Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Я при своем гемоглобине 99 чувствую себя прекрасно, никаких обмороков и потемнений в глазах. Обмороки были в начале второго триместра. Сейчас все хорошо. Но врачам не нравится мой гемоглобин и мне колят железо и витамин В12 (болючий такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bdgoli, Вот-вот, я уже после одного такого приема в пять минут, две недели проболела, насморк уже месяц не проходит.

Я тоже уже +13 кг, но моя вообще ничего не говорит, бумажки свои написала и свободен. Самое интересное, что я на прием в больничку одеваю всегда свитер удобный, для больнички специально он у меня) и каждый раз она мне после взвешивания выдает: ты сегодня свитер тяжелый одела)) уже медсестра ей говорит: она все время в нем взвешивается. Я его и одеваю, только потому что он Легкий, но ей видимо видней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду договариваться не с врачом, а с акушеркой. Врачи в центре, где я планирую рожать,400$ за договорные роды берут, а по факту приезжают в роддом когда уже головка ребенка показывается. Участие в процессе минимальное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра ей говорит, гемоглобин падает у нее, в ответ тишина))) а когда я раз спросить попыталась мне был ответ: не забивай мне голову.

 

Мне хреново при гемоглобине 102(

 

Девочки, а вам уже выдали родовой сертификат??? Мне еще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, Вот-вот, я уже после одного такого приема в пять минут, две недели проболела, насморк уже месяц не проходит.

Я тоже уже +13 кг, но моя вообще ничего не говорит, бумажки свои написала и свободен. Самое интересное, что я на прием в больничку одеваю всегда свитер удобный, для больнички специально он у меня) и каждый раз она мне после взвешивания выдает: ты сегодня свитер тяжелый одела)) уже медсестра ей говорит: она все время в нем взвешивается. Я его и одеваю, только потому что он Легкий, но ей видимо видней

мне бы так.. Моя гиня реагирует на мой набор веса так, будто ем я - а толстеет она :D Пугает внутренними отеками, даже прописала Тивортин для улучшения кровообмена в плаценте

__________________________________

 

Девочки, а начнем мы рожать, в какую темку отстрелявшимся переходить? :D

Изменено пользователем bdgoli
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma, мне в 32 недели выдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  рано ещё)))) сидим пока в этой)))

 

Вот и я об этой другой стороне медали. Если всё норм, дешевле акушерочек отблагодарить. А если, не приведи Господь, что-то не так пойдёт - для этого и будет муж рядом. Он всё порешает, всех на ноги поставит и, при необходимости, всё оплатит. Я б лучше палату платную взяла, стиралку подороже (так и не поменяла ещё), ну в общем нашла б куда 2-3 тыщи деть)))

Изменено пользователем Юлитта
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня в карте осталось место на четыре приема, а что потом? Больше в жк ходить не надо?

У меня уже нет места в карте. Затра на явку, думаю бумажульку вклеят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С.,  блин, а я уже обрадовалась, что еще четыре раза к ней сходить и дома ждать родов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, тут каждому свое. Я понимаю тех, кто договаривается, но и понимаю тех, кто нет. Мы вот на коляске экономим, на враче нет.У кого-то все по другому. Еще и зависит от характера женщины, насколько она мнительная и т п. Взвесьте все за и против, то , что муж рядом- большое преимущество.

У меня подруги так рожали без договоренности, мужья поднимали всех на уши в случае чего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у вас в карточках пишут?

 

У меня в этот раз только когда снова явиться...

 

В прошлый раз писали все о чем говорили, как ребёнок лежит, результаты анализов. А сейчас тоскливые листочки с отметкой когда я там была.

 

Про то, что муж порешает, я не уверена, иногда так быстро надо принимать решение..

 

Тут тоже на родах только акушерки, врач заходит иногда. Во второй раз у меня были осложнения, тогда врач оставалась со мной все время... с одной стороны я тоже надеюсь, что все хорошо и врача мне не надо, а вдруг нет? Но тут не договариваются... хотя от больницы зависит, там где мы такого нет...муж у меня в тот момент и не понял, что произошло, кстати.

 

bdgoli,  наверное для мам темка будет, но это пока большинство не отстреляется ;) пока тут тусим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, ))) вот тоже об этом подумала)) Нашу переименуем! Например .... "А мы уже все!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, пишут: давление, окружность живота, вдм, есть ли отеки, положение и предлежание ( у меня пишут о предлежании, не прикасаясь к животу) и пометки всякие, у меня это про щитовидку, что бесплодие было, анемия и тд.

 

Еще анализы, узи и тд.

 

У меня на родах врач рядом в родзале была все время, ребенка принимала акушерка, врач на живот давила и потом послед, швы и тд. тоже врач.

