Перейти к публикации

Поддержите..отправили к генетикам на биопсию плода...


kamri

Полезные сообщения

я не люблю рисковать - если есть шанс 1 из 100, что результат биопсии закончится неудачей... лучше кинуть любую сумму, но чтоб без риска. Поскольку ребенок здоров!!!!!

 

1 из 29... но 29 родили здорового.... я не знаю как вы... как вам он достался, легко ли Б... сложно ли... выбор за вами.

 

Мне генетик говорила - чуть простыли - скрининг - уже шыворот навыворот. Говорили воздержаться от мяса, жирного, пить не менее 2 литров воды в день за 2-3 дня..... так что - теория вероятности у них там.

 

Поскольку я сама анализ сдавала - в вашем положении - мое мнение такое же.. сдавать надо.. но что - выбирайте. Я свой выбор сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я не люблю рисковать - если есть шанс 1 из 100, что результат биопсии закончится неудачей... лучше кинуть любую сумму, но чтоб без риска. Поскольку ребенок здоров!!!!!

 

1 из 29... но 29 родили здорового.... я не знаю как вы... как вам он достался, легко ли Б... сложно ли... выбор за вами.

 

Мне генетик говорила - чуть простыли - скрининг - уже шыворот навыворот. Говорили воздержаться от мяса, жирного, пить не менее 2 литров воды в день за 2-3 дня..... так что - теория вероятности у них там.

 

Поскольку я сама анализ сдавала - в вашем положении - мое мнение такое же.. сдавать надо.. но что - выбирайте. Я свой выбор сделала.

мы сейчас поехали к специалисту на УЗИ, ещё раз смотреть малыша..если по УЗИ все хорошо то делать биопсию вряд ли будем...я опять ночь не спала..боюсь я ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kamri,

удачи,

 

только это не связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас очень понимаю, но не лейте слезы, возьмите себя в руки вместе с мужем ради малыша. Несколько месяцев назад точно в такой ситуации оказалась моя двоюродная сестра. Правда ей ставили Дауна малышу, подтвердили две клиники, Хабаровск и Биробиджан, я настояла приехать ее к нам, хотя она уже сдалась и готовилась к операции, в трубку телефона только рыдания были слышны. Но уговорили ее мужа, хотя он тоже мало верил, но более адекватно реагировал. Приехали, пошли в наш центр материнства и детства, а там все утвержденные диагнозы разбили в пух и прах. И родила моя сестрёнка здорового розовощекого мальчишку 4200. Вот так. Не отчаивайтесь. Тем более у вас УЗИ отклонений не увидело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте неинвазивный. я бы не смогла жить с такими мыслями, если он придет отрицательный то забудете об этом как о страшном сне, если нет - то у вас будет время подумать о проколе. Удачи вам, пусть эти цифры так и останутся цифрами, которые к вам не имеют никакого отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать вам конечно.....но у меня вопрос а вы придерживались определенной диеты за ори дня до анализа? Дело в том что я тоже была беременна в эом же возрасте....и к сдаче данных анализов мне мой врач сказала выдержать определенную диету....что я и сделала....все хорошо....а вот подруге моей ее врач не сказа у нее перва б в 38 лет была....в итоге анализы плохие...слезы...нервы....отправили на операцию по взятию биопсии..итог послеоперационное кровотечение.....внутряння нарастающая гемотома и больниная койка до 29 недель в положение только лежа...в 29 недель срочное кесарево...реанимация ребенка....сам не дишит....вентиляция...и очаговая пневмания......всем нашим малитвам все обошлось здоровый мальчик три дня назад год отметили....

Так что мой вам совет верьте узи....а анализы и напутать могли.....в россии живем...у меня у самой путали анализы а потом извенялись

Здоровья вам и мылышу...любите его и берегите.

 

Звините за ошибки....с телефона пишу....)

да меня предупредили что необходима трёх дневная диета, ничего цветного, жирного и пр.. я все это соблюдала..вот такой результат получила

 

сделали УЗИ платно у хорошего специалиста, поговорили со специалистом который будет брать пункцию...УЗИ хорошее, все в норме но она настаивает на биопсии! увидела моё состоянии и сказала что лучше сделать и 100 больше к этому не возвращаться вопросу, чем трястись и плакать до 20 недель...анализ сказала будет готов в пятницу если завтра возьмут пункцию плода. .ездили уточняли про инвазивный анализ, его делают в мать и дитя, запись только после 20 мая, потому что сначала надо показаться генетику...вот как то так..решили делать пункцию потому что до 20 я не до живу..потом ещё неделю результат ждать

