Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

 

Скажите, а все уже на КТГ хоть раз были? Я что-то переживаю, 36 недель уж почти, а меня не отправляют почему-то...

Я в обычной ЖК наблюдаюсь, что в первую Б, что сейчас после 33 недель - раз в 10 дней КТГ, после 36 - раз в неделю. У меня первое в 34 было, завтра уже 2-ое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а что вы делали с соской, бутылочкой и накладкой на грудь? Прокипячивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в крмпанию к развалюхам))

Каждый день что-нибудь колет, тянет, болит... устала

 

Пакеты пока не собирала, вещи не перестирывала. Надо полку освобождать. Не знаю куда уже все складировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто по контракту будет рожать и с врачом договариваться, просветите темную,что спросить у врача и на что обратить внимание??? Завтра едем в РД, что-то очкую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы делали с соской, бутылочкой и накладкой на грудь? Прокипячивали?

Как ты во время спросила))) Я уже и забыла, что соску нужно простерелизовать, сунула прям в упаковке)) Я наверно промою в горячей воде и потом над паром. Изменено пользователем Stenya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты во время спросила))) Я уже и забыла, что соску нужно простерелизовать, сунула прям в упаковке)) Я наверно промою в горячей воде и потом над паром.

Я сама такая! Но потом вспомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, я ни разу еще не была. И в ближайшие 2 недели не буду, если не попаду в РД или больницу (так как прием в жк только через 2 недели). Уже хотела даже сама платно сходить. Пока думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я ни разу не жала на кнопку на КТГ, они как-то сами отслеживали движения. Но это от аппарата зависит, я в РД видела и такие, где надо самой жать, просто мне повезло и все время попадала на более продвинутые.

У нас от этого зависит время сидения на КТГ, больше нажмешь за небольшой промежуток времени, быстрей отпустят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ахахаха)) Вот это чит у вас был) Не, у меня все по-честному...

ну не настолько)))))) Когда деть шевелится и ты нажимаешь кнопку, аппарат это связывает и итог подводит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а все уже на КТГ хоть раз были? Я что-то переживаю, 36 недель уж почти, а меня не отправляют почему-то...

1 раз была на той недели. Новое пока не назначали.

 

Девочки, а что вы делали с соской, бутылочкой и накладкой на грудь? Прокипячивали?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Главное - обсудите с врачом тактику родов, утрясите основные вопросы, которые тебя волнуют. Главное понять, что врач с тобой смотрит в одном направлении. Тут сложно что-то посоветовать однозначное, все зависит от твоих предпочтений. Не хочешь обезболивание - спроси, что врач думает об обезболивании в родах и озвучь свою точку зрения, смотри на реакцию. Хочешь - спроси, что тебе могут предложить (эпидуралку, медикаментозное, газ...). Надо свободное поведение в родах - спроси, как ты сможешь проводить время до потуг, что можешь делать, есть ли фитбол, шв.стенка, доступ к ванной/душу и т.д. Если есть предпочтения по позе для родов - озвучь, спроси, как он/она относится к этому. Сколько времени ждут выхода плаценты? Как долго дают отпульсировать пуповине? Ну и т.д. и т.п. Главное, нужно озвучить свое представление о родах и смотреть, поддерживает ли тебя врач или навязывает свою-другую точку зрения.

Спасибо) Взяла на заметку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты во время спросила))) Я уже и забыла, что соску нужно простерелизовать, сунула прям в упаковке)) Я наверно промою в горячей воде и потом над паром.

А смысл ее стерилизовать сейчас. Она простерилизованная сутки чистая. В поддом приедешь - все равно стерилизовать надо.

Я просто мыла дома, а там в роддоме в детском отделении просила простерилизовать, когда закладывают соски от бутылочек со смесью в стерилизатор. Вот там мои соски и стерилизовались каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в процессе сборов))) вещи сохнут, аптечное сложено. Завтра проглажу, соберу. А потом по списку пройдусь, может забыла чего. И пелёнки ещё не куплены( ох... не лёгкая это работа))))) останется отдельно на выписку собрать себе и малышу)

 

Линеечка неумолимо гонит в шею)))) а надо ещё старшенькому днюху отпраздновать 17го)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь в клинике с самым современным оборудованием. И ктг в том числе. Там тоже нужно жать кнопку. Врач смотрит как реагирует матка во время именно шевелений. И как при этом пултс у крохи. Как же она тогда оценит, например, если пульс у крохи увеличился, а шевелений нет. Какая причина скачках пульса.

Я так могу предположить, думаю просто у вас на это забивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Девочки, вчера была на узи, воды в норме, обвитие так и остается. а я надеялась, что распутается(( малыш в головном предлежании, весим 2850 гр. осталось совсем немного времени и так что то страшно становится. пакеты почти собрала, все для малыша настирала, нагладила.

