Перейти к публикации

бабушка по телефону


Полезные сообщения

Я не понимаю, чем мы с сестрой заслужили такое отношение от мамы?

Мы с сестрой нашли мужей в других городах области.Мама внуков не видела уже года два-сама к нам в гости не едет и когда мы собираемся приехать то в ответ-я болею, приезжай одна без мужа и ребенка! Я говорю-это моя семья, как я без них приеду? Ответ-тогда не приезжай.В итоге я ездила одна.Если по магазинам в Москву то ездит, а к нам тяжело.Маме 60 лет.Общение у нас только по телефону.И постоянно говорит-я так скучаю по внукам! Как можно скучать по внукам и не найти возможности встретится?Раньше мы с сестрой пытались как то навязываться, а теперь поняли-у нас бабушка по телефону.После помню наших приездов еще когда дети были маленькие, потом долго выслушивали от мамы, как она устала от наших детей и как плохо они себя вели.(вели себя обычно -как все дети.В саду говорят мой сын самый спокойный из группы и тихий).Племянница немного баловалась, но не сильно.

Мы с сестрой постоянно думаем-что же мы сделали не так? Почему к нам такое отношение? Началось всё еще давно, в свое время, когда мы хотели поступать в институт мама сказала-денег нет, идите в пту, хотя сама говорила , что бабушка ей всю жизнь испортила, отдав её в пту.Я например для своего ребенка только лучшего желаю, чтобы не повторял мои ошибки.

Потом, когда приватизировали квартиру нам с сестрой сказали-или вы отказываетесь от своих долей в пользу нас или не приватизируем.Мы отказались от своих долей.По хорошему хотели.Помню пришла я тогда беременная с большим уже животом к нотариусу и сказала, что хочу отказаться от приватизации в пользу родителей, так она у меня несколько раз спросила-точно ли я решила и понимаю ли свои действия?

Сейчас у нас сестрой ипотека и у них и у нас.Мама говорит, что мы не помогаем деньгами, что мы должны отдавать свой ДОЧЕРНИЙ ДОЛГ.

От бабушки маме досталась еще квартира, мы с сестрой не стали претендовать.Какой еще долг мы должны отдавать?

Сейчас мне тяжело найти нормальную работу без помощи бабушек, так как больничные раз в месяц.Переезжать мама сейчас конечно не хочет, так как помогать придется с внуками. Но говорит, что скоро, когда ей понадобится помощь, то она переедет к нам( когда внуки уже вырастут конечно).

Ну не могу я понять, почему бабушке не нужны внуки?Смотрю в парке бабушки гуляют с колясками, в садик водят, на подготовительные...а мамы работают на нормальных работах.Почему долг только дочерний? А долг бабушкин как же?

Изменено пользователем marysya-zonova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы есть и такие бабушки, а вообще их можно назвать бабушками?Моя мать такая же,даже похлеще Вашей.Научилась справляется без неё!!!Просто общаемся как хорошие соседи, не более!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бабушки нынче обнаглели!!!!! Но вывод такой- в будещем не быть такими, а точнее быть НАСТОЯЩИМИ БАБУШКАМИ И ПОМОГАТЬ ! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор это она должна задумываться о том, почему у неё кровные, родственные чувства инфантильны. Вы тут ни в чем не виноваты, все что сегодня происходит, первопричиной является мировосприятие вашей матери. Ничего наши дети нам не должны и никаких "детских" долгов не существует. Вы вполне свободны в своих отношениях с кем бы то нибыло. Думаю не стоит отравлять себе жизнь сожалениями о том, на что повлиять/исправить не в состоянии. И уверена, что вы сами вполне самодостаточны, станте для своих детей мамой вашей мечты, у вас своя семья, у родителей своя. Удачи!

Изменено пользователем Julink
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди которые думают что они растят детей для себя! Часто такие мамы не дают создать семью своим детям так как надо чтоб дети за ними ухаживали, отдавали долг.

