Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, а где фыварп??? Не родила ли? Я сегодня сумку дособирала, на приеме была, сказали- может, уже после родов увидимся) Явку с опаской на 10 марта назначили. У меня тренировочные сильнее стали. Хочу до 7 го марта доходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Биба, у меня было 3 этапа после сохранения - 1) долежать до 37 недель, 2) досидеть до 38 недель, 3) дотерпеть до весны)))) вот живу теперь в третьем этапе. Боюсь внезапного 4-го этапа - успеть бы родить до 8 марта)))

)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а где фыварп??? Не родила ли? Я сегодня сумку дособирала, на приеме была, сказали- может, уже после родов увидимся) Явку с опаской на 10 марта назначили. У меня тренировочные сильнее стали. Хочу до 7 го марта доходить!

Расскажи как твои треники проходят и как выражаются? С какой периодичностью и интенсивностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, у меня было 3 этапа после сохранения - 1) долежать до 37 недель, 2) досидеть до 38 недель, 3) дотерпеть до весны)))) вот живу теперь в третьем этапе. Боюсь внезапного 4-го этапа - успеть бы родить до 8 марта)))

Это как при беременности у меня было: 1. Доходить до 28 недель 2. Доходить до 34 недели 3. Доходить до 37 недели 4. Неожиданный этап- доходить до 3 марта :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как при беременности у меня было: 1. Доходить до 28 недель 2. Доходить до 34 недели 3. Доходить до 37 недели 4. Неожиданный этап- доходить до 3 марта :)

У меня были периоды ожидания - 12 недель, 20 недель, 30 недель.. )) Это больше не как доходить, а как какой-то рубеж, новый этап. Теперь 37.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, может и пятый будет - не родить бы 8 марта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,

Биба, у меня было 3 этапа после сохранения - 1) долежать до 37 недель, 2) досидеть до 38 недель, 3) дотерпеть до весны)))) вот живу теперь в третьем этапе. Боюсь внезапного 4-го этапа - успеть бы родить до 8 марта)))

ой, мать, насмешила, та же фигня :Crazy: :Crazy: я хочу до 8 родить и выписаться :D Изменено пользователем Linari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Почему-то либо утром, либо вечером. По 2-3 схватки, от 15 до 20 секунд где-то. Сегодня была на КТГ, зафиксировали одну, но врач сказала, что все в порядке, матка тренируется, на таком сроке это нормально. Вечером вот прихватило сильнее, чем утром и днем, я аж согнулась. Встала, походила - вроде прошло. Вот так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari,  у старшего еще 6 марта утренник в садике))) вообще маловероятно попасть туда, думаю))

 

Ежик задумчивый, походила и прошло - круто! Мне кажется, если я не приму горизонтальное положение во время треников, я рожу сразу)) во всяком случае крючит страшно. Поэтому далеко от кровати уже 3 недели не отхожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что то с момента как я узнала что беременна казалось, что рожу 8-го марта. Теперь посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Почему-то либо утром, либо вечером. По 2-3 схватки, от 15 до 20 секунд где-то. Сегодня была на КТГ, зафиксировали одну, но врач сказала, что все в порядке, матка тренируется, на таком сроке это нормально. Вечером вот прихватило сильнее, чем утром и днем, я аж согнулась. Встала, походила - вроде прошло. Вот так)

Блин, мать, ходи спокойно!!

Мне б такие треники. Усилились они.

У меня по 2-3 минуты каждые 5-15-20 минут. Сегодня тока лучше стало.

Вчера под вечер на каждое шевеление куклы матка колом стояла.

 

Я от кровати которые сутки не отхожу. Лежу не дышу вообще. Даже ем лежа на боку, чтобы живот не напрягался вообще.

 

Linari,  у старшего еще 6 марта утренник в садике))) вообще маловероятно попасть туда, думаю))

 

Ежик задумчивый, походила и прошло - круто! Мне кажется, если я не приму горизонтальное положение во время треников, я рожу сразу)) во всяком случае крючит страшно. Поэтому далеко от кровати уже 3 недели не отхожу))

Во во. Мне тоже подумалось - круто. Мне бы так.

Где волшебные палочки продают - никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, может и пятый будет - не родить бы 8 марта)))

Не, у меня 3 марта последний срок, чтобы КС сделать.

Но я могу родить еще на свое др:) это равносильно 8 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, у меня 3 марта последний срок, чтобы КС сделать.

