Перейти к публикации

Питание во время беременности


Jani

Полезные сообщения

Lunnaya86, меня не на что особо не тянет, ем, как и до беременности. Выпечку и шоколад понемногу ем и получаю удовольствие :) А чересчур увлекаться, конечно, не стоит, и для веса плохо, и вообще не самые полезные продукты. Попробуй свежими фруктами и сухофруктами отвлекаться, финики, например, очень вкусная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчоночки, привет!

У меня срок примерно 5 недель. Сейчас чувствую себя плоховато,вообще кусок в горло не лезет, предпочтений ни к чему нет, ничего не хочется. :bad: Когда муж ест что-то обычное, что и я ела до беременности, я даже с кухни убегаю. А, и ещё в магазине невозможно стало ходить, от всяких запахов плоховато становится. Стараюсь впихивать в себя что-нибудь лёгкое(салат овощной, рыбку), купила сухофрукты (курагу, чернослив, инжир, орех грецкий), чтобы перекусывать. От тошноты спасают яблоки. Единственное на что подсела! Вчера маме звонила жаловалась, как мне плохо. :bye: Много пить стала, варю компоты, т.к. в чае особо полезных копонентов нет. но если и завариваю чай, то травку сушёную добавляю (у меня запасены мята, зверобой, иван-чай). На сладкое вообще не тянет, единственное иногда немного зефира хочется. Согласна с Marymarch, сладости очень хорошо финиками заменять. Я кстати как то пробовала даже похудеть так. На работе вместо конфетки с чаем финики-получалось! Фиников можно есть скольо угодно. и для матки они полезны. Сегодня позавтракала творог+тёртая морковь+яблоко тёртое+сметана. У меня сестра двоюродная по ЭКО выносила двойняшек, до конца срока, детки родились крепкие, здоровенькие. Она мне всё советы и даёт, пока в памяти свежо :good: Говорит в рационе ежедневно должен быть творог по чуть-чуть хотя бы, 2 раза в неделю рыбу, кушать говядину, говорит печень кушать (хотя здесь я читала, что печень наоборот нельзя). И порекомендовала витамины Элевит, они дорогие, но хорошие. Беречь себя как хрустальную вазу!

Конечно, у каждого своё меню, но более менее нужно соблюдать диету, думать не только о том, что хочется мне, а то что нужно малышу для развития.

Все удачи в нашем нелёгком деле :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка Ксю, печень нужно кушать! она очень полезна я это точно знаю. Творог вот я не люблю, заменяю его молоком, пью кальций, мясо и рыба обязательно, можно есть консервы рыбные например скумбрию, ежедневно и понемногу-достаток белка. Фрукты и овощи тоже нужно есть но в меру и лучше с огорода. Сейчас все не очень натуральное. В беременность нужно кушать всего по чуть -чуть (чтобы у малыша потом не было аллергии от незнакомого его продукта) потому что в период грудного вскармливания придется отказаться от многого и весь ваш вес который вы набрали скорее всего уйдет. Моя бабушка говорит: -"а как же раньше? во времена войны, люди ели траву, пекли ужасный хлеб и ели, малышам печенную картошку размалывали разбавляли с водой и давали (сейчас можно сварить манную кашку), и могу сказать что я намного здоровей тебя, мне 80 а за всю жизнь я ни разу не болела по-женски." И ведь она права. И не было таких врачей как сейчас, конечно не надо объедаться, малыш будет крупный, и будет тяжело самой маме. но!!! они не имеют права кричать, я 2 раза подряд за одну неделю сидела на яблоках и кефире, в остальные дни кушала один раз в день и немного чая с бутербродом, и набрала 800 грамм. Моя Г хотела заикнуться что это много, но я сказала -Что ж мне теперь не есть совсем? Это стресс для ребенка, всего по чуть-чуть, без ГМО, и будет я думаю замечательно!!!Всем удачи не мучайте себя и малыша не голодайте. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunnaya86 меня!! я бы так и ела молочный шоколад!!!!конфет и булочек но от них просто мгновенно поправляешься!сначала беременности ела, тогда токсикоз был вес не набирала, и от них меня не тошнило. говорят много есть нельзя в них ничего полезного. Сейчас когда дома их нет я вроде от них не думаю, в магазин мужа отправляю чтоб всякую фигню не купить, правда друзья когда приходят то приносят конфеты в коробке. ну не пропадать же им :pardon: , и я в день одну конфетку с чаем позволяю пока не кончиться. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а мне что-то пока ничего не хочется.подождем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только подумаю о имбире мне уже плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Заранее прошу прощения если такая тема уже была, я к сожалению не нашла.

У меня первая беременность, интересует вопрос что можно и что нельзя кушать во время беременности.

Была ли у вас отвращение к какой-то еде? или может быть наоборот что-то хотелось очень сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете полно информации , в том числе и про что можно, а что нет... У всех токс разный, кому че... Мне до 12 недель все мясо противно было и холодильник вонял..

Короче гугл в помощь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела все, токса не было. Особенно нападала на творог, до б его терпеть не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас жить без лимонов не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сладкое очень желательно контролировать. Если начнете, то реально сложно потом остановиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Один раз вырвало от вида охлажденной куриной грудки.

