Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Доброе утро!

Девочки, была на узи вчера. КТР 19мм., ЧСС 174 уд/мин., ЖМ 4,8мм. Плод вроде один. Срок 8,3 соответсвует первоначальному. Не понятно почему хгч высокий. Ну и ладно. Главное что бы пуговка была здорова))

 

Ой, я в таблички почему-то сначала это сообщение отправила. Не поняла как так получилось... Как его удалить? Кто-нибудь знает?

с отличной узишкой!

 

Девочки, кому сегодня на узи, держу за вас кулачки @@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ginsseng, какие вы большие уже! 2 см! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Девочки, удачи на УЗИ!!!!@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ginsseng, какие вы большие уже! 2 см! :)

ага)))

 

yuli2209,  спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому ты сказала? Заведущей?

Нет, прямо в регистратуру пришла и сказала, что хочу встать на учет здесь. И точка. Если будут отказывать - ссылаться на законодательство)))

 

ого.. До задержки на учет ставят? Или ты платно?

Я бесплатно, в обычную ЖК. Ну как до задержки.... У меня цикл длинный, 38 дней, О. была на 23-24 ДЦ. Поэтому когда я пришла к Г. по моим расчетам еще дело было до задержки, я пришла на 12 ДПО))) А по расчетам Г., т.е. по акушерскому сроку задержка уже типа случилась)))) Я просто переживала очень, тк. у меня давление подскочило, живот тянуло, вот и побе

жала ко врачу. Врача выбрала заранее по отзывам)))

В общем, приняли, как миленькую))) Завели карту, посмотрели на кресле, взяли мазок, дали кучу направлений на анализы и сказали приходить через неделю. Через неделю пришла - уже тогда завели и выдали книжку беременной. Вот так у нас)))

Я считаю, что встать на учет чем раньше тем лучше, т.к. я, например, перед подготовкой к Б. всякие там общие анализы не сдавала, а мало ли чего могло в организме подпортиться, возраст уже у меня не 20 лет)))

 

девочки, а чаво вы сдаете, что-то не врублюсь. я в танке...

 

сифилис, ВИЧ, гепатит, группа крови резус фактор, гемоглобин? это?

Да, это))) еще ОАК, СОЭ, АТ к краснухе и токсоплазмозу, сахар, еще что-то.... В общем, как писали - 6 пробирок)))

 

Доброй ночи, девочки! Пришел результат прогика: 20,41 нг/мл при нормах при беременности до 14-ти нед от 9,20 до 33,50. Спрашивается: для чего сне выписывали гормонипрогестерон?

У меня прогик при постановке на учет тоже был хороший, тем не менее врач выписала утрожестан 100 по 1 капсуле на ночь. Сказала, для подстраховки. Я спорить не стала, хуже то не будет с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!

Ладушка-Луна, Kozenka, девочки, вагинальный прогестерон назначается ТОЛЬКО из клиники, никак не для подстраховки или лечния циферки на бумажке. У меня всё :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ginsseng, с узи вас ))) да прям болтших уже .

 

Короче я с узи и вроде все хорошо , но срок опять ещё мертше ставят , типо 4,2 это по зачатию и 6 акушерским , полдела яйцо выросло 13 мм , и нашли эмбрион 2 мм сердечко 86 всего , но она сказала что в таких случаях ставят + и все , это уж мне она все расписала , а желтое тело есть , угрозы нет и тонуса тоже . Короче через неделю опять . А то моя врачиха опять на кресло погонит и на чистку , она у меня не опытная .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnyshko2007, да,у меня 2 я отрицательная,у мужа и у дочки первая положительная,благодаря клесану конфликт не пошёл.

 

ginsseng, ну и зря что ладно,если хгч высокий и плод один это угроза.факт.Сдай тест Эли афс тест № 6 если есть лаба КДЛ и по врачам.Минимум генетик и по не вынашиванию Г,а лучше к гематологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ура! Поздравляю!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!

Ладушка-Луна, Kozenka, девочки, вагинальный прогестерон назначается ТОЛЬКО из клиники, никак не для подстраховки или лечния циферки на бумажке. У меня всё :reverans:

Я извиняюсь, а какая клиника должна быть? И вы так категорично заявляете, будто диссертацию по этому вопросу написали))) Уж простите за язвительность)))

 

И потом, если уже клиника будет явно выражена, то может оказаться поздно пить прогестероны....

 

Вот не понимаю я.... Если живот тянет и выделения и отслойка есть, так эти симптомы могут указывать не только на недостаток прогестерона, а еще на кучу всяких разных проблем..... ведь так?

А с другой стороны, сегодня прогик в норме по анализам, а завтра вдруг упал внезапно - тоже не спрогнозируешь....

И даже если прогик сейчас хороший, а анамнез не очень, как у меня, например, то лучше уж подстраховаться, чтоб не думалось. Как то так, мне кажется....

