Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

save_yourself, Поздравляю с рождением принцессы, здоровья вам обеим и побыстрее добраться до дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

save_yourself, поздравляю!!! Здоровья вам!!!

 

barchik, я лежу на Фурштатской, в РД 2.

Магнезию больше не пробовали мне давать, к счастью. Напугались сами видимо.

Вчера у соседки по палате отошла пробка, а утром уже воды... видимо, по-разному у всех... но я теперь радуюсь каждому пройденному дню, так как он приближает меня к доношенности малышки... хотя бы пару неделек бы еще...

Изменено пользователем vogel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself,  Поздравляю с малышкой! Пусть скорее восстанавливается и будет здорова и счастлива!

 

vogel,  держись! Не примеряй на себя, все будет хорошо!

Рожать там же будешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 4 часа назад. Малышка в кювезе с трубочками в носу. 2400г и 47см.

Потом могу поподробнее написать.

Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья обеим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself,  поздравляю вас, девочки! Отличный день для рождения! Здоровья крепкого-крепкого!!!

Изменено пользователем Mommonkeys
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, поздравляю с рождением!!!! Здоровья и сил вам! Я аж прослезилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barchik, спасибо! Да, я первого тут рожала, поэтому со вторым не думала даже. Тяжело финансово, но в первый раз того стоило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Мне, на фоне происходящих тут историй, всю ночь снилось, что я рожаю))) Боже мой, а ведь мы уже на финишной прямой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. С Пятницы лежим в ПЦ,открытия нет,шейка укоротилась. Сегодня с утра слегка начал тянуть живот и слизь с прожилками крови,осмотр на кресле,шейка закрыта.Сразу прокапали капельницы. Что то мне так страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 4 часа назад. Малышка в кювезе с трубочками в носу. 2400г и 47см.

Потом могу поподробнее написать.

ого! Вот это новости! Поздравляю! Набирайтесь сил, крепчайте! Вкусного вам молочка и крепкого здоровья!

 

Спасибо всем за поздравления. Доехала до доченьки, привезла ей молозиво. Она такая кроха, капают антибиотики и помогают дышать, не закрываются лёгкие до конца :( такая она сладкая..

обычно еще дают какой-то препарат для раскрытия легких. У вас ер или КС было?

 

Mommonkeys, у меня третий родился в 40 нед и 1 день. У подруги третий на 42-ой родился. И еще одна знакомая в 41 нед четвертого родила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, с доченькой)) здоровья вам обеим))

Ждем подробностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка-Луна,  спасибо! КС было..

 

Спасибо девочки!!

 

А подробности даже и не знаю какие. Лежала, я лежала на сохранении, схватки часто бывали, постоянно на таблетках. Врач до 37 недель тянуть хотела, до 17-ого числа. Вчера пошла на УЗИ, пришла врач и сказла "будем готовиться ко дню рождения сегодня", позвонила мужу, привез все вещи, через два часа уже в операционной были, муж со мной. Потом он ушёл с малышкой.

Вес по УЗИ ей 2650 ставили, на деле 2400 получилось. Вообще по УЗИ на 36+4 она была, но в итоге родилась на свои 35+4.

Я так поняла из-за шва операцию раньше назначили. Он стал меньше 1мм (0,8) и плюс то что схватки плохо..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barchik,  у тебя детки-торопыжки видимо)))

 

Ладушка-Луна,  понятно))) все зависит от чего-то, но не от того какой ребёнок)) буду договариваться! Хочу родить с 1 по 4, лучше всего 04.03)))

 

save_yourself,  хорошо, что под наблюдением! Растите, набирайтесь сил и массы))))

 

ЮнаСлавкина,  что это вы надумали раньше срока рожать! Уговаривай ляльку в домике сидеть! Не торопитесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys, У меня у сына 04.03. день рождения, поэтому я наоборот хочу в любой другой день и желательно после.

 

Была сегодня на приеме. Похудела на 1 кг и что самое странное объем живота уменьшился на 4 см. Переживаю теперь. Из-за чего это возможно? И ведь врач ничего не сказала, а я ворона только дома заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, я слышала многие худеют в конце беременности (у меня, к сожалению, пока только набор идет огромный). А живот может как-то изменился, опустился или ребенок по-другому лег? Мне врач только раз объем живота померяла…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  я за неделю набрала 100 грамм и живот уменьшился на 3 см тоже, но вдм выросла и соответствует сроку. Я спросила у врача сразу, как так :) она сказала, что либо я похудела в спине, например, либо малыш лёг иначе (грубо говоря, лежал по диагонали, а лёг ровно вертикально, живот и ушёл, вытянувшись в вертикаль). Так что не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, вдм тоже увеличилась - 38 уже, а была 34. Вот видимо в чем фокус.

 

Еще она сказала, что ребенок оооочень крупный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 4 часа назад. Малышка в кювезе с трубочками в носу. 2400г и 47см. Потом могу поподробнее написать.

 

Поздравляю с дочкой!!! Здоровья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, держитесь подольше друг за дружку! Рано пока что.

 

Девочки, доброе утро! Мне, на фоне происходящих тут историй, всю ночь снилось, что я рожаю))) Боже мой, а ведь мы уже на финишной прямой!

