Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

 

Резвая)))) я ещё не старала детское. Завтра всё)

Да у меня все лежит около недели, да все руки никак не дрйдут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас школу на карантин закрыли. Ребзь на лыжах. Надо до конца недели всё успеть!

 

Объявляю завтра день сбора сумок))) начнёмс!!! Фотоотчёты приветствуются;-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, спасибо тебе добрый человек за порцию волшебных пинков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все постирала и все посушила в сушке. Теперь все ждёт когда начну собирать, но руки у меня не доходят до этого. У меня одна мечта это в декрет уйти!! На работе полный предыкт. Проверка в понедельник приходит, год нужно закрыть и девочку научить каторая на мое место. В общем жесть. Одно радует, что списоктне большой в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  расхождение лобных костей на УЗИ смотрят. От 10 мм показание к КС, до 6 мм норма. У меня когда боли начались дикие, особенно когда лежишь, расхождение 2,8 мм всего было. Через месяц боли стали терпимее, а расхождение 4,5 мм. В 32 недели узи делала, попросила посмотреть - сказали в пределах нормы. С боку на бок вообще не могу переворачиваться и вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после приёма врача я порадовался, а сегодня что то меня накрывает. В общем я за 3 недели не набрали ни грамма. Канечно я порадовался когда увидела, тем более что живот растет. Врач измерять дно матки и все по нормам идёт. Но вот теперь думаю нормально ли то что прибавки нет. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже разваливаюсь((( сегодня не спала всю ночь. Спина болит, при перевороте, помимо костей, ещё и живот каменеет и тянет.

Мы вчера в роддом ездили с врачом знакомится. Такой дядька приятный. Прям располагает к родам))) тьфу-тьф-тьфу. Рассказал моему мужу почему ему стоит присутствовать - тот и согласился))) до этого не горел желанием)))

 

 

Tanjulja,  если ты изменила рацион в меньшую сторону калорий - я думаю нормально. Лишнее перерабатывается. И идёт на рост ребёнка)) в целом масса не меняется. Мне бы так))) у меня девочка знакомая в роды пошла с минусом в несколько кг от начального веса. Но у неё кг 15 перебор был перед родами. Причём она на диете не сидела, ела все. Просто метаболизм изменился. Доча родилась хорошая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys

Меня успокаивает то что живот растет, да и изначальный вес у меня был избыточным. Я с дочкой 14 кг набрала. Сейчас пока 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  у меня по крови вопросы, я на уколах всю беременность. Ты только ПИ сдавала? Только на основании него сделали выводы? Просто по одному показателю обычно не оценивают свёртываемость, тем более ПИ не самый точный. Если уж и смотреть гемостаз, то в комплексе, чтоб были д-димер, ачтв, мно, фибриноген и оак с гемоглобином и тромбоцитами, как минимум, сданы. Как максимум - ещё и антитромбино с плазминогеном.

У меня был повышен протромбин до 142 что ли в середине беременности, вместе с другими анализами это говорило о тромбогенной готовности, как мне врач объяснила, типа система свёртывания на готове в любой момент. Разжижали кровь, да. Если все же показания к этому есть, то лучше делать, не бойся, препараты все разрешённые используют. Просто при густой крови ребеночку может плохо поступать кислород, поэтому на дородовое и хотят, там будет контроль допплера, скорее всего, и ктг постоянный. Меня бы тоже упекли, если бы не ктг, который на дом можно было взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, да, все эти показатели сданы, кроме д-димера и вот того, что ты максимум написала. МНО в норме, а вот протромбиноаый индекс - 130%. Мне даже при его значении 105% говорили, что это плохо! И фибриноген у меня 5, тоже говорят, что много. Боюсь, разжижат меня сейчас, а у меня кесарево. Боюсь кровотечения потом((( до родов уже немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, расхождение лобных костей на УЗИ смотрят. От 10 мм показание к КС, до 6 мм норма. У меня когда боли начались дикие, особенно когда лежишь, расхождение 2,8 мм всего было. Через месяц боли стали терпимее, а расхождение 4,5 мм. В 32 недели узи делала, попросила посмотреть - сказали в пределах нормы. С боку на бок вообще не могу переворачиваться и вставать.

 

Я ходить не могу, вообще. Просто не могу сделать шаг, так больно, до звездочек в глазах. В пятницу к врачу, может сразу тогда и на узи. В жк не делают такое, надо к ортопеду - узисту ехать.

 

Mommonkeys, отлично, что муж будет :)

 

Так, девочки, фотоотчеты собранных пакетов жду :) Сегодня уже 1 февраля, уверена наши мартята уже в феврале начнут рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, фотоотчеты собранных пакетов жду :) Сегодня уже 1 февраля, уверена наши мартята уже в феврале начнут рожать.

Мы одни из самых маленьких.. )) Т.ч. я просто посмотрю на ваши пакеты.

У нас почти все собрано и куплено. Вещички перестираны (сегодня или завтра хочу перегладить). Пеленки и все остальное переглажено. Я все на отдельную полку в шкафу складываю. Чтобы когда схваточки начнутся - переложить все в пакеты.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Девочки, вчера была на узи, воды в норме, обвитие так и остается. а я надеялась, что распутается(( малыш в головном предлежании, весим 2850 гр. осталось совсем немного времени и так что то страшно становится. пакеты почти собрала, все для малыша настирала, нагладила.

по поводу бритья, бреюсь станком с зеркальцем.

