Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

/belosnejka/, спасибо,я сейчас как раз доки готовлю к эко,а там и экг и кольпоскопия, и еще куча всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

leisanchik, Здравствуйте!что за санаторий ВЫ едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Санаторный комплекс Саки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выбираем с мужем санаторий на лето. Думаем про Саки. Много хороших отзывов о грязях. У меня Три года безуспешного планирования. Аденомиоз. ВБ, удалили левую трубу. Миома - 7 мм. Скажите, кто был на грязелечении и собирается на грязи с миомой? Если миома небольшая, то, может, можно грязелечение? Или опасно?

 

И еще, девочки, был кто-нибудь в санатории Полтава-Крым в г. Саки? Или, может, собираетесь? Расскажите что-нибудь. Как там, как бронировали, как оплачивали... Пока остановились на нем, но хочется отзывов от вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня СПКЯ 6 лет не получается забеременеть, была 3 года назад в Одессе в санатории "Куяльник" покупала курсовку на 14 дней, жили у родственников, проводили лечение грязи, различные ванны, физио, лечебная физкультура, яичники так болели после грязей что думала кони двину, врачу жаловалась на боли, сказали ничего страшного, так что с грязями надо осторожнее и потом выяснилось что при СПКЯ вообще грязи нельзя, не понятно как то кто что из врачей говорит. Но судя по моим болям видно действительно нельзя. Забеременеть так и не получилось, в принципе картина в целом после лечения не поменялась, улучшений не было. В августе отпуск вот тоже думаю куда поехать, планирую в Крым в Саки, слышала хорошие отзывы про санаторий Полтава-Крым, они при СПКЯ не делают грязи, но предлагают другие процедуры, вот думаю туда поехать, да и вообще хочу в Крым там рай :girl_dance:

 

Leo13 при миоме нельзя грязи

Изменено пользователем УлЫбАюСь И РаДуЮсЬ ЖиЗнИ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлЫбАюСь И РаДуЮсЬ ЖиЗнИ,  да, я знаю. Но думала, вдруг, при маленькой можно. Жаль. Очень-очень жаль. Потому что очень надеялась на санаторий. А если грязи нельзя, то есть ли смысл туда ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13 Я узнавала в санатории Полтава-Крым, у них грязелечение при СПКЯ противопоказаны они не делают, но делают другие процедуры, поэтому есть смысл ехать, так и у вас при миоме могут вам другие процедуры предложить, там же не только грязи делают, узнайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в Полтава-Крым если грязи нельзя - делают орошения мин.водой и массаж спины.

Гинекологический массаж в стоимость путевки не входит, его надо оплачивать отдельно.

 

Leo13, я много слышала, что кому грязь нельзя - едут в Пятигорск на радон. Может вам это направление изучить.

 

Т.к. я была в Полтаве-Крым и могу сказать, что основное у них - грязи, а остальные процедуры - такие же как и везде. Поэтому если грязи противопоказаны, то нет смысла ехать на грязевой курорт.

 

И еще, девочки, был кто-нибудь в санатории Полтава-Крым в г. Саки? Или, может, собираетесь? Расскажите что-нибудь. Как там, как бронировали, как оплачивали... Пока остановились на нем, но хочется отзывов от вас.

 

Бронировала я через сайт, там спец.форма предусмотрена. После этого мне на эл.почту пришел договор и счет на оплату. Я оплатила через Сбер, отсканировала квитанцию и подписанный мною договор и отправила по электронке обратно. Через пару дней мне пришло подтверждение брони. При заселении проблем не было, спросили ФИО, нашли нас по компьютеру и выдали ключи от номера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто собирается в "Полтаву",вы в начале уточните инф. о наличии номеров. я связывалась с ними в начале марта, одноместные номера уже были заняты до сентября! (Я собиралась одна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита,  спасибо, полезная информация! Надо подумать про Пятигорск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала информацию на период с 10.06.2015 по 30.08.2015 свободных номеров в Полтава-Крым санатории нет. Бронирование путевок на эти даты приостановлено! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что в Полтаве лучше, чем в Саки(санаторный комплекс Саки)?

Изменено пользователем leisanchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлЫбАюСь И РаДуЮсЬ ЖиЗнИ, как жаль! Ну, ничего, будем искать другие хорошие санатории. Я смотрю теперь Пятигорск и Белокуриху, потому что с миомой лучше на радон. А вы посмотрите санаторий им. Бурденко в Саки.. Девочки о нем тоже пишут

 

Девочки а что в Полтаве лучше, чем в Саки(санаторный комплекс Саки)?

я на форуме старые отзывы плохие читала о санатории "Саки" . Может, с 2010 года все поменялось. А вот Полтаву-Крым хвалят. Тут Вита о нем хорошо писала. И сайт у них хороший.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлЫбАюСь И РаДуЮсЬ ЖиЗнИ, если будешь рассматривать Пятигорск, обрати внимание на санаторий им. Лермонтова. Я о нем ни одного плохого отзыва не видела. Только поспеши, сейчас самый пик продаж и путевки очень быстро расходятся.

