Перейти к публикации

Питание во время беременности


Jani

Полезные сообщения

Mbus, как раз сегодня малахов+ смотрела там рецепты всякие для печени рекомендовали. Кумыс за пол часа до еды по пол стакана пить.Рецепт кумыса: стакан теплой кипяченой воды, туда 2 ст.л. меда, 2 ст.л. кефира (в качестве закваски), потом молока (толи литр, толи пол литра не помню), потом в поставить чтоб скис.После 2 ч.л. сухих дрожжей и тоже вроде подержать чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А меня на виноград пробило :blush: килограмм легко съедаю.

Еще сладости всякие, особенно с шоколадом, и вредности типа кока-колы и гамбургеров :blush:

С мясом тоже отношения вроде наладились, только жирное не могу есть.

А вот курицу почти во всех видах, речную рыбу и пельмени даже нюхать не могу. Убивает :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, насчет печени - обычно советуют от жирного и жареного воздержаться. И от шоколада.

Кстати, девочки, на спиртное никого не тянет? За 50гр мартини родину продам, честное слово... :blush: Правда я его водой развожу 1 к 3м, так что от мартини только запах остается. Спрашивала у врача - она говорит, что после 12 недель спиртное можно: не больше 100гр в день, не каждый день и только хорошего качества (т.е. вино или коньяк настоящий). Вот меня от всего остального воротит, а мартини прям во сне снится :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня пробило на красную рыбку...ну прям не мооооогу!!!! Каждый день хомячу бутерброды, до дома чуть ли не бегом с работы бегу -- ведь там долгожданные бутеры меня поджидают! Аж слюной истекаю, пока режу-намазываю-рыбку на булочку кладу. :) Я вот думаю, что малышику захочется завтра? Искренне надеюсь, что не черной икры! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует такое мнение, что если во время Б есть склонность к мясу, то будет мальчик, а если тянет на сладкое, то девочка. :)
и-эххх , не факт ...

у меня дочка, живя внутри, запретила мне есть шоколад, чего я очень до Б любила, но заставила есть мясо, да так, что аж котлеты по ночам снились... а соленые помидоры - так вообще был писк! начав 3-х литровую банку, я еле удержалась, чтобы и мужу оставить :grin:

а сын, живя внутри, очень любил сладенькое и остренькое (горчицу, например) :grin: но к мясу долго не подпускал, как начинаю готовить мясо или рыбу - так чуть не выворачивало ... хотя готовое мясное не сильно отказывался есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня страсть - РОЛЫ!!! Причем острые. Перепробовала их много где, теперь кушаю там, где соус делают самый острый :) Прям наваждение какое-то. Я вообще-то люблю японскую кухню, но предпочитала всегда что-нибудь нейтральное, а тут...в общем что дальше будет не знаю. Может как в фильме "Вассаби" начну его ложками есть? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде сейчас более-менее ем все как и обычно кроме всетаки мяса как цельного куска;

в виде котлет, других изделий из фарша могу, а вот на кусок мяса даже смотрю с содраганием....

странно почему так, а особенно раздражают шашлыки и даже запах от мангала.

В остальном вроде никаких отклонений и особых предпочтений нет, даж обыдно както, все ждала когда мне захочется чего-нить такого эдакого, а уже 20 недель т ничего такого.

А! и еще соки как ни странно не пью особо, всегда думала что буду пить натуральные соки весь срок, а вот не пьется как-то, лучше выпью просто воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже от соков отвернуло :scratch:

В первом триместре еще как то гранатовый пила - он тошнотики сбивал хорошо, а сейчас лучше кофе чашку или чай зеленый холодный без сахара с лимончиком. А седня снилась клюква. хочу не могу!!! мужу уже позвонила - вечером притащит :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер один у нас в Хит -параде это яблоки, яблоки и яблоки!!! Прям хочу не могу... :D Ну и рыбешка там красная малосоленая и пончики и плюшки, а вот мясо - хоть убейте ну не могу и все тут :( Хотя врачиха по прежнему ругается :(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож яблоки жую "мешками" )))

но это для меня нормально, я их до этого любила и всегда ела много.

Все вот думала а не вредно ли что так много ем, почитала в инете, в них столько витаминов, даже кальций есть.Врачи на западе пришли к выводу что беременным полезно есть яблоки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи на западе пришли к выводу что беременным полезно есть яблоки.

Тоже мне , Африку открыли :D:D

Организма сама решает что ей нужно, а что вредно :thumbsup: :thumbsup: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="Lioness"

Организма сама решает что ей нужно' date=' а что вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у меня на днях уже шестой месяц пойдет, хочу услышать ваше мнение о моем питании (подруги и родные волнуются). У меня до Б был отличный аппетит, я себя постоянно старалась в руках держать. На 6й неделе начался токс, мутило два месяца. Тошнить перестало, но аппетит так и не вернулся... Плохо ли это? Я стала есть гораздо меньше, чем до Б. Могу слегда позавтракать, потом съесть одно горячее блюдо на обед и вечером мне уже ничего не хочется, ну фрукты могу погрызть. В весе я стала прибавлять каким-то чудом, видимо потому, что совсем не двигаюсь. Не страдает ли малыш от моего недоедания? И не говорит ли такое отсутсвие аппетита о каких-то нарушениях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Petty, я думаю, что если бы твой малыш страдал от недоедания, то требовал бы больше. мылыши они все равно свое от мамы возьмут. скорее ты будешь страдать, если уж на то пошло. а ешь ты немного потому, что мало двигаешься, калорий тратится меньше, вот и меньше потребность. я считаю, что это даже лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня пробивает на мясо, до этого спокойно могла обходится. Сделала бутер с отварной говядиной, соленым огурцом и луком. Вот странности :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колбаску вареную очень полюбила. Если еще хрен на хлебушек намазать, сверху колбаску положить и сыр!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все что полюбила, уже забыла. На диете я !!! Плюс 16 кило говорят в нашей ЖК патологическое яление, хотя я их вообще не вижу толком :this: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, всем привет! я присоединяюсь к вашему коллективу в качестве свежебеременной...

никак не могу найти информации, можно ли пить кофе (пусть даже без кофеина) и в каких количествах. до Б пила по 4-5 чашек с кофеином, вот теперь мучаюсь... без кофеина-то можно? подскажите!

 

Икра - красная - можно? или это сырая считается? хочетццца!!

 

Лосось копченый... можно?

 

Спасибо заранее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, кофе как и чай можно, конечно теперь не по 4-5 чашек и желательно расстворимый, а так же с молоком.

Некоторым девочкам даже его советуют пить, у кого давление....

А вот икру не советуют врачи, хотя говорят так: что бы не хотелось надо скушать немного, главное что б она была качественная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, спасибо за ответ! икры банка стоит, а муж ее не любит... а я так люблю!!! и так хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще - кто знает, можно воду с газами? я только ее люблю, а во время Б пить надо много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, воду можно только минеральную и не много, а сладкую не советуют. Но тут индивидуально если кишечник не бунтует то можно и побаловать себя, но если скапливаются газы, то не стоит рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, а я вот ем икру. немного конечно, просто организм требует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, почему минералки много нельзя (я до этой недель в день 1,5 литра архыза выпивала)? меня только с выходных на минералку тянуть перестало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В минеральной воде очень много солей. При Б почки и так работают в полную силу, а так ты их еще больше напрягаешь! В итоге чревато отеками. Так что лучше профильтрованную воду пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...