Перейти к публикации

Как лечить тонзиллит?


oliksons

Полезные сообщения

Помогите! Как лечить тонзиллит?! Небольшое переохлаждение или съедаю в жаркий день холодное мороженое сразу же начинает болеть в горле, першит, дерет(( пыталась полоскать чесночным раствором и всякие народные средства не очень помогает... и спреи так же( Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к отоларингологу сходить, не? )

Хронический тонзиллит, если он постоянно обостряется, лечится радикально - операцией.

Еще могут предложить криотерапию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пополоскать йодинолом, мне хорошо помог или хлорфиллиптом, только не масляный, на полстакана воды столовая ложка и раза 4-5 за день. Если не поможет сдайте мазок на посев с чувствительностью из миндалин (кажется так называется) и с этим анализом к ЛОРу, он назначит антибиотик , к которому чувствительны возбудители, но честно говоря мне помогло не на долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мучаюсь этой бякой, три месяца назад сильно обострилось, помог тонзилотрен и полоскание шалфеем, пакетик запаривала в кипятке, настаивала и полоскала 3-4 раза в день, сразу облегчение было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хр. тонзиллит необходимо 2 раза в год промывать в кабинете ЛОР-врача. А першит скорее всего фарингит. Эта бяка еще хуже. Идите к врачу, желательно проверенному!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь этим мучаюсь,все спреи-полоскали помогают на мгновение,снимая лишь острую боль.В прошлом году ходила к врачу,она назначила курс бициллина,потом промывание.До промывания не дошла,но антибиотики проколола.Сейчас трехмесячный курс исмигена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...