Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

В нашем РД общий ставят, если эпидуральная не подействовала

 

~Belka~, ой ей страшновато стало. Пойду погуглю как роды начинаются с пессарием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ты уверенна точно, что у вас в РД КС проводится под общим наркозом? Если общий, то думаю,что часа через 1,5-2.

Я была на лекции в РД - нам говорили, что сейчас роженицам ставят местный наркоз. Т.е. ты в сознании во время операции и отходишь уже через 30 минут.

 

У нас делают и эпидуралку и общий,но эпидуралку вообще не хочу из-за спины. Будет общий, а т.к у нас в роддоме только совместное прибывание мать и дитя,то сказали ,что на 2ч относят папе, а меня на первые сутки в реанимацию,а вот где дочка будет потом я так и не узнала.

Вот и думаю,через сколько я в сознание прийду,может мне ребенка принесут сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  у меня сегодня тоже расколбас, обычно перед сном такой, а сегодня днем, ну вряд ли тогда у тебя ЭТО, уже бы не отпустило)

 

tum,  добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас делают и эпидуралку и общий,но эпидуралку вообще не хочу из-за спины. Будет общий, а т.к у нас в роддоме только совместное прибывание мать и дитя,то сказали ,что на 2ч относят папе, а меня на первые сутки в реанимацию,а вот где дочка будет потом я так и не узнала.

Вот и думаю,через сколько я в сознание прийду,может мне ребенка принесут сразу.

Ребенок в детском отделении будет. Пока ты в пите будешь. Тебе его приносить будут пару раз за сутки на посмотреть.

 

Блин, сегодня в туалете потужилась и кусочек пробки маленький вышел. 1*0,5 см. Это же ни о чем не говорит ведь, да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец... приехала сестра мужа с подругой и с двумя детьми...дети разнесли первый этаж, мои им помогали,, поели и уехали.. предлагали убраться :D но я им : ехайте ужо уехивайте, я сама тут как нить, че уж.... сижу: приходил ко мне сережка, поиграли мы немножко... у меня прям крышу срывает... пошла убираться, оттирать сопли с окон

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  я в 35 недель тоже испугалась, когда увидела маленький кусочек пробки)) но вот уже 37 недель с хвостиком, пока не ррдила))) думаю она может отойти как за месяц, так и за 5 мин до начала родовой деятельности)))

 

Lente, бедолага!!! Я за своим то не могу бардак убрать, а тут еще и за другими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, у меня как на М (низ живота и поясница) уже 3 дня болит. Правда не подряд, а через день. Но периодичности нет. Просто болит непрерывно, потом проходит, как-будто и не было

 

 

у меня по плану сегодня постельку застелить, колыбельку пристегнуть к кровати. доесть конфеты, что вчера с горя не доела...

отличные планы. У меня на последачный период тоже куча всего. И колыбельку собрать, остатки перестирать, перегладить, сумки в РД собрать, 2 посылки отправить (может еще и 1 получить, если придет). Надеюсь, все успеть. Так что последняя неделька расслабона у меня здесь :D

 

Я с сыном пробки, как и опущения живота так и не дождалась. И даже схваток своих.. (воды отошли - поехала в РД)

Так что у меня все как в первый раз - не знаю, что ждать от начала родов, чтоб не пропустить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже низ живота хватает второй день периодически.... А сука еще не собрана!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с сыном пробку тока с кровью видела.

За два часа до родов.

А тут как то в связи с последними событиями стремно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите за ваши швы при кесарево.Какие швы делали, насколько заметно, через сколько начали качать пресс, как выглядит живот вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, то же самое хотела спросить)) кто как восстанавливался? А то мне страшно так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, первые сутки самые сложные после КС, когда возвращается чувствительность. Меня кесарили утром, часам к 8 вечера заставили встать. Было очень больно, но это реально)) лично у меня шов был сделан каким-то коагулянтом что-ли... как будто припаяли кожу. Шов был просто заклеен пластырем. Боялась на него смотреть в первый раз, но когда взгянула - ничего страшного. В конце вторых суток пошла уже в душ. Через 2 дея с каждым днем становится легче. 2 месяца никаких физических нагрузок (тяжести вообще нельзя поднимать, ничего тяжелее ребенка). В общем проблем не было особо. Самый ужас первые сутке в реанимации. Потом все терпимо. С бандажем легче вставать с кровати. Мне делали шов ниже линии роста волос. Его не видно почти, только по краям. По серединке - тоненькая белая ниточка. Единственное неприятное ощущение - у меня очень долго возвращалась чувствительность кожи в районе шва. Но это можно пережить)) мазала его мазью Контрактубекс, для заживления рубцов

 

Про саму операцию рассказывать не буду наверное))) чтобы не пугать)) пусть рассказывают девочки, которые ничего не чувствовали)))

Изменено пользователем vogel
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ниже роста волос шов.

Вставать даа, было адом в первый день.

А чувствительность над швом так и не вернулась. На 2-3 см выше шва ее чувствую кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня перенапряглась чуток, прихватывать стало поясницу(

Сколько можно таблеток ношпы в день, я две уже выпила, боюсь

 

И можно ли папаверин вставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma, Мне в ЖК назначили просто пить нош-пу по 1х3 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А беременность планировать можно начать годика через два?

Мне одной подруге сказали ждать три года, а второй пять лет....

