Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Элеонора.О.д.в.в.ч, о это про меня , я без кофе просто не могу встать ((( и вообще упадок сил ((( то пока пью .

 

На счёт еды с дочей еда все ))) не знаю как повлияло или нет , я вообще первый раз слышу что что-то нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Lente*,  гсд - гестационный диабет, который может развиваться только во время беременности. Выше девочки что-то писали про него. Если риски есть, то достаточно строгую диету прописывают вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, ага, понятно. У нас очень мало ограничений по еде. Только если по здоровью нужна диета. Так ни в чем никого не ограничивают. Единственное это то, что вверху писала. Консервное наоборот разрешают. Пишут что тунец попадает под "лучше не есть" а консервный можно.

 

 

 

Элеонора.О.д.в.в.ч,  у нас веселые врачи, при низком давлении рекомендуют есть селедку, пить куриный бульон. Что-то ещё есть такое необычное, что у нас обычно не ассоциируется с поднятием давления. Уже не помню. Мне что-то в это раз не дали книжечек с их "рекомендациями " :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lente*,  ну вот и я решила пока себе сильно ничего не запрещать, тем более, что и врач говорит мне расслабиться и не считать беременность болезнью)

Исключила только колбасы, копчёности и все сырое (рыбу, мясо), овощи стараюсь хорошо мыть, мясо протушивать, яйца прожаривать, молочные продукты беру только нормализованные. На следующей неделе вот иду на учёт уже вставать, там сахар проверят и будет видно, что дальше)

Девочки, а кто-то выше писал про то, что придерживается диеты для того, чтобы кровь не густела. Подскажите, что вы включаете в рацион для этого? Мне бы тоже на такие продукты налегать) я пока только воду пью как не в себя для этих целей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет питания можно много спортить.. Но я считаю беременность не болезнь, ребенку все равно фильтрованное попадает и все хорошо в меру. Конечно лучше не начинать есть то, что раньше не ели, острую пищу, если если пресную, экзотические фрукты и т.д. Я ем все что и раньше и чеснок и мучное и прочее. Все, кроме острого (никогда не ела) и сырой рыбы (тоже уже давно не ем, мысль о глистах не покидает). Так что хочу чеснок, хочу макдональдс, хочу мятный чай, буду есть и пить. Я же не тоннами это ем и пью..

 

А ну и яйца сырые лучше не есть.. Хотя делала безе и сырой взбитый белок с сахаром поела, не удержалась

 

Вот сейчас очень орехов захотелось.. Фундука.. Муж жарит. В нем витамин Е, Думаю, что все что хочется, то не зря. Чего-то возможно не хватает.

 

Я тут поныть чуток хочу, погоняйте, пожалуйста, моих тараканов. Я как узнала, что беременна, то не покидает мысль, что что-то не так.. То стрессы, то болезнь.. Теперь просто не чувствую себя беременной, да грудь больше и побаливает.. Но внутри какая-то пустота и грусть. И куча историй про ЗБ. Мама сказала, что тоже не чувствует меня беременной.. В общем, нужен волшебный пендель, чтоб взободриться. А то держалась, держалась, да приуныла.. Неделю ни ХГЧ ни УЗИ не было, в датчике для прослушки СБ тишина.. :( Вроде и говорю себе, что все там хорошо с моей крошкой и скоро я увижу на УЗИ и услышу CБ, но что-то не помогает уже..

Изменено пользователем save_yourself
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, почитала вас, что же есть? :D Я уже пуганая от всего: вчера ела бутер с красной икрой, потом читала вечер весь о листерии. Теперь оказывается мед нельзя. Еще меня так тянет на все соленое, рыбу, сердельки, не могу сдержаться. Думаю, что человеческий организм умная штука, он прекрасно бороться может со всякими бяками, главное все должно быть в разумных пределах.

 

save_yourself, извини конечно, а как мама может чувствовать твою беременность? ;)

Я такая же мнительная, плюс первая беременность была неудачная, тоже грудь мну каждый день, к ощущениям к матке прислушиваюсь, на живот смотрю. И тоже нет признаков почти никаких. Но я поняла одну штуку- главное, это правильный настрой. Потому что сомнениями можно мучиться все 40 недель, а беременность так быстро проходит, что хочется насладиться по -полной. И истории не читай о зб -они тебя не коснуться, не нужно на себя перенимать.Все будет хорошо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, о орехи ))) я вот на них налегла ))) в итоге со стулом беда , я же не могу остановится )))

 

Не чего не болит и не парься !!! Это главное !!!! Все будет хорошо !!

 

_Василек_, начнутся Пиночки это самое крутое ))) тогда точно будим уверенные что все хорошо ))) я вообще люблю беременые состояние )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во сколько недель будете становиться на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself,  могу ток присоединиться к нытью. Мож это гормоны так на этой неделе. Страшновато как-то. Не да нет и какая-нить херня мерещится. Сейчас включила видео в приложении на свою неделю. Там тётя как раз про эти страхи. Мы не одиноки. Видимо большинство накрывает этим, как бы позитивно не был настроен.

 

Головой понимаю, что нельзя от узи до узи, что никто ничего гарантировать мне не может. Развиваю свой пофигизм и положительный настрой. Но иногда колбасит.

 

alena07,  про беду со стулом. У кого какой рецепт есть?

