Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Доброе утро! Я тоже против родов на 8-е марта) Но думаю, от меня мало что зависит) Девочки, я так боюсь, сегодня иду ставить новые зубные протезы, аж трусит всю, хоть и пообещали, что больно не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

жанна 01, я с желчным уже третью беременность живу!

на таком сроке не желательно оперироваться..наличие камней не повод для операции, если нет воспаления в желчном (холецистита)/темпы/рвот.....

мне помогает диета, не ем жирное, не ем тяжелую пищу, не передаю и пока вроде держимся ТТТ, не болит.

а после родов все само пройдет, у меня так.

а если нет, тогда удалишь.

держись, это дикие боли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе девочки!

 

Stenya, вот это эпопея....невероятно просто. С дверью вас!!!

 

Юлитта, у меня тоже такие пару дней, именно как при м, и спину начинает тянуть...готовимся, наверное.

 

Пойду сейчас в картах смотреть когда мои родились ))). Дочка на два дня позже ПДР по узи, а по М то ли на неделю, то ли на полторы, а сына не помню совсем... :D

 

Василек что-то давно не заходила. АУ!!!!! я убираться собралась....Мы с тобой на пару собрались плинтуса помыть в 36 недель. помнишь? Пойдем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  И я с тобой убираться!!! Сегодня начну)))) Мама в гости едет на пару дней. На ней готовка-уроки. А я с мужем генералить буду всю субботу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, держи пять! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, ой девочки, как бы я хотела к вам присоединиться с уборкой!!! Прям бесит бардак!!!! А у меня постельный "лежим"(((( до 1 марта видимо бардак мой меня будет ждать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пдр на 12 марта по мес., По УЗИ 8 марта, что полностью совпадает с днем зачатия, так что верю УЗИ, прокесарят с 1по 7, 8 никто не будет браться даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, кто там генералить собрался? ))) это вы так день Х приближаете? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel, я все время на твою линеечку ориентируюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я генералю по-тихоньку. И у меня есть помощница - сестра 14 летняя. Ее и запрягаю. Постирала занавески, чехол на диване. Вот сегодня хочу окна в комнате помыть. Вещи детские по размерам сложить. Все уже постирано переглажено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  не одна я с риском родить 8 марта))) просто у меня сроки по М совпадают со сроками по УЗИ)) в основном у всех по УЗИ опережение идет, а у меня все в срок))) правда животик у нас маленький с 20-й недели. Сейчас уже на 2 недели меньше ставят животику. Все остальные параметры по срокам. Худая слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на какой срок вы все же ориентируетесь, по мес или по УЗИ? Я все так же отсчет веду от мес, а по УЗИ то у меня опережает почти на 2 недели. Для ПКС ведь это очень принципиально, не хочется,чтоб раньше времени разрезали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  мне кажется что дата пкс будет зависеть от толщины шва и сроку по УЗИ. Мне сказали, что не ранее 39 недели будут кесарить, в 35 недель шов 4,1 мм был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, а ты сама как считаешь по зачатию, какой срок верный? Я вот точно знаю, когда все произошло - все как в книжке, через 2 недели после начала М, классический цикл 28 дней. Так что по М верный срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  я ориентируюсь на УЗИ в 10 недель. Переделывали в 12 недель срок совпал. Разница с М в 4 дня. День час зачатия знаем ))) по последним УЗИ у меня ПДР 15 февраля. Это пропускаем мимо, ходим дальше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya, мда, эпопея. Я бы разнесла в пух и прах девочку эту. Это она, получается, просто деньги прикорманила?

 

Директор сказал (уж не знаю верить во всё это или нет), что с нашим номером договора у него другой человек проходил. Только ей типо зарплату всё выплатил, если сама не вернёт ему деньги, получается он из своего кармана ту дверь оплатил. Просил, что если вдруг нам она позвонит, сказать, что деньги нам не вернули и мы в суд обращаемся (но от неё ни слуху не духу). И ребенок у неё оказывается маленький...

Я думаю, она не только с нами так прокрутила. Договаривалась видно в обход начальства с поставщиком и проценты себе в карман. А тут наша проклятая дверь ей весь бизнес испортила...что-то пошло не по плану. Не просто так же она просила до последнего руководителю фирмы не звонить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня в том цикле видимо ранняя о была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне тоже надо шов контролировать. В 35 недель был 5 мм ( в 32 недели 6 мм). Так дали срок до 40+3 ждать начала родовой деятельности, но если шов будет истончаться, прокесарят раньше. Иду на контроль в 37 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina,  да нет, без привязки ко дню Х, хочется чистоты и порядка )))

 

Lente, ой девочки, как бы я хотела к вам присоединиться с уборкой!!! Прям бесит бардак!!!! А у меня постельный "лежим"(((( до 1 марта видимо бардак мой меня будет ждать(((

ни мамы ни свекрови ни подружки в помощь? У меня тож никого, но я сама огогого, когда не падаю в обморок, не болит живот, не хочу есть, не засыпаю на ходу, ничего не бесит :D шуршу по-тихонько, вот присела чаек попить и дальше...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, Мне врач в роддоме считала по первому скринингу, ктр был на 13 недель, ну и дальше по неделькам посчитала на 1 марта.