Помню соседка все причитала когда я дома мыла полы: вот что же у меня доча не родилась! Была бы дома чистота!

Такое мировоззрение..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас :( Автор, сочувствую. У меня на глазах примеры совсем других бабушек, скорее, маньякобабушек, которые в соломку ради внуков шинкуются, даже перебарщивают, на мой взгляд.

Ваша мама поймет, как хреново быть одной, только увы, поздно -любовь детей будет уже трудно заслужить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что мамам девочки ближе. Но Я, читая Ваше обращение, и вспоминаю отношение моей матери ко мне, сомневаюсь в этом.

Одно хорошо, что она не выделяет ЛЮБИМИЦУ из Вас двоих.

 

У моих родителей двое детей. Брат старший. Наша разница - 7 лет. Он был желанный ребенок - первенец. Я - залетный. Меня особо не хотели, но аборт делать было грехом в те времена. Вот и росли мы: брату все, а мне дырка от бублика. Брату велик, лыжи, коньки и пр. покупали, а мне говорили: ты же девочка, зачем тебе. Когда брат женился и были натянутые отношения у его супруги с нашими дедушкой и бабушкой (они же брата возили по морям и заграницам), то моя мать забрала новоиспеченную семейку к нам домой (сына, жену и ребенка 1 год). Жена его ничего не делала по дому, только ногти красила себе. Мать бегала жарить котлеты и прочее.

 

Благодаря моей матери, Я развелась 2 раза. Она изживала свех моих супругов и еще подговоривала брата.

 

Едем дальше. Брату отписала 3-ку. У брата дача.

 

Я со своей семьей живу с моими родителями. Ждем отдельное жилье. К сожалению, купить в Москве нет возможности. В живем мы по сути в 1 комнате: Я и 2-х детей. Родители мои имеют по собственной комнате.

 

Самое ужасное, что сейчас они с братцем занимаются оформлением части квартиры на его имя.

 

Так что .. радуйтесь )) У Вас еще хорошая мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что мамам девочки ближе. Но Я, читая Ваше обращение, и вспоминаю отношение моей матери ко мне, сомневаюсь в этом.

Одно хорошо, что она не выделяет ЛЮБИМИЦУ из Вас двоих.

 

У моих родителей двое детей. Брат старший. Наша разница - 7 лет. Он был желанный ребенок - первенец. Я - залетный. Меня особо не хотели, но аборт делать было грехом в те времена. Вот и росли мы: брату все, а мне дырка от бублика. Брату велик, лыжи, коньки и пр. покупали, а мне говорили: ты же девочка, зачем тебе. Когда брат женился и были натянутые отношения у его супруги с нашими дедушкой и бабушкой (они же брата возили по морям и заграницам), то моя мать забрала новоиспеченную семейку к нам домой (сына, жену и ребенка 1 год). Жена его ничего не делала по дому, только ногти красила себе. Мать бегала жарить котлеты и прочее.

 

Благодаря моей матери, Я развелась 2 раза. Она изживала свех моих супругов и еще подговоривала брата.

 

Едем дальше. Брату отписала 3-ку. У брата дача.

 

Я со своей семьей живу с моими родителями. Ждем отдельное жилье. К сожалению, купить в Москве нет возможности. В живем мы по сути в 1 комнате: Я и 2-х детей. Родители мои имеют по собственной комнате.

 

Самое ужасное, что сейчас они с братцем занимаются оформлением части квартиры на его имя.

 

Так что .. радуйтесь )) У Вас еще хорошая мама.

Дааааа, у Вас еще хуже...мы с сестрой обе нелюбимые.и квартиры свои мама никому из нас не подпишет))) говорит одну сейчас продаст и деньги тратить будет.вторую не знаю

 

Какой ужас :( Автор, сочувствую. У меня на глазах примеры совсем других бабушек, скорее, маньякобабушек, которые в соломку ради внуков шинкуются, даже перебарщивают, на мой взгляд.

