Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1465722493' post='16350997]

<p><br /></p> моя мутация фибриногена. то есть слишком активное звено свертывания крови. любая инвазия активирует систему свертывания и поддержку мне надо заранее, организм надо готовить. я то думала почему все после пиявок кровью заливаются, а я не особо.разок перевязку сделаешь, ну больше салфетки и не промокают.

А что это за мутация, как правильно называется? Как нашли?

 

Luticcc,  Ну две это тоже хорошо, желаю им хорошего деления и развития!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да возможно и еб из-за этого тоже не получалось. Теперь должно все получиться!

она так и сказала. а в протоколе я была обречена на провал, мой организм по другому бы и не среагировал бы. и крио мне надо в ец.

Ничего, не надо 150 клеток,пусть будут две, но пусть они закрепятся,а потом родятся) пусть,наконец,звезды сойдутся в нужной точке)

 

А что это за мутация, как правильно называется? Как нашли?

пошла сдала в кулакова на мутации тромбофилии и фолатного цикла. а у меня 7 из 12 мутаций(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно про мутации. Ведь такое было всегда? Тогда почему у окружающих меня с детства женщин ( маминых подруг-знакомых, соседей по дому, знакомых по школе и т.д.)дети есть почти у всех? А сейчас очень много пар, у кого дети очень долгожданные, или ещё лечатся и ждут? И здесь на сайте у каждой второй ( если не первой) мутации, которые влияют?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, потому что у нас в организме все не может быть одинаково постоянно. мутации были,но создавались условия,что организм мог преодолеть сам их,у меня не создаются. потому и месячные скудные всегда были,а на курантиле и весселе нормальные,при том,что эндометрий был 14-15,один раз даже 20 и нормальной структуры.а месячные никакие. поэтому буду пробовать) тем более,что двоих лично знаю,кто победил бесплодие по такому пути, плюс тут на форуме девочки есть. жена знакомого после пяти лет бесплодия сына зачала и родила с гематологом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, я вот тоже этого не понимаю.

Ясное дело, что раньше эко не было, т.е.ударных стимуляций, но все же эти новомодные штучки кажутся мне подозрительными. Хотя, для нас все средства хороши.

 

Высокие дозы гормонов априори сгущают кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, я вот тоже этого не понимаю.

Ясное дело, что раньше эко не было, т.е.ударных стимуляций, но все же эти новомодные штучки кажутся мне подозрительными. Хотя, для нас все средства хороши.

 

Высокие дозы гормонов априори сгущают кровь.

можно объяснить это сменой рациона и малоподвижным образом жизни,например)сравнить,сколько на воздухе бывала моя бабушка и чем питалась по сравнению со мной,так вообще удивишься почему я еще не слегла)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), ко всему этому если еще прибавить питание, начиная от качества, заканчивая количеством, то вообще не понятно как мы существуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), ко всему этому если еще прибавить питание, начиная от качества, заканчивая количеством, то вообще не понятно как мы существуем.

поэтому буду пробовать)))))))))и рацион поменяю))))))))))))

 

мож и амг после всего еще вырастет))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь мутации-это наследственное? Или как? Я не отговариваю, я пытаюсь понять. У нас вообще гематолог, как оказывается по отзывам девочек, один, и тот в больнице, и к нему ещё надо умудриться попасть.

И ведь не только в стимуляциях дело, мутации многие сдают до хождений по ЭКО, и гормоны там ещё не влияют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь мутации-это наследственное? Или как? Я не отговариваю, я пытаюсь понять. У нас вообще гематолог, как оказывается по отзывам девочек, один, и тот в больнице, и к нему ещё надо умудриться попасть. И ведь не только в стимуляциях дело, мутации многие сдают до хождений по ЭКО, и гормоны там ещё не влияют.

да, но ведь я это папа плюс мама. часть от папы,часть от мамы и в итоге такая куча)))) были б лишние деньги,сдали б маме мутации посмотреть,ск какими беременела она)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, к выводу прихожу часто, что генетические исследования - лишняя трата денег. Геном типа открыли и анализы проводят. С геномом этим оказалось не все так просто. Он исследован отчасти и не пригоден для остальных людей. А анализов сдают... Была на днях в лаборатории так липидную генетику сдают. Зачем? Чтобы объяснить трудности в похудении или как?

