Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

В Белокурихе есть мини-гостиница "Алтай-Хилл". Мы с мужем там останавливались в двухместном коттедже. В стоимость включена баня и шашлык хоть каждый день. Хозяйка отличная женщина! Через её невестку договорились проходить лечение в санатории "Сибирь". На лечение за двоих ушло всего 20 т.р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sunshine_day, спасибо большое за информацию :) . А просто прийти в санаторий без рекомендаций нельзя? У меня у мужа с работы не получится на длительное время отпроситься, боюсь придется лететь одной. Не хочется одной, а что делать... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятигорске можно приехав купить курсовку, появившись в санатории до 12 часов. Я выбирала между Пятигорском и Белоруссией. В Пятигорске очень хороший гинеколог. А до Белоруссии ехать ближе и муж согласился меня там оставить одну дополнительно на 2 недели. Еду в Белоруссию в "Радон" с 19 ноября на 24 дня. Буду рада компании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернете информацию, что в России есть санаторий с радоновыми ваннами в Воронежской обл. Что-то никто не писал про лечение в нем. Если есть такие, кто проходил там лечение - отзовитесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! В конце октября еду в Пятигорск в санаторий "Зори ставрополья", кто-нибудь был там, какие отзывы? Диагноз-эндометрит, нарушение цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, спасибо большое за информацию :) . А просто прийти в санаторий без рекомендаций нельзя? У меня у мужа с работы не получится на длительное время отпроситься, боюсь придется лететь одной. Не хочется одной, а что делать... :sorry:

 

Можно купить курсовку: лечение+питание.

Правда стоить будет гораздо дороже, чем одни только процедуры. Проще уж тогда путевку взять!

И ещё...Когда мы за пару месяцев до отпуска по телефону обсуждали возможность прохождения процедур, то нам сказали, что попробуют устроить нас в санаторий "Белокуриха" (в этом санатории специализированное гинекологическое отделение, да и территориально до него добираться 5 минут). Но в "Белокуриху" попасть не удалось: был большой заезд как раз в это время. Поэтому нам предложили "Сибирь". Туда мы добирались пешком 20-25 минут или ездили на маршрутке. Благо, все процедуры проходили без перерыва и уже после 12-00 мы были свободны!

 

А буквально вчера вечером я вернулась с курорта "Усть-Качка", где проходила лечение в течение 12 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как выяснилось, нельзя не только грязи из-за эндом-за, но и радон из-за узла в щитовидке. А как тебе Усть-Качке. Беременели девочки после их лечения? В каком корпусе вы были? Как впечатление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В корпусе "Русь" брала номер "Стандарт". В целом, понравилось. В плане доброжелательности персонала здесь похуже, чем в Белокурихе. Мне назначили лечение от остеохандроза и по гинекологии. В общем, я появлялась в номере только после ужина, а уходила сразу после завтрака.

Спину мне там восстановили (большое спасибо мануальному терапевту в хозрасчетном отделении), а вот по-женски эффекта буду ждать со следующего цикла.

Основным фактором курорта являются сероводородная вода и грязи....Не знаю, можно ли при эндометриозе ванные.

Грязями меня там залечили с ног до головы :-)

Но! за свои деньги я бы снова на этот курорт не поехала. а так...деньги на путевку выделило предприятие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сама живу в Чехии, хотела этим летом поехать в Марианские или Франтишковы Лазни пролечиться, но в мае забеременела) А вообще эти курорты очень хвалят, много европейцев приезжает. Если не летом ехать, то и цены нормальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, цены там не маленькие, поэтому судя по твоему описанию, не стоит туда ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skok, я бы от Кавказа не отказалась...Ну, буду мужа убеждать ехать туда... Хотя в следующем году, если беременности не случится (во что я не верю конечно!), поедем по его любимым тусовочным местам: Гоа зимой, Ибица осенью. Я от насыщенного курортного лечения устаю больше, чем на работе. На позитиве возможно всё и получится. А заплатим за такой отдых в разы меньше.

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, всем привет! Пишу из санатория Пятигорский нарзан, г. Пятигорск. Сюда приехала на радоновые ванны, для лечения своего эндометриоза. Нравится расположение санатория, природа, питание. Про лечение пока ничего сказать не могу, так как результат должен быть позже. Мне назначили радоновые ванны, орошения и микроклизмы с радоном. Короче радоном меня профилактируют во все дырки))))

Путевку дали на работе, то есть сама не платила. Если надо будет ехать еще раз и за свои деньги выберу другой санаторий, здесь же, на горе Машук, но другой. Этот слишком пафосный. Мы каждый день гуляем, много санаториев увидели. Со стороны понравился Родник. Про результат отпишусь позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пишу из санатория Пятигорский нарзан, г. Пятигорск. Сюда приехала на радоновые ванны, для лечения своего эндометриоза. Нравится расположение санатория, природа, питание. Про лечение пока ничего сказать не могу, так как результат должен быть позже. Мне назначили радоновые ванны, орошения и микроклизмы с радоном. Короче радоном меня профилактируют во все дырки))))

Путевку дали на работе, то есть сама не платила. Если надо будет ехать еще раз и за свои деньги выберу другой санаторий, здесь же, на горе Машук, но другой. Этот слишком пафосный. Мы каждый день гуляем, много санаториев увидели. Со стороны понравился Родник. Про результат отпишусь позже.

