Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Я по поводу обвития и боюсь делать упражнения, на узи еще и обвитие поставили, вот думаю может по этому и на попке сидит, может распутается перевернется как положено. Мне узист сказала, т.к. мальчик у меня,если не перевернется, то кесарево!

 

Вот и я побаиваюсь теперь делать все эти упражнения.....но надеюсь что может перевернется еще наша куколка....говорю с ней, доча фонариком светит....15 еду в консультацию, буду просить контрольное узи.....а врач у меня странная, она меня мерила, щупала и вообще какие либо манипуляции проводила всего один раз.....все бегом бегом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Залив_росы, я делала упражнения дней 10, потом мне надоела постоянная от них изжога. Даже если ничего не есть перед этим специально, все равно видимо желудочный сок наверх в пищевод поступает. Тем более особой реакции ребенка на упражнения не было, вот я и забила. Фонариком тоже светили ))) Врач меня хочет направить в роддом в 37 недель попробовать перевернуть ребенка. Вообще, каким способом рожать, у нас решают на месте в роддоме, в ЖК врач думает, что кесарево, но в роддоме могут думать по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma,  у меня сбоку торчат острые бугорки на уровне талии )) и они же меня лупят. Это ножки. Долбануть может и в ребра и в бок. На УЗИ видела... поищи картинки как малыши там лежат и куда какие части тела торчат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,В ЖК врач говорит, что вы так паникуете...родите и так....а меня это не устраивает....я рисковать не хочу....очень не хочу...планирую в 37 нед, брать направление в РД, на консультацитию.

А кто еще что слышал про такое мнение\статистику, уж не знаю, что детки которые в тазовом предлежании чаще подвержены дисплазии???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., Это было мое единственное утешение)) Врач только с последнего узи переписывает данные и все, поэтому нахожу пару признаков головного предложения в инете и тешу себя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на УЗИ в 34 недели подтвердили тазовое, завтра иду смотреть, как он там, но по ощущениям ничего не изменилось.Сверху над пупом голова, круглая и твердая.Я на упражнения уже забила, так как все равно уже с симфизитом кесарево.

 

Так не хочу ложится в 38 недель в роддом, думаю, может упростит врача хотя бы в 39.А то реально не понимаю, что мне там делать.

 

Залив_росы, контрольное УЗИ нужно обязательно.Если было поставлено тазовое, то УЗИ делают чуть ли не каждую неделю перед родами.Это же большой риск пускать в ер, тем более нужно знать все плода, если уж рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого кожа на животе ни немеет????? К Чему бы это....

Несколько дней сверху, почти под грудью как онемевший участок.... Трогаю и так противно. Примерно такое ощущение на коже, конда ногу отсидишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите мой вопрос в теме вопрос-ответ. Кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залив_росы, я тоже не хочу рожать попой вперед, но придется делать так, как скажут. У меня еще врач такая странная, во втором триместре мне уже кесарево обещала из-за какой-то ерунды, а сейчас не знает ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С.,  только хотела пожаловаться ..я думаю может он там что пережал? У меня больше справа... мало того что как онемевавшая ещё и сухая, несмотря на то что мажу даа раза в день, шелушится. И руки тоже шелушатся. И ноги (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., у меня тоже эта часть постоянно онемевшая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас если тазовое или частичное ножное предлежание- однозначно кесарево. Но я бы и не хотела в ер с тазовым идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, Вот и я так думаю, что контроль должен быть обязательно.....буду настаивать....надоело это пофигистское отношение....это хорошо что беременность не проблемная...

 

По ктг, у меня датчик всегда на одном месте....внизу живота слева...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залив_росы,  про статистику не знаю, но две подружки в тазовом рожали (девочку и мальчика, с девочкой КС, мальчика сама) у обоих детки потом были в таких распорках ((( я сама годовой вниз родилась но у меня тоже тазобедренная дисплазия из-за этого детям сразу УЗИ делали смотрели. Говорят, что наследственность тоже сказывается.

