Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Лапушок//, а как же ты? Немного эгоистично, честно говоря. Ну это не мой вопрос, конечно. Главное, чтобы ты потом не жалела. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irinnna, как раз обо мне он и думает... ему кажется, что я потом буду думать, что это его ребенок, а не мой. выносить и родить - эти аспекты он не воспринимает, как одни из самых важных. Только результат. А результат - это его ребенок от другой. Он почему то решил, что будь он на моем месте, то есть причина была б в нем, я бы тоже так же размышляла. И он был бы прав. Мой ребенок от чужого мужчины. Но это наши тараканы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я настраиваюсь на ДЯ.сейчас на фемостоне,но на нем растут кисты,то на одном яичнике,то на другом.буду пробовать в ЕЦ,если ничего,то ДЯ...

Но у меня и эндик не очень,на 13 дц даже на фемостоне был 5 мм( боюсь потратить кучу денег на эко с ДЯ и получить пролет из-за похого эндометрия(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markovvinka, может в протоколе ударные дозы эстрогенов вырастят эндометрий, можно еще подготовить его метаболической терапией за месяца 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markovvinka, может в протоколе ударные дозы эстрогенов вырастят эндометрий, можно еще подготовить его метаболической терапией за месяца 2-3

Так вот что-то репродуктолог пока ничего про эндометрий не говорит,сказала прийти с анализами на отмене фемостона.осталось два с половиной месяца пить.с кистами тоже пока не ясно,не уходят они что-то.понятно,что лучшк всего кисты ок убирают,но мне только их не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnna, сама не могу понять почему ,буду в снова пере задавать в новом цикле ,а завтра пойду к гинекологу .с такими результатами протокол пока не светит

может стоит пробовать уже дя .сколько можно мучить себя (очень хочется быть мамочкой ,)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@,

День цикла при сдаче анализа соблюла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об анализах. Девочки, гомоцистеин можно во время месячных сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот решил, что если не общий ребенок, значит не общий для обоих.

Мужу огромный памятник! Он герой в моих глазах. Я дя тоже принять не могу. И тоже так же рассуждаю, что если не наш совместный, тогда усыновленный. Остальное от лукавого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Пишу из больницы

2 мес овуляции не было, а на третий - апоплексия

И снова врачи говорят про кок

Почему кок и сия не рекомендуются очень, объясните мне, пжста?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне узи сделали. Сегодня 3 дц

Попросила фолики посмотреть

В ля 3, самый большой 12 мм

Не слишком ли он большой длч третьего дня?

И сколько фоликов в норме не у сия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие вы все героини(в смысле готовы и на ДЯ и на усыновление). Я, наверное, совсем гнилой человечишка, но я не смогу принять чужого ребенка, поэтому решила не портить другим детям жизнь. Меня Боженька не оставил, у меня есть многодетная подруга, которой иногда требуется помощь в присмотре за детками-вот с ними мы с мужем и отрываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро.

Я начала всё же прогинову. В следующем цикле перейду на фемостон и добавлю климадинон. Похожу на УЗИ, если будет что-то расти, то попытаюсь пунктировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему кок и сия не рекомендуются

Потому, что после них овариальный резерв сильно снижается. Хотя очень многие врачи это орицают.

 

В ля 3, самый большой 12 мм

Да, великоват. Наблюдайте за ним. Хотя при СИЯ ранние овуляции не редкость.

 

апоплексия

ох, здоровья вам! выздоравливайте побыстрее!

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, спасибо и за ответы, и за пожелания! Здоровье мне ой как нужно!

в последнее время ощущение, что на каждое желание или действие мне ставят то шах, то мат

Вот и сейчас после апоплексии надо бы коки пропить, а как на них решится при амг 0.2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, без стимуляции будете пробовать?

 

 

Девочки, разъясните мне на пальцах. Вы все тут разбираетесь уже, чтоб мне понимать.

Расскажу.. когда начинала пить фемостон на нем фсг был и 10 и 11, потом на 4-м цикле фемостона образовалась киста (может нужно было добавить утрожестан к фемостону в конце цикла), и уже киста стала давать высокий фсг, сейчас фемостон уже 2,5 мес не пью, киста как была так и есть, месячных нет, фсг высокий, эстрадиол низкий.

1. при кисте разве может быть низкий (на нижней границе) эстрадиол?

2. получается высокий фсг дает эта самая киста, правильно?

замкнутый круг, Ре снова говорит пить фемостон, т.е на нем киста должна уйти, правильно?

3. С фемостоном могу я пить овариамин? шатавари ? хуже уже не будет ?

4. Сдала тестостерон и дгаэс тестостерон в норме 0,31 (0,108-0,570), дгэас тоже в норме 156,7 (74,8-410,2) есть ли показания к ДГЕА ? на каких показателях вы их пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@,

День цикла при сдаче анализа соблюла?

Да. На 2 ДЦ сдавала.

 

TUTUSYA,  ДГЕА ниже середины нормы - можно пить БАД ДГЕА

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, с фемостоном пить ДГЕА нельзя ?

 

заказать ДГЕА можно только на сайте IHERB ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, я пила Дгеа с фемостоном до первого протокола, но с 16 дня пила обычно норколут, потому что или киста образовывалась, или эндометрий плохо отходил ( на 3-4дц сгустки по УЗИ), с норколутом киста уходила, и эндик был нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому, что после них овариальный резерв сильно снижается. Хотя очень многие врачи это орицают.

Овариальный резерв на ОК не снижается, просто яичники засыпают и потом могут долго просыпаться и в стимулированном цикле может быть скудный ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA,  не, больше никаких стимуляций. Пожить хочется еще женщиной в 27 лет без приливов и стервозности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, про норкалут почитаю, мне не назначали.

девочки а что по первым моим вопросам? фсг от кисты высокий?и почему нет эстрадиола, если говорят что от кисты должен быть ? запутываюсь...

Изменено пользователем TUTUSYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, от кисты вроде как прогестерон высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinnna, прогестерон по норме фоликул фазы, и БТ (базальная температура) 36,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, про норкалут почитаю, мне не назначали.

девочки а что по первым моим вопросам? фсг от кисты высокий?и почему нет эстрадиола, если говорят что от кисты должен быть ? запутываюсь...

Нет, наоборот ФСГ при кисте маленький , а эстрадиол высокий. Очень много раз проверяла, при кисте у меня эстрадиол в два раза больше верхней границы нормы, а ФСГ низкий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...