Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

alka-pav, я собиралась ехать в санаторий "Полтава-Крым" в Саках, слышала о нем хорошие отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Грязелечение, как мне сказали, при энд-зе противопоказанно

Грязелечение при зндометриозе противопоказано. Это точно. Грязи могут спровоцировать рост новых очагов, поэтому вам можно только радон, но не грязи.

 

Здравствуйте!!!) Подскажите, пожалуйста..собрались с мужем в августе в Саки лечиться по гинекологии...решили снимать частное жильё, а вот куда лучше ходить лечиться не знаю: в санаторий "Саки", им. Бурденко, им. Пирогова или в сакскую физиотерапевтическую больницу??? у меня хронический оофорит..с января пытаемся забеременнеть, но пока никак..

Мы с мужем сейчас лечимся в санатории имени Бурденко. Там грязи используются один раз. Мы тоже снимаем квартиру, рядом с санаторием. 2 комнатная 500 руб в сутки, но летом будет дороже. Я была в санатории в прошлом году в июле-августе. Сейчас с 31 марта лечусь. Лечение недорогое. Но хорошее. Можно купить только процедуры. Санаторий Саки сейчас закрыт, т.к. принадлежал частнику, а он видимо из-за событий в Крыму прикрыл свой бизнес. В физиотерапевтической больнице жалеют грязь. В Пирогово не была, но снаружи выглядит цивильно. Если будут вопросы - пишите, что знаю, то отвечу конкретнее. Я еще в теме Спайки лечение писала свой отзыв.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что??!! Спасибо за свежую информацию и отзыв!!! А я уж было подумала ехать в санаторий "Саки".. Огромное спасибо!!!!! Едем в августе, т.к. отпуск так взять получилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что??!! Спасибо за свежую информацию и отзыв!!! А я уж было подумала ехать в санаторий "Саки".. Огромное спасибо!!!!! Едем в августе, т.к. отпуск так взять получилось))

До августа все может измениться, может и "Саки" откроют. Вы еще перед отпуском уточните про санатории.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До августа все может измениться, может и "Саки" откроют. Вы еще перед отпуском уточните про санатории.

 

обязательно! Большое вам спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До августа все может измениться, может и "Саки" откроют. Вы еще перед отпуском уточните про санатории.

 

Вот и возник следующий вопрос...зашла на официальный сайт санатория им. Бурденко, где указаны цены только на путёвки в данный санаторий..а если только на процедуры ходить? хочется по деньгам прикинуть, во сколько лечение обойдётся...Не могли бы вы примерно сказать, сколько по гинекологии в среднем может выйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и возник следующий вопрос...зашла на официальный сайт санатория им. Бурденко, где указаны цены только на путёвки в данный санаторий..а если только на процедуры ходить? хочется по деньгам прикинуть, во сколько лечение обойдётся...Не могли бы вы примерно сказать, сколько по гинекологии в среднем может выйти?

Грязевые брюки - 62 гривны

ректальный и вагинальный тампоны по 40 гривень

СМТ - 30 гривень

ванна с наполнителем - 67 (я ее делаю 1 раз в неделю в свободный день между брюками, в этот день я делаю рект. тампон (когда совпадает по дням), ваг. тампон и ванну) Еще гинекологич. массаж, если минуя кассу, то 30 гривень, если через кассу 50. Чтобы посчитать в рублях, то умножить примерно на 3. На меня в прошлом году на лечение ушло 14 тыс руб, на мужа 12. Посмотрите мой график от июля 2013 года, там я расписала, что прошла. В этом году цены не изменились (в Бурденко). Я еще не расписывала, сонливость большая после грязей, врач говорит, что, значит, эффект есть. Самое главное это ректальный (всасывается сразу в кровь) и вагинальный тампон. Обязательно сделайте их.

 

Цены на одну процедуру, я была в том году и буду в этом месяц. У меня интенсивный курс. Насчет процедур, можно договориться с врачом, чтобы она Вам назначила только процедуры нужные Вам, не курсовка. Так дешевле. Я считаю, что Сакская грязь - очень хорошая и я в нее верю. А цены на нее не дорогие.

