Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

вот такой у нас называется доптон или тоже доплер, им акушерка слушает сердечко с 12-й недели. Здесь беременность ведут акушерки, если есть осложнения передают гинекологам в клинику. Кстати до недавнего времени здесь рожали дома...По желанию, можно конечно выбрать где рожать. Но народ как-то массово выбирал роды дома. я тоже :reverans:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Lente*, ты дома рожала?

Много читала об этом. Расскажи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красители через плаценту не проходят, а на таком сроке и вообще. Это через молоко можно вред малышику нанести

когда делаете всё вдыхаете,доказано вредно и если экстренно в операционную тоже ногти должны быть свои.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а вы старших на руках таскаете ? Моя просится на ручки иногда , типо с зала в спальню , я ей объяснила что Ляля у мамы в животике и нельзя носить её , а мне её жалко иногда беру на ручки , муж ругается .

А вообще конечно с первой как-то проще было , сейчас нужно больше сил , и малую не обделить , и дела все делать и о мастере в животе думать . И не пихать все что есть в холодильнике , тк я вообще всем готовлю продельности , вернее мужу и дочке обычную еду а себе все по ПП, тк муж не наедается и ему нужно все пожирнее и более яркие вкусы . А сейчас меня теснят съесть его еду ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, Я в целом согласна, что лучше поменьше страшилок! Я вот если что-то узнаю стремное, перепроверяю несколько раз в разных источниках))) В общем, я за разумный подход!

 

И вообще, давайте лучше сиськи мять))) А то у меня вот они то болят, то не болят))) А у вас как?))))

если болят, то в лучшие традициях предлагаю полечить!!! привлечь мужа к нежным поглаживаниям, пусть равномерно нанесет массажные масла с прогестероном, для пущей важности принять томную позу, зажечь ароматизированные папавериновые свечи и наслаждаться!

 

если серьезно, то тоже болят. Думаю надо лиф купить без косточек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lente*, Бывают случаи когда Б очень надо сохранить,по разным причинам и тогда природе можно помешать хи и сохранить,а кто родится это дело десятое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а вы старших на руках таскаете ?

иногда ношу, сынуля 22 кг правда, но забываюсь и ношу. Но я вроде бы уже привыкла к этому весу...Типа стандартная нагрузка. Хотя конечно лучше бы не надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya, ну вот с дочкой не нашли О на 18 дц , отправили домой пить Диане 35 , я же плюнула и дальше мерила темпу и принимала все витамины и мужа пичкала , в итоге забеременела О была на 32 день цыклы , врачиха в шоке типо так не бывает .

В принципе и сейчас мне тоже сказали .

 

*Lente*, моя 14 вести , не кажется тяжёлой , но все равно годовой понимаю что беременей нельзя носить то .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, каждый из нас уже имеет определённый опыт за плечами и сформированную точку зрения. Вот давайте и останемся каждый при ней ;)

Я своим врачам верю, но пока нашла таких, да, поменяла 100500 корявых, с этим согласна. На самом деле, мне кажется, это крайне печально, что пациенты должны на свои знания полагаться. Я бы истеричкой стала, если бы планировала исключительно сама и доверяла только своему мнению. Интуицию, да, подключаю, несколько мнений, да, выслушаю, что-то сама найду и почитаю. Но все равно никогда не смогу сама себе назначить что-то, кроме витаминов. Или отменить что-то, что назначил врач.

Изменено пользователем Happy87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lente*, ты дома рожала?

Много читала об этом. Расскажи)

да собственного нечего рассказывать :))) все тоже самое. Акушерка первое время приезжала, смотрела раскрытие. У меня оно плохо шло. Она слушала сердечко, уезжала. Потом уже у нас осталась. Хорошо, что дома, и спинку потереть есть кому, в душе хорошо схватки пережить. Не знаю, чтобы они бы делали со мной в больнице, тоже бы наверное, ждали. Но дома было комфортно. К вечеру у меня все равно не было раскрытия и меня отправили в больницу. Я вымоталась за 20 часов. В больнице эпидуралка, окситоцин и через 6 часов доча родилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, все смотрелки зависят от врача,у меня есть друг он категорически ни за какие деньги до 38 недели не смотрит ничего с Доплером,поэтому ушёл из гос. медицины.Вот так то.В моём случаи доплер с 20 недели это норма,а до этого сердечко слушают по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне сердце не давали слушать, а кол-во ударов сообщили.

ЧСС же не вручную по звуку считают)))

Да я про это вообще ничего не знаю) девочки выше написали, что для подсчета сб и прослушки используют одни и те же волны. И что типа на таких сроках лучше просто "+" в УЗИ увидеть, что оно стучит, а это видно просто на экране, как пульсацию.

Так что, судя по всему, вам тоже самое сделали. Только может колонок не было, чтобы на громкую вывести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. такой допплер - штука невероятно вредная и его можно использовать только изредка и на поздних сроках?? Я только вчера такой заказала, жду, когда доставят... а тут такие новости... Если честно, всегда казалось, что эта штука не излучает ничего, а работает по типу фонендоскопа, ну, просто усиливает входящий в нее звук и передает в наушники. Расстроилась.

 

 

я да, таскаю (12 кг). Мне на работу часто с ним приходится заезжать, до такси, из такси... с коляской никак

да ладно тебе, с чего она вредная то, :D у нас это у акушерок. слушают каждый визит....со второго триместра. я думаю девочки терминологию попутали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, все смотрелки зависят от врача,у меня есть друг он категорически ни за какие деньги до 38 недели не смотрит ничего с Доплером,поэтому ушёл из гос. медицины.Вот так то.В моём случаи доплер с 20 недели это норма,а до этого сердечко слушают по другому.

Ну вот, значит все же можно как-то иначе ;)

Я и говорю, мне сегодня тоже категорично врач сказал, на доплер только к концу второго трима и то по показаниям. Я думаю, меня отправят, т.к на гепаринах и есть вопросы по крови. Вы по этой же причине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно тебе, с чего она вредная то, :D у нас это у акушерок. слушают каждый визит....со второго триместра. я думаю девочки терминологию попутали...

Не, я точно не попутала, мне про доплер врач сказал. Но я думаю, что домашний фетальный и врачебный - это две ооооооочень большие разницы. Этот просто сердечко слушает, а тот все артерии и вены матки может посмотреть и кровоток в них. Там мощность сооооовсем другая.

Такой я тоже планирую заказывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне он тоже фонендоскоп напоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто скидывал норма прогика, не помните, на какой он странице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lente*, а под домом скора дежурит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  у меня такого типа. В нем нет ничего опасного. Беру в руки даже два-три дня, но пока конечно ничего не слышно. Есть сертификат безопасности и он ещё более безопасный чем УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lente*, а под домом скора дежурит?

нет, никто не дежурит

 

LalaKok, у меня такого типа. В нем нет ничего опасного. Беру в руки даже два-три дня, но пока конечно ничего не слышно. Есть сертификат безопасности и он ещё более безопасный чем УЗИ.

вот, трезвый взгляд с сертификатом! всех успокоил и расставил по местам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 146 , сделала скрин но с телефона не могу сюда кинуть , вот на этом сайте с фотками вечно фигня такая .(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, нашла

 

alena07,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  я своего 13700 таскаю, бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 16,5 кг переодически поднимаю. Когда на ручки хочет.

 

Или просто спустить поднять нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит я не одна , а то знакомая как забеременела перестала поднимать ребёнка . То я озадачилась .

Так кто на узи сегодня ? А то много писали если мне память не изменяет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...