Но я могу родить еще на свое др:) это равносильно 8 марта

Это да... давай, держись изо всех сил до 3-го))) у меня последний срок для КС 11 марта (чуточку разрешают переходить). Так что 8 марта вполне вероятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так в прошлую Б - переживала сначала что б до второго триместа доходить и все было хорошо(так как первая Б была замершей), потом что б до шевелюх, потом чтоб доносить до 38 недель. А потом уже ждала ну когда же когда уже когда))))) ПДР было на 30 января, а родила 8 февраля. еще и дергали все " ну что ты уже родила? как нет?!!!!" ух я злилась тогда

Сейчас уже умнее, и спокойнее ко всему отношусь. когда родится тогда родится, на вопросы "когда ждете" с самого начала всем говорила с запасом: " во второй половине марта" что б заранее меня на последних сроках никто не дергал)))

 

Про бандаж: у меня их несколько разных, один покупала в прошую Б, и еще несколько понаотдавали, ни один не пошел - мешали ужасно, и беременные и послеродовые.... на всякий пожарный оставляла на эту Б, думала вдруг понадобится, но так и не носила. попробую еще раз после родов ( ну что б живот быстрее ушел), но думаю опять не пойдет, и без него буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем говорю, что срок рожать 8 марта, я и сама надеюсь уже отстреляться до этого и людям легче запомнить. Казалось бы. Ан нет. Всё равно каждый раз спрашивают заново:"Когда?". Я грю, ничего не изменилось, 40 недель 8-го марта, и завтра будет так же и вчера....Уже аж подбешивает, когда люди в 3-4 раз одно и то же спрашивают. Теперь отвечаю просто:" Всё так же, без изменений". :malicious: Может они запомнить не могут, зачем тогда вообще спрашивать :sorry:

Изменено пользователем Linari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  у меня в прошлую беременность жутко болели. Это отеки, я когда утром сгибала пальцы, средний с трудом отщелкивался, иногда другой рукой помогала, самой не разогнуть было ((( мне канефрон не помогает, зато бруснивер хорошо идёт, главное на ночь не пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отеков вроде нет, бывает под вечер ноги чуть отёкшие когда на ногах весь день. Или после чего-то явно солёного - тогда и руки подотекшие. Но вес уже огого((( +17 кг, с тем что и перед Б около 5 кг было во мне лишних. И понимаю что раз это не отеки то значит жирок. Так что после родов работы непочатый край.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, тебя еще чистит? Что-то у меня сегодня очень часто. Неужели так до родов и будет эта беготня к белому другу?

 

ElvieElly, то, что с вод начинаются, меня пугает немного.

Надо успеть в безводный период кесарево быстро сделать.

у меня сутки прошли от отхождения вод до рождения.

 

Жирафёнок (АК-47), Добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, мне тоже врач говорила, что, раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки )))

 

Мне что-то и сказать было весь день нечего...:) шуршу потихоньку.

 

У детей карнавал в воскресенье.. У нас масленица, а здесь карнавал неделю. Своим двум малышам делаю костюмы :) дочке закончила, надо сыну успеть.

 

По поводу отеков. Расскажу про местное мнение. Если нет в Моче белка и давлеНие не высокое, то с миром отпускают домой. Я на той неделе приехала в больницу с такими симптомами; головная боль, отеки (за сутки почти 4 кг), перед глазами звёздочки. Их тактика: анализ мочи и крови, УЗИ, ктг, измерение давления. Итог: моча кровь давление в норме. Рекомендации: пейте парацетамол !!! От головной боли, клюкву от отеков, кушайте сельдерей... езжайте домой и поспите...

 

Мочегонные не назначают. Аргументируют тем, что только мочегонное назначать нельзя, они вымывают ещё кучу минералов итп в том числе калий магний а для беременных это ойойой. При назначении мочегонных нужен строгий мониторинг.

 

Жирафёнок (АК-47),  привет! А как ты в февралятах оказалась с мартовским сроком? :)

 

 

_Василек_,  с возвращением домой! Так какой ты день выбрала?

Мы с Юлитой на 27 февраля планируем :D

 

Жирафёнок (АК-47),  приветик) добро пожаловать! Так ты наша, мартятовская)))) Куда вы все спешите? Ещё ж ходить и ходить:-) и у меня никаких предвестников

У меня, наверное, мышца разошлась((( так болит с одной стороны от пупа((( быть диастазу((( надо почитать эту тему(((

у меня тоже разошлась, ладошка проходит. Честно, не особо переживаю. После второй беременности так же было. Потом все восстановилось до плоского живота. Но я ходила к хирургу, клевалась мозг местным пофигистам, была в ро у хирурга :D переживала в общем... оказалось зря ))

 

Не вставать с кровати прямо, только через бок, отталкиваясь руками. После родов не качать пресс довольно долго, делать специальные упражнения и бандаж носить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  привет, дорогая! Планируем-планируем)))) но шось не верится)))

Муж - поросёнок - заболел. (закатываю глаза) !!!! Прибила бы ...

