Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Нам сказали, что высокая, длинноногая барышня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы были на узи сегодня

По узи пдр на 22.03 и нам 34-35нед

Вес 2300г

Для нашего срока это много?

Сказали ребенок крупный...

У нас в 32нед 1 д было 2224, сказали большевата

 

save_yourself,  держись! Сил тебе и спокойствия, ты нужна малышке уверенная и с молочком! Здоровья вам обеим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, я очень много пью, даже ночью, ставлю чашку рядом в туалет встаю, потом хоть пару глотков но сделать надо, стараюсь ночью не пить много, с утра пальцы на руках отекают немного, днем себя не сдерживаю, пью сколько хочется, врач пишет в карте отеков нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself,  здоровья Еве! Тебе сил и терпения! Все обязательно будет хорошо. Просто надо подождать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  убралась в детской, нашей спальне и ванную комнату вылизала))) завтра коридор, зал осилить бы. Кухню - мама, ковры-полы - муж) но шось я не уверенна в своих силах))) после сегодняшних подвигов еле доползла к постели.

Но надо, блин...

А ты как? Завтра продолжаем?))))

 

Надо до 38 нед закончить. А это в среду у меня. И в среду свекруня со свёкром приедут дней на 5. А в четверг поедем в роддом знакомиться с доктором, условиями. Там осмотр и всё такое. А в пятницу дэрэ сынули. Короче - сложная, насыщенная неделя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  вот молодец! У меня не такой темп... завтра продолжаем.

 

Я заодно решила и окна помыть. А тут подруга занесла журналы детские,.. время ночь, а я выкройки перерисовываю )))

 

Мнеобещали закончить ванну в среду!!! Тогда я точно буду готова с уборкой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы девочки, молодцы! А мне бесполезно генерально убираться - бардак через неделю такой, будто месяц не убирались. А пока меня не будет мужики мои вообще все за...ут, простите))) Так что пусть они тут клининг нанимают пока я в роддоме буду)) я каждый день пылесошу, через день пыль вытираю. Чистоту стараюсь поддерживать. Все детское перестирала, осталось на неделе погладить и разложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may,  нам в 35 недель намерили 2600, сказали, что норма. Не поймёшь этих врачей, одни маловаты, другие большеваты с одним и тем же весом :) я вообще уже считаю, были бы кости, жирок наест, если что, и наоборот :)

Ох, девочки, пусть все ребятишки будут здоровенькие! Так грустно, когда они болеют.

 

Mommonkeys,  я уже тоже забила на генеральную. Сначала, как ненормальная, мыла все, текстиль перестирала весь, шкафы в гардеробе перебирала, ванну всю разобрала. В итоге через неделю все то же самое вокруг :) плюнула на это и решила, пусть генералят, пока я в род.доме буду. У меня и муж в принципе может это хорошо сделать при желании,и мама приедет помогать. Так что я деткины вещи все приготовила и расслабилась, ловлю дзен до родов, гуляю, читаю, готовлю и максимум пылесошу/пыль протираю. Никуда не лезу ничего разбирать уже :)

 

_Василек_,  я всю беременность пью очень много, литра 2 именно воды в день точно. Организм уже привык и тоже просит. Мне никто не говорит из врачей, что это плохо и надо ограничивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys,  знакомая ситуация, мать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!

Имя изначально другое планировали, но с этой ситуацией решили на более сильно поменять.

 

На счёт веса на УЗИ. Мне в 35+4 написали 2648 ожидается. Сын у меня столько и родился, а ему кстати 2500 обещали. А вот доча хоть и пообещали столько, но родилась 2400. Там написано, что 2648 +/- 370 грамм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, Катя, не раскисай! Ты -мама! Сейчас дочке так важен твой положительный настрой, говори ей, что все будет хорошо, что она такая маленькая, а уже такая сильная, как вы ее ждали и как любите ее. Дети все-все чувствуют, хоть и сказать не могут еще. Все у вас будет ХОРОШО! Я за вас молюсь, все девочки вас поддерживают, это такие временные испытания. Маме когда перестать нервничать за детей? А никогда, наверное) С момента, как узнаешь о новой жизни в себе, и до последнего своего вдоха думаешь о них... Ангела-хранителя вам, мы все с вами!

Изменено пользователем Ежик задумчивый
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы молодцы, кто генералит квартиры.

У нас квартира сьемная, все старое, поубираешь - через день та же песня. Забила.

Основное сделала, детские вещи все переглажены, сложены. Все лишнее выбросилось, все шухлядки уже перебраны.

