Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Galka88, уже врятли перевернется.Но у меня ж еще симфизит, в любом случае КС. Я б сама раньше не ложилась, но они настаивают, ктг каждый день,контроль белка и т п

 

А делают КС у нас первородящим всем в 40 недель, считают, что ребенка надо дотянуть до срока, чтобы дозрел.Ну это если раньше роды не начинаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Stik O_o, привет!

 

bibina, поздравляю с сыночком!!! Ура! Выздоравливай! Растите крепкими!

 

Я китаец с пальцами колбасками и ножки колодки.

оооо я после родов такая была. Еще в их цветастом роддомовском халате и с гулькой на голове. Так резко отекла. Не ожидала.

Надеюсь, в этот раз не повторится.

Поправляйся!!

 

У меня рюкзак айлавмам с перекрестными лямками на плечах, ооочень удобный и легкий, с 4х месяцев.

тоже айлавмам, но с обычными лямками (на сколько я помню)).

 

Слинг-шарф знакомая собиралась почтой выслать. Не пробовала намотки. Посмотрим, как пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первое КС по срокам не регламентируют. А вот для второго дали крайний срок 40 недель 3 дня. И то при условии, что со швом будет порядок.

Когда выписывалась, мне сказали: если будет боль в области шва - срочно в РД. Вчера еще почитала про беременность после КС, про то, как шов может разойтись. Ну и что же вы думаете? Сегодня несколько раз ощутила резкую боль в районе шва. Вот сижу и думаю, что это все моя впечатлительность...шов смотреть еду только в пятницу. Но бандаж теперь мой лучший друг))) без него страшно и живот каменеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel, страшно это.. А много случаев расхождения известно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, статистика говорит, что немного. И это зависит от эластичности тканей. А эластичность зависит от питания во многом. От питьевого режима. Ну и образа жизни в целом.

 

Апельсиновая кошка,не помню, писала я тут или нет, но у меня первые два КС, третьи ЕР. Рубец выдержал. Как будет в этот раз, не загадываю. В 38 нед и 3 дня ложусь на дородовое. Сейчас у меня 36 нед и 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,давай укрепляй здоровье! Что ж это вдруг тебя так?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первое КС по срокам не регламентируют. А вот для второго дали крайний срок 40 недель 3 дня. И то при условии, что со швом будет порядок.

Когда выписывалась, мне сказали: если будет боль в области шва - срочно в РД. Вчера еще почитала про беременность после КС, про то, как шов может разойтись. Ну и что же вы думаете? Сегодня несколько раз ощутила резкую боль в районе шва. Вот сижу и думаю, что это все моя впечатлительность...шов смотреть еду только в пятницу. Но бандаж теперь мой лучший друг))) без него страшно и живот каменеет

У меня со швом постоянно шейку простреливает, если шов будет расходиться, будут кровянистые выделения, так как он рвет шейку....

 

vogel, страшно это.. А много случаев расхождения известно?

Если родовая деятельность начинается или воды отходят, не один шов не чего не удержит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мой товарищ весь вечер давит мне на промежность, что аж поясница ноет от этого...

 

Stik O_o,ты про шов на шейке?.. мы вроде о шве после КС... Пойду еще раз перечитаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, Поздравляю!!! Ростите здоровенькими! И молочка побольше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела программу Комаровского про колики. Действительно, питание мамы на газики и колики влияния не имеет.

 

Девочки, т.к. диета после родов по сути нужна только для избежания аллергии?

Если да... Чисто теоретически - можно оставить такое же питание как было у меня до родов?

Что делать со свежими овощами? Их можно или нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina,  поздравляю!!! Здоровья вам с малышиком крепкого-крепкого!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  у меня рюкзак ергобеби. С первым и вторым на ура относила. Один раз в отпуске второго в три года носила на спине)))) Докупила к нему вставку для новорожденных-попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galka88, уже врятли перевернется.Но у меня ж еще симфизит, в любом случае КС. Я б сама раньше не ложилась, но они настаивают, ктг каждый день,контроль белка и т п

 

А делают КС у нас первородящим всем в 40 недель, считают, что ребенка надо дотянуть до срока, чтобы дозрел.Ну это если раньше роды не начинаются

Капец, даже тебе делают кто и допплер каждый день. Я в шоке от нашей бравой медицины.

 

Посмотрела программу Комаровского про колики. Действительно, питание мамы на газики и колики влияния не имеет.

 

Девочки, т.к. диета после родов по сути нужна только для избежания аллергии?

Если да... Чисто теоретически - можно оставить такое же питание как было у меня до родов?

Что делать со свежими овощами? Их можно или нельзя?

Вводи все по чуть чуть. Если на что то будет аллергия - уберешь этот продукт и все.

Овощи как бы тоже нужны. Как ты будешь в туалет ходить на безовощном питании.