Про диастаз - поняла, возьму во внимание. Спс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жирафёнок (АК-47), привет! А как ты в февралятах оказалась с мартовским сроком? :)

 

Да еще на ранних сроках вступила и туда и туда, переживала по поводу проблем с гормонами( в прошлу Б дексаметазон пила изза повышенго 17-ОН), из-за деформированного ПЯ, тонуса и угрозы. Но тут большинство еще ждали полосатых тестов и подобные проблемы были еще не ведомы))) а в февралятах сроки уже у всех были чуть больше моего, больше отклика получила, заболталась так и осталась уже там.

ну и по привычке что-ли. 3 года назад тусила в Февралятах 2014

 

по- поводу мочегонных. из своего опыта, в прошлую Б (как и в эту :Crazy: ) набирала сильно вес, отеков не было, белка в моче не было, давление всегда стабильное и хорошее - ну особенность у меня видимо такая наедать стратегический запас жировой прослойки на будущее ГВ. мой лишний вес никак не беспокил и не беспокоит меня, тяжеловато конечно такую массу носить большую, но ничего не болит, все далаю сама, все ОК.

А гиня мне прошлый раз долбанутая попалась, ругала меня за вес, пугала что диабет будет у меня и у ребенка( тест на толерантность глюкозы сдавала - все отлично), пугала что будет крупный и не рожу(родила за две потуги в итоге без разрывов 3450 г) и апофеозом всего стало ее назначение:

Эуфилин таблетки + диета: без соли, сахара, только сырые или вареные овощи, куриную грудку.

Короче за всю Б плохо мне было именно тогда, это был ППЦ!! я как раз поехала в Ижевск к свекрам забирать свои готовые документы, 34 неделя, мне плохо, конкретно чтото не болит но не могу себе места найти - не удобно мешает, тошнит и именно плохо - как предоброчное состояние. поехали в приемный покой - давление приемлимое, а пульс 120(!) при моем нормльном пульсе 55-60 ударов в минуту это очень много.

Короче я поняла потом что плохо мне от эуфилина и перестала его пить. путь я лучше буду толстой но бодрой, чем худеть и такие приходы ловить, еще и беременной.

потом конечно я вообще офигела когда осознала - этот эуфилин выводил жидкость из организма, причем не лишню так как отеков не было, а это уже обезвоживание. при обезвоживании нарушение минерально-солевого балланса, а мне еще и диету бессолевую и бессахарную назначили. еще и ребенок постоянно высасывает нужное ему количество соли.

В общем зареклась я больше пить что-то подобное, особенно если нет необходимости, Все назначения врача фильтрую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок (АК-47),  добро пожаловать!

У меня вес тоже ого-го. Сегодня 39 недель +16,3 кг. Но видимо у меня тоже такой организм. Дети все до 3500 рождаются, набираю по 18. Отеков видимых нет. Иногда, когда устану очень поздно вечером бывают и руки (пальцы болят) и ноги. Но утром вроде тьфу-тьфу. Тренировочные постоянно, выделения немного усилились, но без слизи. В целом я готова уже))) даже погладила все. Осталось сумки собрать. Ждём теперь, когда дочка подготовится))) стараюсь не лежать и двигаться больше, чтоб не затягивать ожидание. Очень хочу родить с 1 по 4))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в тот раз были отеки начиная наверное с 36-37 недели. Единственное что мне помогло тогда это раз в неделю разгрузочные дни делать на кефире и твороге. Правда в 39 недель прибавилось давление и упекли меня в больницу. Но я сейчас это все списываю на жару. Тогда лето уж очень жаркое было. В этот раз вроде отекла нет, а давление наоборот низкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, тебя еще чистит? Что-то у меня сегодня очень часто. Неужели так до родов и будет эта беготня к белому другу?

Да, вторую неделю.То есть стал жидкий стул.Только то ч бегала раз 10 в день, теперь 2-3. Но мне нормально)))), у меня вечно с этим проблемы были.

 

Lente, я вот 3 марта выбрала. Врач, кстати, постоянно меня спрашивает за мою интуицию.А я уже и не знаю, молчит она.

 

Вчера мне добрая акушерка в больничке рассказала за кривошею и дисплазию тазобедренных у малыша при ягодичном. Понятно, что не у всех такое, но хочеться чуть просветиться, было у кого-то то из деток такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...