а какой санаторий вы бы выбрали? Я тоже планирую в Пятигорск) расскажите подробнее, можно в лс)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а какой санаторий вы бы выбрали? Я тоже планирую в Пятигорск) расскажите подробнее, можно в лс)

 

Вроде, написано же, Пятигорский нарзан!

 

 

Я тоже хочу в санаторий Пятигорска из-за эндометриоза. Но у меня есть узлы в щитовидке. В 2010 году была в Ессентуках по гастро-профилю, грязи мне запретили. Боюсь, что и радон мне противопоказан. Кто знает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вроде, написано же, Пятигорский нарзан!

 

 

Я тоже хочу в санаторий Пятигорска из-за эндометриоза. Но у меня есть узлы в щитовидке. В 2010 году была в Ессентуках по гастро-профилю, грязи мне запретили. Боюсь, что и радон мне противопоказан. Кто знает???

это путевку туда дали, она пишет выбрала бы другой, вот я и спрашиваю какой?.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила в Санаторий "Радон" в Белоруссии на 24 дня, ноябрь-декабря. Очень хороший санаторий, много процедур по путевке, дополнительно брала некоторые. Это мой первый санаторий, так что сильно я в этом не разбираюсь.

Субъективно после санатория самочувствие лучше.

Сдала после санатория АМГ, поднялся в 10 раз. В апреле 2013 года был 0,18, сейчас 2,1.

Гинеколог из Пятигорского санатория "Родник" Ярошинская советовала не обращать внимание на рекомендации врачей воздержаться от радона с низким АМГ. Думаю, она права.

Если есть вопросы про санаторий - спрашивайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вроде, написано же, Пятигорский нарзан!

 

 

Я тоже хочу в санаторий Пятигорска из-за эндометриоза. Но у меня есть узлы в щитовидке. В 2010 году была в Ессентуках по гастро-профилю, грязи мне запретили. Боюсь, что и радон мне противопоказан. Кто знает???

Только вернулась из санатория "Родник" в Пятигорске. У меня тоже узлы в щитовидке, хотя они с осени начали очень хорошо уменьшаться. При узлах нежелательно,чтобы радон был близко к шее, т.е. ванны. Орошения вполне подходят. Нельзя никакие тепловые процедуры на область шеи. И массаж на шейно-воротниковую зону. Контрастные процедуры (аля душ Шарко) тоже нежелательны.

 

Напишу заодно ещё и про сам санаторий. Оценила бы на троечку.

1. Лечение неплохое. В самом санатории ходила на йодо-бромные ванны, они помогают щитовидке. Но надо учитывать, что йодо-бром там в порошке.

2. В самом санатории есть краники, через которые из резервуаров подаются 2 вида минеральной воды: солёная пятигорская и Славяновская из Железноводска. Несколько смущает то,что вода там хранится по паре дней. Не уверена, что она остаётся такой же целебной, хотя главврач и уверял, что польза не теряется из-за особой транспортировки. :think1:

3. Гинекология. Собственно, я приехала с уже пролеченными всеми болячками,с пройденными всеми исследованиями и анализами. Чисто чтобы после недавнего завершенного лечения закрепить эффект.

В самом санатории делают тампоны с маслом календулы и гинекологический массаж (последний мне не назначали). Про гинеколога Ярошинскую. Таких шарлатанок я встречала крайне редко :Laie_: . Хорошо,что заранее почитала про неё. Ставит абсолютно левые диагнозы, которые, кстати, при осмотре невозможно поставить. Ну и, конечно же, их лечит чудесный эликсир "Феникс", который она с радостью продаст вам за 2000 рублей :D . В общем, к ней надо ходить исключительно за назначением нужных вам процедур,а остальные её речи фильтровать. И говорить ей что-то бессмысленно. На "мне делали узи, эхоГСГ и лапараскопию, ничего подобного там нет" 0 реакции. Ибо "она профессионал в своем деле". Да,кстати, девочки, если вы не забеременели в первом цикле, то вы, увы и ах, бесплодны. И кроме эликсира вам ничего не поможет ;) . То, что современная наука даёт год до поставки диагноза "бесплодие" ей всё равно. Она ж профессионал, а все остальные нет.