Ваша мама поймет, как хреново быть одной, только увы, поздно -любовь детей будет уже трудно заслужить

Я всегда смотрю на таких бабушек и думаю-как же мамам повезло!!!что с внуками занимаются, любят, помогают воспитывать не по телефону, в гости зовут, а не как у нас-мы еще в пути а уже вопрос-когда вы уедете то?

 

Увы есть и такие бабушки, а вообще их можно назвать бабушками?Моя мать такая же,даже похлеще Вашей.Научилась справляется без неё!!!Просто общаемся как хорошие соседи, не более!

Да вот только обидно, что сейчас вырастив детей я справлюсь одна, без бабушки.Пройдет время, дети вырастут и вот тогда моя мама приедет ко мне жить, и надо будет за ней ухаживать.И я знаю, что отказать я не смогу.

 

Есть люди которые думают что они растят детей для себя! Часто такие мамы не дают создать семью своим детям так как надо чтоб дети за ними ухаживали, отдавали долг.

Помню соседка все причитала когда я дома мыла полы: вот что же у меня доча не родилась! Была бы дома чистота!

Такое мировоззрение..

Да,вот и нас мама звала не в гости с внуками, а окна помыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда смотрю на таких бабушек и думаю-как же мамам повезло!!!что с внуками занимаются, любят, помогают воспитывать не по телефону, в гости зовут, а не как у нас-мы еще в пути а уже вопрос-когда вы уедете то?

У меня была бабушка которая пока внуки были маленькие вообще не могла с нами сидеть. Ей один раз оставили моего братишку на 2 часа и ушли в кино, так она поставила напротив часы и ждала когда же пройдет 2 часа. Когда я была в первых классах и она пришла в гости, то я ляпнула: Зачем пришла?

-это был вопрос любопытного ребенка, просто потому что она всегда приходила зачем-то!

Но когда мы выросли уже до осознанного бабушку подменили, она нас одаривала подарками и деньгами и накрывала столы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Маруся.

Помните - Добровольно отказавшиеся от своего права на приватизацию граждане не будут выселены на улицу. За ними сохраняется право на пожизненное проживание в данной квартире. То есть до тех пор, пока они сами не изъявят такое желание, выписать их невозможно даже по суду. Это право сохраняется за отказавшимися реализовать свое право гражданами даже при смене собственника, то есть при: продаже; дарении; наследовании и т.д.

 

А по факту, лучше телефонная бабушка, чем бабушка с ДЭП.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди которые думают что они растят детей для себя! Часто такие мамы не дают создать семью своим детям так как надо чтоб дети за ними ухаживали, отдавали долг.

 

Такое мировоззрение..

знаю такую женщину... она сама не хотела детей, а родила двойню (уговорили родить), дочек. с детства внушала им какие мужики сволочи, дети обуза и т.д. сейчас дочкам по 37 лет, ни семей, ни детей. живут все вместе. мать говорит, что никого другого в доме не потерпит. мужа выгнала давно. дочки, работают, готовят. убирают, в магазинах все покупают, а мать вообще не делает ничего! жутко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Маруся.

Помните - Добровольно отказавшиеся от своего права на приватизацию граждане не будут выселены на улицу. За ними сохраняется право на пожизненное проживание в данной квартире. То есть до тех пор, пока они сами не изъявят такое желание, выписать их невозможно даже по суду. Это право сохраняется за отказавшимися реализовать свое право гражданами даже при смене собственника, то есть при: продаже; дарении; наследовании и т.д.

 

А по факту, лучше телефонная бабушка, чем бабушка с ДЭП.

Да,она нас уже и выписала к мужьям.а внучку когда родилась и у сестры еще ипотеки не было , то прописать отказалась!