Плюс - на гв ты как бы через молоко знакомишь ребенка с продуктами. Со вкусами. Пробуй все, что не пойдет - ты поймешь сама. Там и решишь по ходу пьессы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  свежие овощи очень нужная вещь, просто осторожнее с красными, особенно с помидорами, у меня сына сыпало на них. А так же на молокчку в чистом виде, кофе и сладкое. Мне диета в первый месяц нужна была еще и для того, чтобы лишние 10 кг скинуть, 10 в РД ушли))) помогло

 

У меня бывают прострелы в шов КС, но на УЗИ все норм. Хожу и говорю себе, что все хорошо. А то я один раз вызвала скорую с тонусом, они конечно с радостью меня хотели в РД отвезти, а что там делать, если особых показаний нет, лежать по сути в палате унылой. Дома как никак позитивнее и стены лечат))) эхх, буду проситься дома тусить до последнего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stik O_o,ты про шов на шейке?.. мы вроде о шве после КС... Пойду еще раз перечитаю)))

я о шве на шейке))) может тоже нить потеряла) Если по КС, то маточный шов имеет место разойтись... Плюс там возможны спаечные боли... Подруге прерывали беременность в 20 недель из-за несостоятельности шва... Ну и в РД наблюдала девушек с болями от того что шов расходится...

Изменено пользователем Stik O_o
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын аллергик получился только на то, что аллергия у меня. Те унаследовал все паннели аллергические мои. Что бы я не ела во время гв - не вызвало у него аллергию. Я и помидоры ела с рождения ребенка, и апельсины и семечки тоннами.

А в итоге - у меня аллергия на осенние сорные травы - и у него. У меня кожа склонная к атопии - и у него. От питания эта атопия ни грамма не зависит. Единственное - когда стали на смесь переходить выявилась явная аллергия на белок коровьего молока. Но она там действительно была явной и ее пропустить было сложно. Поэтому продукты вводить больше я не боюсь, если уж высыпет что то явное - этоэпонять не составит труда.

Цветение было тоже в месяц, приходила тетя врач, журила за диету. Была послана далеко, сказала что не знает такое цветение, вся сыпь это диатез. Покивала головой и расстались на этом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, это грустняк страшный - диета на ГВ. молоко тоже не из воздуха делается...Жор бывает страшный )))

 

С аллергиями тоже все не однозначно. Самый оптимальный вариант продолжать питаться так как и во время беременности. Ребеныш уже к этому привык ;)

Колики у многих до 3-х месяцев, и дольше бывают, цветут детки тоже часто. И к питанию никак не привязать, как бы не хотелось "помочь" масяну. Только может если кому-то хочется побыть супер-героем :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina,  поздравляю с рождением!!!! Восстанавливайтесь оба!!

Надеюсь мы дотянем до вашего срока!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Как у вас дела? Лечат маловодие? Улучшения есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Как у вас дела? Лечат маловодие? Улучшения есть?

Да нифига. Волшебная магнезия.

Щас назначили фраксипарин. Версия врачей, что изза старения плаценты маловодие. Тк именно плацента продуцирует воды. Хотят низкомалекулярами попробовать поддержать работу.

Завтра утром УЗИ в 9 утра. Надеюсь я не поседею от ужаса. Еще сутки ждать и не известно будет ли результат хотя бы прежним. Каким богам молиться чтобы хоть ухудшения не было.

 

Если завтра лучше не станет - в понедельник в другой роддом. Там уже до кесарева будут тянуть. И там озоном еще лечат. И еще чем то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Удачи тебе завтра на УЗИ!!! А ты как то почувствовала,что вод меньше стало? Или только на УЗИ поняли? Я просто все успокоиться не могу,что у меня живот на 4 см уменьшился в объеме. Завтра на прием, буду на УЗИ наверное проситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Удачи тебе завтра на УЗИ!!! А ты как то почувствовала,что вод меньше стало? Или только на УЗИ поняли? Я просто все успокоиться не могу,что у меня живот на 4 см уменьшился в объеме. Завтра на прием, буду на УЗИ наверное проситься.

Ты знаешь я сейчас уже понимаю что мои схватки были так же следствие уменьшения воды. Живот тверже стал и движения ляльки очень болезненные. Матка колом от любого шероха ее. Ну и все части тела можно почувствовать.

Пить стала больше хотеть. Очень сильно.

Но кстати вдм и живот у меня меньше не стал. Все соответствует сроку.

Так что вэмоем случае это не показатель был.

 

И даже щас вдм и объем живота растет и соответсвеюцет сроку, хотя количество вод уменьшились.

Муж тоже заметил за две недели что живот намного больше стал.

 

Еще слабость, тяжесть и еле хожу. Очень больно.

 

Но по сути - только на УЗИ поняли что что тоэне так. До этого не предполагали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, ты уже про взросленьких? или малышей это тоже касается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, ты уже про взросленьких? или малышей это тоже касается?

Вроди и про малышей тоже. Я что то подобное встречала или слышала от кого то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel, страшно это.. А много случаев расхождения известно?

Лично я пока не слышала. Но пишут, что такое бывает( и говорят, что не обязательно будет кровь. Там перечислены всякие симптомы типа тошноты и головокружения. В общем волнительны эти последние недельки)))

 

 

Stik O_o,ты про шов на шейке?.. мы вроде о шве после КС... Пойду еще раз перечитаю)))

Все правильно ты прочитала)) мы о шве от предыдущего КС.

 

Девочки, у кого в городе есть рестораны сети Ginza Project. Делюсь ценной информацией, вчера узнала, когда зашла чай попить))) там беременным десерт дают бесплатно))) всегда, в любое время)) вчера заказала чай и Наполеон - а они мне новорят - для Вас десерт бесплатно, в любой день)) так что заплатила только за чай (правда чай там тоже не копейки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...