Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки всем привет.

У меня в этом цикле вообще непонятно что творится. Овуляции похоже не было,яичники простреливало то правый,то левый,но так как было в прошлом месяце-в этом я так овулю не чувствовала. Либо организм расслабился полностью и отдыхает вместе со мной. БТ (базальная температура) пока держится на уровне первой фазы. Мрак одним словом...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латышечка, я блог создала, вот от туда скопирую:

2я стимуляция 24.02.16 1дц

клост с 2-7дц 1т 1рд

прогинова с 2-11 1т 1рд

04.03.16-10дц

Эндометрий 5,8

ПЯ фоликул до 18мм и 16*15 мм, капсула 1,4мм

ЛЯ фоликулы до 15мм

капсула 1,4мм

назначили:

прогинова 1т 2рд

с 15 д ц дюф

хгч сегодня 10тыс и завтра

17.03.16-23 дц

эндометрий 8,5

ПЯ ЖТ 25мм

ЛЯ ЖТ 33мм

есть свободная жидкость

3я стимулиция: 30.03.16-5дц

Эндометрий 2,8

ЛЯ 36*15*22мм ОБ6,7мл

Фоликулы от 3-7мм, есть 17*5мм

ПЯ 35*21*38мм ОБ11мл, есть 18мм

фоликулы от 3-5мм

назначили:

Метипред 0,5 табл

Клост 0,5 табл 1 рд 2дня

Прогинова 1 т 2рд до 10дц

Эстрожель 5дней

04.04.16 10дц

ЛЯ 32*17*22 ОБ6,6 мл

фоликулы от 3-5мм 6 шт

ПЯ 39*24*34, ОБ 16мл

фоликулы от 4-8 мм 7-8шт, анэхогенное образование возможно желтое тело 22*19мм

св жидкость в незначит. количестве

назничили:

эстрожель, метипред,

Дюф 1т 3рд до 28дц

обошлись без Х Г Ч

7.04.16 дц 13

ПЯ желтое тело 14мм

своодная жидкость 4мм в заднем своде

назначили Дюф и эстрожель

4я стимуляция: 21.04.16-отменили метипред 27дц

назначен Клост со 2-7 дц 1т 1рд

прогинова 2т 2рд со 2-9дц

04.05.16-11 дц

Эндометрий 6-7

ПЯ фоликул 14мм

Узи мне не информативно...

ХГЧ на 13 и 15 дц по 10000ед

с 16 дц дюф

5я стимуляция

23.05.16-дц

Клост по 1,5т 1рд с 5-9дц

Прогинова 2т 2рд с 2-10дц

на 11дц иду на УЗИ.............

Изменено пользователем Инна161
Ссылка на это сообщение

Латышечка, я блог создала, вот от туда скопирую:

2я стимуляция 24.02.16 1дц

клост с 2-7дц 1т 1рд

прогинова с 2-11 1т 1рд

04.03.16-10дц

Эндометрий 5,8

ПЯ фоликул до 18мм и 16*15 мм, капсула 1,4мм

ЛЯ фоликулы до 15мм

капсула 1,4мм

17.03.16-23 дц

эндометрий 8,5

ПЯ ЖТ 25мм

ЛЯ ЖТ 33мм

есть свободная жидкость

3я стимулиция: 30.03.16-5дц

Эндометрий 2,8

ЛЯ 36*15*22мм ОБ6,7мл

Фоликулы от 3-7мм, есть 17*5мм

ПЯ 35*21*38мм ОБ11мл, есть 18мм

фоликулы от 3-5мм

назначили:

Метипред 0,5 табл

Клост 0,5 табл 1 рд 2дня

Прогинова 1 т 2рд до 10дц

Эстрожель 5дней

04.04.16 10дц

ЛЯ 32*17*22 ОБ6,6 мл

фоликулы от 3-5мм 6 шт

ПЯ 39*24*34, ОБ 16мл

фоликулы от 4-8 мм 7-8шт, анэхогенное образование возможно желтое тело 22*19мм

св жидкость в незначит. количестве

назничили:

эстрожель, метипред,

Дюф 1т 3рд до 28дц

обошлись без Х Г Ч

7.04.16 дц 13

ПЯ желтое тело 14мм

своодная жидкость 4мм в заднем своде

назначили Дюф и эстрожель

4я стимуляция: 21.04.16-отменили метипред 27дц

назначен Клост со 2-7 дц 1т 1рд

прогинова 2т 2рд со 2-9дц

04.05.16-11 дц

Эндометрий 6-7

ПЯ фоликул 14мм

Узи мне не информативно...

ХГЧ на 13 и 15 дц по 10000ед

с 16 дц дюф

5я стимуляция

23.05.16-дц

Клост по 1,5т 1рд с 5-9дц

Прогинова 2т 2рд с 2-10дц

на 11дц иду на УЗИ.............

 

Ну схемы мягко говоря странные.... особенно третья....

 

Объясню почему - клост не делят на части одну таблетку, т.е. это значит что полтаблетки не обязательно будет 25мг, делить можно только чтоб проглотить легче было.