у меня прибавка в весе уже 17,5 кг. врач ругается, а я что могу поделать, у меня из-за хр. пиелонефрита жидкость плохо отходит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, да, все эти показатели сданы, кроме д-димера и вот того, что ты максимум написала. МНО в норме, а вот протромбиноаый индекс - 130%. Мне даже при его значении 105% говорили, что это плохо! И фибриноген у меня 5, тоже говорят, что много. Боюсь, разжижат меня сейчас, а у меня кесарево. Боюсь кровотечения потом((( до родов уже немного

Мне с сыном назначили клексан колоть как раз на твоем сроке. Может быть на пару дней пораньше. Притом, что все показатели у меня были вэнорме. Просто потому что были тромбы прямой кишки ни с того ни с сего. На ровном месте.

И тоже у меня было кесарево.

Ничего у меня не разжтдилось настолько, чтобы было кровотечение. Заметь, при абсолютно нормальных показателях крови.

И после кесарева выделения были 5-6 дней. Потом чуток еще мазало же лиги коричневым. И все.

Вот мой опыт такой. Я думаю лучше пока не поздно поколоть чуток препараты, может быть кровь быстро восстановится и тебе их отменят до родов.

 

 

 

Я ходить не могу, вообще. Просто не могу сделать шаг, так больно, до звездочек в глазах. В пятницу к врачу, может сразу тогда и на узи. В жк не делают такое, надо к ортопеду - узисту ехать.

 

Mommonkeys, отлично, что муж будет :)

 

Так, девочки, фотоотчеты собранных пакетов жду :) Сегодня уже 1 февраля, уверена наши мартята уже в феврале начнут рожать.

Я могу свой пакетик прислать. Как самый маленький пузик))))

Буду примером)))

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пока в мои пакеты даже складывать нечего))) Одежда для малыша вся постирана и поглажена, все на полочках лежит, но в роддом нам это нельзя брать с собой, комплект на выписку муж привезет только в день выписки. Для меня подготовлены одноразовые трусы (8шт, может еще придется докупить) и компрессионные чулки(не уверена, что нужны будут), больше нет ничего. Нужно отыскать кроксы свои, возьму их вместо тапок, и купить все недостающее из гигиенических средств и для меня и для малыша. Ни сорочки, ни халаты, ни пеленки покупать не надо, все одеваем роддомовское - безразмерное, поэтому много собирать не придется. Подгузы и прокладки главное купить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду следующей недели, надеюсь нам поставят детскую и тогда начну все стирать и сортировать.

 

У нас для малыша нужно только 2 пары носочков и 2 пары чепчиков.

Остальное в роддоме выдают.

Себе ночнушки и пеленки тоже выдают. Только прокладки и трусы нужны. Ну и что мне понадобится - щетка, паста, умывалка, бюст и халат. Мне еще линзы.

Остальное все на выписку только разрешают.

Но у меня дородовый пакет большой. Тк хочу лечь сильно заранее. Недели за 1,5-2. Тк сроки у меня сильно отличаются. А прошлые роды были быстрыми, чтобы вторые роды дома ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 часа а УЗИ... Время сегодня вообще не идёт!

Сумки не собрала! Фу такой быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям каждый день тороплюююсь. Хочу быстрее уже все постирать, по полочкам разложить и привести в голове порядок.

Понимаю, что пока детской нет - бестолку стирать. Все в руинах будет и снова будет грязное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., Ты что это, мать! Посмотри, какой у нас ответственный младший пуз))))))))) Твои чемоданы должны уже у порога стоять))))) Хорошего УЗИ и приятной встречи с малышней!

 

~Belka~, Я так же ждала, пока мы сыну комод новый купим,чтоб часть его вещей из шкафа в комод переложить и освободить полки для малыша. Но у нас проще с этим, его детская икеевская, поэтому ждать ничего не нужно, нужно только доехать и купить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот мои

 

еще будет отдельно с едой для меня и мужа :malicious:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., Ты что это, мать! Посмотри, какой у нас ответственный младший пуз))))))))) Твои чемоданы должны уже у порога стоять))))) Хорошего УЗИ и приятной встречи с малышней!

 

~Belka~, Я так же ждала, пока мы сыну комод новый купим,чтоб часть его вещей из шкафа в комод переложить и освободить полки для малыша. Но у нас проще с этим, его детская икеевская, поэтому ждать ничего не нужно, нужно только доехать и купить)))

У нас в цеху, делают нам крутые двухъярусные шкафы купе для каждого ребенка и вместительную горку-шкаф для книжек и игрушек. Поэтому ждем, ждем. Иначе вещи складывать просто некуда.

 

Ссылки скрыты.

вот мои

 

еще будет отдельно с едой для меня и мужа :malicious:

О госспади, хорошо что у нас все выдают в роддоме. Я лучше "тамошее" поношу, чем все это попру в роддом, а потом домой.

 

 

А как вы решили, если кесарево будет? Муж так же на операции будет? Или за дверью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, если кс, то муж в соседней палате с обнаженным торсом, ему сразу выносят ребенка, ложат на грудь на пару часов. Потом, когда я прихожу в сознание, то мы уже втроем в послеродовой палате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, Капец какой)))))) Ты как будто на месяц туда едешь))))))))

 

_Василек_, Почему в сознание приходишь? ты общий наркоз хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, Капец какой)))))) Ты как будто на месяц туда едешь))))))))

девочки, это по минимуму, правда, по спискам.

Я взяла только один комплект постельного (нужно два ), только маленькую пачку пампов, только 6 пеленок ( надо 10-12) и т п. Все остальное будет по ходу забираться / довозиться. Ну мы все берем просто, даже ложку/чашку/тарелку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложку с чашкой мы, кстати, тоже свои берем, чтоб чай в палате пить, да и просто пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...