Не договаривались.Но то что закончилось все хорошо и мы вышли с ребенком с этого роддома живыми и здоровыми, просто счастье! Мне и врач в послеродовом отделении сказала поставь свечку что все хорошо!

Если в кратце: в детское отделение заходили некоторые работники в верхней одежде и обуви, по отделению ходил кот, его там прикормили, женщина лежала в реанимации говорит, что он у нее на кровати спал, медсестра засунула палец в рот моему ребенку, и по приколу принесла один раз мне не моего ребенка,мне было 17 лет и надо мной просто издевались, своим когда рассказала обо всем этом, они хай подняли, на что им сказали, что у меня после родов стресс и крыша съехала чуток, все придумываю... жесть просто, перед выпиской всю ночь молилась чтобы скорее с сыном попасть домой.

Поэтому сейчас хочется подстраховаться и по договоренности родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас удивлю наверное всех, но в нашем единственном роддоме нет такой услуги как партнерские роды. Практика была, но не прижилось, т.к. было очень много недовольных рожениц. Отдельных дородовых палат для партнерских родов не предусмотрено, а лежать со схватками, когда рядом чужой мужик не каждый захочет. Поэтому мне мой муж в родах ничем помочь не сможет, приходится выбирать для себя другой путь. В этот раз хочу только к тому же врачу, с кем сына рожала, без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, единственное что гложит - договариваться с врачём или нет, на кого попаду... С одной стороны - беременность без осложнений, лежим правильно, обвития пока нет, малыш - средний по весу, все показания к ЕР, гемоглобин и тот вон как вырос))) Принимает всё равно акушерочка, врач всё-равно кто-то будет.

С другой - конечно спокойней, если кто-то конкретно возьмёт ответственность за весь процесс, и муж может в командировке оказаться, и за ранее поговорила бы с врачём, план действий прояснился бы...

Прям не знаю, как быть...

Смотря сколько у вас по стоимости договорные роды.

У нас в среднем 700-1000 долл. Слышала где-то, что можно договорится за 500. Потому мы решили с дежурной бригадой рожать. Но я точно знаю, что все акушерки и врачи в РД хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma,  боже...Читаю, аж мурашки по коже, вот блин "твари" какие (( пусть всем нам хорошие специалисты попадутся.

Я не буду выбирать врача,но из-за финансовой стороны вопроса. С первым был хороший врач, не особо разговорчивый, но профи. Медсестры говорили, скажи спасибо, что он тебя оперировал, шов ювелирный, никаких последствий после родов, ТТТ. А вот акушерка ужасная, пока я промучалась 6 часов в схватках, приходила только один раз и только один комментарий, дыши и все. Там хоть удышись, раскрытие никакое и ребенок не опускается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки :cry: я сегодня еле до дома дошла.

То что у меня болел симфиз с 25 нед. - это фигня.

Так резко прихватило в магазине, я шаг не могла сделать. Готова была там разреветься. Думала, вообще до дома не дойду. Меня все бабульки обгоняли.

Сейчас вроде отпустило, уже не так сильно((((

 

Девочки, для моего срока 2 кг - нормальный вес?

По УЗИ срок ставят 32,5-33 недели.

у меня на таком сроке 2150г. Сказали нормально - немного крупновата.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для моего срока 2 кг - нормальный вес?

По УЗИ срок ставят 32,5-33 недели.

Мне на таком сроке узистка 2300 намерила, врач сказал куда так откормила, хватит есть и пить! и поставили тенденция к крупному плоду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем на этой неделе тож собираемся в РД на заключение контакта ехать, договариваться, разузнать.

А я что-то вдруг подумала - пропустят ли нас с ребенком? Оставить не с кем. А одна я не хочу идти.

 

Девочки, а вам уже выдали родовой сертификат??? Мне еще нет

выдали. Мне даже сказали внепланово за ним зайти. Хотела несколько дней до своего приема подождать. А мне - нет. Обязан быть на руках :girl_wacko:

 

Девочки, а начнем мы рожать, в какую темку отстрелявшимся переходить? :D

В новую :) Пока ж только 2 родили - они вроде не обсуждают еще малышей. Так то любой желающий может темку создать.

 

Девочки, а что у вас в карточках пишут?

по минимуму. Никаких интересных подробностей :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем на этой неделе тож собираемся в РД на заключение контакта ехать, договариваться, разузнать.

А я что-то вдруг подумала - пропустят ли нас с ребенком? Оставить не с кем. А одна я не хочу идти.

Сейчас все еще карантины висят, не сняли пока нигде, но мы когда сказали,что в отдел контрактов, охранник пустил ( правда мы без ребенка были).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на родах врач рядом в родзале была все время, ребенка принимала акушерка, врач на живот давила и потом послед, швы и тд. тоже врач.