Изменено пользователем Kozenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., спасибо Кать ))) но все равно я на чеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  поздравляю тебя! Наконец-то хоть какая-то ясность!

 

Kozenka,  я вот тоже против того, чтоб пихать в бернменный организм какие-либо лекарства просто на всякий случай. Для чего употреблять гормоны, если свои в порядке? А наши врачи всех гребут под одну гребенку и назначают всем поголовно дюф и утрик, даже без анализов. У меня есть небольшая гематома и гинеколог из платного центра, сразу назначила мне дюф, не зная моего прогика. Как он поможет ей рассосаться? Моя Г сказала, что никакой дюф мне не нужен, лишняя химия

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем, девочки

 

Перечитаю вечером

 

Про скриннинг. Кровь с 9 по 11 неделю. Узи с 11 н 3д по 13н6д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lente*, как узи ? Или только едите ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла от врача. Потрещали. Каждый визит будет узи делать. Сегодня, 2 недели спустя, малыш уже 2,4 см. Нарисовали ПДР в первый раз: 02.03.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lente*, большииииие!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, поздравляю тебя! Наконец-то хоть какая-то ясность!

 

Kozenka, я вот тоже против того, чтоб пихать в бернменный организм какие-либо лекарства просто на всякий случай. Для чего употреблять гормоны, если свои в порядке? А наши врачи всех гребут под одну гребенку и назначают всем поголовно дюф и утрик, даже без анализов. У меня есть небольшая гематома и гинеколог из платного центра, сразу назначила мне дюф, не зная моего прогика. Как он поможет ей рассосаться? Моя Г сказала, что никакой дюф мне не нужен, лишняя химия

Ну, с этим согласна: дюф это химия. Утрожестан натуральный прогестерон. А я просто перестраховщица. Если данное назначение не несет вреда моему организму и ребенку, то почему от него отказываться. А если я откажусь и вдруг что не так пойдет - я же сама себе не прощу!)))

А так конечно, решать каждой женщине самой и самостоятельно эти вопросы, и много каких еще других предстоит решать и относительно своего здоровья и здоровья ребенка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lente*, класс! С хорошей встречей)))) когда на скрининг идёшь?

 

Девочки, руки шелушатся - жесть просто. Крема помогают ровно до тех пор, пока не впитаются. Что делать???? Хожу как рыба в чешуе. Никогда проблемы не было с кожей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла от врача. Потрещали. Каждый визит будет узи делать. Сегодня, 2 недели спустя, малыш уже 2,4 см. Нарисовали ПДР в первый раз: 02.03.

Поздравляю с хорошим УЗИ, вы тут одни из самых старшеньких получаетесь ;) это какой срок получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Примите в свои ряды. Мы самые маленькие, пдр 31 Марта. Сегодня второй раз сдала хгч, к полуночи должны прислать ответ. Переживаю жутко... Узнала о Б, когда была на морях, в сб прилетели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barchik, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я с узи и вроде все хорошо , но срок опять ещё мертше ставят , типо 4,2 это по зачатию и 6 акушерским , полдела яйцо выросло 13 мм , и нашли эмбрион 2 мм сердечко 86 всего , но она сказала что в таких случаях ставят + и все , это уж мне она все расписала , а желтое тело есть , угрозы нет и тонуса тоже . Короче через неделю опять . А то моя врачиха опять на кресло погонит и на чистку , она у меня не опытная .

Поздравляю! Если растет я так понимаю все отлично!

Вышла от врача. Потрещали. Каждый визит будет узи делать. Сегодня, 2 недели спустя, малыш уже 2,4 см. Нарисовали ПДР в первый раз: 02.03.

Отличные новости! А у вас как часто узи делают? Каждые 2 недели?

Девочки, добрый день!

Примите в свои ряды. Мы самые маленькие, пдр 31 Марта. Сегодня второй раз сдала хгч, к полуночи должны прислать ответ. Переживаю жутко... Узнала о Б, когда была на морях, в сб прилетели

Добро пожаловать!

 

У меня очередной мандраж, вчера резко перестало подташнивать и грудь не такая чувствительная. Решила не накручивать себя и сходить на узи сегодня.

Изменено пользователем yuli2209
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuli2209,  у меня в последнюю беременность так было, то мутит, то нет, то грудь болит, то нет, все время на УЗИ ходила, в итоге все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuli2209, у меня в прошлую Б токс как раз на 9-ой неделе отпустил))) плацента начинает вступать в свои права. Берет гормоны на себя, вот и отпускает токс.

 

А я хофитол пью, иначе тошнота моя жесть просто... С хофитолом вроде полегче.

 

barchik, добро пожаловать! Располагайся поудобнее и сили до конца срока тут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barchik,  приятно познакомиться и добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...