 

После рассказов подруг кто в тазовом сам рожал, мне б точно не хотелось ЕР. У девочек самих потом проблемы были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, самое волнительное, конечно, это быть в подвешенном состоянии и не знать, какие роды будут. Я в прошлый раз еще думала, что скня в ЕР пустят с моей сетчаткой. Но потом плюс ко всему еще и узкий таз оказался, моя врач наотрез отказалась от ЕР. Теперь вот знаю, что КС точно и как-то спокойнее (хоть конечно изначально я за ЕР, но тут показания серьезные)

Пусть у всех детки все-таки займут правильное положение и уже не будет никаких волнений!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, поздравляю с именинником!!! Как мило, что он так ждет братика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina,  с юбилеем сынулю!!! И мамочку!!!

 

У моего в пятницу) и тоже день совпал))) только бы не родить в этот день))) хочу каждому свой праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, С Днем Рождения сыночка! Пусть растет здоровым, умным и счастливым мальчиком!

 

И я могу родить в день рождения сына и он тоже очень ждет братика своего))) Но я тоже хочу, чтобы у каждого свой день был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina,  с днём рождения сына! С первым юбилеем!

 

У нас у деток дата одна, только разница в месяц )) даже в один и тот же день недели родились ))(

Изменено пользователем Lente
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, угораю с твоей линеечки))) весь день было 15 дней, сейчас 16 стало)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, С днем рождения!!! тебя как мамы и сыночка с чудом появления!!!

 

Lente,

Залив_росы, про статистику не знаю, но две подружки в тазовом рожали (девочку и мальчика, с девочкой КС, мальчика сама) у обоих детки потом были в таких распорках ((( я сама годовой вниз родилась но у меня тоже тазобедренная дисплазия из-за этого детям сразу УЗИ делали смотрели. Говорят, что наследственность тоже сказывается.

 

После рассказов подруг кто в тазовом сам рожал, мне б точно не хотелось ЕР. У девочек самих потом проблемы были.

Вот вот, и я знаю что проблем после этаких родов может быть очень много и у мамы и у малыша......но тазовое предлежание не является прямым показанием к кесареву....а у меня кроме него, но может еще возраст приплюсуют...больше показаний нет....таз не думаю что узкий, зрение норм, давление супер, первые роды -сон....боюсь развернут меня с моими психами и на ЕР отправят, а мне жуть как боязно.....НО решать проблему будем по мере поступления. Верю, что все будет так как должно быть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, сыночка с Днём рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Странно....Я просто года 4 назад работала в мед.центре, и поэтому хорошо знаю эту систему...приходили папочки за чулками и послеоперационными бандажами.....чулки на роды(но в основном это КС, на обычные роды не обязательно) это именно антиэмболические чулки с открытым мыском(через который врач при необходимости будет следитьза состоянием конечностей)....второй класс очень сильный и их даже не все фирмы антиварикозного трикотажа делают...т.к они считаются при серьезнейших операциях(например при удалении вен, или операциях на головном мозге и тд.) Обычные чулки точно на операцию не годятся.....

 

Ладушка-Луна, Да, в Лобне живем в Катюшках......соседи???

 

Девочки, я смотрю у многих дитятки на попке сидят....вот и наша девочка на попе....Что врачи говорят?? нам на 3 узи(в 31нед) поставили ягодичное предлежание, узистка дала 3-4недели на переворот...должны ли назначить контрольное узи?? я у врача спросила, а она говорит : а смысл?? вот и не пойми....я упражнения делаю что б

ы доча перевернулась..но прочитала что они могут спровоцировать обвитие...Кто что думает?? Как рожать??? :think1:

соседи))) мы на Поляне)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, с Днем Рождения старшего сына! Так мило, что он мечтает о братике!

 

Девочки, вы что-то мужьям планируете на День Влюбленных или не отмечаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...