Не договаривались.Но то что закончилось все хорошо и мы вышли с ребенком с этого роддома живыми и здоровыми, просто счастье! Мне и врач в послеродовом отделении сказала поставь свечку что все хорошо!

Если в кратце: в детское отделение заходили некоторые работники в верхней одежде и обуви, по отделению ходил кот, его там прикормили, женщина лежала в реанимации говорит, что он у нее на кровати спал, медсестра засунула палец в рот моему ребенку, и по приколу принесла один раз мне не моего ребенка,мне было 17 лет и надо мной просто издевались, своим когда рассказала обо всем этом, они хай подняли, на что им сказали, что у меня после родов стресс и крыша съехала чуток, все придумываю... жесть просто, перед выпиской всю ночь молилась чтобы скорее с сыном попасть домой.

Поэтому сейчас хочется подстраховаться и по договоренности родить.

Вокруг меня на родах была толпа тёток. Не знаю кто - врачи, акушерки или мед.сестры :sorry:

 

Ужасы какие ты про пребывание пишешь.

 

Сейчас удивлю наверное всех, но в нашем единственном роддоме нет такой услуги как партнерские роды. Практика была, но не прижилось, т.к. было очень много недовольных рожениц. Отдельных дородовых палат для партнерских родов не предусмотрено, а лежать со схватками, когда рядом чужой мужик не каждый захочет. Поэтому мне мой муж в родах ничем помочь не сможет, приходится выбирать для себя другой путь. В этот раз хочу только к тому же врачу, с кем сына рожала, без вариантов.

по закону обязаны принять даже при бесплатных родах с одним сопровождающим, ео как раз при условии отдельных родюлоков. Странно, что у вас в общие запускали. Я б тоже была против посторонних мужей.

 

Сейчас все еще карантины висят, не сняли пока нигде, но мы когда сказали,что в отдел контрактов, охранник пустил ( правда мы без ребенка были).

мне про карантин сказали по телефону, что потом после родов посещения запрещены.

А про момент беседы с врачом я что-то не уточнила. Я ж по палатам ходить не собираюсь.

В любом случае в начале в регистратуру придем в платный отдел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смотря сколько у вас по стоимости договорные роды.

У нас в среднем 700-1000 долл. Слышала где-то, что можно договорится за 500. Потому мы решили с дежурной бригадой рожать. Но я точно знаю, что все акушерки и врачи в РД хорошие.

Да не дорого, относительно ваших расценок. Кто 2-3 тыщи берёт, есть такие, кто говорят: "сколько считаете нужным... сколько позволяет фин. ситуация в семье..." Тогда дают 2 тыщи. Кесарево обходится в среднем 5 официально + 5 в карман.

Но у нас и город не большой относительно. Плюс чуть ли не прифронтовой. У нас спокойно всё, конечно. Но было всякое... врачи тоже местные, понимают, что люди тут всякое пережили((( поэтому сейчас как-то тенденция изменилась. Раньше чёткая "такса" была.

 

Да и не в деньгах дело. Вроде не последнюю копейку достаём. Просто есть куда их потратить. И играет роль тот факт, что опросив знакомых, я понимаю что задействованы все врачи. Тоесть с каждым кто-то договаривался, как с лучшим. (Ну кроме одной, как я писала). Т. е. они проффи, своё дело знают. И кому нужна плохая статистика, отзывы. Я верю, что человек, знающий своё дело, не сделает намеренно плохо. И очень многие в местных группах пишут: "...а я вот ему не платила и отношение было не хуже..."

Ну вот как-то так. А человеческий фактор - он может сыграть решающую роль при любом сценарии. Тут уж, дай Бог. Хотя не скрою, будь у меня малейшие осложнения, страх, неуверенность в себе - договаривалась бы 100%.

Ну поммотрим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  Нам врач сказала, что у контрактников и партнёрские при карантине разрешены и посещения в послеродовом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Нам врач сказала, что у контрактников и партнёрские при карантине разрешены и посещения в послеродовом)

веселая ситуация. Это значит за денежку можно, а без денежки карантин?

так они этот карантин постоянно вешать будут...Или я такая вся подозрительно мнительная нехорошая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веселая ситуация. Это значит за денежку можно, а без денежки карантин?

так они этот карантин постоянно вешать будут...Или я такая вся подозрительно мнительная нехорошая...

У нас сейчас по всему городу карантин, даже к дедушке не можем в больницу сходить навестить. Говорят вторая волна гриппа пошла, поэтому никак не снимут. Но в этом РД главврач разрешила партнёрские роды для контрактников при наличии соответствующих справок о здоровье. Видно, чтобы шли заключать их)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...