У меня также какая-то небольшая мандражка началась. Пытаюсь успокоится... ))

 

Я ж отменяю дюф. Сейчас уже второй день на четвертинке таблетки. Еще 2 дня попринимаю и все. Вчера раза 3-5 схватки были. Страшшшно. Я даже решила на улицу не выходить, больше лежала. Сегодня вроде все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба

Держимся изо всех сил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю сейчас свой контракт на роды, мне тут кучу согласий нужно подписать. И возникли вопросы для обсуждения :)

У меня в контракте перечислен целый список диагностических мероприятий, которые проводят малышу в род.доме. Большинство меня вообще не смущает. Но по некоторым просто не владею инфой.

Например:

1) Проведение профилактики кровотечений у новорожденных (в/м инъекция р-ра Викасола (витамин К)

2) УЗИ мозга

3) Неонатальный скрининг на врожденные заболевания (кровь из пяточки)

Я так понимаю, что это стандартные по идее процедуры. Наверное, правильнее на все соглашаться, как думаете?

 

Еще вот надо подписать согласие на прививки (БЦЖ и гепатит В). По этому вопросу у меня вообще нет позиции, если честно :m0591: , склоняюсь к тому, чтобы все ставить. Вы как к этому всему относитесь? может есть у нас просвещенные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, у меня тоже живот уменьшился. Но деть вырос. скорее всего из-за того, что малыш ниже в таз опустился.

 

ЮнаСлавкина, держитесь с малышом!

 

Биба, по последним исследования дюфа могу авторитетно заявить ))) что он влияет на длину шейки. Больше никаких "сохраняющих" функций у него не выявили, к сожалению. Поэтому отменяй и не боись. Тебе это сейчас как раз нужно, чтобы шейка плавненько начала готовиться.

 

LalaKok, меня в прошлый раз (не в эту беременность) от кашля лечили сальбутамолом. ну и сама народными методами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю сейчас свой контракт на роды, мне тут кучу согласий нужно подписать. И возникли вопросы для обсуждения :)

У меня в контракте перечислен целый список диагностических мероприятий, которые проводят малышу в род.доме. Большинство меня вообще не смущает. Но по некоторым просто не владею инфой.

Например:

1) Проведение профилактики кровотечений у новорожденных (в/м инъекция р-ра Викасола (витамин К)

2) УЗИ мозга

3) Неонатальный скрининг на врожденные заболевания (кровь из пяточки)

Я так понимаю, что это стандартные по идее процедуры. Наверное, правильнее на все соглашаться, как думаете?

 

Еще вот надо подписать согласие на прививки (БЦЖ и гепатит В). По этому вопросу у меня вообще нет позиции, если честно :m0591: , склоняюсь к тому, чтобы все ставить. Вы как к этому всему относитесь? может есть у нас просвещенные?

У меня в первую Б контракта не было, ничего заранее не подписывала. Но по факту делали узи головы (т.к. после вакуума гематома образовалась), кровь из пятки на скрининг и прививки БЦЖ и гепатит. В этот раз при заключении контракта врач попросила не делать ребенку гепатит, т.к. делают через 12 часов после рождения, а это по её мнению очень рано для малыша. Изменено пользователем Stenya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, 1. витамин К да. В капельках, не иньекция, колоть не дам. Дозировку мы тут как-то обсуждали. не помню сейчас сколько. но в пределах разумного. Через неделю после рождения, на протяжении 3-х месяцев буду капать К дома, это если ГВ наладится, кто ни ИВ тому не надо, у них К идет в смеси. Витамин Д с рождения.

2. у нас не делают стандартно, только если были патологии на узи во время беременности, или после сложных родов. Тоже сегодня обговорили и договорились сделать..

3. делаем обязательно.

4. прививки делать не будем в роддоме. У нас настаивают из-за того, что я из Ро. Мы писали отказ.

 

Девочки, что-то писала писала и не вижу сообщения..куда-то пропало. если что поэтому дублирую.

 

На ктг у кого схватки фиксировали, какой показатель был? мне что-то сказали, что тренировочные, но поездить к ним на ктг..ну да мне ближний свет к ним кататься...муж с работы уходит...и я не пойму крайнюю необходимость этого...

сегодня за 30 минут они поймали 3 штуки от 40 до 60 каких -то там балов. с малышом все впорядке. сижу размышляю...ездить или нет...

 

ого! Вот это новости! Поздравляю! Набирайтесь сил, крепчайте! Вкусного вам молочка и крепкого здоровья!

 

обычно еще дают какой-то препарат для раскрытия легких. У вас ер или КС было?

 

Mommonkeys, у меня третий родился в 40 нед и 1 день. У подруги третий на 42-ой родился. И еще одна знакомая в 41 нед четвертого родила :)

какая страшная статистика :D:Crazy: до 41-й недели я согласна...но до 42-й.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще вот надо подписать согласие на прививки (БЦЖ и гепатит В). По этому вопросу у меня вообще нет позиции, если честно :m0591: , склоняюсь к тому, чтобы все ставить. Вы как к этому всему относитесь? может есть у нас просвещенные?

Мы пока не решили. Я буду читать о прививках.

Изначально склонялась к тому, чтобы не ставить. Но вчера смотрела какую-то передачу про деток. Там Комаровский также был и говорил, что он за прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...