 

 

знаю такую женщину... она сама не хотела детей, а родила двойню (уговорили родить), дочек. с детства внушала им какие мужики сволочи, дети обуза и т.д. сейчас дочкам по 37 лет, ни семей, ни детей. живут все вместе. мать говорит, что никого другого в доме не потерпит. мужа выгнала давно. дочки, работают, готовят. убирают, в магазинах все покупают, а мать вообще не делает ничего! жутко...

Бедные женщины....всю жизнь им сломала...

 

 

У меня была бабушка которая пока внуки были маленькие вообще не могла с нами сидеть. Ей один раз оставили моего братишку на 2 часа и ушли в кино, так она поставила напротив часы и ждала когда же пройдет 2 часа. Когда я была в первых классах и она пришла в гости, то я ляпнула: Зачем пришла?

-это был вопрос любопытного ребенка, просто потому что она всегда приходила зачем-то!

Но когда мы выросли уже до осознанного бабушку подменили, она нас одаривала подарками и деньгами и накрывала столы.

Один раз в жизни я тоже маме оставила сына и пошла с дедушкой в кино.Мультик длился 1.5 часа.Мама до сих пор припоминает...что она устала с коляской 1.5 часа ходить, пока мы отдыхали.Один раз за 6,5 лет я попросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, я в ужасе! Автор мне очень печально читать такие истории.Не представляю как можно не любить свою родную дочку, не дать ей самое лучшее? Для меня моя дочь - обожаемая любовь всей моей жизни и я всегда буду стараться ей все самое лучшее давать. У меня мама такая же, в свое время она меня к себе очень привязала, чувствую в маме поддержку, заботу, любовь и у нас с ней самые лучшие отношения. А внучку она просто боготворит. Только очень жаль что мы живем в разных странах и видемся 1 раз в год.. Зато свекровь никакого интереса не проявляет к внучке, в лучшгем случае 1 раз в 3 месяца по телефону поговорит с ней. Очень хочу чтобы Вы попытались простить свою маму и не обижались на нее, она все поймет и раскаится когда придет тому время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Законом установлено, что регистрационный учет вводится для обеспечения необходимых условий реализации гражданином России его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом (ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ). Этой же статьей предусмотрено, что регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, законами Российской Федерации, конституциями и законами республик в составе России.

Иными словами, право пользоваться жилым помещением не зависит от наличия регистрации (прописки) в той или иной квартире. http ://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/10633/

Если эти отказники отмечены обременением в Свидетельстве о регистрации права собственности.

Тогда они пишут нотариальное заявление о снятии обременения.

 

Вы писали только отказ от приватизации? И после этого было получено в регистрационной палате свидетельство о собственности. Или заявление о снятии обременения с квартиры вы писали тоже? Это заявление пишут ПОСЛЕ получения свидетельства о собственности для снятия ОБРЕМЕНЕНИЯ.Для таких отказников требуется регистрация по новому месту жительства, которое приобретается для них на деньги от продажи предыдущего жилья. Или же выплачивает долю. Если, опять же, вы не оформили на нее договор дарения.

 

Это очень большая проблема при продаже жилья - отказники от приватизации. Проще выкупать, когда приватизируют в равных долях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Законом установлено, что регистрационный учет вводится для обеспечения необходимых условий реализации гражданином России его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом (ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ). Этой же статьей предусмотрено, что регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, законами Российской Федерации, конституциями и законами республик в составе России.

Иными словами, право пользоваться жилым помещением не зависит от наличия регистрации (прописки) в той или иной квартире. http ://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/10633/

Если эти отказники отмечены обременением в Свидетельстве о регистрации права собственности.

Тогда они пишут нотариальное заявление о снятии обременения.

 

Вы писали только отказ от приватизации? И после этого было получено в регистрационной палате свидетельство о собственности. Или заявление о снятии обременения с квартиры вы писали тоже? Это заявление пишут ПОСЛЕ получения свидетельства о собственности для снятия ОБРЕМЕНЕНИЯ.Для таких отказников требуется регистрация по новому месту жительства, которое приобретается для них на деньги от продажи предыдущего жилья. Или же выплачивает долю. Если, опять же, вы не оформили на нее договор дарения.

