Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

vera290679, тогда как понимать мою ситуацию?..

 

короче девчонки, мозговой штурм))

 

футбол смотрите?)) я тож..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TUTUSYA, при снижении резерва снидается эстрадиол, так как меньше фолликов его вырабатывают, организм пытается что то делать и шпарит фсг, чтоб растить фоллики, в итоге они не качественные, а тупо выросли и всё. Фсг с кистой никак не связан, кисты бывают разные, киста жт, фолликулярная киста и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, вот до приема фемостона у меня эстрадиол был в норме, только фсг скакал.. теперь вот и эстрадиола нет без фемостона. Так организм к нему привыкает? Продолжать только пить фемостон? уже ничего не поделать?.. Ре говорит на фемостоне как уйдет киста..сразу в стимуляцию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, не знаю что советовать, если свой эстрадиол уже снижен то откуда ему взятся если фоликов мало. Наверно сидеть на згт, только почему все пьют фемостон? Есть например прогинова\дюфастон, дивигель, эстрожель и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, я фемостон нормально переносила.. все была надежда без него эстрадиол поднять..овариамин. шалфей, кто что еще пьет

 

шатавари я все таки заказала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До фемостона я пила циклопрогинову. Но обычно назначают прогинову или фемостон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Вчера получила результат ФСГ - 12.81((((

Я в шоке! И это после месяца ДГЕА.

Обычно мой ФСГ 8.6.

 

Может это из-за стресса?

Привет!

Работу ДГЕА стоит оценивать не раньше, чем через 3 месяца приема. Еще надо смотреть на уровень эстрадиола. Если он ниже обычного, тогда закономерно ФСГ выше.

 

Ре говорит продолжать пить фемостон, А травку эту Шатавари где купить в каком она виде ?

Про печень, да, согласна, мне первая ре советовала Эксполипон, я правда его не нашла, но этого типа можно например тиагамму например. и расторопшу, да, она даже есть у меня.

Шатавари брала на ихербе..

 

я борюсь с фсг, сдала вчера... фсг 53, эстрадиол ниже 10, тестостерон в норме 0,31 (0,108-0,570), дгэас тоже в норме 156,7 (74,8-410,2). Пить на таких показателях ДГЕА ?

Как поднимать эстрадиол? чтот подзависаю я на этих показателях, неужели садиться на фемостон опять? или все же подождать еще, организму/гипофизу дать время, девочки мож мне в другую ветку сходить, где снижают фсг ?(( слышала что есть такие случаи и верю что снижу, приливов у меня нет, пью овариамин, вит Е, шалфей, липу. есть кто у нас тут еще с высоким фсг ?

ДГЭАС должен быть в верхней трети нормы. Это от 270 и выше. Поэтому тебе можно и нужно пить ДГЕА, Он и эстрадиол повысит.

Если дружишь с английским, поищи в англоязычных блогах историю. Там ФСГ был выше 120. Девушка его снизила приблизительно до 15 и удачный протокол - двойня. Искала - не могу найти.

 

Но пока ФСГ высокий, прокол будет заведомо провальный.

Ссылки скрыты.

вот три случая медикаментозного снижения ФСГ.

 

Я к чему спрашиваю. Если платный, то смысла снижать фсг нет, от этого ничего не измениться. Просто надо идти с тем, что есть и смотреть реакцию организма.

А если по омс, тогда я понимаю, что для выписки надо иметь красивые цифры, чтобы пропустили.

 

Девочки, у меня месячные вечером внезапно начались, сразу без мазни, прям красота. Так что зря я на бады пеняла, все хорошо. Продолжаю пить их дальше.

ФСГ перед протоколом в любом случае надо снижать.

 

У меня на бадах месячные практически неощутимые. Раньше живот ныл сутки, а теперь даже не могу предсказать, когда польет.