2. До беременности всегда ела семгу/форель, во время беременности от "красной" рыбы отвернуло, могла есть ток белую. Терапевт сказал на приеме, что организм таким образом защищается от краски, не знаю на ск-ко эт правда

3. Начало беременности - пила цитрусовые соки, потом яблочный, потом томатный.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кушала все!!! все,чего хотелось!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стала есть больше полезного)) меньше сладостей, как-то само собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно всё, но в разумных количествах, конечно, нужно стараться выбирать полезные продукты, но и "наступать на горло песне" не нужно. Нужны хорошие эмоции и если мороженко в этом поможет, то не отказывать же себе? :Crazy:

В предыдущие 2 удачные беременности, ела всё, токсикоза не было (да, и вообще, всем желаю именно таких беременностей - без токсикоза, без вкусовых бзиков, животёнок начинал расти только в 5 месяцев). Хотя в этот раз себе удивлялась: то кислого хотелось, то соленого, то копченого)) Однажды зашла в магазин, а перед глазами сушеные кальмары - слюни до пола))) Сейчас уже образумилась! ))

Изменено пользователем Enya1974
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, рекомендации по питанию во время беременности - это то же самое, что и рекомендации по здоровому питанию вообще, ничего экстраординарного и необычного. Не переусердствовать со сладким-жирным-жареным-соленым-острым, побольше фруктов-овощей. Если в принципе организм здоров, до беременности вы не уходили в зажоры и запои, а питались разумно и без фанатизма, то ешьте то же самое, что и обычно. Я считаю, что здоровому человеку в меру можно всё, и, забеременев, загонять себя в какие-то жесткие рамки и полностью отказываться от лакомств - это глупо и чревато вечно сдерживаемым желанием нажраться вкусняшек, и, как следствие, стрессом. Единственное исключение - алкоголь, как бы вы его не любили, с ним нужно попрощаться (ну, или сказать "до свидания").

У меня единственным необычным моментом для моих пищевых пристрастий стала икра. Всю свою добеременную жизнь крупнозернистую икру я просто на дух не переносила и вообще не врубалась, что в этих шариках с рыбьим жиром может быть вкусного. Но во время беременности в какой-то момент я совершенно отчетливо поняла, что жуткое её хочу. Не то, чтобы я ею теперь обжираюсь, но я её, наконец, распробовала :) И ещё я поняла, что рассол из бабушкиных соленых помидоров - это просто напиток богов, невероятная вкуснотища! :Crazy: А холодильник тоже поначалу вонял, как и продуктовые магазины, заходишь, и вот эта куча намешанных ароматов разной еды как-будто бьет тебя по носу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, холодильник это беда какая-то))) У меня муж уже помыл его 2 раза, наложил туда ароматизаторов, лимоны режет какждый день и по полочкам распихивает, а мне все равно воняет)))) Уже правда меньше, отхожу потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень хочется роллов (суши)... Всегда их любила, а сейчас просто - хочунемогу :) Но большинство к этой еде относятся настороженно из за того, что приобретая еду в сушнях, невозможно быть уверенной в чистоплотности поваров, пугают всяким гадостями - от яиц глист до ленточных червей. Что ж теперь, и форель слабосолёную нельзя есть? Хотя, если об этом думать, то вообще общественными местами питания лучше не пользоваться, даже приличными ресторанами... Самой делать дома - лениво..

А вы как относитесь к поеданию суши в нашем положении? Ходите кушать куда-нибудь вне дома?

Изменено пользователем Expecting a miracle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень хочется роллов (суши)... Всегда их любила, а сейчас просто - хочунемогу :) Но большинство к этой еде относятся настороженно из за того, что приобретая еду в сушнях, невозможно быть уверенной в чистоплотности поваров, пугают всяким гадостями - от яиц глист до ленточных червей. Что ж теперь, и форель слабосолёную нельзя есть? Хотя, если об этом думать, то вообще общественными местами питания лучше не пользоваться, даже приличными ресторанами... Самой делать дома - лениво..

А вы как относитесь к поеданию суши в нашем положении? Ходите кушать куда-нибудь вне дома?

 

Суши как-то раз недавно тоже очень захотелось, хотя я не поклонница. Купила на вынос немного, утолила хотелку и отлегло. Чтоб уж наверняка, можно, конечно, и дома сделать, не сложно это, но все равно возни много.

Я каждый рабочий день обедаю в кафе рядом с работой, и даже (о ужас!) иногда там же рядом покупаю шаурму и вкуснейшие пирожки с сыром и картошкой. Все в меру, без обжираловки, в удовольствие и без печальных последствий. Чего себя кошмарить-то, тем более если есть в проверенном месте, к которому до беременности никаких нареканий не возникало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня новая фишка банка маринованных помидор " дядя ваня" в день. Жить не могу без этого рассола и помидорок.

Только в конце 11 недели стала пробовать курицу, раньше от ее вида и запаха выворачивало на изнанку.

Первые недели ела клубнику по кг. а потом начался токсикоз и все красные ягоды попали в список-не прокатит. Так же как и не катит капуста, совсем никак.

Утром от тошноты неплохо выпить актимелку, настой шиповника, бутер с маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, скажите, чем вы спасаетесь в первом триместре?

У меня почти постоянно такое странное чувство голода, когда очень хочется чего-то съесть, но не знаю чего:(. Ничего придумывается, что съелось бы с удовольствием, или хотя бы без отвращения. Как говорится, хочется есть, но не можется:) ....Иногда мандарины прокатывают, но они не надолго помогают...

Помогает вам что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня вообще никаких пристрастий в еде не появилось и никакого отвращения, не смотря на то, что ношу двойню. Единственное что - ем намного больше, особенно в 1 триместре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...