 

Это очень большая проблема при продаже жилья - отказники от приватизации. Проще выкупать, когда приватизируют в равных долях.

Нет,мы писали только отказ от приватизации в пользу родителей.Тогда муж меня прописал к себе-пришлось правда со свекровью пободаться.Да мне и не нужны эти квартиры.мне нужно хорошее человеческое отношение, чтобы меня и мою семью бабушка ждала в гости , а не искала отмазки лишь бы мы не приезжали.

 

nikol_minsk, я вот тоже не понимаю, как можно не любить своих детей и внуков...никогда этого не пойму.бывают семьи алкоголиков, неблагополучные семьи , а у нас то нормальная мама.в чем причина? Это может что то психологическое? Но как оно связано с нами не пойму.Когда спрашиваю-в ответ-я просто болею, а вы не понимаете. Давление 150, веготососудистая дистония, сахар 5.5!! Это мама считает очень сильные болезни и надо лежать дома.Одной.

Изменено пользователем marysya-zonova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Законом установлено, что регистрационный учет вводится для обеспечения необходимых условий реализации гражданином России его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом (ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ). Этой же статьей предусмотрено, что регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, законами Российской Федерации, конституциями и законами республик в составе России.

Иными словами, право пользоваться жилым помещением не зависит от наличия регистрации (прописки) в той или иной квартире. http ://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/10633/

Если эти отказники отмечены обременением в Свидетельстве о регистрации права собственности.

Тогда они пишут нотариальное заявление о снятии обременения.

 

Вы писали только отказ от приватизации? И после этого было получено в регистрационной палате свидетельство о собственности. Или заявление о снятии обременения с квартиры вы писали тоже? Это заявление пишут ПОСЛЕ получения свидетельства о собственности для снятия ОБРЕМЕНЕНИЯ.Для таких отказников требуется регистрация по новому месту жительства, которое приобретается для них на деньги от продажи предыдущего жилья. Или же выплачивает долю. Если, опять же, вы не оформили на нее договор дарения.

 

Это очень большая проблема при продаже жилья - отказники от приватизации. Проще выкупать, когда приватизируют в равных долях.

 

у меня к Вам тогда такой вопрос.

 

Наша квартира была приватизирована. Я была несовершеннолетняя. несколько лет назад судом переиграли приватизацию. На момент суда у меня было 2-е несовершеннолетних. Их не включили снова. Письма из опеки тоже не имелись .. Могу ли Я отменить текущую приватизацию в судебном порядке.??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

часто родителей воспитывают детей с чувством долга. у меня вообще не такие родители, они,наоборот,боятся, что чего-то не додадут, не накормят, куда уж там принять помощь. вечно: "себе оставьте, возьмите, а то не хватит дочке и т.п."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что мамам девочки ближе. Но Я, читая Ваше обращение, и вспоминаю отношение моей матери ко мне, сомневаюсь в этом.

Одно хорошо, что она не выделяет ЛЮБИМИЦУ из Вас двоих.

 

У моих родителей двое детей. Брат старший. Наша разница - 7 лет. Он был желанный ребенок - первенец. Я - залетный. Меня особо не хотели, но аборт делать было грехом в те времена. Вот и росли мы: брату все, а мне дырка от бублика. Брату велик, лыжи, коньки и пр. покупали, а мне говорили: ты же девочка, зачем тебе. Когда брат женился и были натянутые отношения у его супруги с нашими дедушкой и бабушкой (они же брата возили по морям и заграницам), то моя мать забрала новоиспеченную семейку к нам домой (сына, жену и ребенка 1 год). Жена его ничего не делала по дому, только ногти красила себе. Мать бегала жарить котлеты и прочее.