 

Я вас очень понимаю, но не лейте слезы, возьмите себя в руки вместе с мужем ради малыша. Несколько месяцев назад точно в такой ситуации оказалась моя двоюродная сестра. Правда ей ставили Дауна малышу, подтвердили две клиники, Хабаровск и Биробиджан, я настояла приехать ее к нам, хотя она уже сдалась и готовилась к операции, в трубку телефона только рыдания были слышны. Но уговорили ее мужа, хотя он тоже мало верил, но более адекватно реагировал. Приехали, пошли в наш центр материнства и детства, а там все утвержденные диагнозы разбили в пух и прах. И родила моя сестрёнка здорового розовощекого мальчишку 4200. Вот так. Не отчаивайтесь. Тем более у вас УЗИ отклонений не увидело.

у неё брали биопсию? или делали какой то другой анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kamri, Да, ей у нас брали биопсию, и кучу еще всяких УЗИ, анализов крови. Мы на все около 40000 потратили, но это потому что она с другого города еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kamri,

удачи,

 

только это не связано

сегодня врач который будет брать пункцию сказала что анализ я могу сдать неинвазивный и что это моё право! но если он придёт с отклонениями то пункцмю брать все равно придётся!!! только уже срок беременности будет другой...биопсию ворсин берут до 13 недель 6 дней и ВСЕ! а у меня уже 13..потом время будет потеряно и необходимо будет ждать до 20 недель чтобы взять анализ вод плода! там уже совсем другой прокол...он опаснее для ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь БВХ, результат будет через 3 дня.и ваше спокойствие на остаток беременности. Я делала в 2011 году и рада что не отказалась. Риск минимальный, зато гораздо важнее мамочке спокойно доносить малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡☆Катюня 2жDы Мамуля☆♡ , Дай Бог, чтоб хотя бы часть диагнозов Вашему малышу не подтвердилась, а имеющиеся были успешно устранены! Изо всех сил держу за Вас кулачки! завтра пойду в церковь - обязательно помолюсь за вас с малышиком..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, когда рождается здоровый ребенок, но серьезно заболевает, мать пытается всеми силами спасти его, даже если знает, что он останется инвалидом? а когда ребеночек больной в утробе мать старается побыстрее убить его?Женщина, рискуя жизнью,выносит дитя из пожара, это нормально. А женщина, рискуя жизнью, рожает дитя, это дура?

А так, дай Бог вам, безопасной биопсии, раз уж вы на нее решились! и, конечно, в срок родить здорового ребеночка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите действительно хорошего специалиста по УЗИ,сходите еще раз!а то и два!моей знакомой тоже нервы потрепали,отправляли на биопсию,вот она доверилась профессору по узи,тот и сказал,что у вас в поликлинике дебилы работают.здоровая дочь.от плача не изменишь ничего, соберитесь с мыслями и действуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася_21, по поводу байки про выкачку денег на скрининге... Это хорошо, если обнаруживается и подтверждается... но в моём случае-всё идеально... Не хочется вписывать сюда чужую историю, но не смогу промолчать... У меня соседка заБ, по скринингам, узи-всё отлично!!! Рожает малыша ииииии.... атрезия пищевода+порок сердца Тетрада Фалло. В итоге малыш прожил 56 дней и умер...

По этому поводу можно спорить бесконечно... и в данной ситуации высказала своё мнение и конкретно про мой (!!!) случай... Нам тоже ставят риск внутриутробной смерти... да и в общем шансов на жизнь тоже мало... и к сожалению, или, к счастью, но ни 1 скрининг не показал отклонений... поэтому я скринингам не верю!!! И не стоит так категорично утверждать про информативность скринингов... Очень много случаев,когда по скринигам находят Синдром Дауна,а рождаются абсолютно здоровые детки!!!

Но это лично моё мнение (извиняюсь за повторение)...

 

Автор, а вам желаю, чтобы у вас всё это было просто страшным сном!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последняя Б была в 37 лет. Возрастные показатели скрининга были в красной зоне, риски высокие были. Врач сказала даже не смотреть на это и ни на какой анализ не посылала. Так и сказала "Это возрастное, на это не обращайте внимание". С дочей всё ок, растёт моя красотка))) У нескольких подруг был высокий риск по разным факторам, делали амнио, и там всё в норме оказалось. Скрининг- это статистика и теория вероятности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, что речь про 20 недель, панораму девочки делают с 8-9 недель. Ну выбрали, прочитайте - и идите осознанно. Спазм надо снимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡☆Катюня 2жDы Мамуля☆♡ , Дай Бог, чтоб хотя бы часть диагнозов Вашему малышу не подтвердилась, а имеющиеся были успешно устранены! Изо всех сил держу за Вас кулачки! завтра пойду в церковь - обязательно помолюсь за вас с малышиком..

