Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

_Василек_, выходит старший)

Ты давай в чувства приходи! Бедняжка(((

Перевернуться ещё есть время!

 

Lente, да, он спазмолитик. Но в 3 триместре его для размягчения шейки назначают. Ещё он родовую деятельность может спровоцировать. Свечи.

Изменено пользователем Катюня С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Была сегодня на приеме. Девочки, переживаю по поводу того, что окружность живота уже три недели 94 см и не меняется( Что это значит, что малыш не растет?

 

Врачиха как всегда на высоте, на вопрос медсестры: ягодичное? Последовал ответ:угу. Интересно, как она это определила, не трогая живота)? Она померила только окружность и ушла бумажки писать, мдаааа....

 

_Василек_, я тоже чет в печали сегодня, после приема(

Видимо тоже ждет меня кс, а так хочется самой родить.

В карте место осталось на 4 приема, до 37 недель, подозреваю, что запхнут меня тоже в 38 недель, до 40 конечно ждать никто не будет, прокесарят раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma, делай упражнения!!! Под попу подушек побольше и лежи так "кверху писей")))

Вот даже не знаю как ож меняется у меня. Ни разу не интересовалась цифрами.

 

elena_fiamma, тебе когда на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., ничего она мне не говорит про узи.

Я вот думаю, если всеже после упражнений сынок перевернется, не затянет он себе пуповину на шее? На прошлом узи было обвитие не тугое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю упражнения с пятницы для переворота, но пока все голова вверху справа, легко нащупывается. Не хочет она переворачиваться, живот у меня огромный, вод нормальное количество, захотела бы, так перевернулась ( А я теперь не кесарева боюсь, а что скажут самой рожать задницей вперед (у нас в роддоме все за ЕР). И еще в ЖК сказали, что с тазовым предлежанием кладут в роддом в 37 недель, это же сколько там лежать может придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. А мне сказали, что сейчас с ягодичным наоборот никого не пускают в ЕР. Может это только у нас. И планово кесарят ровно в 40 недель. В 39 кладут в больничку, чтобы ровно 6 полных дней отлежать перед родами. а ноги в месте срастания с тем местом тоже начали болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, мне сказали, что кесарят с мальчиками в ягодичном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня напугали, что после 37 недель может нога выпасть у ребенка или пуповина и пережмет эту пуповину, поэтому надо лежать под наблюдением. Я так понимаю, это если шейка матки откроется, иначе как может что-то выпасть вообще. Но вообще в ЖК у нас не могут сказать, как будешь рожать, все решается в роддоме, как там врачам покажется лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, моя гиня сказала, что закон вышел и только с мальчиками в ер не пускают. Девочек пробуют, если не идут, то экс.

 

elena_fiamma, тут не угадаешь) может же и размотаться уже

 

Пусть все наши февралята-мартята ложатся как надо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  вроде выровняли, слава Богу. В четверг на допплер, будут смотреть, как кровоток отреагировал на это, пока все так же на усиленном котнтроле.

 

elena_fiamma,  у меня тоже две недели окружность не меняется, вдм растёт, поэтому врач говорит, что все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., вагинальные свечи или ректальные?

У меня опыт: они мне сняли напряжение, схватки. Пью малинку, потом расскажу про эффект :D муж тоже пьёт... говорит: рожать же вместе будем ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас могут пустить в ер с мальчиком в тазовом, но если родовая деятельность началась в 37-38 недель и вес ребенка небольшой. Но из врачей единицы хотят за это браться. Я уже писала, у мальчиков при прохождении путей сжимаются яички, у них болевой шок, они начинают глотать судорожно воды и куча других осложнений.

Я рисковать так точно не буду.

Кесарят в основном в 39-40 недель.

 

А меня напугали, что после 37 недель может нога выпасть у ребенка или пуповина и пережмет эту пуповину, поэтому надо лежать под наблюдением. Я так понимаю, это если шейка матки откроется, иначе как может что-то выпасть вообще. Но вообще в ЖК у нас не могут сказать, как будешь рожать, все решается в роддоме, как там врачам покажется лучше.

 

Ну мне тоже говорили за выпадающие ноги)), но это больше для того, чтобы мама береглась. Никаких резких наклонов, никакой физической нагрузки и т п. Опасность просто в том, что таким образом ножкой может повредится пузырь и воды раньше срока пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И до меня дошло время присоединиться к тем, у кого кости "болят". В первую такого не было, а сейчас полежишь, встаешь - а ноги уже не сходятся из-за боли и давай как утка ковылять (( А еще бывает резкий прострел между ног, аж пополам сгибаешься, даже не пойму в каком месте, но по ощущениям где по маленькому ходишь ( извиняюсь).