4. Столовая. Меня поразило, что еда по большей части была сильно пересолёной, а также целый поднос сала (!) среди шведского стола на завтраке. И это в санатории, куда приезжают не совсем здоровые люди. Столовые приборы кладутся прямо на скатерть (которую за 18 дней в санатории не меняли и периодически даже крошки не стряхивали).

5. В санатории есть маленький бассейн, но я побрезговала туда ходить.Не хочется подхватить заразу, особенно,учитывая, что там повышенная температура воды, 29 градусов. Ибо, как говорят сотрудники, туда едут люди с воспалительными заболеваниями.

6. Понравился ручной массаж. За дополнительную денежку всю спину хорошо проминают. Циркулярный душ тоже ничего, его считают массажем. Но ручной всяко лучше.

7. С уборкой номеров печаль. Постельное бельё и полотенца меняют в лучшем случае раз в неделю.И то,если понадоедать горничной. Вас отругают, но милостиво разрешат принести полотенца на смену. Простыни и полотенца, кстати, оказывались часто рваными, муж даже сфоткал на память.

В общем,вывод. Все радоновые процедуры отпускаются в Радоновой лечебнице, так что ехать конкретно в Родник особого смысла нет. Надежды, что,если вы заплатите побольше, сервис будет лучше, не оправданы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Malutka v kvadrate//, всем привет! Я у вас тут первый раз. Хотела узнать по поводу санатория «Пятигорский нарзан», забронировала себе место с 28 апреля по 15 мая. Какие успехи в лечении? Какие процедуры назначили? Я еду по программе «Женское здоровье», 18 дней обходится в 57500. Дорого, но очень нужно лечиться, у меня эндометриоз 4 степени, спайки. Расскажите, кто что знает про этот санаторий? Может кто-нибудь собирается и составит компанию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulia92,  привеееет))))

Я там лечилась 14 дней в конце декабря 2013 года. Мы ездили с мужем! Я как и ты по программе "Женское здоровье". В целом там хорошо. Мне понравилось, что ванны прям в корпусе, я в банном халате прям туда спускалась. Ехала я за родоном, поэтому мне назначили все возможные процедуры с ним.

Там ресторан прям ресторан, а не столовая как во многих санаториях. При входе написано, что не стоит его посещать в прогулочной, спортивной или домашней одежде... Так как я до этого была в санатории в детстве, то не предусмотрела в гардеробе кроме джинс иной одежды... А вечерами там вообще были дамы в платьях. И концерт каждый вечер на ужин)

Об эффекте лечения пока ничего сказать не могу. Мало времени еще прошло.

Мы по выходным ездили на экскурсии на Эльбрус, в домбай! На саму гору Машук несколько раз поднимались! Там кайфово! И воздух и природа!!!! Мне кажется одна она может вылечить) по крайней мере психологически точно))))

Ну это коротенько. А если что конкретно тебя интересует, пиши) отвечу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malutka v kvadrate//, если не секрет какую степень эндометриоза вам ставят? Не предлагали ли грязелечение? Ведь оно входит в программу. Или оно противопоказано? В случае если грязелечение не делается, компенсируют ли его другими процедурами? Хорошая ли там врач? Мне сказали лучше ехать в ик, потому что я себя очень плохо чувствую как только из него выхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulia92,  после лапроскопии мне диагностировали эндометриоз 3 степени. Грязелечение, как мне сказали, при энд-зе противопоказанно, поэтому мне его заменили другими процедурами. Врач так себе скажу честно. Я была не в восторге от нее. Она мне ничего нового не сказала, да в принципе мне этого и не нужно было. Самое главное это процедуры. Проверяй только, чтобы она тебе не втюхала процедуры за плату те, которые входят в программу. Мне так хотели назначить микроклизму. После того, как я от нее ушла и проверила, входит ли это в программу, и принесла ей свою распечатку, она долго выясняла, но потом извинилась и назначила бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я платных процедур никаких делать не собираюсь. Я эти-то почти 60000 с трудом найду, придется занимать, вчера купила билет в Пятигорск, обратно еще нет. Я студентка и для меня даже эта сумма слишком большая, я бы даже сказала огромная. А она сама сказала, что грязелечение противопоказано? Просто мне мой врач говорит не рискуй, может эндометриоз обостриться, принимай только радоновые воды. А только оздоровительными процедурами мне могут компенсировать грязелечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата попробуйте в Соль-илецк,там хорошая грязелечебница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palii-2000, нам грязи нельзя)))) именно родон!!!!

 

yulia92, ответила тебе в личку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!!) Подскажите, пожалуйста..собрались с мужем в августе в Саки лечиться по гинекологии...решили снимать частное жильё, а вот куда лучше ходить лечиться не знаю: в санаторий "Саки", им. Бурденко, им. Пирогова или в сакскую физиотерапевтическую больницу??? у меня хронический оофорит..с января пытаемся забеременнеть, но пока никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...