спасибо большое вам

 

Не слушайте байки об опасности инвазивных процедур и бесполезных скринингах для выкачивания денег! Хорошо рассуждать так, когда индивидуальный риск 1:250/300 и риск этот по синтрому Дауна (т.е. ребенок, если что, будет жизнеспособный и здоровью матери ничем не угрожает).

Опасность плода с синдромом Потау, Эдвардса или триплоидией в том, что он может замереть в любой момент, и если об этом не знать и не отслеживать ситуацию, то для матери все может закончиться сепсисом и ампутацией матки и придатков или вообще смертью.

И результаты УЗИ при таких кариотипах не панацея. Рассказываю свой относительно свежий случай (без моральных аспектов и переживаний, надеюсь инфа будет полезной). Первая долгожданная беременность после 10 лет ожидания. В 11 нед. + 6 дней делала 1 скрининг. Клиника Мать и дитя в Киеве, генетик – один из лучших в Киеве, оборудование тоже на уровне. УЗИ было идеальным, никаких отклонений. Единственная особенность – плодное яйцо слегка маловато (уже потом я вычитала, что это может быть признаком именно триплоидии – затроения всех хромосом плода, что потом и выяснилось). Врач так и сказал, тесновато девочке, но так бывает, вижу такое отставание не первый раз. Когда пришел анализ крови я была в шоке. Риск по синдрому Эдвардса (18 хром.) 1:7. Все выяснив для себя про риски инвазивных методов, я решила с биопсией хориона не спешить, т.к. именно этот метод является самым опасным для плода, вероятность выкидыша выше, чем при амниоцентезе. Это не просто инфа из инета. Именно такое мнение высказал и Мельник (ну самый авторитетный местный спец в этой области и глава комиссии в Киеве, кот. принимает решение о прерывании беременности на поздних сроках). Еще он сказал, что результат биопсии хориона не такой точный, как при амниоцентезе. Т.е. клетки, которые анализируются при БХ, могут быть не клетками плода, а клетками плаценты будущей (конечно, вероятность такого очень невелика, но рыдающая мамочка ведь цепляется за любую возможность).

Поскольку прерываться я не собиралась в любом случае, решила дождаться следующего скрининга в 16-17 недель, и по его результатам делать амниоцентез. На УЗИ в 16-17 недель все патологии моей малышки были на лицо. Врач, который потом делал мне амниоцентез, сразу по УЗИ предположила, что это триплоидия, что и подтвердилось. Прерываться я отказалась, и врачи в моей ЖК, боясь ответственности, выписывали мне абсолютно бесплатные направления на узи еженедельно, с целью мониторинга плода. Поэтому, когда малышка умерла на 32 неделе (я при этом не почувствовала ничего, никакой выкидыш сам не начался….) меня вовремя положили в больницу и ИК и чистка прошли практически без осложнений. Кстати, что вреднее – аборт в 13 недель или ИК после 20 недели тоже спорный вопрос. Тут как повезет, наверное………..

Еще про УЗИ мое первое идеальное. Сейчас, читая мою карточку, все врачи с умным видом говорят, что они бы точно обнаружили патологии при первом скрининге. И только когда я называю фамилию врача и говорю, что у меня запись этого УЗИ есть, могу показать, и что пол ребенка он точно назвал на 12 неделе, все сразу замолкают и покачивая головой говорят, «да….странный случай…..». Не всегда на раннем сроке при таких синдромах видны проблемы!

Мой совет про скрининги и инвазивку – первое нужно делать обязательно, в проверенном хорошем месте. Надеяться, что в обычной районной ЖК на допотопном аппарате сделают нормально ,не стоит. Лучше потратиться один раз (в том числе на поездку, если клиники в городе нет) и спать спокойно, чем всю беременность дергаться из-за рисков 1:350, например. С инвазивным исследование тоже. Если есть показания и нет других проблем – тонус и т.д., лучше сделать в хорошей клинике. Успокоиться, сказать себе, что все хорошо, напиться успокоительный в конце-концов и сделать (кстати, именно волнение матери очень увеличивает риск осложнений). Конечно, если есть возможность сделать анализ кариотипа плода по крови матери, это лучший вариант, но у нас, например, это очень дорого, не каждый такую сумму с ходу выделить может.