Дальше - прогинову и вообще эстрогены нет смысла пить вместе с клостом, т. к. эффект клоста будет направлен не на рост фолликулов, а на уничтожение эстрогенов от самой прогиновы. Напрасно выкинутые деньги на препарат.

 

А врач точно нормальная???? Честно, много очень информации изучила, но вот такое чудо впервые встречаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем! У меня спкя, в этом месяце первый раз стимулировалась, перед этим привели в норму все гормоны, протокол был такой клостилбегит по 2 таблетки в день с 5 по 9 д ц, с 10 по 28 прогнинова по 1 таблетке, пошла на узи на 12 д ц эндометрий 4,8 мм, в левом фолликулы 10 мм в правом фолликул неправильной формы 15х12 , потом пошла на 16 д ц на узи эндометрий хорошо вырос до 9,7 мм (прогнинову увеличили до 2 таб в день) а вот фолликулы вообще никак не среагировали ЛЯ фолики до 8 мм а в ПЯ фолликул все тот же неправильной формы 15х12 мм. Девчонки подскажите это означает что клостилбегит на меня вообще не действует, стоит ли что то ждать в след цикле или бесполезно? Очень расстроилась что такой сильнодействующий препарат и то на мне не сработал

Ссылка на это сообщение

Dina62, Дин, как твои дела?

 

Miss-Kapriz, Викусь, с прошедшим ДР тебя! Как вы с малышкой?

Приветик,Марин...Да как,восьмой день задержки уже

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  я по рекомендациям к ней пошла, она гинеколог/эндокринолог, вроде бы все по делу говорит, я ж верю ей, она ж врач, тем более свекровь и вся ее работа к ней ходит и их дети, короче рекоменды хорошие. Может В гармонах моих дело? Много мужских... Поэтому можно назначать клост и эстроген одновременно?

Ссылка на это сообщение

Привет всем! У меня спкя, в этом месяце первый раз стимулировалась, перед этим привели в норму все гормоны, протокол был такой клостилбегит по 2 таблетки в день с 5 по 9 д ц, с 10 по 28 прогнинова по 1 таблетке, пошла на узи на 12 д ц эндометрий 4,8 мм, в левом фолликулы 10 мм в правом фолликул неправильной формы 15х12 , потом пошла на 16 д ц на узи эндометрий хорошо вырос до 9,7 мм (прогнинову увеличили до 2 таб в день) а вот фолликулы вообще никак не среагировали ЛЯ фолики до 8 мм а в ПЯ фолликул все тот же неправильной формы 15х12 мм. Девчонки подскажите это означает что клостилбегит на меня вообще не действует, стоит ли что то ждать в след цикле или бесполезно? Очень расстроилась что такой сильнодействующий препарат и то на мне не сработал������

 

Возможно 2 варианта - рано начали прогинову и фоллики остановились, возможно надо было дорастить фоллик хотя бы до 17-18мм и потом прогинову подключать. И второй вариант - не хватило дозировки клоста, начали расти много фолликов и всем по чуть-чуть только досталось, + эффект клоста после последней таблетки ушел на прогинову, а не на дальнейший рост фолл.

Ка вариант можно попробовать 100мг(те же 2 таблетки только вместе и на ночь) с 4-8ДЦ или даже с 3-7ДЦ.

 

Клост не такой сильнодействующий препарат, есть намного сильнее и помимо протоколов ЭКО. Это скорее самый слабый из всех.

 

Это мое мнение.... Что врач говорит???

 

Латышечка, я по рекомендациям к ней пошла, она гинеколог/эндокринолог, вроде бы все по делу говорит, я ж верю ей, она ж врач, тем более свекровь и вся ее работа к ней ходит и их дети, короче рекоменды хорошие. Может В гармонах моих дело? Много мужских... Поэтому можно назначать клост и эстроген одновременно?

 

Еще один "заслуженный артист", прости.... Может в стимуляциях не очень сильна просто? Таких же как мы - одна-две на полрайона... а остальные и приходят "доктор, я беременна, что мне делать дальше..."

Эстрогены и мужские гормоны вообще не связаны, ну если совсем на уровне детсада мыслить - поднимаем женские, падают мужские - но это бред вообще.

 

Приветик,Марин...Да как,восьмой день задержки уже

 

А с темпой что? или не мерила больше?

Ссылка на это сообщение

доброе утро!

 

я купила эвики, сег 10 дпу(8дпо) замочила вместе с тем что все эти дни с 1 дпу мочу, эвик ярче, всетаки укол не вышел, а тот тест такой же точно как и вчера...

Ссылка на это сообщение

С добрым утром!!! Теплого солнышка,ясного голубого неба и море позитивных эмоций!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мама капризули,  а каклй у тебя дпу? У меня сегодня 9-й. Укол только вышел.

 

Я расстроилась. Возвращаясь к своему вопросу о том, когда тест уже должен показать призрака, я считаю, что на 10 дпо уж хоть как то, но должно виднеться!

А у меня пустотааа(

 

Маш, когда у теб призрак показался?

