Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

СКатюня С.,  а в прошлую беременность не говорили снижать?

Девочки, всем спасибо большое, кто ответил. ;)

 

у меня 155. тоже всегда высокий был

Вот и у меня всегда высокий. И сейчас такой же. Врач ничего тебе сказала по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Нет, прямо в регистратуру пришла и сказала, что хочу встать на учет здесь. И точка. Если будут отказывать - ссылаться на законодательство)))

 

 

Я бесплатно, в обычную ЖК. Ну как до задержки.... У меня цикл длинный, 38 дней, О. была на 23-24 ДЦ. Поэтому когда я пришла к Г. по моим расчетам еще дело было до задержки, я пришла на 12 ДПО))) А по расчетам Г., т.е. по акушерскому сроку задержка уже типа случилась)))) Я просто переживала очень, тк. у меня давление подскочило, живот тянуло, вот и побе

жала ко врачу. Врача выбрала заранее по отзывам)))

В общем, приняли, как миленькую))) Завели карту, посмотрели на кресле, взяли мазок, дали кучу направлений на анализы и сказали приходить через неделю. Через неделю пришла - уже тогда завели и выдали книжку беременной. Вот так у нас)))

Я считаю, что встать на учет чем раньше тем лучше, т.к. я, например, перед подготовкой к Б. всякие там общие анализы не сдавала, а мало ли чего могло в организме подпортиться, возраст уже у меня не 20 лет)))

 

 

Да, это))) еще ОАК, СОЭ, АТ к краснухе и токсоплазмозу, сахар, еще что-то.... В общем, как писали - 6 пробирок)))

 

 

У меня прогик при постановке на учет тоже был хороший, тем не менее врач выписала утрожестан 100 по 1 капсуле на ночь. Сказала, для подстраховки. Я спорить не стала, хуже то не будет с ним.

Ты заявление писала на имя заведущей?

На какой закон ты хотела сослаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, она сказала типа в нашей лаборатории всегда у всех высокий, сдай где нибудь еще. Я пока не ездила... У коллеги был 160 ей снижали курантилом, но никак не получалось, решили отменить все витамины и через неделю у нее все пришло в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка-Луна, как твои дела? Еще в стационаре? Что в итоге принимаешь?

 

Happy87, я анализы сдала, результаты думаю на приеме только узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  понятно, спасибо! Напишу своему врачу все же, наверное) вот и у меня было желание снизить витамины, наверное, большая для меня доза, хватит меньшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, у меня в последний раз был 149 при норме лабы 120-160... хотя знаю, что есть различия в нормах женских и мужских: женские 120-140, мужские 140-160... но он у меня всегда нормальный был... даже после кровопотерь был 123... вот, сегодня медосмотр всеобщий на работе, снова узнаю.. но мне врач ничего не говорила про снижение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин 120. Ещё вписываюсь в норму. Но у меня всегда пониженный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по ОАК вобще расколбас:( гемоглобин 114, эритроцитов мало, лейкоцитов тоже, вобще гематокрит понижен, много тромбоцитов. Но гематолог сказала подождать две недели и ничего с этим не делать. Идет перестройка организма и надо дать ему время на адаптацию к новому состоянию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у мен всегда 80-90 это максимум в Б был как-то 65 . Но у мен анемия , то мне что-то назначали для беременных , а по жизни не пью ничего . Мне щетовидки моей хватате (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 5.30 утра - не сплю... Все-таки, оказалась впечатлительной...

Я тоже впечатлительная((( Мне врач насчет высокого хгч так сказал: высокий хгч на ранних сроках может свидетельствовать о угрозе до 5-6 недель, после 7-8 недели повышение ни о чем не говорит. Так что все хорошо, думай о хорошем)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, а зачем йодоморин с 5 недель ? При АИТе тебе то все равно щетовидки не впитывает его и малышу рано , у него нет ещё щетовидки , для формирования тоже он не нужен . А так если такие показатели Ттг то не так все плохо , у меня вот очень скачет ((( с 1.36 до 6.65 чтоли , ну короче страшные цифры .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, нет, не снижали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а свои первые узи кто делал напиши размер ктр и желточного мешочка .

Я опять в загоне , начиталась Интернета и голова пухнет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот да, про анемию беременных я слышала, много у кого падает гемоглобин. А вот про повышенный какие-то противоречивые отзывы. Вроде как в первом триместре по воз он может до 160 доходить, потом, говорят, ребёнок заберёт своё. Но в то же время повышенный говорит о достаточно вязкой крови. А это не есть хорошо, но на один гемоглобин в этом вопросе, наверное, неправильно ориентироваться.

 

Девочки, а свои первые узи кто делал напиши размер ктр и желточного мешочка .