Конечно, нужно надеяться на лучшее и верить в него. Но прятать голову в песок и рисковать здоровьем ребенка и своим глупо.

Это просто ужасно...примите мои соболезнования..спасибо за то что рассказали свою историю. мы решили делать биопсию..завтра в 8 утра. Надеемся и верим что все обойдется, пока есть хотя бы один шанс - нужно бороться за него

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася_21, по поводу байки про выкачку денег на скрининге... Это хорошо, если обнаруживается и подтверждается... но в моём случае-всё идеально... Не хочется вписывать сюда чужую историю, но не смогу промолчать... У меня соседка заБ, по скринингам, узи-всё отлично!!! Рожает малыша ииииии.... атрезия пищевода+порок сердца Тетрада Фалло. В итоге малыш прожил 56 дней и умер...

По этому поводу можно спорить бесконечно... и в данной ситуации высказала своё мнение и конкретно про мой (!!!) случай... Нам тоже ставят риск внутриутробной смерти... да и в общем шансов на жизнь тоже мало... и к сожалению, или, к счастью, но ни 1 скрининг не показал отклонений... поэтому я скринингам не верю!!! И не стоит так категорично утверждать про информативность скринингов... Очень много случаев,когда по скринигам находят Синдром Дауна,а рождаются абсолютно здоровые детки!!!

Но это лично моё мнение (извиняюсь за повторение)...

 

Автор, а вам желаю, чтобы у вас всё это было просто страшным сном!!!

Скрининги показывают только вероятность некоторых ген. отклонений, не более того. Если они сделаны правильно, и результат, например 1:250, то это значит, что 1 из 250 женщин с такими показателями родила ребенка с указанным отклонением. Т.е. риск номинально не высок, но вероятность, что вы именно тот 250-й случай есть. Скрининг не панацея от других проблем. Например, порок сердца может обнаружиться у ребенка на сроке 24 недели, и этот порок с генетикой никак не будет связан. Почитайте внимательно, базовый скрининг считает риски на 3-4 основных самых распространенных ген. мутаций. Я согласна с вами, что правильный диагноз и своевременно не всегда могут поставить, но это же не повод не проверяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо большое вам

 

 

Это просто ужасно...примите мои соболезнования..спасибо за то что рассказали свою историю. мы решили делать биопсию..завтра в 8 утра. Надеемся и верим что все обойдется, пока есть хотя бы один шанс - нужно бороться за него

удачи вам!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в эту беременность мне поставили 1 к 9 дауна... поехала без слов на биопсию.. показало здоровую девочку! не могу сказать, что я спала спокойно ночами всю Б, в голове все еще сидело.. но родилась замечательная ген.здоровая дочурка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася_21,

 

я просто в шоке от Вашего коммента....А у меня по гемостазу плод может замереть в любой момент...Мне по вашему сразу ампутацию матки может сделать - что б не мучится?!? Или мне все, капец, грозит теперь смерть, сепсис и ампутация всего и сразу?!? Неадекват какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, ты, по-моему, не так поняла ее. Если есть риск замирания, по любым причинам, надо тщательней мониторить такую беременность. Как раз чтоб не было ампутации и сепсиса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был высокий риск по трисомии 13. Мне 37, третий ребенок, я сдала скрининг и прошла узи, ничего не предвещало. И тут приходят результаты astraya. 0.97 мом хгч и 0.48 мом рарр-а. Вывели риски 1:587 по дауну, 1:7700 по эдвардсу, 1:100 по патау. Я посмотрела прямо там, в консультации в планшете, что это за хрень и меня отпаивали пустырником, так я ревела. Записалась на консультацию к генетику в нижегородский диагностический центр и на узи туда же. Генетик честно сказал - гадание на кофейной гуще и надо делать плацентопункцию. Ровно через неделю, 4 апреля, я приехала в нижний, сдала паует документов, прошла узи и разместилась в палате дневного стационара. Коек там 8, девочек со мной было 4. Нас по очереди вызыаали в процедурный, под контролем узи сделали плацентопункцию. Забирали околоплодную жидкость и ворсины плаценты. Почти не больно. Больше страшно. Результат был через неделю. 46,хх, здоровая девочка. Как мне сейчас спокойно! Нам уже 23 недели, еще 17, и я не знаю, как прожила бы это время, все время думая про патау. Идите и делайте пункцию.

да, я завтра делаю..решились! иначе я всю беременность буду дергаться...и ребенку вредить своим психозом!!! мама должна быть спокойная и счастливая

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УДАЧИ вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...