 

Благодаря моей матери, Я развелась 2 раза. Она изживала свех моих супругов и еще подговоривала брата.

 

Едем дальше. Брату отписала 3-ку. У брата дача.

 

Я со своей семьей живу с моими родителями. Ждем отдельное жилье. К сожалению, купить в Москве нет возможности. В живем мы по сути в 1 комнате: Я и 2-х детей. Родители мои имеют по собственной комнате.

 

Самое ужасное, что сейчас они с братцем занимаются оформлением части квартиры на его имя.

 

Так что .. радуйтесь )) У Вас еще хорошая мама.

У меня такая свекровь. точно также относится к своему сыну,т.е. моему мужу(он младший), а старшему и его семье все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysya-zonova, да ничем не заслужили. Бывают такие люди, к сожалению родителей не выбирают.

 

Чисто взгляд со стороны. Есть женщина—мать, которая живет в свое удовольствие, но стелит соломку на будущее, напоминая кто кому чего должен. И есть женщина—дочь, которая безропотно принимает эти условия. Причем не боится бодаться за себя со свекровью, но одно мамина слово и вы отказываетесь от своих прав на жилье. Вам комфортно жить в таком подчинении? Вернее в таком образе жертвы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И еще мама не только сама к нам не ездит, а еще и папу ( дедушку) не отпускает.так как вдруг он уедет а у нее давление...

 

marysya-zonova, да ничем не заслужили. Бывают такие люди, к сожалению родителей не выбирают.

 

Чисто взгляд со стороны. Есть женщина—мать, которая живет в свое удовольствие, но стелит соломку на будущее, напоминая кто кому чего должен. И есть женщина—дочь, которая безропотно принимает эти условия. Причем не боится бодаться за себя со свекровью, но одно мамина слово и вы отказываетесь от своих прав на жилье. Вам комфортно жить в таком подчинении? Вернее в таком образе жертвы?

Со свекровью еще как то можно договорится.а маме если просто сказать, что она неправа, то начинается бросание трубок, хлопанье дверей и обиды до тех пор, пока я сама же потом и не позвоню

Изменено пользователем marysya-zonova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочитала историю - ужас какой-то! В наше время чаще встречаются дети не помнящие родства, которые отрываются от родителей и знать их не хотят. Ваш случай совершенная противоположность. Могу только посочувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysya-zonova, мама-манипулятор. И к сожалению бьет по живому. Тоже сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysya-zonova, , к сожалению, такие мамы/ бабушки бывают. Ну, что поделать. Я бы, наверное, просто примирилась с этим фактом - и все.

Взрослого человека не перевоспитаешь. Да и нужно ли? В конце концов, каждый имеет право на свою жизнь. Кто знает, может, ваша мама считает, что она своих детей вырастила и теперь имеет право жить так, как она хочет.

Вообще наша такая исконно славянская ментальность: мать - хранительница очага, самое важное в жизни - семья. Но это и не везде, и не всегда так.

Когда мои приятели переехали жить в Германию, в Чехию, то один из актуальных моментов для сравнения был именно этот: ДАЛЕКО не все время бабушек/ дедушек посвящено детям/ внукам. Да, они пожилые, но у них своя, не связанная с внуками, активная социальная жизнь: хобби, клубы по интересам, общения со сверстниками... При этом бабушки - дети - внуки активно обожают друг друга. И никому не приходит в голову, что сидеть с внуками - бабушкина обязанность. Скорее, приходит в голову мысль о том, чтобы нанять няню. Ну, или более основательно отнестись к вопросам планирования и возможностям своей семьи.

Да и вообще, знаете ли, не все люди понимают "семью" как самое важное в жизни. Бывает так, что женщина выходит замуж, рожает детей - все так, как "положено", как некий стереотип поведения женщины, который был ей навязан родителями, обществом. Потом она взрослеет, стареет и понимает, что это все было не совсем её, было навязано извне. А теперь - с осознанием этого факта - хочет жить по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...