Я опять в загоне , начиталась Интернета и голова пухнет .

У меня на 6 недель 6 дней, ктр 8,5, плодное яйцо 29 мм, жм 5. Вроде так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, а свои первые узи кто делал напиши размер ктр и желточного мешочка .

Я опять в загоне , начиталась Интернета и голова пухнет .

в 7 недель ктр 7мм, плодное яйцо 25 х20мм

 

Вчера предлагала темку создать про узи, что-то никто не откликнулся :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо , у меня ктр 2.1 но вот желточный мешочек 5,7 пишут это плохо (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ev-a Iv, в ЖК я никаких заявлений не писала. Вообще, система у нас такая: есть КБ № 1, у нее 2 поликлиники и 1 ЖК, которая территориально находится в этой КБ № 1. Так вот я пришла в ЖК, сказала что хочу встать на учет и меня без вопросов поставили, завели данные в компьютер, завели карту, отправили сразу к Г. Я какие-то бланки подписывала, на обработку персональных данных, но заявления о прикреплении там вроде бы не было. Когда мне нужно было пройти спецов, то ЛОРа например я проходила в самой КБ, взяла явочку и все. А вот эндокринолога и окулиста проходила в поликлинике № 1 от КБ № 1, которая находится в другом месте. Вот там на меня тоже завели карту и там я подписывала у заведующей заявление на прикрепление к этой поликлинике. Все прошло без проблем))

Еще знаю, что в других популярных ЖК девочки сначала идут к выбранному Г. платно и с ней на приеме договариваются о ведении Б. Если Г. соглашается, то подписывают заяву у заведующей.

Я специально выбирала ЖК, где мало народу, нет очередей и всяких таких заморочек))

Что касается законодательства:

Действующее законодательство обеспечивает гражданам возможность получать бесплатную медицинскую помощь в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования на всей территории России, независимо от места их постоянной или временной регистрации.

Такое право установлено статьей 16 закона №326-ФЗ от 29 ноября 2010 года «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Пункт 6 статьи 35 этого закона устанавливает, что помощь во время беременности, родов и послеродового периода входит в базовую программу ОМС.

и далее подробно здесь:

Ссылки скрыты.

Ни одно медицинское учреждение на всей территории России не имеет права отказать беременной женщине, предоставившей необходимые документы. Если это произошло, то для урегулирования вопроса достаточно направить жалобу в вышестоящую инстанцию, обязательно указав фамилию, имя и отчество отказавшего должностного лица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

в 7 недель ктр 7мм, плодное яйцо 25 х20мм

 

Вчера предлагала темку создать про узи, что-то никто не откликнулся :cry:

Согласна на темку по УЗИ

 

Kozenka, но так же есть нормы по которым заведующая имеет право отказать прикрепить Вас там где Вам удобно. Правдо у меня таких проблем ни кару не возникло,живу на 4 города и в каждом своя удобная клиника,есть и муниципальные.

Изменено пользователем Эндэмик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozenka,  мне Г. сказала, что узкие специалисты, только с их согласия. Если врач такого согласия не даёт никто вас не прикрепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо , у меня ктр 2.1 но вот желточный мешочек 5,7 пишут это плохо (((

У меня тоже желточный мешочек мал в этот раз,но врачи говорят прорвёмся.Наши улочки за Вас :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Изменено пользователем Эндэмик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на темку по УЗИ

 

Kozenka, но так же есть нормы по которым заведующая имеет право отказать прикрепить Вас там где Вам удобно. Правдо у меня таких проблем ни кару не возникло,живу на 4 города и в каждом своя удобная клиника,есть и муниципальные.

Насчет норм по отказу не в курсе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozenka, думаю в инете есть инфа,точно знаю что наше министерство по ТВ даже репортаж заказывало.Я его даже видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже желточный мешочек мал в этот раз,но врачи говорят прорвёмся.Наши улочки за Вас :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Да у меня наоборот больше ктр он , больше нормы так сказать . Это эмбрион не дотягивает .

 

А я вчера так зрители баклажанов , вот запекаю веера с курицей , пока готовила аж чуть язык не проглотила )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, лежу балдею пока дома,моя любимая палата завтра будет свободна. Температура тела в норму пришла и не льёт,надеюсь малыш жив,понемногу уменьшаю табл. кровоостанавливающие. Доча во дворе строит бабушку :D возмущается ребёнок что то ей не нравится,только со мной она тихая,я её понимаю. Боится что я уйду,ели выталкивали из спальни.

Изменено пользователем Эндэмик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик, у меня Аня вообще цыганский ребёнок , главное чтобы были люди , очень общительная .

Меня она плохо слушает , папу лучше , то с ним она паинька. А я балую .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...