 

TUTUSYA, у меня скаканул фсг 35 и амг 0,1 ,до этого 2 цикла пила овариамин фемостон ,теперь и не знаю че и делать ...

Мне при АМГ 0,43 и ФСГ 5,6 сказали, что просто вопрос времени. Три месяца или три года мой ФСГ будет в норме, а потом начнет расти. И никуда я от этого не денусь.

И еще вопрос, зачем назначали фемостон при нормальном ФСГ?

 

Кстати об анализах. Девочки, гомоцистеин можно во время месячных сдавать?

Можно, он не привязывается ко дню цикла.

 

И еще мне узи сделали. Сегодня 3 дц

Попросила фолики посмотреть

В ля 3, самый большой 12 мм

Не слишком ли он большой длч третьего дня?

И сколько фоликов в норме не у сия?

у меня на 5 дц. видели 18мм. Так что у сия такое бывает.

Выздоравливайте!

 

Овариальный резерв на ОК не снижается, просто яичники засыпают и потом могут долго просыпаться и в стимулированном цикле может быть скудный ответ.

Овариальный резерв снижается у всех ежемесячно, без коков и с коками. Просто после коков они могут не проснуться совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, про норкалут почитаю, мне не назначали.

девочки а что по первым моим вопросам? фсг от кисты высокий?и почему нет эстрадиола, если говорят что от кисты должен быть ? запутываюсь...

Могу на собственном опыте сказать, что ФСГ может быть повышен из-за кисты. У меня так всегда. Если Фоллик не лопнул - то в следующем цикле ФСГ выше нормы!

Как раз подозреваю, что мой ФСГ возможно скакнул из-за кисты. УЗИ я не делала и не знаю есть ли киста сейчас, но в предыдущем цикле я делала УЗИ и точно знаю, что ДГЕА вырастил кисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году отмечалась особенность:

повышен ДГЕА и тестостерон.

эстр. ниже нормы

ФСГ выше нормы

АМГ выше нормы.

 

Сколько андрогенов не принимай они растут выше нормы, эстрогены ниже нормы.

 

ЛГ ниже ФСГ

 

Что это? Где сбоит?

 

Да, андрогены в разы повышены были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, вот и у меня первый раз на кисте скаканул до 77 фсг , тоже месяца два месячные не начинались, РЕ прописала фемостон, киста ушла, фсг в норму вошел, потом на третий месяц приема фемостона опять киста. Вот думаю надо было утрожестан к концу цикла пить. Сейчас эта же киста (не лопнувший фоллик) все еще висит и фсг на ней опять 55. Пить фемостон вместе с ДГЕА ?

Еще заметила, нарыла предыдущие анализы, меня дгаэс и тестостерон неизменные не вниз не вверх даже 4 года назад, более ранних не нашла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Какие новости в нашей веточке? Пузиков не наметилось? Очень хочется услышать хорошие новости ото всех!

А я пока жду результатов ИГХ, готовы будут только 25го где то, на 28е записалась к ре. Пью как она приписала прогинову/дюфастон. И купила Иноферт, со вчерашнего дня стала употреблять по пакетику. В новом цикле может на гармоны сдамся, посмотрю как после стимуляции организм себя чувствует! Пока вот такие дела. Всем большой удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а ДГЕА только с Херба заказывать? он придет то к концу лета наверное...

или где еще порыть ? в серии Солгар интересно он есть? надо посмотреть..

 

иноферт в аптеке продается ? думаю может и его попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а ДГЕА только с Херба заказывать? он придет то к концу лета наверное...

или где еще порыть ? в серии Солгар интересно он есть? надо посмотреть..

 

иноферт в аптеке продается ? думаю может и его попить?

Иноферт в аптеке продается, у нас в городе под заказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, читаю статью))) спасибо тебе очень обнадеживает

только She was placed on 20 μg ethinyl oestradiol это какой эстрадиол? не все еще дочитала, наши сразу же фемостон назначают на высоких цифрах фсг, там другой эстрадиол?статью может Ре оправить спросить? она продвинутая у меня

Статья то 2000 года...

