Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Биба,  ой, как белого шоколада захотелось сразу :)

Я тут наслушалась про шаурму в нашей беседе и не сдержалась сегодня, забубенила себе Ее дома. Ох уж и вкуснотааа. Это и был наш с мужем праздничный обэд :) тем более что и весы сегодня на приёме показали минус 100 грамм с прошлой недели. Врач сегодня сказала, что у меня максимум 3 недели по УЗИ. Если не рожу за это время, госпитализируют и будут решать вопрос о стимуляции или кесарево, перехаживать не дадут ни дня, т.к там резко возрастает риск тромбоза. Так что начинаю обратный отчёт, уговариваю сынулю собираться и через пару недель выходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Биба, а как ты готовишь креветки в лимонном соусе? У меня просто дома креветки и лимон дома оказались, напиши рецептик, плиз, наверное, не очень сложный?

Совсем не сложный. Разогреваю на сковороде оливковое масло, прожариваю креветки минут 5-10 с добавлением мелко нарезанного чесночка. И капаю туда на глаз немного лимона. Все время перемешиваю.

 

Еще есть вариант такой же, но вместо лимона добавляю соевый соус.

 

 

Happy87, в лаваше жаренном делала или по-другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера что-то не задумывалась, что сегодня 14 февраля, на кефире день сидела перед приёмом (ничего так, почти 2 кг выгнала за сутки), поэтому прибавка 200 гр за 12 дней вышла. А пришла сегодня с приёма, решила, что всё таки надо действовать. Сижу сейчас "Наполеон" стряпаю, любимый торт мужа, но сама первый раз взялась. Надо было что-то попроще взять делать, а то эти приседания перед духовкой уже час, а коржей только на 50% готово. Потом подумаю по поводу ужина. Что-то спагетти с болоньезе захотелось, но дома ни глотка вина((

Я креветки в кляре делаю, такие сытные получаются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все))) миссия выполнена. Ролов наелась))) можно рожать со спокойной душой!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, спасибо! Нажарю сегодня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Мы особо не празднуем, но роллов сегодня накрутим :)

 

Была на узи, весим уже 3150, все также ногами вниз и узист говорит, что шансов на переворот фактически нет.

Теперь новый страх - стремительные роды, не дай Бог.

 

Завтра едем уже к врачу, думаю скажет дату кс.

Изменено пользователем _Василек_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., ты когда в роддом заляжешь?

 

Ты же оттуда будешь вести репортаж?

 

Раззадорили вы с роллами...поехала за филадельфией...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все))) миссия выполнена. Ролов наелась))) можно рожать со спокойной душой!

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы креветочки маринуем тоже с лимоном: масло оливковое чеснок и лимон - в них креветки - минут 20-30 чтобы они в том маринаде полежали и потом на сковородку - чуть чуть насыщеннее вкус...

 

еще муж как-то их в вине делает..но я не выпендриваюсь - люблю так )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, завтра поеду с вещами. Положаи или нет - посмотрим))) я б дома ещё посидела. Репортаж)))) да хоть видеоконференцию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы креветочки маринуем тоже с лимоном: масло оливковое чеснок и лимон - в них креветки - минут 20-30 чтобы они в том маринаде полежали и потом на сковородку - чуть чуть насыщеннее вкус...

 

еще муж как-то их в вине делает..но я не выпендриваюсь - люблю так )))

у меня брат ну оооочень вкусно креветки делает. Он добавляет вместо лимонного сока соевый соус и иногда болгарский перец тонкой соломкой. Лимонным соком поливает уже готовые жареные креветки. Еще мидии в духовке делает, язык проглотишь - рецепт только не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто креветки жарит, вы их в панцире жарите или уже чищенные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., Как, уже все??? Идешь на финишную прямую?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я уже сделала, обжарила в лимонном соке, оливковом масле и чесноке, потом полила соевым соусом)))) и уже слопала))) теперь пью чай с сушками и яблочным вареньем)) первая моя кайфушка в беременность)) обычно ежедневно работала или носилась с сынулей)) а сегодня - муж отвел сына на занятия, я была одна дома))) еще часик покайфую и за ноут сяду, арбайтен)))

 

Вера Зажигалкина, я обжарила в панцире, но подумала, что может нужно было почистить, так как сокс, в котором они жарились, был ооочень вкусным! Но большая часть вкусного осталась на панцире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто креветки жарит, вы их в панцире жарите или уже чищенные?

Прямо в панцире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю креветки, но не разу не жарила, только варила, а вот муж(( запах рыбы не переносит ни в каком виде, на удивление может камбалу поковыряться только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то давно не заглядывала.

 

Попали в субботу со знакомой в небольшое ДТП. Так страшно было. Но ТТТ никто не пострадал. Нас подрезали, фара и бок со стороны водителя побиты.

