Перейти к публикации

Питание во время беременности


Jani

Полезные сообщения

А я хочу девочку!!!что терь мясо против силы есть (((
вы построили обратную связь :grin: , я имела в виду наоборот, что когда мясо не охота , то наверное мальчик, а не тогда когда хочешь мальчика- надо от мяса отказываться :D:D Но это ж только теория :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я обзаботилась профиллактикой раннего токсикоза. Слышала, что люди спасаются имбирем. В инете есть три варианта советов:

1)ешьте имбирь, он полезен беременным

2)никогда не ешьте имбирь, он вреден беременным

3)вы, конечно, ешьте имбирь, но на поздних сроках он противопоказан.

Кто уже провобал лечиться имбирем? Действительно помогает? И никаких выкидышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела имбирь на ранних сроках. Один день :grin: . Съела много. Сейчас видеть его не могу. В суши-барах оставляю на тарелке :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот мясо ем с большим удовольствием: вареное, тушеное, в виде котлет и печенку, и рыбу.

На супчики потянуло, сварила сразу два, мясной и рыбный, на обед и на ужин:)). Особенно рассольник меня впечатляет, могу три тарелки съесть сразу. Если будет мальчик муж будет прыгать до потолка :D

Но правда и фрукты и овощи ем с удовольствием, только вот переела авокадо и петрушки, тошнит от одного вида.

Легко отказалась от всяких гадостей, типа Фрутеллы, "Мишек", без которых не представляла своего существования.

Посмотрим что будет дальше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я вижу я не одна.... С мясом не дружу уже около 2 недель...рыбу могу есть но немного...а так овощи фрукы..... Моя мама уже с ног сбилась пытаясь мне приготоаить что нибудь вкусное и полезное :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прогресс, могу есть колбасу, грудинку и сосиски. А еще вареную курицу :):) Надо мелкого обеспечивать белками- строительным элементом :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохо ела до этого момента. Особенно, когда токсикоз и изжога мучали, плюс печень здорово посадила таблетками, поэтому вкусы были привередливые. зато сейчас все прошло, и тааааааааааакой жор напал!

правда, вкусы не сильно-то и изменились - как не ела сладкое, так и не ем. Любила рыбу и мясо - так и сейчас. Очень много гречки едим - я ее готовлю как пловчик, с мясом - очень вкусно и полезно. :thumbsup: Но, это тоже обычная еда. Единственное, от чего отворотило - это консервы рыбные, шпроты, колбаски, шоколадки, конфеты и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока никак не изменились вкусовые пристрастия. Шоколад и раньше не любила, и щас не ем..А мясо..Пока токс, не очень охота есть "твердую пищу", только бы кислого борща. :D И чего-нибудь острого (баклажанов например).

 

Забыла еще про томатный сок, это что-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще сейчас при токсикозе есть совсем не хочется, иногда только резко то котлет, то картошки жаренной захочится, а так сейчас очень мало ем, только вот лопаю все фрукты которые кислые и морсы пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала жрать как слон.

На днях за присест слопала 2 кг бобов :shock: , потом было ужасно стыдно, но очень хорошо. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мясо и колбасу уже вторую неделю не ем... Правда шашлык из курицы умяля за милую душу и супчики-бульончики тоже, при чем наверное согласилась бы только их и есть... Вообще как-то в инете прочитала такую дикую статью: типа что во время б. нельзя категорически соль, сладкое, мучное, копченое, кофе, чай, шоколад и т.д.!!!! Это же ужас какой-то!!! Может вообще законсервироваться на 9 месяцев и ничего не есть? Это какой-то извращенец писал, чесслово, он наверно вообще мужик и беременый никогда не был! А еще мне по ночам ТОРТЫ сняться с розами и кремом... ням-ням... а днем я их не очень хочу, только во сне... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulia, самое интересное, после родов, тоже будет нельзя есть сладкое, мучное, копченое, кофе, чай, шоколад и еще фрукты и овощи. :D:D

 

А меня от борща отвернуло. Резко так. Если б можно было не есть, я бы наверное не ела вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а правда что печенку нельзя? Слышала я что в ней витамина А много и ее нельзя кушать. а хоцца то как... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно все только в маленьких количествах, тем более если сам организм хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенку в Европе не советуют, так как в ней какая-то бактерия нехорошая живет, и даже при готовке не умирает. Она опасна только для плода, поэтому если не Б, то печенку можно есть смело, а при Б не стоит! И витамин А тот же...

 

Не правда, что все можно. Нельзя кофе, сырое мясо (стейки) и рыбу (те же суши и копченый/соленый лосось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, при кормлении - это понятно. Но дело в том, что в той статье написано что ВООБЩЕ нельзя это все категорически во время Б. Не знаю, кто как, но жить 9 месяцев поедая листья салата я точно не смогу... Ну да ладно, мало чтоли дурацких статей? Я думаю, что нужно просто есть то, от чего тебя не воротит... По крайней мере пока не пройдет токс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно, не утрируй по поводу листьев салата. Можно и хорошо прожаренное мясо и рыбу, и картошку, и макароны, и рис, и гречку, и морепродукты, и курицу (хорошо приготовленные), все овощи. Помоему достаточно продуктов, которые можно есть. И рагу овощное можно приготовить, и любой суп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что заметила, что во время Беремчатости стало тянуть на нормальную домашнюю хорошор приготовленную еду. На рагу всякие , супчики,салатики, а от жареного воротит и от фаст-фуда!!! :sick: :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот а еще может кто слышал: если на сладкое тянет-потянет это к кому к мальчику или к девочке?? :grin: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят к девочке ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! УУРРАА! Сегодня первый раз за 2 недели а может и больше сьела мясо.... Можно начинать жить! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Я тоже начинаю потихоньку мясо, больше потому, что после того как перестала его есть меня стали выпадать волосы и сохнет кожа... грешу на отсутствие мяса (пока еле было все ок) :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с аппетитом тоже проблемы, незнаю что делать. Готовить не хочу вообще, т.к. не знаю чего охото кушать. В основном пью чай с медом маслом и хлебом, или картошка печеная с квашеной капустой. Я так обленилась, кошмар, может в отпуске не так будет.Мне через 3 дня в отпуск, потом в декрет :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот а еще может кто слышал: если на сладкое тянет-потянет это к кому к мальчику или к девочке?? :grin: :)

 

У моей сестры сынишка (ему сейчас 2 года 9 месяцев), ну так всю беременность она объедалась морожеными и пирожеными!

 

Я сейчас прислушиваюсь к своему организму, он как-то сам подсказывает, что ему надо есть, а что не надо. Например, он категорически отказывается от кофе, черного чая, колбасы-сосисок. Правда, стараюсь не есть калорийную еду, потолстеть не боюсь, но не очень хочу, чтобы ребенок толстел просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня что-то печень неспокойная, сейчас вот сижу, ноет.

Думаю, из-за чего может быть...может питание???? кто знает, что влияет из еды на печень? и что нужно есть или от чего воздержаться чтобы печень не болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...