У нас у всех какие-л. генетические особенности, много всяких мозаичных и транслокационных и что?

Была у гинеколога на днях, она тоже говорит, что мутации имеет смысл сдавать фолатного цикла и все. Тромбофилию можно в процессе беременности обнаружить и корректировать в большинстве случаев.

 

Беременность у предыдущих поколений я наблюдаю более раннюю. Ранний репродуктивный возраст многие мутации и пр.генетическую лабуду прощает. Поздние беременности тоже наблюдаю, но вторые и последующие. А сейчас в РФ средний возраст планирования все повышается (26 лет). Это прилично. Значит некоторые дозреют к 40, когда уже проблематичнее. И это первые беременности. Я себе поражаюсь. Начало планирования в 39 лет. Это уже инфантилизм и социальное бесплодие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тромбофилию можно в процессе беременности обнаружить и корректировать в большинстве случаев.

ну вот мне по мутациям в заключении написали,что аспирин на меня не действует,а очень часто назначают его препараты,типо тромбо асс, ну пила бы я его бестолку( и не работали б мутации у меня ранее,так я бы и от первого залетела бы в 20 лет,никогда тщательно не предохранялась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), нмг остается действующим препаратом на этот случай и курантил с недоказанной эффективностью. Обычную схему имею в виду. Разве нет?

 

И еще момент: неизвестность включения мутаций. Вкл./не вкл.

 

Хотя сапма бы эти 2 сдала наверное

 

Еще хочется добавить, что я знаю только 1 женщину (заочно), которая с тромбоф-й (для примера) не могла родить. Родила на терапии 2-х детей. Остальные не могут/не могли родить только последующих детей. + пример есть генетического заболевания, препятствующего беременности.

Изменено пользователем СЗБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нмг остается действующим препаратом на этот случай и курантил с недоказанной эффективностью. Обычную схему имею в виду. Разве нет?

не знаю пока, назначат,когда агрегацию тромбоцитов и парус-тест сдам.курантил мне назначала репро)

 

Еще хочется добавить, что я знаю только 1 женщину (заочно)

я как раз знаю таких не заочно)поэтому верю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то читала, что только после 3 пролета можно начинать рыть до этого это дело случая и удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка :)' timestamp='1465728545' post='16351259]

не знаю пока, назначат,когда агрегацию тромбоцитов и парус-тест сдам.курантил мне назначала репро)

 

я как раз знаю таких не заочно)поэтому верю)

Гепарины почти всегда назначают, когда аспирин импользуют. Может я не в курсе, но все встречаемые мне схемы были с НМГ + аспирин.

 

Luticcc, ага. Такой подход в доказательной медицине. Времени и ресурсов хватило бы.

Изменено пользователем СЗБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аспирин.

ну вот мне аспирин бесполезно)посмотрим,что назначат и будет ли результат)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), искренне хочу результата пожелать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  а в какую сумму вышли у тебя анализы и консультация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, тромбофилия и фолатный в кулакова 2000+2400, я еще ат сдавала к хгч и прочее,относящееся к афс,в общем 9 тыс и 3500 за консультацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), на вопрос ребенка откуда дети берутся,честно будем отвечать,что купили

именно. причем пока попахивает разводиловом)платишь-платишь,а все недостаточно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  мне тоже надоело постоянно зарплату откладывать.Муж призывает в автошколу пойти,а я боюсь,что вдруг деньги на стимуляцию понадобятся,а я учусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, привет! ты принимала по сколько таблеток летрозола в день? и еще, для эндика у тебя было что-то или он сам такой красивенький вырос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, привет)) По одной таблетке вечером после еды со второго дня цикла пять дней. Для эндика ничего не назначали, сам вырос)

 

До этого у меня было два цикла лечения эндометрита. Электрофарез с йодом, цинком; актовегин, офлоксацин, имунофан, витамин Е. Возможно, это сказалось.

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...