются в моей слизи), грязелечение поможет?? Поможет как-то изменить или разжижить эту слизь?? Прошла 2 ИИ(Б не было) и 2 ЭКО( первая Б замерла на сроке 7-8 недель, вторая- аборт по мед .показаниям на 11 неделе). Уже не знаю, что делать, руки опускаются :bye: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) Кто был или слышал о Пятигорской клинике при НИИ курортологии в Пятигорске - расскажите пожалуйста. Врач дала путевку, понимаю только что воды - это хорошо, а вот 4-х местный номер с удобствами на этаже плохо. отзывов в инете найти не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Девочки ,подскажите, санаторно-курортную карту у кого вообще брать ? если по гинекологии ,значит наверное у гинеколога ??? и кого еще проходить ,что -то я протормозила теперь срочно надо за неделю сделать...

Наверное, вам уже не нужна инфа, но вдруг кому понадобиться.

Через неделю едем с мужем в санаторий Саки, санаторно-курортную карту оформляли в поликлинике по ДМС. Значит надо: общие анализы мочи и крови, ЭКГ, флюрография, заключение терапевта, гинеколог для женщин, уролог для мужчин.

Как приеду, расскажу о своих впечатлениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выбираю между санаторием Родник (Пятигорск) и санаторием им.Пирогова (Саки), кто подскажет, где все таки лучше? если я допустим не планирую делать радоновые ванны, есть смысл ехать в Пятигорск? Не могу никак решить...еду с ребенком и мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, выкладываю свой рассказ.

Ездили мы в г. Саки, Крым, санаторий "Саки". Мне его еще весной гинеколог советовала. Путевка на 12 дней, но сами процедуры были только 10 дней. Сразу скажу, что это МАЛО. Надо минимум на 18 дней, а еще лучше на 21 день. Ходила я на ванны, грязевые трусы, индертин - ток в области яичников и почек, грязевые ректальные тампоны, еще ЛФК и фиточай, в бювет три раза в день ходили минеральную водичку пить. У меня молочница обострилась, поэтому мне влагалищные тампоны не назначили. А так были бы еще грязевые влагалищные тампоны и орошение.

Первый раз как вошли на территорию санатория, то аж легкие раскрылись, там такооой воздух, везде сосны.

Из минусов была инфраструктура. От нашего корпуса надо было ходить в лечебный корпус и грязелечебницу. Хорошо еще, что погода была хорошей. А то распаренный выходишь из одного корпуса, идешь в другой. В итоге за два дня до отъезда я и заболела.

Еще вечерами вообще делать нечего. Дискотека и караоке тем кому за 50.

В воскресенье процедуры не назначают. Мы ездили в Севастополь, брали экскурсию. Очень интересно!

В санатории купила я сакской косметики "Г*е*я". Есть такая вытяжка из грязи "Б*и*о*л*ь". Очень хорошо помогает при простудных заболеваниях. Через три полоскания я и выздоровела. Там рядом с грязолечебницей стоит их фирменный магазин, и институт по производству косметики в одном здании. В Россию они не направляют почтой. Мне дали координаты, они в Москве сотрудничают с двумя компаниями и одной во Владимире. Буду в Москве искать эту косметику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. :wave:

Едем с любимым в санаторий "Полтава" в г. Саки с 1 по 14 ноября. У меня бесплодие 7 лет, трубный фактор, ановуляторные циклы, гормоны шалят иногда, выкидыши были. Пожалуйста расскажите что нибудь полезное, что пригодиться. что обязательно взять с собой? По поводу врачей? Дорого ли стоят дополнительные процедуры, например гин. массаж и больно ли это? Где стоит погулять, экскурсии, вкусные недорогие кофешки? Где деньги лучше поменять, курс где получше? Буду благодарна любым советам! И ещё, такой странный вопросик, немного не к месту, но всё же: вместе с мужем мы уже очень давно, но сейчас у нас можно сказать кризис в отношениях, вместе не живём, хотелось бы наладить всё на отдыхе. Не знаю даже как выразить вопрос... Как вы считаете, может ли сблизить санаторий? например то что у нас будут общие дела какие-то, цели? Или санаторий это не то место и надо было выбирать что-то другое? Я просто никогда не была в санаториях и не представляю что это такое и какая там обстановка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...