по поводу бритья, бреюсь станком с зеркальцем.

у меня прибавка в весе уже 17,5 кг. врач ругается, а я что могу поделать, у меня из-за хр. пиелонефрита жидкость плохо отходит.

какие вы уже большунок! Класс! А по срокам что сказали, совпадает с таким весом или опережает? Ты не переживай про обвитие, у меня в обоих родах оно было, хотя на УЗИ не говорили и все хорошо)

Я сегодня тоже на внеплановом УЗИ была. В 32 нед воды были 20, верхняя граница нормы, гиня моя говорит надо лечить, я говорю так всё же норма, не выше, пошлите посмотрим ещё, пошли, уже стал индекс 19.6, гиня говорит лучше пролечить, выписала антибиотик...г

Блин, я загуглила (это моя дурная привычка) пишут, что норма, да, не идеал, но и не многоводие и что опасно именно резкое увеличение вод, а у меня его нет...

Короче я в растерянности с этими водами. А вес у нас 2700, но мне кажется, что это всё так относительно ...Что воды эти, что вес...

От расстройства даже не попросила на сынулика посмотреть((

Изменено пользователем Linari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, ну, вот по крайней мере в ЖК, где ктг делали лежа на кушетке, передо мной стоял монитор, на котором отмечалось СБ малыша - график вверху, а под ним шел отдельный график, где автоматически проставлялись толчки и их сила (в виде больших-маленьких столбиков), так что мне ничего не приходилось нажимать.

В РД стояло несколько аппаратов в одной комнате и я видела, как девочки на соседних нажимали, а я нет, но насчет того, отмечались ли там толчки и как, я не знаю, там вместо монитора все печаталось на бумажке и ее я не видела.

Ну может так надежнее или точнее, чтобы нажимать. Не думаю, чтобы в этой клинике экономили на оборудовании. Я там много кого знаю из руководства. Они не из тех людей.

Ну опять же - черт его знает как правильно и как точнее. Мне и нажать не трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

У меня к вам вопрос.

Тренировочные схватки - это схватки безболезненные? Ведь так? Или немного тянуть должен живот?

И как часто они могут быть в течении дня? Как долго?

С сыном не было ничего подобного. А вот после понедельника живот так и схватывает пару раз за день. Пару раз - это раз 5-6. И отпускает через пару минут и то если я начинаю продыхивать этот период. <br />

<br /></p> у меня так и есть, несколько раз в день, раз 3-4 в час может быть и так 1-2-3 раза в день. Лично у меня немного тянет живот, если попытаться его в этот момент пошевелить, то будет очень неприятно, но я абсолютно не переживаю по этому поводу, даже радуюсь, что процесс идет))

 

LalaKok,  я была сегодня 3-й раз на ктг, тоже надо нажимать у нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, я не была ни разу:)

Сказали только по показаниям у нас.

 

Linari, да, странно. А нет возможности сходить на другое УЗИ, посмотреть и выслушать мнение другого специалиста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, у нас, похоже, никого на ктг не отправляют, в роддоме предупредили, что в родзале будут делать сначала, по продолжительности час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> у меня так и есть, несколько раз в день, раз 3-4 в час может быть и так 1-2-3 раза в день. Лично у меня немного тянет живот, если попытаться его в этот момент пошевелить, то будет очень неприятно, но я абсолютно не переживаю по этому поводу, даже радуюсь, что процесс идет))

 

LalaKok,  я была сегодня 3-й раз на ктг, тоже надо нажимать у нас))

Я чет пока не радуюсь, что процесс идет. Мне страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я чет пока не радуюсь, что процесс идет. Мне страшновато.

 

Аналогично. Боюсь ранних родов. До 1 марта хочу как минимум. В феврале боязно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Аналогично. Боюсь ранних родов. До 1 марта хочу как минимум. В феврале боязно

Ты на мой срок посмотри. У меня 32 недели только через 2 дня. Куда мне.

Вот поэтому и интересуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  а я что-то уже не боюсь))

 

 

_Василек_,  вот я , наверное, так и сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys

Меня успокаивает то что живот растет, да и изначальный вес у меня был избыточным. Я с дочкой 14 кг набрала. Сейчас пока 7.

один в один как у меня! Тоже избыточный вес, набрала 7, и за последние две недели прибавки нет. Значит нормально все, у нас может жирок уходит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, ну с твоим сроком еще страшнее)))

 

После вчерашней ночи, когда я от боли пошевелиться не могла и муж меня носил в туалет на руках, когда мне чуть полегчало, он мне сказал на эту ночь сумку собрать, если вдруг придется сегодня скорую вызывать. Боюсь ночи ужас как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...