 

Я вчера пропылесосила две комнаты и все лежу со вчерашнего дня с тонусом, хожу только в туалет и на кухню. Мне надо до следующих выходных дожить, муж м маму перевезет к нам на три месяца, вот мне лафа наступит. Ещё сестра приедет в следующие выходные и до 26 февраля, ну она по работе и ещёс племяницей, у меня будет весело.

 

 

Я так ничего и не гладила, жду сестру, она у нас большой любитель этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не ориентируются по последним УЗИ. Только по первым, до 12 нед самое верное. Или по мес. Но у меня, к примеру, цикл очень короткий. 21 день, а мог быть и 18. Поэтому от мес не совсем правильно отсчёт будет. Т. к. классический вариант + 2 недели от последней даты первого дня мес. Тогда происходит овул, соответствено зачатие реб. Поэтому и считают 40 акушерских недель: 2 от начала мес до зачати + 38 нед самой бер. Но вот в моём случае - это не правильно, так как у меня от начала мес до овуляции проходит всего неделя. Поэтому по УЗИ у меня отсчёт идёт от конца мая, хотя на самом деле мес были 1 июня. Но аппарат считает же стандартно - средний цикл 28 дн. Поэтому так вышло. И у меня нет причин не верить скринингу, так как все три выдали одну и ту же дату ПДР.

И вот что в итоге выходит. Если вы точно знаете, когда оплодотворилась ваша яйцеклеточка - плюсуйте 38 недель. Так как 2 недели на её формирование, выход уже прошли.

Вот как-то так я понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, неа, никого. Свекров нет вообще уже несколько дет, мама моя девушка деловая, за все 7 лет жизни в соседнем доме была у меня раза 4))) у нее дочка 13 лет, и работа. Так что не видимся мы. А сама - с удовольствием бы, но я позавчера с сохранения вернулась, поэтому страшно. Срок маловат еще для родов. Приходится вылеживать, мой кошелек еще одного сохранения не потянет. Да и вен уже нормальных не осталось)) надо залечивать)))

 

Юлитта, все верно написала!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите кто в курсе.

Индекс амниотической жидкости 67 был на сроке 32-33.

Это было в понедельник.

Щас уже 33 недели должны быть по УЗИ и по всем срокам.

На сколько это критично????????

Я чет почитала интернет и поддалась паники.

Стоить бить тревогу? Или до понедельника ситуация терпит?

В понедельник сказали УЗИ переделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по М и УЗИ не совпадает. Я не знаю когда у меня была О. Нежданчик доча у нас. Я считаю по своему. Как сдала первый раз ХГЧ, по цифрам был срок 12 ДПО и ПДР 7 марта получился. Вот после этого и первое и второе УЗИ показало ПДР тоже 7 марта.

Я убираться сама уже полностью не могу. Живот потом оочень болит, что даже с боку на бок перевернуться не могу потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не ориентируются по последним УЗИ. Только по первым, до 12 нед самое верное. Или по мес. Но у меня, к примеру, цикл очень короткий. 21 день, а мог быть и 18. Поэтому от мес не совсем правильно отсчёт будет. Т. к. классический вариант + 2 недели от последней даты первого дня мес. Тогда происходит овул, соответствено зачатие реб. Поэтому и считают 40 акушерских недель: 2 от начала мес до зачати + 38 нед самой бер. Но вот в моём случае - это не правильно, так как у меня от начала мес до овуляции проходит всего неделя. Поэтому по УЗИ у меня отсчёт идёт от конца мая, хотя на самом деле мес были 1 июня. Но аппарат считает же стандартно - средний цикл 28 дн. Поэтому так вышло. И у меня нет причин не верить скринингу, так как все три выдали одну и ту же дату ПДР.

И вот что в итоге выходит. Если вы точно знаете, когда оплодотворилась ваша яйцеклеточка - плюсуйте 38 недель. Так как 2 недели на её формирование, выход уже прошли.

Вот как-то так я понимаю.

Вот у меня все точь в точь как у тебя.

Но врачи все равно твердят, что кесарить будут в 40 недель.

Так еще и опережает она у меня по всем УЗИ на неделю от моего срока.

Это ж почти в 42 недели получается. А то и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...