 

График от21 июля 2013 года. Тогда гривны стоили дороже, умножали на 4, сейчас дешевле. Но до августа все может произойти: или вырасти или стать еще дешевле. Я в конце лечения напишу сколько мне стоило лечение в этот раз. Но гин. массаж делать не буду, т.к. у меня киста с прошлого цикла не ушла, чтобы не лопнула, откажусь от массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, скажите при эндометриозе во время ИК можно принимать радоновые ванны?или это нужно делать после ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите при эндометриозе во время ИК можно принимать радоновые ванны?или это нужно делать после ИК?

Я еду в Анапу лечиться от эндометриоза, в Пятигорск не выходит. Врач сказал пока буду лечиться находиться в ИК, на меня очень хорошо действует бусерелин!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulia92, ой как быстро ответили.я так рада) т.е. я правильно поняла, ты будешь в ИК и одновременно проходить лечение в санатории?

Изменено пользователем Жирафика-Милашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulia92, ой как быстро ответили.я так рада) т.е. я правильно поняла, ты будешь в ИК и одновременно проходить лечение в санатории?

Да все верно) А вы куда в санаторий собираетесь?

Изменено пользователем yulia92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulia92, я пока только на лапару собралась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulia92, я пока только на лапару собралась)

тогда удачной вам операции и скорейшего выздоровления
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulia92, спасибо огромное) Вам также желаю скорейшей реабилитации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulia92, спасибо огромное) Вам также желаю скорейшей реабилитации)

спасибо)))) скорейшей реабилитации и очень желанной беременности)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Только вернулась из Белокурихи, Алтайский край, санаторий Катунь. Лечили радоном: ванны, орошения радоном, противоспалительные тампоны, микроклизмы с травками. Накупила кучу алтайских трав. Вообще. раньше по санаториям езжила. но первывй раз поехала лечить именно гинекологию. У меня бесплодие, предположительно непроходимость и эндометриоз. Грязь при энд-зе, все правильно, пишут нельзя. Кому интересно, могу рассказать подробнее, о результатах тоже отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а кто-нибудь знает можно в пятигорске в верхней радоновой лечебнице без назначения договориться платно на ванны и орошения? а в санатории то очередь, то талонов нет, то мало процедур назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а ехать в санаторий или просто покупать курс (меня интересует радон) нужно недели на 3? на 2 ведь нет смысла ехать?или как принимаются ванны радоновые? каждый день или через день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначают обычно от 10 до 14 процедур. Мы были две недели. В Катуни всем ванны назначали каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, пишут нельзя. Кому интересно, могу рассказать подробнее, о результат

интересно послушать..я тоже там была и еще б съездила с радостью но в санаторий Белокуриху
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღНаташка-будущая беременяшкаღ, мы жили в частном секторе рядом с санаторием "Белокуриха", ходили туда в бассейн, а вот с лечением не получилось: слишком большой наплыв отдыхающих, поэтому нам смогли предложить только "Сибирь".

В "Белокурихе" очень красивая территория и большая лечебная база!

 

ღНаташка-будущая беременяшкаღ, а вы в каком санатории отдыхали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღНаташка-будущая беременяшкаღ, да о Белокурихе тоже отличные отзывы. Но Катунь по лечебной базе Вас не разочарует, поверьте. Я не знаю, что дешевле по номерному фонду. Я б взяла то, что дешевле при одинаковых категориях номеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, В самом санатории Белокуриха...там классно))

 

Lajalka, я была во всех= санаториях там...верней гуляли...лучше Белокурихи не нашла))хочу именно туда..но цены убивают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღНаташка-будущая беременяшкаღ, Ну это да. Там везде небесплатно. Я не посмотрела из какого Вы города. Но в целом цены по санаториям по всей России немаленькие. Ну тут уж ничего не поделаешь. Только на билетах до места лечения можно сэкономить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajalka, с Питера...т.е. на самолет на двоих 30 тыс...+ санаторий на двоих + собой = целая поездка в доминикану во все включено))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...