Делаю только влажную уборку каждый день, все. Окна мыть не буду, хотя собиралась.Уже, когда потеплеет.

 

Во вторник иду на узи :) , так уже хочеться побыстрее крошку увидеть.Интересно, сколько вес уже. Так и не перевернулся, голова сверху, сердечко сегодня даже так отчетливо слышала. Но уже если кс, то я особо и не переживаю теперь из-за тазового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера был радостный день. Моя малышка ещё в 29 недель надумала сесть на попу и обратно не собиралась. А вчера меня непланово вызвали к врачу из-за анализов, врач посмотрела, послушала и сказала, что лежит головой!!! Она позавчера к ночи устроила сильную возню и перевернулась. Я чуть не прыгала по кабинету врача от радости )))

 

У меня все детское постирано, осталось погладить (как я это не люблю) и собрать по сумкам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие все умницы)))

а я лентяйка еще та..ниче делать не хочется..

правда некоторые вещи для карапузика постирала и погладила, подготовила комод..

а дел куча! комнату бы освежить побелкой, только никак до этого руки не дойдут..

но у нас есть еще время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все про вес говорите. А у нас особо не принято вес определять по УЗИ. То есть эта информация врачам не нужна. Совсем. А после того, как подруге пять лет назад за день до родов на новейшем оборудовании намеряли 4200 и послали на ЕР,а на деле оказались все 5100 и тяжелые роды, меня кроме веса при рождении и своего собственного веса никакой не интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня что то совсем расклеились. Коряга какая то. Стоять больно, давит ребенок прям вниз сильно. И ощущение что пессарий слетел. Целый день лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, а ты бандаж носишь? Я тоже стоять не могу, все тянет вниз, бандаж помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома не ношу. А так да, если куда надолго то обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила под конец беременности масло Weleda для профилактики растяжек))) мой крем закончился) довольна, как слон)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel, скажи классное! мне так их косметика нравится, малышастику купила и сама мазюкаюсь )))

 

У нас мониторят вес ребенка как я поняла из-за нескольких причин. Одноразово нет смысла, смотрят в динамике. Это может говорить о проблемах мамы с сахаром, и второе если крупный деть (большие прибавки у ребенка при измерении одних и тех же показателей) и малкая мама (узкий таз итп) то нецелесообразно давать маме перехаживать...Какие критерии, если малыш мелковат не знаю...

 

от меня отстали с весом малыша. он крупнее среднего, но стабильно по их критериям набирал по 200 грамм в неделю..в пределах нормы...

 

Юлитта, ты как сегодня?

я после вчерашнего марафона никакая. проспала пол дня...только дочкины резиночки заколочки браслетики отсортировала...если кто подумает что это фигня....ошибается :malicious::D под конец у меня глаз задергался...разложили по 4-м коробкам....столько всего нашли...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, да вообще, зашибенское масло))) я когда лежала на дородовом сейчас, мне соседка его разрекламировала и дала мазюкнуться)) я прям потом кайфовала от бархатистости кожи)) приехала домой и сразу заказала себе)) несмотря на то, что от растяжек мазаться на моем сроке уже поздновато)))

А какую их косметику ты еще купила? Может мне тоже надо?)) с сыном пользовалась массажным маслом от коликов - как-то не впечатлило, но от наших коликов меня впечатлила тогда только газоотводная трубочка))) больше не помогало НИЧЕГО

Изменено пользователем vogel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня слизь стала выходить. Муж бьется в панике.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик задумчивый, много? Окрашенная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  самое лучшее от коликов - это терпеть те и подождать ))) маслице только если массажем спасаться, и то эффект, наверное от массажа, а не от масла.

 

У меня их масло с календулой, я массажик после ванны люблю делать если деть не против. Масло для ванны, там две капельки надо, пахнет приятно, говорят успокаивает.

У меня их крем, масло для перениума, чаек (не могу сказать что он помогает при лактации, но мне просто нравится)

 

Ежик задумчивый,  главное, что ты спокойна...

 

Так, мы с Катей хоть и добрые, беременных без очереди пропускаем, но сейчас ругаться начнём! Займите очередь в соответствии со своим талончиком :D никакой смуты в наших стройных рядах ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик задумчивый, может врачу в роддоме показаться? Рано еще вам, мы без очереди не пропускаем :)

 

Купила под конец беременности масло Weleda для профилактики растяжек))) мой крем закончился) довольна, как слон)))

Я хипповским мажусь каждый день, в восторге.Там миндальное масло с добавками, очень нравится.

Изменено пользователем _Василек_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...