Можно сразу забронировать номер, а в течении 15 дней перечислить предоплату - 3000 это фиксированная сумма. Даже, если передумаешь ехать твою бронь просто снимут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/ Спасибо что посоветовали, :reverans: но в этом году точно не получится поехать в Пятигорск, но буду иметь ввиду, у меня просто мама в Крыму живет, поэтому пока только Крым рассматриваю, маму хочу увидеть, поэтому хочу и к маме и в санаторий попасть в Крыму. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! УлЫбАюСь И РаДуЮсЬ ЖиЗнИ,извини!!! Я к Leo13 хотела обратиться, она интересовалась Пятигорском!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/ для меня твоя информация тоже полезна, поэтому по адресу мне написала ;) в Пятигорске тоже санатории по лечению бесплодия много, поэтому все кто пытается заберемненеть Пятигорск для нас, так же как и Саки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  спасибо! Да, я сразу поняла, что это мне. Надо скорее посмотреть им. Лермонтова. А то и правда все бронируют. Рискую никуда не успеть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте,девочки! Дерзайте!)) Успехов вам в поисках и в лечении! Сама барахтаюсь, как могу!)

 

Мы победим!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при миомах, кистах, эндометриозе грязи нельзя. Правильно вам ВИТА писала. При этих заболеваниях лучше Пятигорск.

И насчет того, что нет свободных номеров в санаториях: можно же снимать жилье у частника, а в санатории купить только процедуры ( не курсовку, она дороже выйдет). я в 2013 году была в санатории им. Бурденко г. Саки и оплачивала только процедуры) и когда вы оплачиваете только нужные процедуры, вам выпишут именно их и в нужном количестве, а если вы живете в санатории или покупаете курсовку - вам отпустят намного меньше процедур именно нужных вам, в довесок в стоимость включат что-нибудь "левое", которое вам и не нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M-irina, спасибо!

Это очень удобный вариант, но скорей всего у мужа не будет возможность поехать со мной. А ты одна ездила?

 

И по поводу противопоказаний, девченки, проверяйте еще щитовидку (гормоны, антитела и узи). Я сегодня была на консультации у врача, мне радон оказывается нельзя, т.к. у меня повышены антитела АТ к ТПО! Грязи вагинально и на облась трусов можно. Еще на узи брюшной полости пойду...

Изменено пользователем /belosnejka/
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала и решила написать почему мы выбрали именно Полтава-Крым.

Во-первых, про него очень много положительных отзывов. Про Саки, Бурденко - меньше.

Во-вторых, санаторий стоит прямо на берегу моря, а у нас была, что называется, мечта идиота, побывать на зимнем море :D

Вот, собсна, и все наши критерии :D

 

Вариант со съемом жилья мы тоже рассматривали. Но я посчитала: расходы на съем квартиры + на проезд на маршрутке в санаторий и обратно (ехать из Сак около 20-25 минут) + расходы на питание + стоимость всех процедур (цены брала с сайта санатория), - в итоге у меня получилась разница около 3 тыс. рублей. И мы решили не заморачиваться. Да и потом, не в обиду всем местным, Саки город грязноватый, небольшой, вечером я даже не представляю, что там делать. А так, в санатории вечером по берегу моря гуляли, чаек кормили. Плюс там еще через день, то кино показывают, то концерт какой-нибудь.

Но летом путевки дороже практически в 2 раза, поэтому действительно, снять жилье и купить курсовку в санаторий будет дешевле, чем путевка.

 

А что касается отзывов о самом санатории (не о процедурах), то нам понравилось, хотя мы жили в самом дешевом номере. Главное для нас - было чисто. Питание в столовой в принципе однообразное, но выбрать еду по вкусу можно всегда. Дома ведь тоже, чего уж греха таить, практически одно и то же кушаем.

 

Хотя вот разговорились там с дядечкой, рабоче-крестьянской наружности такой мужичок. Так он сказал, что "санаторий на троечку". Мы спросили, что именно ему не так. Он не ответил, просто сказал, что в прошлом году был в Сочи, "вот таааам дааааааа.....". При этом путевку ему выдали на работе, он своих денег не платил ))

Простите за многабукв :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень удобный вариант, но скорей всего у мужа не будет возможность поехать со мной. А ты одна ездила?

Я с мужем ездила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет снова всем! А как составляется санаторно-курортная карта? Ее мне у гинеколога просить или у терапевта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у терапевта. Я знаю, что у нас в городе есть в платных клиниках услуга такая - оформление сан-кур карты.

Хотя мы ездили без нее. Нам все на месте оформили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...