 

у нас инозитол и в аптеках и спортивных магазинах, это оно тоже?

Изменено пользователем TUTUSYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, вот и у меня первый раз на кисте скаканул до 77 фсг , тоже месяца два месячные не начинались, РЕ прописала фемостон, киста ушла, фсг в норму вошел, потом на третий месяц приема фемостона опять киста. Вот думаю надо было утрожестан к концу цикла пить. Сейчас эта же киста (не лопнувший фоллик) все еще висит и фсг на ней опять 55. Пить фемостон вместе с ДГЕА ?

Еще заметила, нарыла предыдущие анализы, меня дгаэс и тестостерон неизменные не вниз не вверх даже 4 года назад, более ранних не нашла..

Не подскажу по поводу фемостона. Мне репро от кист Норколут назначает по 1т с 16 по 25 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, и у меня так же норколут был)))

 

TUTUSYA, вот из девочек кто-то только получил айхерб, быстро пришёл)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас инозитол и в аптеках и спортивных магазинах, это оно тоже?

говорят МИО-инозитол надо брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а ДГЕА только с Херба заказывать? он придет то к концу лета наверное...

или где еще порыть ? в серии Солгар интересно он есть? надо посмотреть..

 

иноферт в аптеке продается ? думаю может и его попить?

Я заказывала Инозитол на айхерб. Пришел за 10 дней.

В спортивных магазинах он и есть, только чистый берите.

Иноыерт очень дорого выходит. Он всегда есть на аптека.ру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, норколут во второй фазе, а в первой ?

 

а ДГЕА только на Хербе? Как там заказывать, оплата картой сразу? доставку они сами считают? блин еще и сайт теперь англоязычный.

 

Девочки, а какая дозировка ДГЕА нужна - 25 ?

и какие фирмы вы берете, смотрю много разных есть..

 

помню еще корицу кто рекомендовал цейлонскую

Изменено пользователем TUTUSYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, норколут во второй фазе, а в первой ?

 

а ДГЕА только на Хербе? Как там заказывать, оплата картой сразу? доставку они сами считают? блин еще и сайт теперь англоязычный.

 

Девочки, а какая дозировка ДГЕА нужна 25 или 50 ? наверное с 25 лучше начать?

и какие фирмы вы берете, смотрю много разных есть..

ДГЭА мне назначали по 75 . Я брала Natrol в магазине спортпитания. Банка за 1500 руб на 3 месяца,если по 75 пить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы, оо привет! как дела у тебя?

 

я вот снова наверное на фемостон сяду, киста не уходит, эстрадиол совсем упал...

 

девочки смотрите что еще нашла

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы, оо привет! как дела у тебя?

Привет!) Да сложно сказать. Я в июне без фемостона, хожу к китайцу на массаж-иголки-полынные сигары и пью их целебные снадобья) там какие-то травяные таблетки. В это время сказали даже узи не делать. Закончу 4 июля курс. Так что потом уже пойду на узи, посмотрим какая картина. Короче, ударилась в китайскую медицину.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на массаж хожу, но без иголок, и без снадобий, у нас такого нет..

я в это верю тоже, главное у них это восстановить кровообращение , перезапустить организм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая дозировка ДГЕА нужна - 25 ?

и какие фирмы вы берете, смотрю много разных есть..

Микронизированный ДГЕА надо брать. Принимать по 25мг 3 раза вдень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка медной горы, напиши , можно в личку, куда ходишь, я почитаю и сравню с тем что у нас тут есть

 

Masha@,

Ссылки скрыты.

вот этот смотрю

 

сколько вот его сразу пару заказать? ищу корицу цейлонскую и не нахожу, не помните как называлась? в капсулах..

и еще по оплате расскажите, сразу оплата с карты ?а доставка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...