Везде читаю, от двух лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, мне сказали через полтора года, как и при ЕР. Дело не столько во шве, сколько в необходимости восстановления организма после родов.

 

elena_fiamma,  мне в жк папаверин прописали просто так ставить, 10 дней. Но я не ставлю, так как не купила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  у нас с моими негласный уговор)) если они не хотят убирать за моими гостями - посуда мыть, пылесосить и прочее - за своими сами должны убирать))) практически идеальный порядок у них получается, если полчаса - час на них "погавкать")))))))

 

elena_fiamma,  меня мой врач, у которого буду рожать, первым делом спросил болит ли что-нибудь. Сказал, если на моем сроке ничего не болит - это плохо. Организм готовится, лечить в этом случае нечего. Если нет паталогий. Тянущие и простреливающие боли в спине и промежности в рамках нормы)) главное за динамикой следить! и научиться расслабляться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys, Ой, а в нашей ЖК, чуть что пожалуешься, сразу на сохранение! и для профилактики вот назначили дипирилин (вроде так, могу ошибиться) и нош-пу (дротаверин). На фига козе баян как говорится. Не пью ничего из назначенного и ни на какие боли не жалуюсь. Упекут и глазом не моргнут, а отказ писать совесть не позволяет: онижврачи, им виднее.

Правда и в больнице находили то, отчего я б дома потом с ума сошла. В первый раз полип закровил алой кровью на сроке 11 недель, последний раз укорочение шейки до 11 мм на сроке 34 недели. Короче, все что ни делается к лучшему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот вы болтушки, не перечитаешь! )))

Значит в нашем полку пополнений нет? Правильно, держитесь. всему свое время ))

У нас все хорошо. Выпишут в понедельник. Молоко сегодня пришло, а этот мелкий весь день спит. Кое-как пару раз нормально поел. На ночь малышей забирают, смотрят за ними, докармливают, обрабатывают. По старинке в общем. Вчера на рентген грудной клетки послали в соседнее здание, ребенка оставила в детской спокойно. Дают мамам восстановиться. Я сама родилась в этом роддоме. он у нас единственный. Многие не хотят рожать тут. Возможно, из-за врачей. Но мне повезло -смена отличная попалась.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  мне операцию делали после долгих и болезненных схваток, так что я даже не помню боли в шве на таком контрасте. Вставать да, страшно, бльно переворачиваться, но бандаж это вещь, очень помог мне!! В 13-45 операция, встала в шестом часу уже, расхаживаться, ребёнка сразу отдали, чуть позже перевели в нормальную палату.

Шов ювелирно сделан, сейчас только ниточка. Долго был валик из соединительной ткани и отека над ним, но прошло. Я недели через полторы стала очень много гулять с коляской, часа по 3-4 не присаживаясь, пресс месяца через два, когда на УЗИ сказали что все ок. Если не жрать много, двигаться и пить много жидкости, то вполне себе можно подтянуть пуз месяца за три. Сейчас вот боюсь, что там после второго КС будет ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А беременность планировать можно начать годика через два?

Мне одной подруге сказали ждать три года, а второй пять лет....

Везде читаю, от двух лет.

Тань.

Лежала с нами девочка. У нее дочке 1 год 2 месяца. Кесарево было. Узнала о беременности только в 26 недель. Когда уже конкретно пинаться начала вторая дочка.

И шов у нее нормальный был и беременность безпроблемная.

И таких случаев море.

Я думаю дело не в акушерских сроках и не в шве, а в самом организме, сколько ему нужно времени восстановиться.

Ну и моральный аспект, плюс нагрузка с двумя мелкими.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, о как хорошо)) восстанавливаешься скорее и малютка поспит))

 

_Василек_, после 2лет, чтобы все пришло в норму и не было последствий

 

elena_fiamma, говорили папаверин по надобности, а но-шпу до 3т в день

 

Капец... приехала сестра мужа с подругой и с двумя детьми...дети разнесли первый этаж, мои им помогали,, поели и уехали.. предлагали убраться :D но я им : ехайте ужо уехивайте, я сама тут как нить, че уж.... сижу: приходил ко мне сережка, поиграли мы немножко... у меня прям крышу срывает... пошла убираться, оттирать сопли с окон

вот ты хорошо "отдохнула))) :D:think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, вставила папаверин и на сегодня свои три таблетки ношпы выпила уже, вроде получше если не вставать, стоит только пройтись каменеет живот и в поясницу стреляет, надо наверно сбавить обароты, а то я с этими уборками сильно усердствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я решила к вам выползти. Вы наверное меня не помните уже.

Чем дальше, тем больше страхи какие то стали появляться. Как настроиться на позитивную волну?

в 34 недели у меня стало мазать розовым, совсем немного. Я испугалась, побежала в РД, там посмотрели на кресле, сказали пробка отходит, шейка сглажена, пропускает 1 палец. Оставили в РД в патологии и назначили гинепрал. Деть очень низко лежит, полчаса даже не могу ходить, такое ощущение, что головка между ног где то. Сегодня была на приеме в ЖК, дали направление в РД, т.к. с рубцами заранее кладут в 37 недель. У меня сейчас 37+3, так заранее не хочу ложиться. Никто не в курсе, если дажи напрвление, сказали поступать в РД в теч 3 дней. А если я через недельку туда приползу, это оч критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...