 

Киви, чернослив, водичка каждый час не помогает... Кишочки замерли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, Я первую беременность ждала 8 лет, у меня было, бесплодие невыясненного генеза, и всю беременность я очень переживала. Сначала не было сердцебиения в 5 недель, потом пропали все симптомы, в 8 недель встала на учет и легла на сохранение, чтобы перебдеть, вобщем всю беременность одни страхи, а сейчас я вообще не волнуюсь, даже не замечаю, пока не начинает тошнить, по грудям, тоже не знаю я еще кормлю. Поэтому бери себя в руки, и хватит переживать и читать всякую чушь,наслаждайся, что нет токса, и все будет хорошо. Держу кулачки:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lente*, компот из абрикос и слив )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! У меня обоняние обострилось. Сегодня мужу из соседней комнаты говорю ты что за вафли там ешь, он суть мороженным с вафлями не подавился)))

Безумно кофе хочется, чую его за километр, вот сегодня мужик метров в 10 от меня шел, как же его стаканчик пах приятно, маму тоже сегодня "поймала", она сегодня днем кофе попила (не варила, в чашку заваривала), за собой чашку вымыла, я через полчаса захожу, ты, говорю чего, кофе пьешь?

Но хочу именно с сахаром капучино, как мне нельзя, без сахара кофе не хочу.

 

*Lente*,  салат щетка хороший, сырая морковь, свекла и капуста (погугли) и на ночь стакан воды (мне помогает)

 

_Василек_,  я в понедельник пойду, по месячным будет 9я неделя.

 

Мед я не ем (аллергия как-то была, но на один определенный сорт, поэтому не рискую, ну и из-за ГСД нельзя). Орехи тоже точу, сушеный миндаль, обожаю, ну и кешью тоже неплохо.

Кстати, соль и соленые продукты действительно повышают давление. У меня давление в принципе низкое, соленое люблю, видимо организм так повышает давление до нормы.

Изменено пользователем CESTLAVIE
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lente*, компот из абрикос и слив )))

спасибо ))) у нас как раз сливы спеют.

 

CESTLAVIE,  запахи да, очень обострились.

Сегодня дочке несколько раз мыла голову. Она в бассейне была. Запах хлорки...ещё меня наш ковёр стал раздражать, он почему то стал пахнуть как стадо овец... Выкинула из комнаты. Надо моющее для ковров купить. И полы натираю...

 

Салат щетку надо посмотреть. А так я очень много овощей ем. И свеклу с морковкой. Помидорки огурцы. Вот эту неделю беда просто (((

 

Пошла искать салат щетку ))) думала это растение типа салат айсберг итп )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девушки. Вроде полегче стало чуток.

 

А на счёт кишечника у меня другая проблема, что ни съем пучит, да расстройство. Не знаю в чем дело. Уже смекту сегодня пила. На ночь наверное ещё выпью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lente*,  сейчас в одной из статей нашла, что «Щетка» противопоказана беременным,так как большое количество клетчатки может спровоцировать гипертонус матки; людям, страдающим тяжелыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта (панкреатита, холецистита);

В прошлую Б я этим салатом спасалась несколько раз. А теперь вот оно что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE,  у меня точно перебор клетчатки. Но вот как и у Кати: пучит и дрючит. Кишочки давят везде. Живот болит.

 

А толку никакого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно селедка повысит давление.

Вспомните, что солености ограничивают гипертоникам, соль задерживает воду в организме, повышая давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да у меня тоже крайности , то все "стоит" , то пучит и все вздувается . Хотя я очень много ем овощей и фруктов . И обязательно мясо или рабу , вот с углеводами у меня беда , ем мало , в основном утром кашу ( овсянку ) или беру макароны из твёрдых сортов и гречку , но ем все равно редко , это прям мой личный бзик.

Задолбал телефон , исправляет так все ((( иногда не понятно что и написала )))

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут поныть чуток хочу, погоняйте, пожалуйста, моих тараканов. Я как узнала, что беременна, то не покидает мысль, что что-то не так.. То стрессы, то болезнь.. Теперь просто не чувствую себя беременной, да грудь больше и побаливает.. Но внутри какая-то пустота и грусть. И куча историй про ЗБ. Мама сказала, что тоже не чувствует меня беременной.. В общем, нужен волшебный пендель, чтоб взободриться. А то держалась, держалась, да приуныла.. Неделю ни ХГЧ ни УЗИ не было, в датчике для прослушки СБ тишина.. :( Вроде и говорю себе, что все там хорошо с моей крошкой и скоро я увижу на УЗИ и услышу CБ, но что-то не помогает уже..

Мне кажется это "побочка" от твоего датчика. Зачем так рано начала слушать? Знаешь же, что позже надо, а сейчас полюбому не услышишь. Вот и накручиваешь себя.

 

Я в прошлую Б нашла дома стетоскоп (или как он там называется), с которыми терапевты ходят. Тоже пыталась послушать (уже 2 триместр был). В итоге только булькание какие-то желудка услышала. Тоже переживала. Но мне тогда на след.день уже на узи надо было.

 

Девочки, во сколько недель будете становиться на учет?

в 11, чтоб сразу на скрининг записаться. Просто не охота раньше времени с дачи возвращаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, чего тишина такая?

Остались тут такие кого совсем не тошнит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, чего тишина такая?

Остались тут такие кого совсем не тошнит?

Привет. Меня не тошнит. Меня сначала очень тошнило, а теперь не тошнит. Зато у меня такие психи... Вот прям накрывает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanjulja,  а меня вот совсем не тошнило и не тошнит, муж говорит повезло тебе в этот раз)

 

У меня почему то линейка не считает недели, никто не знает почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE

Меня по началу очень тошнило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE,  может она по неделям обновляется? Дни не считает?

 

Меня тошнит только на голодный желудок.

 

Вообще сегодня беременное Приложение присылает новость: ура! Ваш малыш уже весит 1,1 грамм... Спасибо, конечно, порадовали, я уже 4 кг прибавила ((( это 3998,9 грамм какой то фигни нажрать под предлогам тошноты на голодный желудок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE, меня почти не тошнит)))Кроме груди ничто не выдает моего состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...