Ссылка на это сообщение

 

 

Возможно 2 варианта - рано начали прогинову и фоллики остановились, возможно надо было дорастить фоллик хотя бы до 17-18мм и потом прогинову подключать. И второй вариант - не хватило дозировки клоста, начали расти много фолликов и всем по чуть-чуть только досталось, + эффект клоста после последней таблетки ушел на прогинову, а не на дальнейший рост фолл.

Ка вариант можно попробовать 100мг(те же 2 таблетки только вместе и на ночь) с 4-8ДЦ или даже с 3-7ДЦ.

 

Клост не такой сильнодействующий препарат, есть намного сильнее и помимо протоколов ЭКО. Это скорее самый слабый из всех.

 

Это мое мнение.... Что врач говорит???

 

 

 

Еще один "заслуженный артист", прости.... Может в стимуляциях не очень сильна просто? Таких же как мы - одна-две на полрайона... а остальные и приходят "доктор, я беременна, что мне делать дальше..."

Эстрогены и мужские гормоны вообще не связаны, ну если совсем на уровне детсада мыслить - поднимаем женские, падают мужские - но это бред вообще.

 

 

 

А с темпой что? или не мерила больше?

У меня тот фолликул 15х10 неправильной формы и врач УЗИ сказала что он точно не будет работать, врач сказала что эта схема не подошла, сказала будем думать

И клост я принимала одну утром одну вечером ( может я не правильно пила)

Очень расстроилась что на меня клост вообще никак не повлиял , думала хоть из тех которые были по 10 мм на 16 д ц вырастут хотя бы 18 мм , но все пошло в обратную сторону((((((

Изменено пользователем oksana3012
Ссылка на это сообщение

Мама капризули, а каклй у тебя дпу? У меня сегодня 9-й. Укол только вышел.

 

Я расстроилась. Возвращаясь к своему вопросу о том, когда тест уже должен показать призрака, я считаю, что на 10 дпо уж хоть как то, но должно виднеться!

А у меня пустотааа(

 

Маш, когда у теб призрак показался?

у меня 10 дпу, вот тоже не пойму, тесты с чувст 25 еле еле видно(могу фото показать) а эви прям полоса такая...
Ссылка на это сообщение

А у меня новый цикл...буду отдыхать.Хочу попить шалфей с липой,но после УЗИ,если все хорошо будет и никаких кист.Мужа отправлю спермограмму сдавать,проблема тока что у нас в городе не сдать нигде((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тот фолликул 15х10 неправильной формы и врач УЗИ сказала что он точно не будет работать, врач сказала что эта схема не подошла, сказала будем думать

И клост я принимала одну утром одну вечером ( может я не правильно пила)

Очень расстроилась что на меня клост вообще никак не повлиял , думала хоть из тех которые были по 10 мм на 16 д ц вырастут хотя бы 18 мм , но все пошло в обратную сторону((((((

 

Я бы все-таки попробовала еще раз на 100мг клоста. К примеру так

1-3ДЦ прогинова по 2 таб/день(одна утром, одна вечером через 12 часов)

3-7ДЦ клост 100мг(2 таблетки сразу за час до сна)

8ДЦ УЗИ - смотреть эндометрий и что с фолликами

Дальше от результатов УЗИ отталкиваться

Ссылка на это сообщение

А у меня новый цикл...буду отдыхать.Хочу попить шалфей с липой,но после УЗИ,если все хорошо будет и никаких кист.Мужа отправлю спермограмму сдавать,проблема тока что у нас в городе не сдать нигде((

 

Катюш, с новым циклом тебя! Отдыхай, лето, солнце...

Ссылка на это сообщение

 

 

Катюш, с новым циклом тебя! Отдыхай, лето, солнце...

Спасибо большое)) но все равно как то расстроилась)) останется одна стимуляция ещё,а дальше не знаю что будет...

Ссылка на это сообщение

Мама капризули, покажи свои тесты. Интересно сравнить... Я свои в график добавила.

 

Ну вот, с уколом разобрались. Теперь без паники и ждем твои полоски дня через 3-4.

 

Little1, давай я тоже туда добавлю чтобы не засорять

 

Для динамики лучше одной фирмы тесты делать, но явно видно, что укол выходит точно. Дня 3 еще в запасе есть точно, чтоб свои // появились. Не торопи события

 

У меня на 13дпо был призрак прадедушки на тесте с чувств.10, при том что ИЗ было на 7дпо.

зато тест на О на 12дпо суперположительный. Собственно из-за него и не бросила дюф. Ну и БТ (базальная температура) еще не упала.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро!Хотя у меня оно не оч доброе, но все же)))я иду в новый цикл, пришли результаты 0,5 хгч, соответственно второй раз тоже смысла нет сдавать и можно все отменять и ждать М, в субботу пойду к Г узнавать план действий, вот как-то так, а тестик еще полосатит Эвик, а фрау пустой, это при том, что фрау на 15, а эвик на 20, ну вообщем абсурд полный))))Теперь буду надеяться на след цикл))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...