 

А сейчас на даче. На 2 недели. Решили тут отдохнуть перед родами)) Свекровь готовит))

Только я похоже простыла - нос заложен(( Надеюсь, ничего не добавится.

 

save_yourself, здоровья дочке и скореёшего восстановления!!! Все будет хорошо!!

Обнимаю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже встретилась и договорилась с врачом про роды :) . Перинатальный центр очень современный, новенький, чистенький. Посмотрела она на мой живот и повторила слова гинеколога, что очень он большой, что ребенок будет крупный, что нужно соблюдать диету. А я ее и так соблюдаю, толку 0. Уже +16 кг, откуда вес берется понятия не имею. Видимых отеков нет. От обезжиренных йогуртов и яблок и вареной курицы меня уже тошнит. Хочу нормально поесть :cry: 25 числа иду на узи, там то мне примерный вес малыша и скажут. Надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня неудачный день. С утра поехала в консультацию, моя г на больничном, принимает другая, посидела в очереди 15мин из кабинета так никто не вышел, а передомной еще две тети сидят, я развернулась и уехала домой. Вчера наклнец нашла контакты врача с кем хочу рожать, сегодня позвонила ей, а она с понедельника на учебе

Знакомая г советует договариватьсяс дежурной бригадой, чтобы врач, с кем договорюсь, не начал стимуляцию в свою смену. У нас в этом роддоме чп было в сентябре, и вроде не в свою смену выйти проблематично. А я панически боюсь, что буду рожать, а рядом никого не будет, у меня даже каждый день сны такие снятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как сразу криветочек захотелось......очень мы их всей нашей семьей обожаем....А я тут рулет куриный намылилась делать....с пюрешкой....от тортиков воздержимся, вес и так неумолимо растет.

 

save_yourself, Поздравляю с маленьким, но таким важным юбилейчиком...Евочке сил, здоровья!!!Все будет хорошо!!!! Даю установку!!! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, У меня прошлые роды начались с отхождения вод в 1.30. В 3.30 была в роддоме, схваток не было, была стимуляция. И только в 11 утра меня повезли на операцию.

У меня тоже в 1.30 воды отошли и схваток своих так и не дождалась...Но стимулировать окситацином начали только около 15 дня. В итоге сама еле-еле родила в 1.20 (сутки от отхождения вод).

Все переживала, что так долго тянется безводный.

Интересно, по каким критериям они определяют, что пора на КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  мне врач с первым всю беременность твердила, что крупный плод, вес +20 шла рожать. Сына переносила на 9дней от пдр, родился 3639, нормальный. Так что, эти врачи пальцем в небо своими комментариями тыкают часто. Есть и внутренние отеки, почки очень расширены за счет давления, от этого и вес может быть такой.

 

Я вот за 2 последних недели 2,600!!!! Нажрала(((( заставлю сегодня мужа съесть все конфетки и сушки, что лежат и манят меня маааанят((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки будущие и настоящие! Вы каким дезодорантом пользоваться собираетесь? С запахом ребенку может не понравиться, совсем не пользоваться не получится у меня. Есть кристалл соляной, но эта соль может на грудь попадать с потом.

у меня кристаллом. Не замечала, чтоб на грудь что-то переходило от него.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, мне врач с первым всю беременность твердила, что крупный плод, вес +20 шла рожать. Сына переносила на 9дней от пдр, родился 3639, нормальный. Так что, эти врачи пальцем в небо своими комментариями тыкают часто. Есть и внутренние отеки, почки очень расширены за счет давления, от этого и вес может быть такой.

 

Я вот за 2 последних недели 2,600!!!! Нажрала(((( заставлю сегодня мужа съесть все конфетки и сушки, что лежат и манят меня маааанят((((

я когда слышу такие истории от девчонок немного успокаиваюсь, надеюсь и у меня вес и живот не будут означать крупного ребеночка. Напугали меня вобщем, а я накрутила себя и разрывами, и вывихами плечика у малыша, и прочей фигней. Я сама 3300 родилась, муж 3800, мы коротышки 164 см и 175 см. Откуда крупнышу взяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды! У меня ПДР на 14 марта, но я со швами, и вот швы через неделю снимут, и там уже как будет.Ребенок первый и очень долгожданный! Первая беременность из-за шейки очень трагично закончилась. А в эту осталось самую малость, и надеюсь, что все получится и малыша своего увижу здорового и счастливого! Я рожать буду в Москве в НИИ Кулакова, и вот огорчение- там карантин, мне сказали, что мужа ни на роды, ни на посещения не пустят, очень расстроилась... Кто-то из вас может в курсе- планируют ли этот карантин в Москве отменить в скором времени, или все еще ситуация сложная, и в марте не планируют отменять?

И есть еще кто-то тут, кто в Кулакова планирует рожать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...