Вот еще переживаю - как время к ночи, ребенок начинает занятия карате, вчера думала живот порвется...часа 1,5-2 била, может что-то мешает или сдавливает. стараюсь спать на левом боку, муж говорит в прошлую Б в конце срока я сидя спала, а я не помню.

Изменено пользователем Stenya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  спасибо большое!

 

Выливается... от чиха от громкого смеха... меня ги уверяла, что я уписываюсь, но не оттуда же течёт...

 

Про инжир: на стакан (250 мл) надо 2-3 ягодки. Доводишь до кипения, убавляешь, оставляешь упариваться на медленном огне под крышкой.

 

Можно сразу много сварить. наливаешь 4-5 стаканов молока - кладешь в молоко +-10 ягодок., оно должно где-то на 1/3 упариться и стать красивого цвета топленого молока. Пить по 100 - 50 грамм перед едой в теплом виде. получается 3-5 раз в день. Я делаю утром, чтобы за день выпить. Если его ставить в холодильник, то оно занустевает. Ничего страшного, но мне не нравится. Ягодки съедаем тоже. Их можно взблендерить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  а я наоборот уверена, что это капли мочи выделяются от чихания, мочевой пузырь уже не тот)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, а я наоборот уверена, что это капли мочи выделяются от чихания, мочевой пузырь уже не тот)))

совсем не тот :D на улице на морозе лучше не смеяться :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., ну значит это только в нашем Тольятти так) и поэтому мне даже пессарий сказали снимут во время операции. Раньше приезжать сказали не надо. Поеду сдаваться 27 февраля, если раньше не припрет) надеюсь красавица вредеюка досидит до 7 марта. Уж больно мне эта дата нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам советовали на курсах подготовки к родам ставить их, плюс свечи с красавкой и папаверином, чередовать то бишь, по одной каждую ночь. Я ставила с 38 недель. Не знаю, был ли эффект от них, т.к. я много чего и помимо них принимала, но шейка не порвалась, раскрывалась нормально, рожала 17 часов от момента первых схваток, схватки были болезненные. Так что в этот раз даже не знаю, буду их ставить или нет, пока не уверена.

 

Lente, подскажи, пожалуйста, рецептик от кашля с инжиром. Я уже в магазин сбегала, купила пачку инжира и молоко)) Не могу, кашель уже больше месяца мучит, как туберкулезник дохаю((( И никакой мокроты, никакого улучшения. Терапевт послушала и сказала "та все нормально, пройдет".

 

Девочки, ни у кого так не было, что чихаешь и выливается какая-то прозрачная жидкость, что аж все трусы мокрые насквозь? Два раза уже так было. Г смотрела, сказала, что точно не воды и не моча, взяли мазок, но он тоже чист.

Привет девчонки!

У меня недель с 26 каждое утро водичка выливается, а потом остаётся на трумикпх белое пятно, я читала и спрашивала у Г мне сказали что это норма.

 

По поводу костей, такое впечатление что на шпагат учусь садиться ходить нормпльно не могу да ещё и бок каждый вечер болит. А две ночи подряд другая фишка появилась суставы на пальцах болчт кулак не могу сжать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, у меня было раз как-то от чихания, не поняла, что это такое, но решила, что не воды, и ладно ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Milani..ya//, у меня с руками такая фигня еще в ноябре началась. Особенно утром после ночи. А днем расходиться и нормально. Водичка тоже льется. Иногда боюсь что воды подтекают. Но на УЗИ всегда их количество в норме и успокаиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, какие мы развалюхи)))) у меня так весь январь. Думала что-то не то со мной. Со старшеньким не так туго было. А теперь смотрю - ближе к сроку у всех какий-то неполадки))) значит нормально всё)))

 

Сегодня перебрала комод - я герой)))) остались ящики в коридоре и шкаааф(((

 

Мне декретные начислили - на днях коляску закажем и кроватку. По крупняку - всё! Не могу на молокоотсос созреть... по отзывам меделу хочу, но не могу его цену адекватно воспринять. Возьму, наверное, ручной двухфазный. И слинг бу пока. Останется мелочёвка некоторая.

 

Девочки, давайте начнём сумки собирать, кто ещё не начал!)))) завтра буду вас стимулировать к этому делу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже завтра планируют начать сумки собирать. Уже все перестирано, выглаженно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постирала ляличное! Завтра соберу пакет))) ура!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня раньше с кровью все ок было, поэтому может не обращала внимания, если кто и писал! У кого-нибудь были проблемы с протромбиноавм индексом? У меня он 130. Врач в РД сказала, что для беременности это очень много! Он должен быть в районе 100!!! У кого какое значение было при сдаче коагулограммы? Меня из-за него хотят на дородовое уложить!!! Кровь разжижать надо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже завтра планируют начать сумки собирать. Уже все перестирано, выглаженно!

Резвая)))) я ещё не старала детское. Завтра всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...